Clasificación General Femenina

TRIATLON AGRAMON (HELLIN) 2018

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   AMANDO MARTINEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MAITE GOMEZ MARTINEZ
FINALIZADOS:  186   NO PRESENTADOS:  13   RETIRADOS:  8   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 182 VARO ZUBIRI, MARIA  CARRASCO... ES CICLISMO-MULTIDEPORTE ABF 1 3 1.35 00:11:55 00:03:17 1 32.62 00:36:47 00:01:001 4.31 00:22:37 01:15:36 31
2 181 LÓPEZ MORENO, ANA  CASMAN TRIATLON ALBACETE ABF 2 1 1.28 00:10:58 00:03:13 2 31.43 00:38:11 00:01:002 4.40 00:23:19 01:16:41 35
3 189 RICO INIESTA, ESTHER  A300W ELCHE TCP ABF 3 2 1.34 00:11:46 00:03:16 5 29.26 00:41:01 00:01:2310 5.44 00:28:42 01:26:08 87
4 204 SERRANO IBAÑEZ, PILAR  Independiente V1F 1 18 2.06 00:15:45 00:04:24 4 29.84 00:40:13 00:01:203 5.16 00:26:21 01:28:03 97
5 197 GALLEGO NOVILLO, LAURA  NO FEDERADO ABF 4 8 1.47 00:13:24 00:03:48 6 28.73 00:41:46 00:01:265 5.38 00:28:11 01:28:35 101
6 206 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 2 19 2.09 00:16:07 00:04:16 3 30.11 00:39:51 00:01:1911 5.44 00:28:42 01:30:15 112
7 201 SANROMA GOMEZ, ANA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23F 1 5 1.44 00:13:00 00:03:51 10 27.36 00:43:52 00:01:287 5.40 00:28:19 01:30:30 113
8 194 OCAÑA JIMENEZ, SUSANA  C.T. MURCIA UNIDATA ABF 5 10 1.53 00:14:04 00:03:45 9 27.55 00:43:33 00:01:236 5.38 00:28:12 01:30:57 115
9 203 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 7 1.45 00:13:04 00:03:43 7 28.31 00:42:23 00:01:1917 6.21 00:31:43 01:32:12 121
10 200 SEGURA ROMERO, DESIREE  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNF 1 9 1.49 00:13:40 00:03:51 12 25.64 00:46:48 00:01:209 5.43 00:28:35 01:34:14 128
11 195 Martinez Garcia, Clara  NO FEDERADO ABF 6 14 2.04 00:15:31 00:04:29 8 27.68 00:43:21 00:01:4814 6.00 00:30:00 01:35:09 134
12 205 SANCHEZ BERNAL, GLORIA  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1F 3 13 2.02 00:15:18 00:04:03 17 24.98 00:48:02 00:01:194 5.30 00:27:30 01:36:12 138
13 185 SERRANO MUñOZ, LETICIA  A300W ELCHE TCP ABF 7 12 1.56 00:14:32 00:04:02 14 25.13 00:47:45 00:01:338 5.40 00:28:22 01:36:14 140
14 184 DOTE ALONSO, MARÍA VICTORIA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABF 8 17 2.05 00:15:40 00:04:00 11 26.62 00:45:05 00:01:1916 6.20 00:31:41 01:37:45 146
15 210 DIAZ JIMENEZ, ANA ESMERALDA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V2F 1 16 2.05 00:15:37 00:04:58 18 24.97 00:48:03 00:01:2013 5.56 00:29:40 01:39:38 151
16 199 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, CLAUDIA  TRAGALEGUAS.ORG CDF 1 4 1.42 00:12:48 00:03:28 19 24.53 00:48:55 00:01:1119 6.52 00:34:18 01:40:40 153
17 202 CAÑADAS MAESO, MARÍA  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23F 3 6 1.44 00:13:03 00:04:26 16 24.99 00:48:01 00:01:2320 6.55 00:34:35 01:41:28 155
18 183 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF 9 24 2.23 00:17:56 00:04:18 13 25.60 00:46:53 00:02:0715 6.09 00:30:46 01:42:00 157
19 198 MARTÍNEZ GARCÍA, BERTA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO CDF 2 11 1.55 00:14:21 00:04:13 15 25.00 00:48:00 00:01:1822 7.26 00:37:08 01:45:00 165
20 190 RUIZ MARTOS, ELISABETH  A300W ELCHE TCP ABF 10 21 2.10 00:16:17 00:05:21 20 24.52 00:48:56 00:02:1523 7.32 00:37:40 01:50:29 170
21 208 lopez lopez, carmen  NO FEDERADO V1F 4 25 2.24 00:18:02 00:04:39 23 21.09 00:56:54 00:01:3712 5.54 00:29:32 01:50:44 171
22 186 CABRERA PARRA, MIRIAN  A300W ELCHE TCP ABF 11 15 2.04 00:15:32 00:05:56 21 24.50 00:48:59 00:02:1327 8.33 00:42:43 01:55:23 175
23 207 Rodríguez Molina, Raquel  NO FEDERADO V1F 5 26 2.32 00:19:03 00:04:34 22 22.15 00:54:10 00:01:5921 7.14 00:36:10 01:55:56 176
24 196 PINAR SELVA, ISABEL  NO FEDERADO ABF 12 27 2.54 00:21:48 00:04:34 24 20.92 00:57:21 00:01:5118 6.33 00:32:43 01:58:17 178
25 187 VICENTE COVES, PATRICIA  A300W ELCHE TCP ABF 13 22 2.13 00:16:35 00:04:24 26 20.56 00:58:22 00:03:1625 8.10 00:40:51 02:03:28 182
26 191 ARROYO LAFUENTE, ESTHER  A300W ELCHE TCP ABF 14 20 2.10 00:16:15 00:04:10 27 20.01 00:59:59 00:02:1226 8.10 00:40:52 02:03:28 183
27 188 HURTADO MORA, RAQUEL  A300W ELCHE TCP ABF 15 23 2.23 00:17:52 00:04:22 25 20.61 00:58:14 00:02:1624 8.09 00:40:45 02:03:29 184

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
NP 209 Real Herraiz, Beatriz  NO FEDERADO   
NP 192 AYUSO PEDREÑO, AMELIA  C.T. MURCIA UNIDATA   
NP 193 MARTINEZ MOLINA, INMA  C.T. MURCIA UNIDATA