Clasificación General

TRI R NATURAL

600/ 11000/ 4000
OFICIALES 13/10/2019 JURADO COMPETICION
Del Técnico:   
Juez Arbitro:   
Resp Clasif:  CONCHIP  
FINALIZADOS:  154   NO PRESENTADOS:  10   RETIRADOS:  2   DESCALIFICADOS:    
     
            NATACION   CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 11 GONZÁLEZ PÉREZ, DAVID  ANTHUS TRIATLON MASC 1 3 0.56 00:05:34 00:00:40 2 27.37 00:24:07 00:00:364 3.51 00:15:24 00:46:21 1
2 134 ORTIZ DE ZARATE NUÑEZ, IKER  ASCENTIUM ARABATRI ABM. 1 1 3.15 00:16:15 00:00:22 17 36.47 00:32:54 00:00:412 3.29 00:08:43 00:58:55 1
3 8 GONZALEZ CONCEPCION, JOSE ANGEL  C.D. PALIBA MASC 2 2 0.54 00:05:25 00:00:39 3 27.20 00:24:16 00:00:305 3.54 00:15:38 00:46:28 2
4 86 BARRIO LORES, RUBEN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 1 5 3.32 00:17:41 00:00:20 11 36.96 00:32:28 00:00:313 3.33 00:08:52 00:59:52 2
5 26 RODRÍGUEZ BRITO, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE MASC 3 25 1.24 00:08:23 00:01:13 1 28.41 00:23:14 00:00:451 3.39 00:14:36 00:48:11 3
6 137 VALLE SELDAS, ALFREDO  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO ABM. 2 3 3.32 00:17:39 00:00:25 6 37.02 00:32:25 00:00:305 3.35 00:08:58 00:59:57 3
7 17 MARANTE DIAZ, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE MASC 4 6 1.08 00:06:45 00:01:17 5 26.90 00:24:32 00:00:522 3.42 00:14:46 00:48:12 4
8 93 MERINO PEREZ, JESUS  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 3 6 3.32 00:17:41 00:00:21 10 36.98 00:32:27 00:00:326 3.36 00:09:01 01:00:02 4
9 12 HERNADEZ ZAPATA, MARIANO  C.D. PALIBA MASC 5 1 0.51 00:05:05 00:00:41 11 24.81 00:26:36 00:00:396 4.00 00:16:02 00:49:03 5
10 103 DE CASTRO PEREZ, OSCAR  TRIATLON RIOSECO V1M 2 9 3.32 00:17:42 00:00:24 7 37.00 00:32:26 00:00:404 3.34 00:08:56 01:00:08 5
11 3 CONCEPCIÓN HERNÁNDEZ, PABLO JOEL  C.D. RIQUEZA NATURAL MASC 6 8 1.09 00:06:51 00:01:09 4 27.12 00:24:20 00:00:3511 4.18 00:17:12 00:50:07 6
12 128 GUERRA PAJARES, VICTOR  CLUB TRIATHLON ALOHA ABM. 4 4 3.32 00:17:39 00:00:22 12 36.96 00:32:28 00:00:409 3.44 00:09:20 01:00:29 6
13 9 GONZALEZ FRANCISCO, MANUEL  GONZALEZ TEAM MASC 7 21 1.18 00:07:50 00:01:13 7 25.52 00:25:52 00:00:413 3.46 00:15:03 00:50:39 7
14 48 ANDION REY, MANUEL  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM. 5 7 3.32 00:17:41 00:00:25 4 37.04 00:32:24 00:00:4311 3.44 00:09:21 01:00:34 7
15 13 HERNÁNDEZ MARTÍN, SAÚL YERAY  KALANDRAKAS TRAIL MASC 8 11 1.10 00:06:58 00:01:14 8 25.24 00:26:09 00:00:488 4.07 00:16:28 00:51:37 8
16 98 SANCHEZ SANZ, RAUL  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 6 8 3.32 00:17:41 00:00:23 9 36.98 00:32:27 00:00:4312 3.45 00:09:22 01:00:36 8
17 21 NONATO PEREZ, VICTOR MOISES  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA MASC 9 16 1.15 00:07:28 00:01:20 6 26.67 00:24:45 00:01:0210 4.16 00:17:05 00:51:40 9
18 43 SANTOS MARTIN, PABLO  TRIATLON AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ SUB23M 1 10 3.33 00:17:46 00:00:37 19 36.04 00:33:18 00:00:397 3.42 00:09:16 01:01:36 9
19 14 LEAL ALONSO, JONAY  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA MASC 10 4 1.03 00:06:21 00:01:31 9 25.14 00:26:15 00:00:569 4.10 00:16:41 00:51:44 10
20 121 RODRIGUEZ BARQUIN, IGNACIO  CDE BUSCADORES V1M 3 30 3.45 00:18:46 00:00:29 8 36.98 00:32:27 00:00:3913 3.46 00:09:25 01:01:46 10
21 10 GONZÁLEZ FRANCISCO, ANA BEGOÑA  C.D. VALLIVANA FEM 1 15 1.14 00:07:22 00:01:11 10 24.91 00:26:30 00:00:527 4.01 00:16:04 00:51:59 11
22 85 ARRANZ MONTERO, GONZALO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 4 11 3.35 00:17:55 00:00:22 21 35.91 00:33:25 00:00:3817 3.48 00:09:31 01:01:51 11
23 25 PÉREZ RODRÍGUEZ, NATAN  C.D. VALLIVANA MASC 11 14 1.11 00:07:06 00:01:21 13 24.01 00:27:29 00:00:5612 4.18 00:17:14 00:54:06 12
24 58 ELICES MATEOS, JUAN ANTONIO  CLUB TRIATLON CHARRO ABM. 7 21 3.43 00:18:36 00:00:28 14 36.79 00:32:37 00:00:3920 3.50 00:09:34 01:01:54 12
25 4 COSENTINO, ROSARIO  ANTHUS TRIATLON MASC 12 10 1.09 00:06:56 00:01:05 16 22.88 00:28:51 00:00:3615 4.39 00:18:36 00:56:04 13
26 106 BARBERO CUESTA, JAVIER  TRION - CLINICA DENTAL OSCAR GALLO GÜEMES ABM. 8 23 3.44 00:18:42 00:00:32 5 37.02 00:32:25 00:00:3524 3.54 00:09:44 01:01:58 13
27 23 PEREZ CONCEPCION, JESUS  INDEPENDIENTE MASC 13 5 1.07 00:06:40 00:00:41 12 24.03 00:27:28 00:00:4522 5.08 00:20:30 00:56:04 14
28 126 OSSORIO PEREZ, ALVARO  CLUB DEPORTIVO TRILEON ABM. 9 12 3.35 00:17:56 00:00:22 22 35.89 00:33:26 00:00:4318 3.49 00:09:32 01:01:59 14
29 6 DORTA PEREZ, YAIZA  ANTHUS TRIATLON FEM 2 17 1.15 00:07:29 00:01:04 15 22.96 00:28:45 00:00:3018 4.54 00:19:35 00:57:23 15
30 124 ANDRES BURGOS, JAVIER  CLUB DEPORTIVO TRILEON ABM. 10 2 3.24 00:16:58 00:00:20 65 33.90 00:35:24 00:00:411 3.29 00:08:43 01:02:06 15
31 19 MARANTE RODRÍGUEZ, JOSÉ AVELINO  INDEPENDIENTE MASC 14 7 1.08 00:06:48 00:02:07 14 23.38 00:28:14 00:01:3221 5.03 00:20:10 00:58:51 16
32 44 PEREZ ARIJA, DAVID  TRIATLON ASTUDILLO SUB23M 2 19 3.43 00:18:33 00:00:29 15 36.72 00:32:41 00:00:4127 3.56 00:09:49 01:02:13 16
33 20 MARTIN, YASMINA  CERRAPALMA18 FEM 3 13 1.11 00:07:05 00:01:11 19 21.56 00:30:37 00:01:0020 5.00 00:20:01 00:59:54 17
34 127 CASTRILLEJO LOPEZ, FELIX  CLUB RIOJA TRIATLÓN V1M 5 28 3.45 00:18:45 00:00:23 13 36.87 00:32:33 00:00:4032 3.59 00:09:58 01:02:19 17
35 1 BRITO FERRAZ, TOMAS ENRIQUE  DEVILISH SWIMMING LA PALMA MASC 15 18 1.16 00:07:36 00:01:43 18 21.59 00:30:34 00:01:2316 4.45 00:18:59 01:00:15 18
36 130 CABALLERO MARTINEZ, RUBEN  220PPM ABM. 11 14 3.40 00:18:19 00:00:30 18 36.44 00:32:56 00:00:3937 4.00 00:10:00 01:02:24 18
37 15 LEZMA PÉREZ, JAVIER ALFONSO  INDEPENDIENTE MASC 16 27 1.30 00:08:59 00:01:37 20 21.51 00:30:41 00:00:5814 4.37 00:18:27 01:00:42 19
38 72 ROJO FRIAS, PEDRO  INDEPENDIENTE ABM. 12 17 3.41 00:18:25 00:00:36 20 35.98 00:33:21 00:00:468 3.44 00:09:20 01:02:28 19
39 27 RODRÍGUEZ MUROS, MARCELO  C.D. RIQUEZA NATURAL MASC 17 22 1.20 00:07:57 00:02:30 17 22.78 00:28:58 00:01:2419 4.59 00:19:55 01:00:44 20
40 109 SAIZ VILLEGAS, JOSUA  TRION - CLINICA DENTAL OSCAR GALLO GÜEMES ABM. 13 16 3.41 00:18:23 00:00:36 16 36.66 00:32:44 00:00:4545 4.04 00:10:09 01:02:37 20
41 28 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE MASC 18 23 1.20 00:08:01 00:01:39 25 19.08 00:34:36 00:00:4913 4.20 00:17:19 01:02:24 21
42 142 VILLAREJO HERNANDEZ, SERGIO  CC DEMANDA CICLOS V1M 6 29 3.45 00:18:45 00:00:35 3 37.08 00:32:22 00:00:4947 4.05 00:10:12 01:02:43 21
43 7 FERRAZ DIAZ, KARINA  INDEPENDIENTE FEM 4 19 1.16 00:07:37 00:01:13 23 19.23 00:34:19 00:01:0217 4.49 00:19:15 01:03:26 22
44 148 BARQUIN MAYORAL, CESAR  NO FEDERADO V1M 7 32 3.46 00:18:49 00:00:32 2 37.25 00:32:13 00:00:4664 4.13 00:10:33 01:02:53 22
45 24 PÉREZ PÉREZ, ÓSCAR SAMUEL  C.D. RIQUEZA NATURAL MASC 19 12 1.10 00:07:01 00:01:12 21 20.20 00:32:40 00:01:2424 5.27 00:21:48 01:04:05 23
46 135 PEDREIRA PASCUAL, PABLO  ASCENTIUM ARABATRI CDM 1 13 3.36 00:18:01 00:00:30 32 35.45 00:33:51 00:00:4531 3.59 00:09:57 01:03:04 23
47 22 ORTA RODRÍGUEZ, ALEJANDRO  C.D. RIQUEZA NATURAL MASC 20 9 1.09 00:06:52 00:01:59 26 19.01 00:34:43 00:01:0723 5.25 00:21:41 01:06:22 24
48 117 PISADOR CESTEROS, ROBERTO  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V1M 8 22 3.44 00:18:40 00:00:25 35 35.21 00:34:05 00:00:3014 3.47 00:09:28 01:03:08 24
49 16 LORENZO ORDOÑEZ, JONAY  CERRAPALMA18 MASC 21 20 1.18 00:07:45 00:01:16 22 19.30 00:34:12 00:01:2025 5.46 00:23:03 01:07:36 25
50 89 GIL PEREZ, ALBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 14 27 3.45 00:18:44 00:00:37 31 35.45 00:33:51 00:00:4110 3.44 00:09:21 01:03:14 25
51 18 MARANTE MARTIN, JOSE ALBERTO  INDEPENDIENTE MASC 22 24 1.21 00:08:04 00:01:36 24 19.15 00:34:28 00:01:2527 6.15 00:25:02 01:10:35 26
52 57 CHAMARRO DURAN, ROBERTO  CLUB TRIATLON CHARRO V1M 9 39 3.49 00:19:07 00:00:31 23 35.79 00:33:32 00:00:3716 3.48 00:09:30 01:03:17 26
53 2 CABRERA TRIANA, CRISTOBAL  INDEPENDIENTE MASC 23 26 1.26 00:08:36 00:02:19 27 16.58 00:39:48 00:02:0326 6.15 00:24:58 01:17:44 27
54 65 GARCIA ASENJO, JAVIER  E-TRIATLON VALLADOLID JNM 1 41 3.49 00:19:07 00:00:24 25 35.71 00:33:36 00:00:3221 3.52 00:09:41 01:03:20 27
55 62 FRIAS DELGADO, IVAN  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM. 15 37 3.49 00:19:05 00:00:27 26 35.70 00:33:37 00:00:3819 3.50 00:09:34 01:03:21 28
56 91 LOPEZ CASTRILLO, JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 16 38 3.49 00:19:06 00:00:27 27 35.64 00:33:40 00:00:4022 3.53 00:09:42 01:03:35 29
57 153 GALLARDO FUENTES, PABLO  NO FEDERADO JNM 2 36 3.49 00:19:05 00:00:23 28 35.57 00:33:44 00:00:3828 3.56 00:09:51 01:03:41 30
58 147 SAGASTE CARNICER, JAVIER  TRI + MORALZARZAL V2M 1 24 3.45 00:18:43 00:00:30 34 35.33 00:33:58 00:00:4225 3.55 00:09:48 01:03:41 31
59 61 CASADO ALIJAS, DIEGO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA JNM 3 40 3.49 00:19:07 00:00:25 24 35.71 00:33:36 00:00:3140 4.02 00:10:04 01:03:43 32
60 154 GARCIA GUTIERREZ, CARLOS  NO FEDERADO ABM. 17 31 3.46 00:18:49 00:00:33 33 35.42 00:33:53 00:00:4333 3.59 00:09:58 01:03:56 33
61 133 CUEVAS ANTON, JOSE LUIS  AD TRIATLÓN REINOSA-CAMPÓO V1M 10 33 3.46 00:18:50 00:00:33 29 35.56 00:33:45 00:00:4741 4.02 00:10:04 01:03:59 34
62 83 VEGA CACERES, ROBERTO  TRIATLON CUELLAR ABM. 18 26 3.45 00:18:44 00:00:32 38 35.07 00:34:13 00:00:4342 4.02 00:10:05 01:04:17 35
63 63 SALVADOR ALONSO, ALEJANDRO  CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA ABM. 19 35 3.49 00:19:04 00:00:29 30 35.50 00:33:48 00:00:4657 4.12 00:10:29 01:04:36 36
64 66 BARQUIN DIEZ, JON  INDEPENDIENTE ABM. 20 42 3.49 00:19:07 00:00:43 43 34.82 00:34:28 00:00:4526 3.55 00:09:48 01:04:51 37
65 149 CALLEJA PANDO, JAVIER  NO FEDERADO V2M 2 18 3.42 00:18:32 00:00:31 79 33.38 00:35:57 00:00:4115 3.48 00:09:29 01:05:10 38
66 99 VALENTIN FERNANDEZ, ADOLFO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V2M 3 43 3.50 00:19:09 00:00:25 54 34.53 00:34:45 00:00:3948 4.06 00:10:16 01:05:14 39
67 42 FRANCO MARTIN, ALBERTO  TRIATLON AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ ABM. 21 48 3.55 00:19:35 00:00:25 52 34.55 00:34:44 00:00:3743 4.03 00:10:07 01:05:28 40
68 104 DE FRUTOS SERNA, MAXIMILIANO  TRIATLON RIOSECO V2M 4 47 3.55 00:19:35 00:00:30 53 34.53 00:34:45 00:00:4538 4.00 00:10:01 01:05:36 41
69 146 NIETO MARTINEZ, MARCOS  TRI + MORALZARZAL V2M 5 57 3.58 00:19:49 00:00:42 46 34.78 00:34:30 00:00:4729 3.57 00:09:53 01:05:41 42
70 60 MATEOS COMERON, SANTIAGO  CLUB TRIATLON CHARRO V1M 11 54 3.58 00:19:48 00:00:31 45 34.78 00:34:30 00:00:4546 4.04 00:10:09 01:05:43 43
71 122 IGLESIAS POLONIO, RAFAEL JORGE  CDE TRIATLON GALAPAGAR V2M 6 50 3.56 00:19:42 00:00:26 49 34.65 00:34:38 00:00:4051 4.08 00:10:20 01:05:46 44
72 82 PALACIOS MAIZ, CESAR  TRIATLON AVILA V1M 12 61 3.58 00:19:51 00:00:35 50 34.62 00:34:40 00:00:4335 3.60 00:09:59 01:05:48 45
73 157 GONZALEZ MORENO, IGNACIO  NO FEDERADO ABM. 22 53 3.57 00:19:47 00:00:35 40 34.97 00:34:19 00:00:4263 4.13 00:10:32 01:05:55 46
74 102 BARRIOS ASENSIO, FRANCISCO JAVIER  TRIATLON RIOSECO V1M 13 59 3.58 00:19:50 00:00:29 41 34.88 00:34:24 00:00:4853 4.10 00:10:25 01:05:56 47
75 97 ROLLON PEREZ, FERNANDO JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 14 58 3.58 00:19:50 00:00:26 47 34.75 00:34:32 00:00:4156 4.11 00:10:28 01:05:57 48
76 88 DE LUCAS BENITO, IGNACIO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 23 60 3.58 00:19:51 00:00:37 48 34.75 00:34:32 00:00:4249 4.07 00:10:17 01:05:59 49
77 143 GARCIA GONZALEZ, IGNACIO  CLUB TRIATLON CORUÑA ABM. 24 66 4.01 00:20:04 00:00:28 44 34.80 00:34:29 00:00:4250 4.07 00:10:17 01:06:00 50
78 59 GARCIA PEREZ, MANUEL FRANCISCO  CLUB TRIATLON CHARRO ABM. 25 44 3.51 00:19:14 00:00:26 81 33.33 00:36:00 00:00:3823 3.54 00:09:44 01:06:02 51
79 64 DEL RIO GARCIA, VICTOR  E-TRIATLON VALLADOLID CDM 2 46 3.54 00:19:30 00:00:28 55 34.50 00:34:47 00:00:4566 4.14 00:10:36 01:06:06 52
80 51 GARCIA CALVO, RAUL  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA V1M 15 70 4.03 00:20:15 00:00:28 39 35.02 00:34:16 00:00:4360 4.12 00:10:30 01:06:12 53
81 36 CARRANCIO BAÑOS, CARLOS  TRIATLON PALENCIA ABM. 26 62 3.58 00:19:52 00:00:28 42 34.82 00:34:28 00:00:3875 4.21 00:10:53 01:06:19 54
82 139 CARRETA ALONSO, ADRIAN  CC DEMANDA CICLOS ABM. 27 20 3.43 00:18:35 00:00:49 90 32.92 00:36:27 00:00:4839 4.01 00:10:02 01:06:41 56
83 94 MULERO CUADRADO, JAVIER  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 16 63 3.59 00:19:53 00:00:33 37 35.07 00:34:13 00:00:4893 4.32 00:11:20 01:06:47 57
84 49 CUADRADO SANCHEZ, ANGEL  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM. 28 15 3.40 00:18:22 00:00:44 60 34.25 00:35:02 00:00:40123 4.56 00:12:21 01:07:09 58
85 138 DIAZ DE ALDA GAMIZ, JOSU  BULLETBIKE ABM. 29 55 3.58 00:19:49 00:00:40 83 33.18 00:36:10 00:00:4530 3.58 00:09:56 01:07:20 59
86 161 PADIN DIAS, IVAN  NO FEDERADO ABM. 30 49 3.56 00:19:40 00:00:39 82 33.30 00:36:02 00:00:4454 4.11 00:10:27 01:07:32 60
87 119 PEREZ GARNICA, RUBEN  CDA 42195ES VITORIA-GASTEIZ V2M 7 71 4.03 00:20:16 00:00:29 68 33.80 00:35:30 00:00:4867 4.16 00:10:41 01:07:44 61
88 100 VELASCO FRAILE, JORGE  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 17 81 4.08 00:20:40 00:00:31 66 33.90 00:35:24 00:00:4752 4.10 00:10:24 01:07:46 62
89 156 GONZALEZ MARTINEZ, HECTOR  NO FEDERADO ABM. 31 52 3.57 00:19:45 00:01:10 36 35.17 00:34:07 00:01:3786 4.29 00:11:12 01:07:51 63
90 67 GARCIA LLORENTE, ANGEL  INDEPENDIENTE V1M 18 69 4.03 00:20:15 00:00:25 75 33.68 00:35:38 00:00:3876 4.22 00:10:55 01:07:51 64
91 54 PEREZ PRIETO, PEDRO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA V1M 19 74 4.05 00:20:23 00:00:35 74 33.68 00:35:38 00:00:4658 4.12 00:10:29 01:07:51 65
92 132 GUTIERREZ MACHO, DAVID  AD DUATLÓN POLANCO V1M 20 84 4.09 00:20:45 00:00:29 67 33.85 00:35:27 00:00:4461 4.12 00:10:30 01:07:55 66
93 107 GALINDO DIAZ, DAVID  TRION - CLINICA DENTAL OSCAR GALLO GÜEMES V1M 21 78 4.07 00:20:36 00:00:37 72 33.74 00:35:34 00:00:5362 4.12 00:10:30 01:08:10 67
94 95 ORTEGA FERNANDEZ, FERNANDO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V2M 8 77 4.07 00:20:34 00:00:33 70 33.80 00:35:30 00:00:4771 4.20 00:10:50 01:08:14 68
95 70 MEDIAVILLA URBANEJA, ALBERTO  INDEPENDIENTE V1M 22 103 4.17 00:21:27 00:00:30 51 34.57 00:34:43 00:00:4274 4.21 00:10:53 01:08:15 69
96 37 FLOREZ GUAZA, ALEX  TRIATLON PALENCIA ABM. 32 51 3.57 00:19:44 00:00:40 88 32.95 00:36:25 00:00:4569 4.18 00:10:46 01:08:20 70
97 75 ALVAREZ ALVAREZ, JOSE EULOGIO  TRAGALEGUAS BURGOS ABM. 33 102 4.17 00:21:24 00:00:53 58 34.35 00:34:56 00:00:4265 4.14 00:10:36 01:08:31 71
98 111 MARDONES SANZ, JAVIER  UNIVEST-RECOLETAS (OLID TRIATHLON TEAM) ABM. 34 56 3.58 00:19:49 00:00:43 93 32.67 00:36:44 00:00:5055 4.11 00:10:28 01:08:34 72
99 92 MARTIN IGLESIAS, DIEGO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 35 99 4.16 00:21:20 00:00:31 57 34.38 00:34:54 00:00:4384 4.28 00:11:09 01:08:37 73
100 47 RODRIGUEZ NUÑEZ, DIEGO  TRIATLON VILLAMURIEL ABM. 36 91 4.12 00:20:59 00:00:45 59 34.27 00:35:01 00:00:3990 4.30 00:11:15 01:08:39 74
101 80 SAIZ ANTOLIN, EMILIO  TRAGALEGUAS BURGOS V2M 9 88 4.11 00:20:57 00:00:55 56 34.43 00:34:51 00:01:0079 4.23 00:10:58 01:08:41 75
102 90 HERNANDEZ VAZQUEZ, ALBERTO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 37 73 4.04 00:20:21 00:00:31 64 33.95 00:35:21 00:00:45106 4.42 00:11:45 01:08:43 76
103 50 DE ANCA ESCUDERO, ALEJANDRO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM. 38 83 4.09 00:20:44 00:00:39 71 33.76 00:35:33 00:00:5677 4.22 00:10:55 01:08:47 77
104 167 SANCHEZ, MANUEL  NO FEDERADO ABM. 39 34 3.46 00:18:50 00:00:37 114 30.99 00:38:43 00:00:4434 3.60 00:09:59 01:08:53 78
105 74 AGUILAR BENITO, MARCOS  TRAGALEGUAS BURGOS V1M 23 65 4.01 00:20:04 00:00:57 99 32.35 00:37:06 00:00:4944 4.03 00:10:08 01:09:04 79
106 120 RAMOS PUENTE, LUIS  CDA 42195ES VITORIA-GASTEIZ V2M 10 76 4.07 00:20:33 00:00:52 73 33.71 00:35:36 00:00:5887 4.29 00:11:13 01:09:12 80
107 145 DE LA PLAZA RODRIGUEZ, JAVIER  TRI + MORALZARZAL V2M 11 80 4.08 00:20:39 00:00:39 94 32.65 00:36:45 00:00:4959 4.12 00:10:29 01:09:21 81
108 159 MARCHAL DOMINGUEZ, SERGIO  NO FEDERADO ABM. 40 64 3.59 00:19:54 00:00:52 91 32.82 00:36:34 00:01:2368 4.18 00:10:45 01:09:28 82
109 46 GRAJALES DE LA CRUZ, FERNANDO  TRIATLON VILLAMURIEL V1M 24 90 4.12 00:20:58 00:00:51 78 33.43 00:35:54 00:00:5473 4.21 00:10:53 01:09:30 83
110 129 PEDREIRA RUIZ DE ARCAUTE, IGNACIO  CLUB TRIATHLON ALOHA V1M 25 86 4.10 00:20:49 00:00:33 85 33.01 00:36:21 00:00:5280 4.25 00:11:02 01:09:37 84
111 79 PADRONES CALDERON, LUIS FELIX  TRAGALEGUAS BURGOS V1M 26 67 4.01 00:20:06 00:00:47 96 32.61 00:36:48 00:01:0372 4.21 00:10:53 01:09:37 85
112 110 BRAS PRIETO, JOSE PABLO  UNIVEST-RECOLETAS (OLID TRIATHLON TEAM) ABM. 41 93 4.14 00:21:10 00:00:35 62 34.11 00:35:11 00:00:50112 4.46 00:11:54 01:09:40 86
113 116 MARTIN PANIAGUA, ALBERTO  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V1M 27 96 4.16 00:21:19 00:00:40 76 33.63 00:35:41 00:00:4789 4.30 00:11:15 01:09:42 87
114 112 COTOBAL BOYERO, VICTOR  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V1M 28 97 4.16 00:21:19 00:00:33 77 33.54 00:35:47 00:00:4791 4.31 00:11:17 01:09:43 88
115 163 POLANCO HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO V1M 29 82 4.08 00:20:41 00:00:57 89 32.94 00:36:26 00:01:0370 4.18 00:10:46 01:09:53 89
116 141 PEREA CONDE, ALVARO  CC DEMANDA CICLOS ABM. 42 116 4.28 00:22:22 00:00:25 61 34.17 00:35:07 00:00:4692 4.32 00:11:20 01:10:00 90
117 155 GOMEZ RODRIGUEZ, GALDER  NO FEDERADO V1M 30 79 4.07 00:20:37 00:00:44 86 33.01 00:36:21 00:00:57100 4.35 00:11:28 01:10:07 91
118 108 JUEZ MANRIQUE, DIEGO  TRION - CLINICA DENTAL OSCAR GALLO GÜEMES ABM. 43 104 4.19 00:21:34 00:00:34 69 33.80 00:35:30 00:00:47107 4.42 00:11:45 01:10:10 92
119 73 RUEDA MARTINEZ, NACHO  INDEPENDIENTE V2M 12 98 4.16 00:21:20 00:00:49 80 33.35 00:35:59 00:00:5288 4.29 00:11:13 01:10:13 93
120 78 LADRON GALINDO, JAVIER  TRAGALEGUAS BURGOS V2M 13 72 4.03 00:20:16 00:00:53 101 31.76 00:37:47 00:01:0495 4.33 00:11:23 01:11:23 94
121 68 MARCOS VIDAL, JOSE MIGUEL  INDEPENDIENTE V1M 31 107 4.23 00:21:54 00:00:43 87 33.00 00:36:22 00:00:56104 4.40 00:11:40 01:11:35 95
122 55 RUIZ SAN MIGUEL, GUILLERMO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA ABM. 44 112 4.26 00:22:10 00:00:33 63 33.98 00:35:19 00:01:01135 5.08 00:12:49 01:11:52 96
123 101 VILLEGAS ARAGUZ, DIEGO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI V1M 32 123 4.33 00:22:44 00:00:24 92 32.82 00:36:34 00:00:39113 4.46 00:11:54 01:12:15 98
124 151 DE FRUTOS SERNA, JUAN  NO FEDERADO V2M 14 101 4.16 00:21:20 00:00:29 104 31.54 00:38:03 00:00:46117 4.52 00:12:09 01:12:47 100
125 118 REDONDO BADAS, LUIS  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V2M 15 106 4.23 00:21:53 00:00:44 110 31.21 00:38:27 00:00:4581 4.25 00:11:03 01:12:52 101
126 76 ANGULO GAONA, JAVIER  TRAGALEGUAS BURGOS V2M 16 100 4.16 00:21:20 00:00:43 106 31.44 00:38:10 00:01:3582 4.26 00:11:04 01:12:52 102
127 45 GARCIA MERINO, JAVIER  TRIATLON VILLAMURIEL ABM. 45 94 4.15 00:21:17 00:00:55 117 30.89 00:38:51 00:01:0198 4.35 00:11:28 01:13:32 105
128 152 DELGADO LOPEZ, DANIEL  NO FEDERADO ABM. 46 85 4.10 00:20:49 00:00:42 124 30.33 00:39:34 00:00:47108 4.44 00:11:49 01:13:41 106
129 166 RODRIGUEZ FERNANDEZ, DANIEL  NO FEDERADO V1M 33 95 4.16 00:21:18 00:00:50 120 30.74 00:39:02 00:01:02103 4.36 00:11:31 01:13:43 107
130 39 GUTIERREZ DE LEON, TOMAS  TRIATLON PALENCIA V3M 1 121 4.33 00:22:43 00:00:43 100 32.03 00:37:28 00:00:48118 4.52 00:12:09 01:13:51 108
131 115 HERRERA GARRIDO, CARLOS DAVID  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID ABM. 47 120 4.32 00:22:40 00:00:42 113 31.01 00:38:42 00:00:4694 4.32 00:11:20 01:14:10 110
132 165 RODRIGUEZ CANTARINO, CRISTIAN SAUL  NO FEDERADO ABM. 48 92 4.12 00:21:01 00:00:42 133 29.28 00:40:59 00:00:5378 4.23 00:10:57 01:14:32 111
133 160 NAVAS REINALDO, FRANCISCO JOSE  NO FEDERADO ABM. 49 113 4.27 00:22:16 00:00:48 115 30.98 00:38:44 00:00:59110 4.45 00:11:52 01:14:39 113
134 144 CANDO RODRIGUEZ, LUIS RAMON  GARRIBIKES V3M 2 129 4.44 00:23:41 00:00:32 103 31.75 00:37:48 00:00:38122 4.56 00:12:20 01:14:59 115
135 113 DEL CAÑO LOPEZ, JESUS RAMON  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V2M 17 126 4.38 00:23:12 00:00:45 105 31.50 00:38:06 00:01:00116 4.51 00:12:07 01:15:10 116
136 41 PLAZA BURGOS, JUAN ANTONIO  TRIATLÓN FRÓMISTA V1M 34 115 4.28 00:22:21 00:00:46 107 31.40 00:38:13 00:01:14134 5.05 00:12:43 01:15:17 117
137 33 MUÑOZ DE PABLOS, BLANCA  TRI + MORALZARZAL ABF. 6 108 4.23 00:21:55 00:00:26 134 29.28 00:40:59 00:00:4597 4.34 00:11:25 01:15:30 118
138 84 ENRIQUEZ SESMA, JAVIER  TRIATLON DUERO V1M 35 118 4.31 00:22:36 00:00:30 119 30.77 00:39:00 00:00:48131 5.04 00:12:39 01:15:33 119
139 123 PEREZ VIÑAS, GONZALO  CLUB DEPORTIVO ATHOMSPORT ABM. 50 114 4.28 00:22:18 00:00:52 118 30.84 00:38:55 00:01:06124 4.58 00:12:25 01:15:36 120
140 131 DEL AMO MATEOS, JAVIER  220PPM V1M 36 137 4.54 00:24:31 00:01:11 98 32.55 00:36:52 00:01:29114 4.46 00:11:56 01:15:59 121
141 162 PELAZ GARCIA, BENJAMIN  NO FEDERADO ABM. 51 75 4.05 00:20:26 00:00:40 143 28.21 00:42:32 00:01:0199 4.35 00:11:28 01:16:07 122
142 114 GUTIERREZ CANDA, RAUL  CD TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID V1M 37 140 5.01 00:25:07 00:00:32 97 32.59 00:36:49 00:00:51137 5.08 00:12:51 01:16:10 123
143 71 QUIJANO ARENAS, CARLOS  INDEPENDIENTE V1M 38 127 4.39 00:23:13 00:01:05 102 31.75 00:37:48 00:01:22136 5.08 00:12:49 01:16:17 125
144 77 ARENAS TOLEDANO, ERNESTO  TRAGALEGUAS BURGOS V2M 18 138 4.60 00:24:58 00:00:47 95 32.62 00:36:47 00:01:02144 5.32 00:13:51 01:17:25 129
145 31 MARCOS JIMENEZ, EVA  CDE TRIATLON GALAPAGAR JNF 1 132 4.45 00:23:45 00:00:22 128 29.74 00:40:21 00:00:41129 5.02 00:12:35 01:17:44 130
146 29 IBAÑEZ CONCEPCION, ROCIO  CDE TRIATLON GALAPAGAR ABF. 9 136 4.54 00:24:29 00:00:53 121 30.61 00:39:12 00:00:55127 5.01 00:12:32 01:18:01 131
147 158 LAMAGRANDE PEREZ, CONRADO  NO FEDERADO V2M 19 130 4.45 00:23:43 00:00:56 130 29.44 00:40:46 00:01:18121 4.56 00:12:20 01:19:03 133
148 87 BLANCO RIVAS, PABLO  TRIATLON PISUERGA-TRIPI ABM. 52 125 4.38 00:23:08 00:00:54 145 27.83 00:43:07 00:00:56130 5.02 00:12:36 01:20:41 136
149 30 PULKKINEN GONZALEZ, EDITH  CDE TRIATLON GALAPAGAR JNF 2 139 4.60 00:24:59 00:00:20 141 28.37 00:42:18 00:00:42125 4.58 00:12:26 01:20:45 137
150 164 PRIETO NIÑO, MIGUEL ANGEL  NO FEDERADO ABM. 53 134 4.51 00:24:17 00:00:46 146 27.83 00:43:07 00:01:07141 5.25 00:13:33 01:22:50 141
151 150 CARRANZA DE CASTRO, JORGE  NO FEDERADO ABM. 54 147 5.10 00:25:52 00:00:53 138 28.81 00:41:39 00:00:54146 5.36 00:13:59 01:23:17 143
152 32 SOLORZANO RAMOS, ROCIO  NO FEDERADO V1F 8 145 5.08 00:25:39 00:00:53 142 28.29 00:42:25 00:01:04139 5.21 00:13:23 01:23:24 144
153 53 PEREZ MARTIN, MELECIO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA V3M 3 149 5.23 00:26:55 00:00:58 149 26.68 00:44:59 00:01:16150 6.38 00:16:34 01:30:42 148
154 38 GUARDO PALACIOS, OSCAR JAVIER  TRIATLON PALENCIA V2M 20 152 5.58 00:29:52 00:01:04 140 28.55 00:42:02 00:01:23151 6.56 00:17:20 01:31:41 150

 
Resumen retirados, no presentados y descalificados
Pos Dor Nombre Club Cat  
RET 35 BAHILLO CAHUERNIGA, IVAN  TRIATLON PALENCIA    00:20:08 00:00:42
RET 136 RAMOS DEL BARCO, HUGO  AYTOSORIA JOVEN IN TRIATLON SORIANO    00:18:44 00:00:22
NP 5 CRUZ RAMÓN, ADÁN  INDEPENDIENTE   
NP 40 LOPEZ IZAUIERDO, LUIS MIGUEL  TRIATLÓN FRÓMISTA   
NP 52 LOPEZ CALVO, PABLO  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA   
NP 105 LUCAS BARRIOS, OSCAR  TRIATLON RIOSECO   
NP 56 SAINZ DE BARANDA, JAVIER  CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA   
NP 125 IGLESIAS MISAS, ABEL  CLUB DEPORTIVO TRILEON   
NP 69 MARTIN SEN, GUSTAVO ADOLFO  INDEPENDIENTE   
NP 81 SANTOS GARCIA, JOSE LUIS  TRAGALEGUAS BURGOS   
NP 96 PEREZ, RUBEN  TRIATLON PISUERGA-TRIPI   
NP 140 HERMOSILLA MINGUEZ, EDUARDO  CC DEMANDA CICLOS