Clasificación General Masculina

I TRITOMELLOSO 2022

350/ 10000/ 2000
OFICIALES 26/06/2022 JURADO COMPETICION
Del Técnico: ALBERTO BUÑUEL SIMÓN   ALBERTO BUÑUEL SIMÓN
Juez Arbitro: JOSÉ ÁNGEL BENITO GIL   JOSÉ ÁNGEL BENITO GIL
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSÉ RAMÓN ABAD CULEBRAS
FINALIZADOS:  41   NO PRESENTADOS:  4   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACIÓN   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 14 MADRID NOVILLO, ISMAEL  BICIS PINA-DAVEN CARS-TRITOLEDO ABM. 1 1 1.28 00:05:09 00:00:46 9 43.90 00:13:40 00:00:371 3.33 00:07:05 00:27:17 1
2 16 HIDALGO RIVILLA, PEDRO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM. 2 3 1.36 00:05:35 00:00:47 6 44.83 00:13:23 00:00:303 3.39 00:07:19 00:27:34 2
3 27 Cuesta Zafra, Mario  EL CID TRIATLON CLUB CDM 1 2 1.32 00:05:23 00:00:43 15 42.30 00:14:11 00:00:342 3.38 00:07:16 00:28:07 3
4 29 GOMEZ VIDUEIRA, ISRAEL  C.D. TALAVERA TRAINING SUB23M 1 9 1.41 00:05:54 00:00:46 7 44.23 00:13:34 00:00:345 3.42 00:07:24 00:28:12 4
5 13 RUIZ GALERA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO ABM. 3 8 1.40 00:05:51 00:00:48 8 44.17 00:13:35 00:00:386 3.42 00:07:25 00:28:17 5
6 40 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1M 1 13 1.43 00:06:02 00:00:53 3 45.11 00:13:18 00:00:3711 3.54 00:07:47 00:28:37 6
7 37 TORRES BUSTAMANTE, FRANCISCO JAVIER  BICIS PINA-DAVEN CARS-TRITOLEDO V1M 2 10 1.41 00:05:54 00:01:03 13 43.01 00:13:57 00:00:267 3.44 00:07:27 00:28:47 7
8 35 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 3 6 1.40 00:05:49 00:01:15 12 43.32 00:13:51 00:00:269 3.51 00:07:42 00:29:03 8
9 36 ORTIZ SÁNCHEZ, LUIS  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 4 12 1.42 00:05:58 00:01:07 19 41.62 00:14:25 00:00:2610 3.52 00:07:45 00:29:41 9
10 17 RUIZ GONZÁLEZ, DAVID  C.T. TOMELLOSO ABM. 4 7 1.40 00:05:49 00:00:50 10 43.69 00:13:44 00:00:4519 4.21 00:08:43 00:29:51 10
11 21 Castro Becerra, Jose Angel   ABM. 5 17 1.58 00:06:53 00:01:15 11 43.53 00:13:47 00:00:2012 3.57 00:07:53 00:30:08 11
12 33 ORTIZ MUÑOZ, JOSE EUGENIO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 5 26 2.19 00:08:06 00:01:05 2 46.21 00:12:59 00:00:388 3.44 00:07:27 00:30:15 12
13 42 SERNA CEPEDA, JOSE MARIA  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V2M 1 14 1.51 00:06:29 00:01:05 21 41.38 00:14:30 00:00:2615 4.06 00:08:11 00:30:41 13
14 18 ZAFRA MUÑOZ, ANTONIO  DSC TRIATLON ABM. 6 25 2.17 00:08:00 00:00:55 4 45.11 00:13:18 00:00:3113 4.00 00:08:01 00:30:45 14
15 28 GALLEGO ALCAIDE, ALEJANDRO  C.T. TOMELLOSO JVM 1 5 1.39 00:05:46 00:01:08 18 42.01 00:14:17 00:00:3126 4.36 00:09:12 00:30:54 15
16 26 Moya Rodríguez, Álvaro Antonio   ABM. 7 21 2.07 00:07:26 00:01:27 5 45.06 00:13:19 00:00:3714 4.04 00:08:08 00:30:57 16
17 45 RODRIGUEZ YESTE, ELIAS MANUEL  EQTR - RODACAL BEYEM V2M 2 18 1.60 00:06:59 00:00:57 14 42.60 00:14:05 00:00:3218 4.15 00:08:29 00:31:02 17
18 23 Mazuecos Palomino, Raul   ABM. 8 11 1.41 00:05:55 00:00:51 25 39.05 00:15:22 00:00:3921 4.27 00:08:53 00:31:40 19
19 34 GALLEGO GARCÍA, TOMÁS  C.T. TOMELLOSO V1M 6 16 1.57 00:06:49 00:01:05 16 42.30 00:14:11 00:00:3823 4.32 00:09:03 00:31:46 20
20 25 Carretón Ruiz, Cristian   ABM. 9 20 2.07 00:07:24 00:01:32 20 41.62 00:14:25 00:01:284 3.40 00:07:20 00:32:09 21
21 43 ABAD CULEBRAS, JOSÉ RAMÓN  C.T. TOMELLOSO V2M 3 23 2.13 00:07:44 00:00:58 22 41.00 00:14:38 00:00:4417 4.12 00:08:24 00:32:28 22
22 41 González Díaz, Pablo   V1M 7 4 1.39 00:05:45 00:01:07 28 37.11 00:16:10 00:00:5325 4.33 00:09:06 00:33:01 23
23 24 Espinosa Montejano, José David   ABM. 10 22 2.09 00:07:33 00:01:42 24 40.13 00:14:57 00:00:3722 4.30 00:09:01 00:33:50 24
24 31 HUERTAS OLMEDO, JESÚS  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 8 29 2.37 00:09:11 00:01:39 17 42.06 00:14:16 00:00:4616 4.06 00:08:11 00:34:03 25
25 22 Sevilla plaza, Pedro   ABM. 11 15 1.52 00:06:33 00:01:17 27 37.27 00:16:06 00:00:3529 5.06 00:10:11 00:34:42 26
26 46 MANJAVACAS LOPEZ-PINTOR, JOSE RAMON   V3M 1 19 2.03 00:07:11 00:01:19 29 36.70 00:16:21 00:00:4728 4.50 00:09:39 00:35:17 27
27 32 SEVILLA CASERO, GODOFREDO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 9 28 2.35 00:09:01 00:01:28 26 37.50 00:16:00 00:00:4120 4.24 00:08:47 00:35:57 30
28 44 RAMIREZ LARA, JAVIER  C.T. TOMELLOSO V2M 4 30 2.59 00:10:26 00:01:18 1 18000.00 00:00:02 00:16:1427 4.36 00:09:13 00:37:13 35
29 30 BENITEZ DIAZ, REYES  CLUB TRIATLÓN ALBACETE INGETEAM SUB23M 2 24 2.15 00:07:52 00:01:25 30 33.27 00:18:02 00:01:1524 4.32 00:09:04 00:37:38 36

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 39 CUESTA TORRUS, JUAN ANTONIO  EL CID TRIATLON CLUB    00:01:21
NP 15 MONTERO AZAÑON, ALBERTO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO   
NP 38 Dominguez Romero, Jesús  C.D.E. REEBOK SPORTS CLUB - ACADEMIA FÚTBOL   
NP 19 MIRA BERENGUER, JAVIER  C.D. ISD HURACÁN PUERTO SAGUNTO   
NP 20 CONTRERAS RODRIGUEZ, RICARDO JAVIER  360 TEAM