Clasificación General Masculina

IV Duatlón Cross Ciudad de Albacete

6000/ 23000/ 3000
OFICIALES 26/09/2021 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  212   NO PRESENTADOS:  19   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
     
            CARRERA A PIE   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 2 LEAL JIMENEZ, JOSE ANGEL  C.A. IBAÑES ABM 1 2 3.13 00:19:17 00:00:33 3 32.31 00:42:43 00:00:411 3.15 00:09:44 01:12:58 1
2 61 FRANCO BARRAGÁN, ÁLVARO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 2 4 3.21 00:20:09 00:00:34 2 32.50 00:42:28 00:00:232 3.15 00:09:44 01:13:18 2
3 1 LOPEZ HERMOSILLA, RAFAEL  C.A. HELLIN ABM 3 1 3.13 00:19:16 00:00:34 4 31.82 00:43:22 00:00:333 3.17 00:09:51 01:13:36 3
4 49 SANCHEZ PEÑA, DAVID  C.A. TOBARRA ABM 4 5 3.22 00:20:10 00:00:42 1 32.60 00:42:20 00:00:444 3.17 00:09:51 01:13:47 4
5 3 PELEGRÍN MARTÍNEZ, FCO JAVIER  TRIATLON ALBACETE JVM 1 3 3.15 00:19:28 00:00:24 28 30.49 00:45:16 00:00:195 3.26 00:10:19 01:15:46 5
6 39 NAHARRO NUÑEZ, IVAN  GREGO RACING TEAM ABM 5 6 3.31 00:21:06 00:00:26 5 31.29 00:44:06 00:00:287 3.28 00:10:23 01:16:29 6
7 90 ROLDÁN SÁNCHEZ, JOSE  ATLETAS DE POZO CAÑADA V1M 1 7 3.33 00:21:17 00:00:52 33 30.22 00:45:40 00:00:376 3.27 00:10:21 01:18:47 7
8 20 MAESTRE SANCHEZ, BERNARDO  ATLETAS DE ALPERA ABM 6 12 3.42 00:22:12 00:00:34 23 30.69 00:44:58 00:00:258 3.35 00:10:46 01:18:55 8
9 125 IBAÑEZ LARREY, JOSE MIGUEL  TRIATLON ALBACETE V1M 2 10 3.39 00:21:51 00:00:58 21 30.73 00:44:54 00:00:2610 3.39 00:10:58 01:19:07 9
10 150 PORTAZ NAVARRO, MARCOS  ATLETAS DE POZO CAÑADA V1M 3 9 3.38 00:21:50 00:01:18 13 30.96 00:44:34 00:00:489 3.36 00:10:47 01:19:17 10
11 103 COLLADO SAERA, ANGEL  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V1M 4 8 3.36 00:21:35 00:00:38 32 30.29 00:45:34 00:00:2614 3.46 00:11:17 01:19:30 11
12 91 TEBAR GARCIA, RAFAEL  TRIATLON ALBACETE V1M 5 11 3.42 00:22:11 00:00:40 19 30.77 00:44:51 00:00:2525 3.54 00:11:42 01:19:49 12
13 31 LÓPEZ ATIENZAR , FRANCISCO JAVIER  EA!TRAIL ABM 7 14 3.42 00:22:14 00:01:03 11 31.05 00:44:27 00:00:4619 3.50 00:11:29 01:19:59 13
14 171 LORENZO LOPEZ, VIRGILIO  EA!TRAIL V2M 1 15 3.42 00:22:14 00:00:42 20 30.77 00:44:51 00:00:3234 4.00 00:12:01 01:20:20 14
15 52 VENCESLA DELGADO, JUAN PEDRO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 8 22 3.56 00:23:34 00:00:50 14 30.93 00:44:37 00:00:2617 3.49 00:11:28 01:20:55 15
16 28 GOMEZ CEBRIAN, JOSE ANGEL  JABATOS TEAM ABM 9 27 3.57 00:23:43 00:00:59 7 31.14 00:44:19 00:00:4711 3.43 00:11:09 01:20:57 16
17 73 ALCALDE LOPEZ, DANIEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 10 18 3.51 00:23:04 00:01:04 22 30.71 00:44:56 00:00:3016 3.48 00:11:25 01:20:59 17
18 64 LOPEZ VALERO, MIGUEL ANGEL  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB ABM 11 35 4.00 00:24:01 00:00:38 8 31.09 00:44:23 00:00:2920 3.51 00:11:32 01:21:03 18
19 93 RUÍZ LÓPEZ, DAVID  ADENTEC C. CICLISTA V1M 6 17 3.48 00:22:46 00:01:04 26 30.59 00:45:07 00:00:5413 3.45 00:11:16 01:21:07 19
20 144 CA�ADAS CASTILLO, JOSE JOAQUIN  ROBLE BIKE V1M 7 30 3.58 00:23:46 00:00:41 12 30.98 00:44:33 00:00:3721 3.51 00:11:33 01:21:10 20
21 10 SÁNCHEZ PROVENCIO, ANTONIO FRANCISCO  TRIALHAMA ABM 12 23 3.56 00:23:34 00:00:44 15 30.90 00:44:40 00:00:2730 3.56 00:11:48 01:21:13 21
22 9 SAPENA PARRA, JAVIER   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 13 25 3.56 00:23:38 00:01:11 6 31.17 00:44:16 00:00:5722 3.51 00:11:34 01:21:36 22
23 72 JIMENEZ JIMENEZ, MARIO ANTONIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 14 32 3.58 00:23:48 00:00:54 9 31.08 00:44:24 00:00:3735 4.01 00:12:02 01:21:45 23
24 202 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB SUB23M 1 20 3.52 00:23:11 00:00:51 25 30.63 00:45:03 00:00:5533 3.58 00:11:54 01:21:54 24
25 84 MILASIUS MILASIUS, MANTAS  TIGER V1M 8 26 3.57 00:23:40 00:00:48 39 30.03 00:45:57 00:00:2518 3.49 00:11:28 01:22:18 25
26 48 TALAVERA GARCIA, VÍCTOR MANUEL  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS ABM 15 13 3.42 00:22:13 00:00:45 57 28.93 00:47:42 00:00:4515 3.46 00:11:19 01:22:44 26
27 99 AVENDAÑO LARA, JOSE LUIS  TRIATLON ALBACETE V1M 9 29 3.57 00:23:44 00:00:53 36 30.11 00:45:50 00:00:4236 4.01 00:12:02 01:23:11 27
28 30 ESPINOSA RAMIREZ, FRANCISCO JOSE  C.A. EL BONILLO ABM 16 41 4.03 00:24:20 00:00:55 24 30.68 00:44:59 00:00:4241 4.05 00:12:16 01:23:12 28
29 143 GREGORIO CEBRIAN, ALFONSO  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB V1M 10 21 3.54 00:23:24 00:00:58 43 29.69 00:46:29 00:00:4626 3.54 00:11:43 01:23:20 29
30 182 CORCOLES GARCIA, JOSE LUIS  C.ATLETISMO POZOHONDO V2M 2 39 4.02 00:24:11 00:00:58 34 30.22 00:45:40 00:00:4627 3.55 00:11:45 01:23:20 30
31 27 SOTOS CIFUENTES, RAMON   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 17 42 4.03 00:24:20 00:00:59 31 30.30 00:45:33 00:00:4431 3.57 00:11:52 01:23:28 31
32 97 GARCIA SANCHEZ, JUAN ANTONIO  RABADAN - GIMNASIO CENTRO V1M 11 54 4.09 00:24:51 00:01:08 18 30.78 00:44:50 00:00:3938 4.02 00:12:07 01:23:35 32
33 85 RUIZ PEREZ, JUAN  ROBLE BIKE V1M 12 40 4.02 00:24:14 00:01:09 30 30.41 00:45:23 00:00:3451 4.12 00:12:36 01:23:56 33
34 29 GARCIA GOMEZ, PABLO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 18 37 4.02 00:24:10 00:00:48 37 30.11 00:45:50 00:00:4244 4.09 00:12:27 01:23:57 34
35 124 MONTORO BLÁZQUEZ , JUAN CARLOS  BOMBEROS ALBACETE V1M 13 48 4.06 00:24:34 00:00:57 29 30.49 00:45:16 00:00:3754 4.13 00:12:40 01:24:04 35
36 95 CUESTA CAMBROENRO, ERNESTO  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V1M 14 28 3.57 00:23:43 00:00:59 40 29.91 00:46:08 00:00:4847 4.11 00:12:32 01:24:10 36
37 161 APARICIO MANCEBO, JUAN CARLOS  TRIATLON ALBACETE V2M 3 31 3.58 00:23:46 00:00:56 48 29.33 00:47:03 00:00:3332 3.58 00:11:53 01:24:11 37
38 158 MARTINEZ GRACIA, EMILIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 15 49 4.06 00:24:36 00:00:58 27 30.55 00:45:10 00:00:5650 4.11 00:12:34 01:24:14 38
39 113 MARTINEZ DEL AMO, ANTONIO  CLUB ATLETISMO MUNERA V1M 16 58 4.12 00:25:10 00:00:50 17 30.86 00:44:43 00:00:4761 4.17 00:12:51 01:24:21 39
40 193 GARCÍA GARCÍA, ABRAHAM  TRIATLON ALBACETE JVM 2 16 3.45 00:22:28 00:00:35 91 27.49 00:50:12 00:00:2212 3.45 00:11:14 01:24:51 40
41 26 GARRIDO VILLA, CARLOS  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS ABM 19 59 4.12 00:25:12 00:00:54 16 30.88 00:44:41 00:00:4088 4.29 00:13:27 01:24:54 41
42 131 GARCIA CEBRIAN, JOSE MIGUEL  C.D. ATLETISMO ABENGIBRE V1M 17 72 4.20 00:25:57 00:01:18 10 31.06 00:44:26 00:01:0848 4.11 00:12:33 01:25:22 42
43 195 MARTÍNEZ ROMERO, JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE JVM 3 45 4.04 00:24:24 00:00:33 71 28.48 00:48:27 00:00:4324 3.53 00:11:39 01:25:46 43
44 183 CUESTA CEBRIAN, ALFONSO  JABATOS TEAM V2M 4 33 3.59 00:23:55 00:00:56 52 29.13 00:47:22 00:01:0462 4.17 00:12:51 01:26:08 44
45 79 RODENAS RUBIO , JOSE ANTONIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 18 50 4.06 00:24:36 00:01:24 38 30.04 00:45:56 00:00:4691 4.29 00:13:28 01:26:10 45
46 38 ATIENZAR MARTÍNEZ , VÍCTOR  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS ABM 20 61 4.14 00:25:22 00:00:47 35 30.12 00:45:49 00:00:5580 4.26 00:13:18 01:26:11 46
47 94 ATIENZA MARTINEZ, JOSE LUIS  DSC RUNNING ALBACETE V1M 19 47 4.05 00:24:29 00:01:11 42 29.77 00:46:21 00:01:0176 4.25 00:13:15 01:26:17 47
48 14 GOMEZ CANO, FRANCISCO  ATLETAS DE ALPERA ABM 21 19 3.51 00:23:06 00:00:43 94 27.34 00:50:28 00:00:2228 3.56 00:11:47 01:26:26 48
49 163 VILLALBA GARCIA, JAVIER  EA!TRAIL V2M 5 24 3.56 00:23:34 00:00:56 74 28.21 00:48:55 00:00:4255 4.15 00:12:44 01:26:51 49
50 65 CIFUENTES CABAÑERO , PEDRO  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION ABM 22 53 4.07 00:24:43 00:01:05 63 28.75 00:48:00 00:00:4442 4.07 00:12:22 01:26:54 50
51 147 JIMÉNEZ OLIVAS, PABLO  CLUB ATLETISMO GIMNASIO FORMAS V1M 20 36 4.01 00:24:08 00:02:02 44 29.65 00:46:33 00:00:5389 4.29 00:13:27 01:27:03 51
52 121 GONZÁLEZ ARROYO, OTONIEL  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V1M 21 71 4.19 00:25:56 00:00:38 50 29.22 00:47:14 00:00:3663 4.18 00:12:53 01:27:17 52
53 120 SANCHEZ FUENTES, JESUS  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION V1M 22 55 4.09 00:24:53 00:00:39 79 27.93 00:49:25 00:00:3337 4.01 00:12:02 01:27:32 53
54 13 MANZANO CORTIJO, LUIS MIGUEL  C.A. RUNNING-JARA ABM 23 64 4.16 00:25:38 00:00:38 55 29.03 00:47:32 00:00:3572 4.23 00:13:10 01:27:33 54
55 44 PALAZON PALACIOS, SERGIO  LA PIOVRA TEAM. AYNA ABM 24 96 4.27 00:26:44 00:00:43 41 29.78 00:46:20 00:00:32106 4.36 00:13:48 01:28:07 55
56 185 SANCHEZ GARCIA, ANGEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 6 77 4.21 00:26:07 00:00:42 67 28.67 00:48:08 00:00:2264 4.18 00:12:54 01:28:13 56
57 69 GARCÍA FERNÁNDEZ, ANTONIO  CLUB ATLETISMO AGUAS NUEVAS ABM 25 69 4.18 00:25:45 00:00:57 68 28.57 00:48:18 00:00:4645 4.09 00:12:28 01:28:14 57
58 179 GARCIA GARRIDO, FLORENCIO  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V2M 7 34 4.00 00:24:00 00:00:46 75 28.11 00:49:06 00:00:5997 4.32 00:13:37 01:28:28 58
59 92 CORTES GARCIA, JOSE ANGEL  ALTAFIT GYM CLUB V1M 23 78 4.21 00:26:07 00:00:51 65 28.74 00:48:01 00:00:3665 4.18 00:12:55 01:28:30 59
60 114 PALACIOS VALERA, IVAN  BTT POCO A POCO V1M 24 73 4.20 00:25:58 00:01:12 45 29.60 00:46:37 00:01:08116 4.41 00:14:02 01:28:57 60
61 8 RUIZ, SERGIO  TRIATLON ALBACETE ABM 26 63 4.15 00:25:29 00:01:05 70 28.49 00:48:26 00:00:3685 4.27 00:13:22 01:28:58 61
62 173 MORCILLO ALFARO, LUIS CARLOS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 8 104 4.31 00:27:04 00:00:56 47 29.39 00:46:57 00:00:35109 4.37 00:13:51 01:29:23 62
63 181 FUENTES MORENO, FRANCISCO JOSE  C.A. ABOGADOS ALBACETE V2M 9 87 4.25 00:26:29 00:01:24 58 28.91 00:47:44 00:00:4473 4.23 00:13:10 01:29:31 63
64 41 PEREZ BLASCO, ANDRES  C.A. EL HERRUMBLAR ABM 27 93 4.27 00:26:40 00:01:15 53 29.11 00:47:24 00:01:0769 4.22 00:13:07 01:29:33 64
65 200 CASTILLO MARTINEZ, PACO  IESO PASCUAL SERRANO SUB23M 2 44 4.04 00:24:23 00:01:02 87 27.53 00:50:08 00:00:4875 4.24 00:13:13 01:29:34 65
66 155 PAÑOS MARTINEZ, JOSE LUIS  CANFORRALES ZANCARA MTB V1M 25 91 4.26 00:26:35 00:01:02 54 29.10 00:47:25 00:00:38125 4.46 00:14:19 01:29:59 66
67 68 ALARCON SANTOS, JULIAN  C.A. ZANCARA EL PROVENCIO ABM 28 111 4.34 00:27:23 00:00:49 46 29.47 00:46:50 00:00:38126 4.47 00:14:20 01:30:00 67
68 111 CRUZ PRIOR, JOSE MARIA  DSC RUNNING ALBACETE V1M 26 95 4.27 00:26:42 00:01:04 60 28.84 00:47:51 00:00:44103 4.35 00:13:45 01:30:06 68
69 80 TORTOSA GRAS, DAMIAN  ATLETAS DE ALPERA V1M 27 90 4.26 00:26:34 00:01:32 51 29.22 00:47:14 00:01:06100 4.33 00:13:40 01:30:06 69
70 134 BRAVO MARIN, DAVID  ATLETAS DE ALPERA V1M 28 89 4.26 00:26:33 00:01:13 56 29.00 00:47:35 00:01:0599 4.33 00:13:40 01:30:06 70
71 19 CASTELLANO GOMEZ, PEDRO CARLOS  DSC RUNNING ALBACETE ABM 29 94 4.27 00:26:41 00:00:59 61 28.82 00:47:53 00:00:48104 4.35 00:13:45 01:30:06 71
72 104 ORTEGA SANCHEZ, JOSE LUIS  C.A. ABOGADOS ALBACETE V1M 29 57 4.10 00:25:00 00:00:54 88 27.51 00:50:10 00:00:5886 4.28 00:13:23 01:30:25 73
73 24 JIMENEZ HONRUBIA, MANUEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 30 65 4.16 00:25:38 00:01:10 86 27.58 00:50:02 00:01:0358 4.15 00:12:46 01:30:39 74
74 197 UTIEL VALERA, JESÚS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB JVM 4 52 4.06 00:24:39 00:01:18 69 28.54 00:48:21 00:02:04130 4.49 00:14:27 01:30:49 75
75 145 GARCIA NAVARRO, JUAN MANUEL  ALTAFIT GYM CLUB V1M 30 76 4.21 00:26:06 00:01:10 81 27.88 00:49:30 00:01:0468 4.20 00:13:01 01:30:51 76
76 78 JIMENEZ GONZALEZ, GABRIEL  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION V1M 31 70 4.18 00:25:45 00:01:22 76 28.10 00:49:07 00:00:50120 4.41 00:14:04 01:31:08 77
77 23 MONSALVE NAHARRO, JOSÉ ÁNGEL  DOCTORRUN C.A. ABM 31 80 4.21 00:26:09 00:00:59 93 27.42 00:50:20 00:00:5471 4.23 00:13:09 01:31:31 78
78 46 GARCÍA MARTÍNEZ, EDUARDO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 32 116 4.35 00:27:32 00:01:08 49 29.32 00:47:04 00:00:42156 5.08 00:15:23 01:31:49 79
79 105 RODRIGUEZ SAEZ, PEDRO  C.A. HOYA GONZALO V1M 32 83 4.24 00:26:22 00:01:27 73 28.28 00:48:48 00:01:20117 4.41 00:14:02 01:31:59 80
80 63 SOTOS CASTELLANO, ALEX  C.A. EL BONILLO ABM 33 88 4.25 00:26:29 00:01:11 96 27.33 00:50:30 00:00:4978 4.26 00:13:17 01:32:16 81
81 7 SOTOS MARTINEZ, ADELAIDO  CLUB ATLETISMO AGUAS NUEVAS ABM 34 85 4.24 00:26:26 00:01:17 84 27.71 00:49:48 00:01:1894 4.31 00:13:33 01:32:22 82
82 152 TIERRASECA VALVERDE, VALERIANO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 33 122 4.39 00:27:53 00:01:04 72 28.37 00:48:39 00:00:52115 4.40 00:13:59 01:32:27 83
83 58 TEBAR CATALAN, DIEGO  C.A. TOBARRA ABM 35 108 4.33 00:27:16 00:00:54 92 27.43 00:50:19 00:00:3587 4.28 00:13:24 01:32:28 84
84 194 NUNEZ ARMERO, VICTOR   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 36 103 4.30 00:27:00 00:01:11 85 27.61 00:49:59 00:01:0190 4.29 00:13:27 01:32:38 85
85 54 CORREDOR TORNERO, RAUL  ALTAFIT GYM CLUB ABM 37 75 4.21 00:26:05 00:01:06 111 26.50 00:52:04 00:01:0443 4.09 00:12:26 01:32:45 86
86 160 MARTINEZ LOZANO, JOSE  INGETEAM - RUMBO BTT V1M 34 129 4.42 00:28:13 00:01:21 66 28.69 00:48:06 00:01:26105 4.35 00:13:46 01:32:52 87
87 118 RODRIGUEZ MURCIA , SANTIAGO  ALTAFIT GYM CLUB V1M 35 56 4.09 00:24:53 00:02:02 98 27.18 00:50:46 00:01:4298 4.32 00:13:37 01:33:00 88
88 116 NAVARRO FAJARDO , LUCAS  BTT POCO A POCO V1M 36 135 4.46 00:28:37 00:01:13 59 28.88 00:47:47 00:01:01139 4.53 00:14:38 01:33:16 89
89 96 FUENTES CEBRIAN, RAIMUNDO  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V1M 37 74 4.20 00:25:59 00:01:22 107 26.60 00:51:53 00:01:0281 4.26 00:13:19 01:33:35 90
90 71 PEÑARRUBIA POZO, JOSÉ MANUEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 38 105 4.31 00:27:06 00:00:41 99 27.15 00:50:50 00:00:29132 4.50 00:14:29 01:33:35 91
91 6 BERNALTE SÁNCHEZ, DAVID   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 39 38 4.02 00:24:10 00:01:02 144 24.78 00:55:42 00:01:0839 4.02 00:12:07 01:34:09 92
92 4 RODENAS RODENAS, PASCUAL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 40 81 4.22 00:26:10 00:01:29 108 26.56 00:51:58 00:01:3866 4.20 00:12:59 01:34:14 93
93 32 ARROYO GARRIDO, SERGIO  C.D. CANSALIEBRES RUNNERS ABM 41 100 4.29 00:26:52 00:02:24 90 27.50 00:50:11 00:01:3882 4.27 00:13:20 01:34:25 94
94 192 ARROYO MONTESINOS, SANTIAGO  C.D. CANSALIEBRES RUNNERS V3M 1 101 4.29 00:26:52 00:01:50 97 27.23 00:50:41 00:01:3593 4.30 00:13:30 01:34:28 95
95 88 GÓMEZ NAVARRO, FRANCISCO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 38 141 4.50 00:28:59 00:01:09 64 28.75 00:48:00 00:00:55162 5.19 00:15:58 01:35:01 96
96 50 MOLINA ORTUÑO, JONATHAN   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 42 142 4.50 00:28:59 00:01:14 62 28.80 00:47:55 00:00:56161 5.19 00:15:57 01:35:01 97
97 140 LOPEZ MARTINEZ, JAVIER  ADGC V1M 39 117 4.36 00:27:33 00:01:06 103 26.85 00:51:24 00:00:57119 4.41 00:14:03 01:35:03 98
98 83 MEMBRILLA GARCIA , FRANCISCO JESúS  VERTIKAL MOUNTAIN V1M 40 109 4.34 00:27:22 00:01:29 114 26.32 00:52:26 00:01:1552 4.12 00:12:36 01:35:08 99
99 132 NAVARRO RUIZ, PEDRO JOSE   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 41 112 4.35 00:27:28 00:01:29 113 26.39 00:52:18 00:00:5774 4.23 00:13:10 01:35:22 101
100 34 GRANDE COBO , ÁNGEL LUIS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 43 92 4.26 00:26:35 00:01:34 119 25.94 00:53:12 00:01:3046 4.10 00:12:31 01:35:22 102
101 159 MARCOS NARANJO, ENRIQUE  PLAYFITNESS SPORTS CLUB V1M 42 62 4.15 00:25:27 00:01:25 127 25.48 00:54:09 00:01:3467 4.20 00:12:59 01:35:34 103
102 186 RIVERA POZO, JESUS  CLUB ATLETISMO CORRECAMINOS DE ALBACETE V2M 10 121 4.37 00:27:44 00:01:46 105 26.74 00:51:36 00:01:1283 4.27 00:13:21 01:35:39 104
103 177 SANCHEZ BLAZQUEZ, JOSE JOAQUIN  LOS KENIATAS V2M 11 110 4.34 00:27:22 00:01:36 104 26.84 00:51:25 00:01:4896 4.32 00:13:36 01:35:47 105
104 110 PALACIOS VALERA, ÁLVARO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 43 60 4.14 00:25:21 00:01:11 132 25.34 00:54:28 00:01:10101 4.33 00:13:40 01:35:50 106
105 45 CEBRIÁN LOZANO, ADOLFO  C.D.M.E. TRAIL VILLENA ABM 44 143 4.51 00:29:04 00:01:45 112 26.49 00:52:06 00:00:4840 4.03 00:12:09 01:35:52 107
106 75 LOPEZ ROPERO, LUIS  INGETEAM - RUMBO BTT ABM 45 150 4.55 00:29:32 00:01:16 82 27.77 00:49:42 00:01:42111 4.38 00:13:55 01:36:07 108
107 76 SANCHEZ MADRIGAL, JUAN ANTONIO  INGETEAM - RUMBO BTT ABM 46 148 4.55 00:29:31 00:01:15 83 27.75 00:49:44 00:01:41113 4.39 00:13:56 01:36:07 109
108 74 MARTINEZ MONTERO, PABLO  INGETEAM - RUMBO BTT ABM 47 151 4.55 00:29:32 00:01:26 80 27.89 00:49:29 00:01:44114 4.39 00:13:57 01:36:08 110
109 11 DIAZ PERETE, JUANLUX   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 48 79 4.21 00:26:08 00:01:33 150 24.64 00:56:00 00:00:4529 3.56 00:11:47 01:36:13 111
110 184 GABALDON GUERRERO, JOSÉ JOAQUÍN  C.A. SAN CLEMENTE V2M 12 98 4.28 00:26:47 00:01:03 123 25.81 00:53:28 00:01:10107 4.36 00:13:48 01:36:16 112
111 33 MARTINEZ LOPEZ, MANUEL  ADGC ABM 49 97 4.27 00:26:44 00:01:12 139 24.92 00:55:22 00:00:5449 4.11 00:12:33 01:36:45 113
112 133 VALENCIANO DEL POZO, NACHO  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION V1M 44 67 4.17 00:25:43 00:01:50 140 24.83 00:55:35 00:00:5456 4.15 00:12:44 01:36:46 114
113 128 VILLANUEVA GUTIÉRREZ, JAVIER   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 45 123 4.39 00:27:56 00:00:46 116 26.24 00:52:36 00:01:09127 4.47 00:14:20 01:36:47 115
114 162 DELEGIDO RUIZ, MIGUEL ANGEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 13 137 4.46 00:28:38 00:00:56 109 26.56 00:51:58 00:00:47134 4.50 00:14:31 01:36:50 116
115 57 SANTOS, LUIS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 50 163 5.01 00:30:05 00:00:56 78 27.97 00:49:20 00:01:24151 5.05 00:15:16 01:37:01 117
116 119 PARADA, FRANCISCO PARADA   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 46 156 4.57 00:29:42 00:01:26 77 28.06 00:49:11 00:00:45163 5.20 00:15:59 01:37:03 118
117 12 MARIN ABRIL, ALVARO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 51 86 4.25 00:26:28 00:00:53 143 24.79 00:55:40 00:00:5084 4.27 00:13:21 01:37:12 119
118 187 ORTEGA MARTINEZ, MIGUEL ANGEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 14 106 4.32 00:27:10 00:01:28 136 25.17 00:54:50 00:00:5379 4.26 00:13:17 01:37:38 120
119 102 MARMOL PASTOR, JOSE CARLOS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 47 46 4.04 00:24:26 00:01:27 161 23.91 00:57:43 00:01:1759 4.16 00:12:47 01:37:40 121
120 55 ALCANIZ, JORGE   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 52 119 4.37 00:27:42 00:01:04 145 24.76 00:55:44 00:00:3753 4.13 00:12:39 01:37:46 122
121 180 CABALLERO GONZALEZ, RICARDO  JABATOS TEAM V2M 15 102 4.30 00:26:58 00:00:54 148 24.72 00:55:49 00:00:43102 4.34 00:13:41 01:38:05 123
122 175 GARCIA DE LA ENCARNACION, PEDRO ANTONIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 16 144 4.51 00:29:08 00:01:35 102 27.01 00:51:06 00:01:39141 4.53 00:14:39 01:38:07 124
123 148 TORRALBA ZAPATERO, ANGEL  DOSQUINCE ALBACETE V1M 48 51 4.06 00:24:36 00:01:07 166 23.61 00:58:27 00:00:3995 4.31 00:13:34 01:38:23 125
124 22 SANCHA CAÑADAS , DANIEL  ATLETAS DE SAN PEDRO ABM 53 128 4.42 00:28:12 00:01:26 120 25.90 00:53:17 00:00:47143 4.54 00:14:43 01:38:25 126
125 167 VILLENA LÓPEZ, MOISES  TRES LEGUAS VILLAMALEA V2M 17 66 4.16 00:25:39 00:02:35 130 25.41 00:54:19 00:03:0660 4.16 00:12:47 01:38:26 127
126 109 GRECH SANCHEZ , LUIS  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB V1M 49 84 4.24 00:26:23 00:00:55 158 24.10 00:57:15 00:00:5170 4.22 00:13:07 01:38:31 128
127 139 DIAZ MU�OZ, MIGUEL ANGEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 50 99 4.28 00:26:49 00:00:41 164 23.80 00:57:59 00:00:3657 4.15 00:12:44 01:38:49 129
128 196 MARTINEZ RODIEL, ISMAEL  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS JVM 5 132 4.44 00:28:22 00:01:28 125 25.67 00:53:46 00:01:15121 4.41 00:14:04 01:38:55 130
129 137 MARTINEZ DENIA, JUAN CARLOS  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V1M 51 130 4.43 00:28:21 00:01:31 124 25.68 00:53:44 00:01:15122 4.42 00:14:05 01:38:56 131
130 188 HIDALGO ROMERO , JAVIER  DSC RUNNING ALBACETE V3M 2 139 4.48 00:28:51 00:01:15 121 25.87 00:53:21 00:01:13124 4.46 00:14:18 01:38:58 132
131 112 MARCOS, JOSÉ JOAQUIN   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 52 161 5.00 00:30:03 00:01:16 89 27.51 00:50:10 00:01:40160 5.18 00:15:53 01:39:02 133
132 149 TEBAR CERRO, RAMON   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 53 160 5.00 00:30:02 00:01:11 106 26.69 00:51:42 00:00:51152 5.05 00:15:16 01:39:02 134
133 77 ARGANDOÑA HERNÁNDEZ , FRANCISCO JOSÉ   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 54 162 5.01 00:30:04 00:01:16 95 27.34 00:50:29 00:01:40157 5.11 00:15:34 01:39:03 135
134 115 BALLESTEROS GONZALEZ, LUCIANO  CLUB TRAIL ALBACETE V1M 55 107 4.32 00:27:12 00:00:58 152 24.61 00:56:04 00:01:22108 4.36 00:13:48 01:39:24 137
135 101 GARCIA MERINO, ANTONIO JOSE   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 56 118 4.37 00:27:41 00:01:20 151 24.63 00:56:02 00:00:47112 4.38 00:13:55 01:39:45 138
136 98 MARTI MORAL, DONIS  DSC RUNNING ALBACETE V1M 57 146 4.54 00:29:22 00:00:43 133 25.31 00:54:31 00:00:41140 4.53 00:14:38 01:39:55 139
137 199 GARCÍA DEL POZO, CARLOS JOSÉ   INDEPENDIENTE - SIN CLUB JNM 1 167 5.02 00:30:13 00:01:22 115 26.29 00:52:30 00:01:19142 4.53 00:14:39 01:40:03 140
138 198 DE RAMóN VIDAL, RAúL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB JVM 6 166 5.02 00:30:13 00:01:23 118 26.06 00:52:57 00:00:53138 4.52 00:14:37 01:40:03 141
139 189 MARTÍNEZ BLÁZQUEZ, FRANCISCO  C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS V3M 3 68 4.17 00:25:44 00:00:52 170 23.34 00:59:08 00:00:5492 4.30 00:13:29 01:40:07 142
140 89 GALLEGO CORCOLES, JOSE ANTONIO  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION V1M 58 154 4.57 00:29:39 00:01:14 129 25.41 00:54:18 00:01:11110 4.37 00:13:51 01:40:13 143
141 108 GONZALEZ SALVADOR , ANTONIO  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB V1M 59 133 4.45 00:28:29 00:01:12 141 24.83 00:55:35 00:00:48133 4.50 00:14:30 01:40:34 144
142 100 SAN JOSÉ GRINALDOS, JAVIER  AAVV SIERRA V1M 60 113 4.35 00:27:30 00:00:38 159 24.04 00:57:24 00:00:43129 4.47 00:14:21 01:40:36 145
143 67 BLAZQUEZ, PLACIDO MANUEL  PEÑA BTT LOS TORTUGAS ABM 54 136 4.46 00:28:37 00:01:23 128 25.48 00:54:09 00:01:14153 5.05 00:15:16 01:40:39 146
144 168 GONZALEZ GONZALEZ , FRANCISCO JAVIER   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 18 126 4.40 00:28:03 00:01:05 138 24.97 00:55:16 00:01:14150 5.03 00:15:08 01:40:46 147
145 56 PADILLA CABAÑERO, JULIÁN   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 55 120 4.37 00:27:43 00:01:01 156 24.21 00:57:00 00:00:52123 4.45 00:14:15 01:40:51 148
146 178 MANCEBO SAEZ, ANTONIO  LOS KENIATAS V2M 19 178 5.21 00:32:03 00:01:03 110 26.53 00:52:01 00:01:01144 4.55 00:14:45 01:40:53 149
147 37 MORCILLO GARCIA, MANUEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 56 131 4.43 00:28:21 00:01:20 137 25.07 00:55:03 00:01:00154 5.05 00:15:16 01:41:00 150
148 15 PARREÑO MARTINEZ, ANGEL  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION ABM 57 155 4.57 00:29:39 00:01:33 126 25.55 00:54:01 00:01:16146 4.58 00:14:53 01:41:22 153
149 42 DOMÍNGUEZ GÓMEZ, IVÁN  C.A. EL HERRUMBLAR ABM 58 157 4.58 00:29:48 00:01:46 122 25.84 00:53:24 00:02:09148 5.00 00:15:01 01:42:08 156
150 130 PASTOR BELTRAN, JOSE FRANCISCO  C.A DECAIL-ECOENERGIA CHINCHILLA V1M 61 173 5.08 00:30:47 00:01:16 117 26.24 00:52:36 00:01:34166 5.23 00:16:09 01:42:22 157
151 17 VILLODRE LÓPEZ , ALEJANDRO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 59 164 5.01 00:30:07 00:01:10 149 24.72 00:55:49 00:00:48136 4.52 00:14:36 01:42:30 158
152 81 REY LOPEZ, ALBERTO  LOS KENIATAS V1M 62 114 4.35 00:27:31 00:01:24 165 23.73 00:58:09 00:01:05131 4.49 00:14:28 01:42:37 159
153 36 HADI RUBIO, NABIL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 60 169 5.03 00:30:19 00:01:11 142 24.80 00:55:39 00:00:42147 4.58 00:14:55 01:42:46 160
154 135 BARBA MARTINEZ, SABAS  PEÑA BTT LOS TORTUGAS V1M 63 158 4.59 00:29:53 00:01:22 153 24.61 00:56:04 00:00:46145 4.55 00:14:46 01:42:51 161
155 126 ORTEGA GARCÍA, RAFAEL  CLUB TRIATLON CAUDETE V1M 64 125 4.40 00:27:59 00:01:11 168 23.48 00:58:47 00:00:39128 4.47 00:14:20 01:42:56 162
156 166 DE LA CRUZ LLOPIS, EMILIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 20 124 4.39 00:27:56 00:01:36 154 24.61 00:56:05 00:00:37171 5.38 00:16:53 01:43:07 163
157 172 BALLESTEROS MELERO , MANUEL  TIGER V2M 21 181 5.37 00:33:42 00:00:40 100 27.08 00:50:58 00:00:51175 5.40 00:16:59 01:43:10 164
158 174 PLAZA PARRA, ANGEL  DON QUIJOTE ALBACETE V2M 22 152 4.56 00:29:35 00:02:25 135 25.24 00:54:40 00:00:30165 5.21 00:16:03 01:43:13 165
159 151 PERALES, JOSE LUIS  INGETEAM - RUMBO BTT V1M 65 171 5.05 00:30:28 00:02:18 131 25.40 00:54:20 00:00:48155 5.07 00:15:20 01:43:14 166
160 53 CORDOBA PRADOS, FERNANDO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 61 145 4.53 00:29:18 00:00:51 167 23.54 00:58:37 00:00:58118 4.41 00:14:02 01:43:46 168
161 157 TONI , ANDREI  A.D. MARATHON MADRID V1M 66 179 5.26 00:32:38 00:01:33 101 27.07 00:50:59 00:01:54174 5.39 00:16:58 01:44:02 169
162 142 ESCRIBANO PARREÑO, VICENTE  LOS KENIATAS V1M 67 127 4.42 00:28:11 00:01:13 155 24.45 00:56:27 00:00:47178 5.52 00:17:35 01:44:13 170
163 18 PRIETO ALARCÓN, CARLOS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 62 170 5.04 00:30:27 00:01:00 146 24.75 00:55:46 00:01:01167 5.26 00:16:19 01:44:33 171
164 5 MONTERO MARTINEZ, OSCAR  CLUB CORRICOLLANO ABM 63 140 4.50 00:28:57 00:02:25 147 24.74 00:55:47 00:01:23172 5.38 00:16:53 01:45:25 174
165 190 SORIANO GONZALEZ, BLAS  DOSQUINCE ALBACETE V3M 4 174 5.08 00:30:49 00:01:20 134 25.27 00:54:36 00:00:49180 6.04 00:18:11 01:45:45 175
166 86 GARCIA GARCIA, JOSE RAUL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 68 172 5.06 00:30:38 00:01:29 160 23.97 00:57:34 00:01:10158 5.12 00:15:37 01:46:28 176
167 16 MARTÍNEZ NÚÑEZ , JUAN ANTONIO  ATLETAS DE ALPERA ABM 64 82 4.23 00:26:20 00:00:50 173 21.58 01:03:56 00:01:00164 5.20 00:15:59 01:48:05 179
168 82 BESCOND, SYLVAIN   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V1M 69 115 4.35 00:27:31 00:01:28 174 21.11 01:05:23 00:01:2977 4.25 00:13:16 01:49:07 180
169 146 LÓPEZ TALAVERA, FERNANDO  LOS KENIATAS V1M 70 177 5.20 00:32:01 00:01:13 163 23.84 00:57:53 00:01:17177 5.49 00:17:27 01:49:51 185
170 156 CERDAN GARCIA, GINES  CLUB LOS QUINTOS V1M 71 175 5.15 00:31:28 00:01:23 171 23.05 00:59:52 00:00:48173 5.38 00:16:55 01:50:26 186
171 153 AIZPURUA NEGRO, SANTIAGO JOSE  INGETEAM - RUMBO BTT V1M 72 182 5.46 00:34:36 00:01:00 157 24.17 00:57:06 00:00:45176 5.47 00:17:20 01:50:47 187
172 170 CORCOLES TERCERO, JOSÉ IGNACIO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB V2M 23 149 4.55 00:29:31 00:00:48 177 20.54 01:07:11 00:00:56135 4.51 00:14:32 01:52:58 189
173 59 HUCKLE, MARC ANDREW  LOS KENIATAS ABM 65 147 4.55 00:29:30 00:00:54 176 20.56 01:07:08 00:00:51137 4.52 00:14:36 01:52:59 190
174 51 GONZÁLEZ FERNANDEZ, ALVARO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 66 180 5.34 00:33:27 00:00:50 162 23.88 00:57:47 00:00:51183 6.51 00:20:34 01:53:29 192
175 25 MORALES LORENZO, PEDRO MARTIN  C.D. GACELAS DE LA MANCHA ABM 67 153 4.56 00:29:35 00:01:25 172 21.68 01:03:40 00:00:49181 6.04 00:18:11 01:53:40 193
176 191 LLAMAS SORIA, RAFAEL  CLUB ATLETISMO AGUAS NUEVAS V3M 5 183 5.48 00:34:46 00:02:17 169 23.48 00:58:47 00:01:45179 5.52 00:17:35 01:55:10 194
177 43 DE FRANCISCO JIMÉNEZ, CARLOS   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 68 43 4.04 00:24:22 00:00:39 184 17.30 01:19:45 00:00:5623 3.52 00:11:37 01:57:19 199
178 70 SAN ANDRES JIMENEZ, PABLO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 69 138 4.48 00:28:50 00:00:39 182 18.97 01:12:44 00:00:47149 5.01 00:15:03 01:58:03 200
179 35 GABALDON CORCOLES, JUAN MIGUEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 70 176 5.19 00:31:55 00:01:02 175 20.70 01:06:40 00:01:10182 6.10 00:18:29 01:59:16 202
180 87 ROMERO MARTÍNEZ, JOSE ANTONIO  DSC RUNNING ALBACETE V1M 73 168 5.03 00:30:18 00:01:20 181 19.40 01:11:07 00:01:20169 5.36 00:16:49 02:00:54 204
181 141 REQUENA DÍAZ , MANUEL MIGUEL  ATLETISMO CAUDETE "ANTONIO AMOROS" V1M 74 165 5.02 00:30:12 00:01:25 180 19.41 01:11:06 00:01:23170 5.37 00:16:50 02:00:56 205
182 60 ORTIZ GALLEGO, DAVID   INDEPENDIENTE - SIN CLUB ABM 71 184 5.55 00:35:29 00:00:45 178 20.00 01:09:01 00:00:41168 5.31 00:16:33 02:02:29 208
183 165 JIMENEZ SANTIAGO, MIGUEL  LOS KENIATAS V2M 24 134 4.46 00:28:34 00:00:57 183 17.33 01:19:37 00:01:03159 5.13 00:15:38 02:05:49 210
184 122 ARROYO MESAS, ANTONIO  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION V1M 75 185 6.12 00:37:09 00:00:46 179 19.72 01:09:59 00:00:43184 7.13 00:21:38 02:10:15 211

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 176 ZAFRILLA LOPEZ, MIGUEL ANGEL  DSC RUNNING ALBACETE    00:03:47
NP 138 TORTOSA MONSALVE, ANGEL  TRIATLON ALBACETE   
NP 129 PEREZ SIMON, JOAQUIN   INDEPENDIENTE - SIN CLUB   
NP 169 TOQUERO FONTAL, MANUEL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB   
NP 40 LERMA GOMEZ, GABRIEL  C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB   
NP 164 CABEZUELO FRIAS, JUAN JOSE   INDEPENDIENTE - SIN CLUB   
NP 154 SÁNCHEZ MARTINEZ, GUILLERMO  ATLETAS DE SAN PEDRO   
NP 201 SOTOS DESCALZO, RAÚL   INDEPENDIENTE - SIN CLUB   
NP 47 VIZCAÍNO GONZALEZ, OSCAR  ROBLE BIKE   
NP 62 MORENO SAIZ, LUIS CARLOS  TTB EL CABEZO GORDO   
NP 136 MARCHANTE GARCIA, DAVID  ALTAFIT GYM CLUB   
NP 66 BELDA AMORES, EMILIANO ALBERTO   INDEPENDIENTE - SIN CLUB   
NP 127 CARRION MARTINEZ, DANIEL  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION   
NP 123 CERRILLO MARTINEZ, CESAR  C.A. CUENCA DOLOMIA   
NP 117 GONZALEZ CUEVAS, JOSE MARIA  CASMAN TRIATLON ALBACETE   
NP 107 MACIA, JOSE  ATLETAS DE SAN PEDRO   
NP 106 FRESNEDA ORTIZ, FRANCISCO JESUS  CLUB ATLETISMO ACERO SPORT-ESTRELLA AUTOMOCION   
NP 21 LOPEZ MILLA, ANDRES  GREEN POWER SPORTS TEAM