Clasificación General Masculina

I DUATLÓN CROSS DE CÓZAR-2021

5000/ 20000/ 2500
OFICIALES 17/10/2021 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA JIMÉNEZ   STEFAN SIKET
Juez Arbitro: STEFAN SIKET   ALIPIO GARCÍA RODRÍGUEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   CARLOS VILLALBA JIMÉNEZ
FINALIZADOS:  41   NO PRESENTADOS:  5   RETIRADOS:  1   DESCALIFICADOS:    
     
            CARRERA A PIE   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 5 HILARIO MORALES, ANDRES  TRIATLÓN ALBACETE SUB23M 1 1 3.12 00:16:01 00:00:16 1 28.47 00:42:09 00:00:192 3.42 00:09:15 01:08:00 1
2 2 GONZALEZ GIL, ALBERTO  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 1 2 3.20 00:16:39 00:00:24 9 27.55 00:43:33 00:00:171 3.35 00:08:57 01:09:50 2
3 6 RODRIGUEZ LOPEZ, DAVID  TRI INFINITY MÓSTOLES ABM. 1 6 3.26 00:17:08 00:00:14 6 27.79 00:43:11 00:00:164 3.43 00:09:18 01:10:07 3
4 18 SERRANO CARRASCO, ABRAHAM  C.D.T RESISTENTIA T3 SUB23M 2 8 3.30 00:17:32 00:00:23 2 28.13 00:42:40 00:00:196 3.45 00:09:23 01:10:17 4
5 3 NAHARRO NÚÑEZ, IVAN  GREGO RACING TEAM ABM. 2 5 3.25 00:17:07 00:00:17 4 27.81 00:43:09 00:00:178 3.57 00:09:52 01:10:42 5
6 4 HUERTA FELIPE, MIGUEL ÁNGEL  TRIATLÓN ALBACETE ABM. 3 7 3.28 00:17:21 00:00:16 13 26.91 00:44:36 00:00:223 3.42 00:09:16 01:11:51 6
7 1 DIAZ FERNANDEZ, GREGORIO  GREGO RACING TEAM ABM. 4 3 3.23 00:16:53 00:00:15 15 26.57 00:45:10 00:00:285 3.44 00:09:20 01:12:06 7
8 21 DEL NIDO MARTIN, RUBEN  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 2 12 3.39 00:18:15 00:00:23 10 27.55 00:43:33 00:00:197 3.54 00:09:46 01:12:16 8
9 28 CABA PATÓN, LUIS MIGUEL  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 3 13 3.39 00:18:15 00:00:18 11 27.52 00:43:36 00:00:209 3.58 00:09:54 01:12:23 9
10 12 HARO MARTÍNEZ, JUAN DIEGO  GREGO RACING TEAM ABM. 5 14 3.40 00:18:19 00:00:25 8 27.60 00:43:29 00:00:2710 3.58 00:09:54 01:12:34 10
11 31 CANO JUÁREZ, SANTIAGO  GREGO RACING TEAM V1M 4 16 3.44 00:18:40 00:00:23 3 27.84 00:43:06 00:00:2215 4.05 00:10:12 01:12:43 11
12 16 CALZADO ARANDA, PEDRO ANTONIO   ABM. 6 17 3.44 00:18:41 00:00:23 5 27.81 00:43:09 00:00:2316 4.06 00:10:15 01:12:51 12
13 20 HERENCIA CARRAMOLINO, ANGEL  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 5 10 3.35 00:17:55 00:00:26 17 26.43 00:45:24 00:00:3311 3.58 00:09:55 01:14:13 13
14 17 GARCÍA MÁRQUEZ, ISMAEL  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES SUB23M 3 9 3.35 00:17:54 00:00:28 21 25.50 00:47:04 00:00:2612 3.59 00:09:57 01:15:49 14
15 26 CASADO BELLON, CARLOS DIONISIO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 6 11 3.39 00:18:14 00:00:43 20 25.80 00:46:31 00:00:2514 4.04 00:10:11 01:16:04 15
16 22 EXOJO SANCHEZ-CRUZADO, FELIX  BICIS PINA-GRUPO GM-TRITOLEDO V1M 7 19 3.55 00:19:36 00:00:23 16 26.44 00:45:23 00:00:1817 4.14 00:10:34 01:16:14 16
17 25 JIMÉNEZ MUÑOZ, DAVID  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 8 20 3.55 00:19:36 00:00:17 18 26.37 00:45:30 00:00:2318 4.14 00:10:35 01:16:21 17
18 7 NIETO-SANDOVAL CABA, ALFONSO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 7 22 4.03 00:20:17 00:00:33 14 26.90 00:44:37 00:00:3219 4.23 00:10:58 01:16:57 18
19 11 RODRÍGUEZ ZAMORA, MIGUEL ÁNGEL  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES ABM. 8 18 3.51 00:19:13 00:00:26 19 26.21 00:45:47 00:00:1824 4.38 00:11:36 01:17:20 19
20 27 TAVIRO GONZÁLEZ-NICOLÁS, MIGUEL ÁNGEL  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 9 23 4.03 00:20:17 00:00:34 12 26.93 00:44:34 00:00:3225 4.40 00:11:40 01:17:37 20
21 10 GÓMEZ DÍAZ, JOSÉ LUIS  CD TRIATLÓN TRIWILD FUENSALIDA ABM. 9 21 3.59 00:19:56 00:00:30 23 25.14 00:47:44 00:00:2721 4.30 00:11:15 01:19:52 21
22 8 ANTEQUERA MARTIN-PORTUGUES, CARLOS  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABM. 10 15 3.44 00:18:39 00:00:31 29 23.29 00:51:31 00:00:2713 4.02 00:10:05 01:21:13 22
23 24 NOBLEJAS CARRIÓN, ALFONSO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 10 26 4.12 00:20:58 00:00:16 25 24.32 00:49:20 00:00:2020 4.28 00:11:10 01:22:04 23
24 30 SALCEDO GARCIA-CALVO, FELIX  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V1M 11 25 4.05 00:20:25 00:00:37 26 24.21 00:49:34 00:00:2123 4.33 00:11:23 01:22:20 24
25 36 CUESTA CEBRIÁN, ALFONSO   V2M 1 24 4.04 00:20:20 00:00:37 27 24.15 00:49:41 00:00:5322 4.33 00:11:22 01:22:53 25
26 23 NIETO GUERRERO, JUAN  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 12 32 4.35 00:22:54 00:00:31 24 25.11 00:47:47 00:00:2932 5.12 00:13:01 01:24:42 26
27 33 MATA TRUJILLO, ENRIQUE   V1M 13 34 4.47 00:23:55 00:00:53 22 25.40 00:47:15 00:00:3829 4.56 00:12:21 01:25:02 27
28 38 MARTINEZ ALMODOVAR, LUCIANO  GREGO RACING TEAM V3M 1 29 4.25 00:22:03 00:00:34 28 23.54 00:50:59 00:00:3030 4.59 00:12:28 01:26:34 28
29 35 MARTIN TORREJON, FERMIN  CLUB TRIATLÓN MONTEVERDE V2M 2 27 4.24 00:22:01 00:00:38 30 22.46 00:53:25 00:00:4331 5.12 00:12:59 01:29:46 30
30 37 LEBRÓN PATÓN, VICENTE  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V3M 2 30 4.28 00:22:20 00:00:48 32 22.05 00:54:26 00:00:3928 4.55 00:12:17 01:30:30 32
31 29 NAVAS JIMENEZ, CRISTINO  C.D. TRIATLÓN MANZANARES V1M 14 31 4.28 00:22:22 00:00:43 35 20.88 00:57:29 00:00:3826 4.46 00:11:55 01:33:07 33
32 32 GALLEGO GARCÍA, TOMÁS  Independiente V1M 15 33 4.37 00:23:05 00:00:34 34 21.18 00:56:40 00:00:2533 5.28 00:13:39 01:34:23 36
33 15 CHICO ESCOBAR, JORGE   ABM. 11 28 4.24 00:22:02 00:00:44 36 20.29 00:59:08 00:00:4027 4.51 00:12:08 01:34:42 37
34 14 RIQUELME GARCÍA, JOSÉ MANUEL   ABM. 12 36 5.23 00:26:54 00:00:52 31 22.18 00:54:06 00:00:3434 5.43 00:14:17 01:36:43 38
35 39 LILLO RUIZ, GREGORIO  Independiente V3M 3 35 5.19 00:26:34 00:00:55 33 21.85 00:54:55 00:00:4735 5.52 00:14:40 01:37:51 39

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 19 MONTALBAN ALMARCHA, EDUARDO  Independiente    00:00:19
NP 9 ASENJO MORA, ÓSCAR  C.T. TRISCHOOL CUENCA   
NP 34 MUÑOZ ASENSIO, JOSE  CLUB NATACIÓN CRIPTANA GIGANTES   
NP 13 TOMÁS LARROSA, RUBEN  BICICOSTA-PASICO A PASICO ORIHUELA