Clasificación General Masculina

Acuatlón de El Campello

1000/ 100/ 5000
OFICIALES 18/06/2022 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  110   NO PRESENTADOS:  24   RETIRADOS:  2   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACIÓN   TRANSICIÓN CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club G. E. Pos
G.E.
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 125 RODRIGUEZ ISIDORO, SERGIO  TRIATLON TORREVIEJA MasterB M 1 1 1.40 00:16:43 00:00:00 1 13.33 00:00:27 00:00:003 3.45 00:18:43 00:35:53 1
2 136 EMBID ROMAN, JAVIER JESUS  CT ARENA ALICANTE MasterB M 2 9 1.54 00:19:00 00:00:00 3 10.91 00:00:33 00:00:001 3.35 00:17:55 00:37:28 2
3 87 PADILLA, TRISTAN  PADEL ARENA CADETE 1 3 1.43 00:17:07 00:00:00 2 11.25 00:00:32 00:00:0013 4.12 00:20:58 00:38:37 3
4 126 JIMENEZ JAEN, FELIX  CLUB TRIATLON PETRER MasterC M 1 2 1.43 00:17:06 00:00:00 4 10.91 00:00:33 00:00:0017 4.17 00:21:23 00:39:02 4
5 92 HILLER VALLINA, PABLO  CLUB DEPORTIVO TRIARIOS Senior M 1 8 1.50 00:18:22 00:00:00 8 9.73 00:00:37 00:00:007 4.05 00:20:23 00:39:22 5
6 7 CABANES VERDU, FRANCISCO JOSE  TRIATLO BILAIRE MasterB M 3 7 1.48 00:17:59 00:00:00 16 8.78 00:00:41 00:00:0010 4.10 00:20:48 00:39:28 6
7 80 SANCHO MORA, RAFAEL  3REPTES L'OLLERIA MasterA M 2 5 1.47 00:17:54 00:00:00 27 8.00 00:00:45 00:00:0011 4.11 00:20:54 00:39:33 7
8 117 MORO RODRIGUEZ, DANIEL  KAMIKAZES GANG Senior M 3 11 1.54 00:19:02 00:00:00 12 9.00 00:00:40 00:00:005 4.04 00:20:18 00:40:00 8
9 127 MARTINEZ HURTADO, JUAN JOSE  CLUB TRIATLON PETRER MasterB M 4 6 1.47 00:17:54 00:00:00 28 8.00 00:00:45 00:00:0022 4.24 00:21:59 00:40:38 9
10 49 MARTINEZ CUERVO, VICTOR  LEUCANTE MasterB M 5 13 2.00 00:20:00 00:00:00 21 8.37 00:00:43 00:00:008 4.07 00:20:35 00:41:18 11
11 50 TORRES GOMEZ, CARLOS  CLUB TRIATLON IBI Senior M 1 21 2.03 00:20:29 00:00:00 17 8.78 00:00:41 00:00:006 4.04 00:20:18 00:41:28 12
12 22 CUEVAS MIRA, SERGIO  TRIATLO BILAIRE MasterB M 6 16 2.01 00:20:12 00:00:00 31 7.83 00:00:46 00:00:009 4.07 00:20:37 00:41:35 13
13 20 AGUILAR ORTEGA, ABELARDO  OWL RUNNERS ALICANTE MasterA M 4 33 2.08 00:21:24 00:00:00 32 7.83 00:00:46 00:00:004 3.56 00:19:42 00:41:52 14
14 101 MARTINEZ CUERVO, SERGIO  LEUCANTE MasterB M 7 15 2.00 00:20:05 00:00:00 23 8.18 00:00:44 00:00:0015 4.16 00:21:18 00:42:07 15
15 6 SORIANO MIRON, JOSE RAMON  VALERUNNERS MasterC M 2 10 1.54 00:19:00 00:00:00 5 10.29 00:00:35 00:00:0029 4.33 00:22:43 00:42:18 16
16 5 ANDUJAR ARROYO, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE MasterA M 5 28 2.05 00:20:50 00:00:00 9 9.47 00:00:38 00:00:0018 4.18 00:21:28 00:42:56 19
17 77 GOMEZ-CAMBRONERO FERRANDIZ, PACO  INDEPENDIENTE MasterA M 6 24 2.03 00:20:33 00:00:00 13 9.00 00:00:40 00:00:0019 4.22 00:21:48 00:43:01 20
18 54 PASTOR PEREZ, LUIS  INDEPENDIENTE MasterB M 8 22 2.03 00:20:30 00:00:00 19 8.57 00:00:42 00:00:0023 4.24 00:22:01 00:43:13 21
19 130 BERNABEU PEÑA, JONATAN  INDEPENDIENTE MasterA M 7 17 2.01 00:20:14 00:00:00 29 8.00 00:00:45 00:00:0028 4.30 00:22:30 00:43:29 22
20 58 BERNABEU GARRIGOS, JOSE ANTONIO  CLUB TRIATLON IBI MasterB M 9 20 2.02 00:20:23 00:00:00 37 7.35 00:00:49 00:00:0025 4.28 00:22:18 00:43:30 23
21 19 ARANDA BERNABEU, JUAN JOSE  OWL RUNNERS ALICANTE MasterC M 3 35 2.11 00:21:51 00:00:00 24 8.18 00:00:44 00:00:0014 4.15 00:21:14 00:43:49 24
22 9 MALUENDA HERNANDEZ, SAUL  INDEPENDIENTE MasterB M 10 29 2.05 00:20:51 00:00:00 10 9.47 00:00:38 00:00:0026 4.28 00:22:22 00:43:51 25
23 42 BLANCO IBAÑEZ, FULGENCIO  LEUCANTE MasterB M 11 14 2.00 00:20:02 00:00:00 18 8.78 00:00:41 00:00:0030 4.39 00:23:13 00:43:56 26
24 51 CANTOS BARDISA, JAVIER  CLUB TRIATLON IBI MasterB M 12 32 2.08 00:21:23 00:00:00 33 7.66 00:00:47 00:00:0020 4.22 00:21:49 00:43:59 27
25 100 JIMENEZ MARQUEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE Senior M 8 38 2.12 00:21:55 00:00:00 38 7.20 00:00:50 00:00:0016 4.16 00:21:19 00:44:04 28
26 27 CARDADOR GONZALEZ, ANTONIO  GIRBAU MasterB M 13 41 2.13 00:22:06 00:00:00 42 6.92 00:00:52 00:00:0021 4.23 00:21:55 00:44:53 30
27 67 CALLES MARCO, IVAN  BLAU MasterB M 14 23 2.03 00:20:32 00:00:00 14 9.00 00:00:40 00:00:0035 4.49 00:24:05 00:45:17 31
28 86 DEVESA LLORCA, LUIS  CA MONTEMAR MasterA M 9 30 2.06 00:20:56 00:00:00 25 8.18 00:00:44 00:00:0034 4.45 00:23:44 00:45:24 32
29 99 HERNANDEZ AVALOS, RAUL  TRIATLON IBI MasterB M 15 27 2.05 00:20:46 00:00:00 6 10.29 00:00:35 00:00:0037 4.50 00:24:10 00:45:31 33
30 16 DE CABO BLASCO, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MasterC M 4 54 2.24 00:23:55 00:00:00 44 6.55 00:00:55 00:00:0012 4.11 00:20:55 00:45:45 34
31 12 TRIBALDOS MARTINEZ, AQUILINO  LEUCANTE MasterB M 16 19 2.02 00:20:18 00:00:00 34 7.66 00:00:47 00:00:0044 5.04 00:25:22 00:46:27 38
32 2 PALACIO TOMAS, SERGIO  CLUB TRIATLON PETRER Senior M 10 51 2.22 00:23:37 00:00:00 50 6.21 00:00:58 00:00:0024 4.26 00:22:10 00:46:45 40
33 118 VICEDO GUILLEM, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MasterA M 11 18 2.02 00:20:17 00:00:00 35 7.50 00:00:48 00:00:0047 5.09 00:25:45 00:46:50 41
34 116 DEL REY FRESNEDA, OMAR  INDEPENDIENTE MasterA M 12 50 2.22 00:23:36 00:00:00 51 6.21 00:00:58 00:00:0027 4.30 00:22:28 00:47:02 42
35 32 PARRADO MARCOS, GONZALO  INDEPENDIENTE MasterB M 17 43 2.16 00:22:40 00:00:00 39 7.20 00:00:50 00:00:0032 4.44 00:23:39 00:47:09 43
36 129 RUIZ ARGUELLES, NOAM  CLUB TRIATLON ARENA Senior M 1 26 2.04 00:20:44 00:00:00 11 9.47 00:00:38 00:00:0048 5.11 00:25:54 00:47:16 45
37 69 CANDELA FRANCES, ANTONIO  INDEPENDIENTE MasterB M 18 36 2.11 00:21:52 00:00:00 22 8.37 00:00:43 00:00:0042 4.59 00:24:53 00:47:28 46
38 119 BERNABE MAESTRE, JAVIER  CLUB TRIATLON PETRER MasterC M 5 40 2.12 00:22:00 00:00:00 40 7.20 00:00:50 00:00:0041 4.58 00:24:49 00:47:39 47
39 73 BADEA, CLAUDIU  FUN MasterB M 19 39 2.12 00:21:58 00:00:00 36 7.50 00:00:48 00:00:0045 5.05 00:25:27 00:48:13 49
40 40 GANTER ALEMANCHOTE, FRANZ  INDEPENDIENTE MasterC M 6 12 1.59 00:19:49 00:00:00 7 10.00 00:00:36 00:00:0058 5.35 00:27:57 00:48:22 50
41 81 ORDOÑEZ HERNANDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE Senior M 13 46 2.18 00:23:00 00:00:00 46 6.43 00:00:56 00:00:0040 4.55 00:24:37 00:48:33 52
42 88 SAVINA, FERNANDO  INDEPENDIENTE MasterA M 14 48 2.20 00:23:24 00:00:00 52 6.21 00:00:58 00:00:0039 4.53 00:24:24 00:48:46 53
43 11 BLEICHRODT, HAN  CA MONTEMAR MasterC M 7 34 2.11 00:21:46 00:00:00 20 8.57 00:00:42 00:00:0051 5.17 00:26:23 00:48:51 54
44 79 ROSALES ESTEVE, JOAQUIN  INDEPENDIENTE Senior M 15 25 2.03 00:20:35 00:00:00 15 9.00 00:00:40 00:00:0059 5.36 00:28:01 00:49:16 55
45 90 GONZALEZ MOYANO, RICARDO  INDEPENDIENTE Senior M 16 42 2.13 00:22:08 00:00:00 41 7.06 00:00:51 00:00:0052 5.17 00:26:27 00:49:26 56
46 135 ORTIZ CASTELLANOS, ISMAEL  AC MANCHATHON Junior M 2 52 2.23 00:23:49 00:00:00 47 6.32 00:00:57 00:00:0046 5.08 00:25:41 00:50:27 61
47 102 ZURITA, VICENTE  INDEPENDIENTE MasterC M 8 45 2.18 00:22:58 00:00:00 48 6.32 00:00:57 00:00:0054 5.21 00:26:46 00:50:41 62
48 111 PICAZO PEREZ, JOSE LUIS  APOLANA TRIATLON MasterC M 9 60 2.34 00:25:38 00:00:00 61 5.90 00:01:01 00:00:0036 4.49 00:24:06 00:50:45 63
49 35 ESPIN VIZNER, ADRIAN  GIRBAU MasterB M 20 49 2.21 00:23:30 00:00:00 55 6.10 00:00:59 00:00:0050 5.16 00:26:22 00:50:51 64
50 124 ALFARO GALIANA, TEOFILO  INDEPENDIENTE MasterA M 17 74 3.07 00:31:13 00:00:00 72 4.80 00:01:15 00:00:002 3.43 00:18:33 00:51:01 66
51 18 CLAVERO SERRANO, MARIO  APOLANA MasterC M 10 31 2.07 00:21:08 00:00:00 26 8.18 00:00:44 00:00:0064 5.54 00:29:32 00:51:24 67
52 41 FERNANDEZ MARIN, ANTONIO  ACUATIC ALICANTE MasterB M 21 37 2.11 00:21:53 00:00:00 30 8.00 00:00:45 00:00:0061 5.45 00:28:47 00:51:25 68
53 109 HERNANDEZ ARCE, JESUS MANUEL  INDEPENDIENTE MasterA M 18 67 2.42 00:26:57 00:00:00 63 5.81 00:01:02 00:00:0033 4.44 00:23:42 00:51:41 69
54 120 MARTI PULIDO, ANTONIO  INDEPENDIENTE MasterC M 11 66 2.42 00:26:55 00:00:00 66 5.63 00:01:04 00:00:0038 4.51 00:24:13 00:52:12 73
55 83 MARFETAN ALDAS, ISRAEL  INDEPENDIENTE Senior M 19 70 2.50 00:28:15 00:00:00 70 5.37 00:01:07 00:00:0031 4.39 00:23:17 00:52:39 74
56 3 VELEZ GARCIA, CARLOS  INDEPENDIENTE Senior M 20 53 2.23 00:23:51 00:00:00 49 6.32 00:00:57 00:00:0060 5.39 00:28:16 00:53:04 75
57 76 LOPEZ ALMAGRO, DANIEL  INDEPENDIENTE MasterB M 22 47 2.20 00:23:17 00:00:00 53 6.21 00:00:58 00:00:0062 5.46 00:28:51 00:53:06 76
58 91 GONZALEZ GUILLEN, DAVID  INDEPENDIENTE MasterC M 12 61 2.36 00:26:01 00:00:00 58 6.00 00:01:00 00:00:0049 5.15 00:26:15 00:53:16 77
59 123 ALFARO GALIANA, CRISTIAN  SWIMMINGDUCKS MasterA M 21 62 2.36 00:26:01 00:00:00 62 5.90 00:01:01 00:00:0053 5.19 00:26:34 00:53:36 78
60 26 NICHOLAS, DUNNE  CLUB EXCURSIONISTA DE XIXONA MasterD M 1 44 2.16 00:22:45 00:00:00 45 6.55 00:00:55 00:00:0065 6.00 00:30:00 00:53:40 79
61 57 GUIJARRO MORATALLA, FRANCISCO JOSE  CLUB TRIATLON IBI MasterB M 23 63 2.37 00:26:07 00:00:00 56 6.10 00:00:59 00:00:0056 5.24 00:27:00 00:54:06 81
62 82 HIDALGO CUENCA, ISMAEL  INDEPENDIENTE MasterA M 22 64 2.37 00:26:14 00:00:00 57 6.10 00:00:59 00:00:0057 5.26 00:27:08 00:54:21 82
63 106 MARTINEZ INIESTA, SEVERO  SE NOS VA LA PINZA MasterB M 24 65 2.40 00:26:37 00:00:00 64 5.81 00:01:02 00:00:0055 5.24 00:26:59 00:54:38 84
64 23 PINA BOTELLA, NOE  LEUCANTE MasterB M 25 56 2.26 00:24:17 00:00:00 54 6.21 00:00:58 00:00:0063 5.54 00:29:31 00:54:46 85
65 55 BILBAO TEJADA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MasterA M 23 55 2.24 00:23:56 00:00:00 43 6.67 00:00:54 00:00:0067 6.08 00:30:40 00:55:30 89
66 78 ALCAIDE MATAS, ANTONIO  CA MONTEMAR MasterC M 13 73 2.57 00:29:27 00:00:00 71 5.07 00:01:11 00:00:0043 4.59 00:24:56 00:55:34 90
67 59 MUÑIZ, CARLOS  INDEPENDIENTE MasterB M 26 58 2.27 00:24:30 00:00:00 59 6.00 00:01:00 00:00:0068 6.16 00:31:19 00:56:49 94
68 15 BERCIANOS FERRERO, ALFREDO MIGUEL  RC7 MasterD M 2 57 2.27 00:24:26 00:00:00 65 5.81 00:01:02 00:00:0069 6.29 00:32:23 00:57:51 97
69 134 ORTIZ CASTELLANOS, FLORENTINO  AC MANCHATHON MasterB M 27 68 2.42 00:27:05 00:00:00 67 5.63 00:01:04 00:00:0066 6.02 00:30:11 00:58:20 99
70 36 FUERTES TORRECILLA, IVAN  ASOCIACION ATLETICA TIRADA LARGA MasterB M 28 59 2.28 00:24:43 00:00:00 60 6.00 00:01:00 00:00:0071 7.34 00:37:51 01:03:34 103
71 68 CANDELA FRANCES, MANUEL  INDEPENDIENTE MasterB M 29 69 2.46 00:27:37 00:00:00 68 5.63 00:01:04 00:00:0070 7.17 00:36:25 01:05:06 106
72 48 BERMEJO MORENO, SERGIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE MasterA M 24 71 2.54 00:28:59 00:00:00 69 5.63 00:01:04 00:00:0072 8.12 00:41:00 01:11:03 109
73 37 FUERTES HINOJOSA, PABLO  INDEPENDIENTE MasterD M 3 72 2.56 00:29:18 00:00:00 73 4.50 00:01:20 00:00:0073 8.36 00:42:59 01:13:37 110

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club G. E.  
RET 112 ROSILLO GARCIA, LUIS  INDEPENDIENTE    00:00:00
NP 30 FERNANDEZ DIEZ, MARTIN  GIRBAU   
NP 74 CLIMENT, MANUEL  TRIATLON ARENA   
NP 4 KANDOUSSI SEBAI, ISMAEL  INDEPENDIENTE   
NP 128 SARATXAGA, URKO  INDEPENDIENTE   
NP 33 VILLENA LOPEZ, ALEX  CLUB TRAIL RUNNING ALICANTE   
NP 56 GAVILAN ARACIL, JUAN ANDRES  INDEPENDIENTE   
NP 98 BARBERA RIQUELME, MARTIN  ZO SPORT   
NP 52 SEMPERE, LLUC  CLUB TRIATLON IBI   
NP 61 RABADAN INIESTA, JOSE DE CALASANZ  INDEPENDIENTE   
NP 34 ORTIZ RODRIGUEZ, DIEGO  CLUB TRIATLON TRIELX   
NP 84 RIVAS PIZARRO, JESUS  INDEPENDIENTE   
NP 65 OLTRA RODRIGUEZ, DAVID  PASICO   
NP 66 ACON LORENZO, MARIO  INDEPENDIENTE   
NP 89 HERAS CUETARA, FERNANDO  INDEPENDIENTE