Clasificación por Categorias

I TRITOMELLOSO 2022

350/ 10000/ 2000
OFICIALES 26/06/2022 JURADO COMPETICION
Del Técnico: ALBERTO BUÑUEL SIMÓN   ALBERTO BUÑUEL SIMÓN
Juez Arbitro: JOSÉ ÁNGEL BENITO GIL   JOSÉ ÁNGEL BENITO GIL
Resp Clasif:  CONCHIP   JOSÉ RAMÓN ABAD CULEBRAS
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: ABF.    
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GALLEGO NOVILLO, LAURA  C.T. TOMELLOSO ABF. 1 9 1.41 00:05:53 00:00:57 25 39.43 00:15:13 00:00:3419 4.20 00:08:40 00:31:17 18
2 2 AGUADO TORRIJOS, MARIA ISABEL  C.T. TOMELLOSO ABF. 2 14 1.43 00:06:00 00:01:20 36 34.95 00:17:10 00:00:4837 5.15 00:10:30 00:35:48 29
3 4 BELLON MARTIN, ROSALIA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 3 27 2.13 00:07:45 00:01:39 34 35.86 00:16:44 00:00:4030 4.39 00:09:18 00:36:06 31
4 6 GONZALEZ DIAZ, NOELIA   ABF. 4 21 2.03 00:07:09 00:01:40 35 35.02 00:17:08 00:00:4138 5.15 00:10:31 00:37:09 34
5 3 FERNÁNDEZ ACEBEDO, VANESA  C.D. TRIATLÓN MANZANARES ABF. 5 35 2.29 00:08:41 00:01:57 37 33.80 00:17:45 00:00:5135 5.12 00:10:25 00:39:39 37
6 5 MONTERO AZAÑON, RAQUEL   ABF. 6 33 2.26 00:08:31 00:01:58 38 33.68 00:17:49 00:00:5541 6.14 00:12:27 00:41:40 40
  
  Categoria: ABM.    
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 14 MADRID NOVILLO, ISMAEL  BICIS PINA-DAVEN CARS-TRITOLEDO ABM. 1 1 1.28 00:05:09 00:00:46 9 43.90 00:13:40 00:00:371 3.33 00:07:05 00:27:17 1
2 16 HIDALGO RIVILLA, PEDRO  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR ABM. 2 3 1.36 00:05:35 00:00:47 6 44.83 00:13:23 00:00:303 3.39 00:07:19 00:27:34 2
3 13 RUIZ GALERA, FRANCISCO JAVIER  C.T. TOMELLOSO ABM. 3 8 1.40 00:05:51 00:00:48 8 44.17 00:13:35 00:00:386 3.42 00:07:25 00:28:17 5
4 17 RUIZ GONZÁLEZ, DAVID  C.T. TOMELLOSO ABM. 4 6 1.40 00:05:49 00:00:50 10 43.69 00:13:44 00:00:4520 4.21 00:08:43 00:29:51 10
5 21 Castro Becerra, Jose Angel   ABM. 5 19 1.58 00:06:53 00:01:15 11 43.53 00:13:47 00:00:2012 3.57 00:07:53 00:30:08 11
6 18 ZAFRA MUÑOZ, ANTONIO  DSC TRIATLON ABM. 6 29 2.17 00:08:00 00:00:55 4 45.11 00:13:18 00:00:3113 4.00 00:08:01 00:30:45 14
7 26 Moya Rodríguez, Álvaro Antonio   ABM. 7 24 2.07 00:07:26 00:01:27 5 45.06 00:13:19 00:00:3714 4.04 00:08:08 00:30:57 16
8 23 Mazuecos Palomino, Raul   ABM. 8 12 1.41 00:05:55 00:00:51 26 39.05 00:15:22 00:00:3922 4.27 00:08:53 00:31:40 19
9 25 Carretón Ruiz, Cristian   ABM. 9 23 2.07 00:07:24 00:01:32 19 41.62 00:14:25 00:01:284 3.40 00:07:20 00:32:09 21
10 24 Espinosa Montejano, José David   ABM. 10 25 2.09 00:07:33 00:01:42 24 40.13 00:14:57 00:00:3723 4.30 00:09:01 00:33:50 24
11 22 Sevilla plaza, Pedro   ABM. 11 17 1.52 00:06:33 00:01:17 28 37.27 00:16:06 00:00:3534 5.06 00:10:11 00:34:42 26
  
  Categoria: CDM    
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 27 Cuesta Zafra, Mario  EL CID TRIATLON CLUB CDM 1 2 1.32 00:05:23 00:00:43 16 42.30 00:14:11 00:00:342 3.38 00:07:16 00:28:07 3
  
  Categoria: JVM    
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 28 GALLEGO ALCAIDE, ALEJANDRO  C.T. TOMELLOSO JVM 1 5 1.39 00:05:46 00:01:08 18 42.01 00:14:17 00:00:3128 4.36 00:09:12 00:30:54 15
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 29 GOMEZ VIDUEIRA, ISRAEL  C.D. TALAVERA TRAINING SUB23M 1 10 1.41 00:05:54 00:00:46 7 44.23 00:13:34 00:00:345 3.42 00:07:24 00:28:12 4
2 30 BENITEZ DIAZ, REYES  CLUB TRIATLÓN ALBACETE INGETEAM SUB23M 2 28 2.15 00:07:52 00:01:25 39 33.27 00:18:02 00:01:1525 4.32 00:09:04 00:37:38 36
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 11 TELLO FUSTEL, CRISTINA  DSC TRIATLON V1F 1 32 2.24 00:08:25 00:01:11 29 37.23 00:16:07 00:00:3727 4.36 00:09:12 00:35:32 28
2 9 PRIETO LARA, MARIA LUISA  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1F 2 30 2.18 00:08:03 00:01:22 33 36.04 00:16:39 00:00:4332 4.42 00:09:25 00:36:12 32
3 7 LÓPEZ ALCOLEA, ANA BELÉN  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1F 3 37 2.34 00:08:58 00:01:15 31 37.00 00:16:13 00:00:5431 4.42 00:09:24 00:36:44 33
4 10 ALONSO MOLINA, LAURA  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1F 4 34 2.28 00:08:37 00:01:35 42 30.64 00:19:35 00:00:4836 5.12 00:10:25 00:41:00 38
5 12 SEKADE GUTIÉRREZ, NURIA  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1F 5 40 2.44 00:09:34 00:01:22 41 31.61 00:18:59 00:00:2740 5.33 00:11:05 00:41:27 39
6 8 MILLA TENDERO, MARIA JOSE  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1F 6 41 2.46 00:09:40 00:02:05 40 32.23 00:18:37 00:00:3939 5.27 00:10:53 00:41:54 41
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 40 REQUENA TORRECILLAS, CARLOS  PERLAS TRIATLÓN COLMENAR VIEJO V1M 1 15 1.43 00:06:02 00:00:53 3 45.11 00:13:18 00:00:3711 3.54 00:07:47 00:28:37 6
2 37 TORRES BUSTAMANTE, FRANCISCO JAVIER  BICIS PINA-DAVEN CARS-TRITOLEDO V1M 2 11 1.41 00:05:54 00:01:03 13 43.01 00:13:57 00:00:267 3.44 00:07:27 00:28:47 7
3 35 RUIZ VALENTIN, JOSE LUIS  C.T. TOMELLOSO V1M 3 7 1.40 00:05:49 00:01:15 12 43.32 00:13:51 00:00:269 3.51 00:07:42 00:29:03 8
4 36 ORTIZ SÁNCHEZ, LUIS  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 4 13 1.42 00:05:58 00:01:07 20 41.62 00:14:25 00:00:2610 3.52 00:07:45 00:29:41 9
5 33 ORTIZ MUÑOZ, JOSE EUGENIO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 5 31 2.19 00:08:06 00:01:05 2 46.21 00:12:59 00:00:388 3.44 00:07:27 00:30:15 12
6 34 GALLEGO GARCÍA, TOMÁS  C.T. TOMELLOSO V1M 6 18 1.57 00:06:49 00:01:05 15 42.30 00:14:11 00:00:3824 4.32 00:09:03 00:31:46 20
7 41 González Díaz, Pablo   V1M 7 4 1.39 00:05:45 00:01:07 30 37.11 00:16:10 00:00:5326 4.33 00:09:06 00:33:01 23
8 31 HUERTAS OLMEDO, JESÚS  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 8 39 2.37 00:09:11 00:01:39 17 42.06 00:14:16 00:00:4615 4.06 00:08:11 00:34:03 25
9 32 SEVILLA CASERO, GODOFREDO  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V1M 9 38 2.35 00:09:01 00:01:28 27 37.50 00:16:00 00:00:4121 4.24 00:08:47 00:35:57 30
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 42 SERNA CEPEDA, JOSE MARIA  C.D. TRIATLETICO TOMELLOSO V2M 1 16 1.51 00:06:29 00:01:05 21 41.38 00:14:30 00:00:2616 4.06 00:08:11 00:30:41 13
2 45 RODRIGUEZ YESTE, ELIAS MANUEL  EQTR - RODACAL BEYEM V2M 2 20 1.60 00:06:59 00:00:57 14 42.60 00:14:05 00:00:3218 4.15 00:08:29 00:31:02 17
3 43 ABAD CULEBRAS, JOSÉ RAMÓN  C.T. TOMELLOSO V2M 3 26 2.13 00:07:44 00:00:58 22 41.00 00:14:38 00:00:4417 4.12 00:08:24 00:32:28 22
4 44 RAMIREZ LARA, JAVIER  C.T. TOMELLOSO V2M 4 42 2.59 00:10:26 00:01:18 1 18000.00 00:00:02 00:16:1429 4.36 00:09:13 00:37:13 35
  
  Categoria: V3M    
            NATACIÓN  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 46 MANJAVACAS LOPEZ-PINTOR, JOSE RAMON   V3M 1 22 2.03 00:07:11 00:01:19 32 36.70 00:16:21 00:00:4733 4.50 00:09:39 00:35:17 27