Clasificación por Categorias

TRIATLON AGRAMON (HELLIN) 2018

750/ 20000/ 5000
OFICIALES 04/08/2018 JURADO COMPETICION
Del Técnico: CARLOS VILLALBA   CARLOS VILLALBA
Juez Arbitro: ISABEL ROBLES   AMANDO MARTINEZ
Resp Clasif:  CONCHIP   MAITE GOMEZ MARTINEZ
FINALIZADOS:     NO PRESENTADOS:     RETIRADOS:     DESCALIFICADOS:    
  
  Categoria: CDF    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 199 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, CLAUDIA  TRAGALEGUAS.ORG CDF 1 50 1.42 00:12:48 00:03:28 172 24.53 00:48:55 00:01:11166 6.52 00:34:18 01:40:40 153
2 198 MARTÍNEZ GARCÍA, BERTA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO CDF 2 93 1.55 00:14:21 00:04:13 167 25.00 00:48:00 00:01:18176 7.26 00:37:08 01:45:00 165
  
  Categoria: CDM    
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 111 BASANTA FOUZ, ESTEBAN  CIDADE DE LUGO FLUVIAL CDM 1 5 1.19 00:09:49 00:02:40 40 32.71 00:36:41 00:01:0531 4.36 00:23:02 01:13:17 23
2 110 GERONIMO PARRAS, SERGIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 2 66 1.48 00:13:29 00:04:46 58 31.68 00:37:53 00:01:3141 4.41 00:23:25 01:21:04 52
3 108 GARCÍA PODIO, MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 3 20 1.27 00:10:51 00:03:09 82 30.46 00:39:24 00:00:5893 5.22 00:26:51 01:21:13 53
4 107 LARA LÓPEZ, MARIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 4 11 1.23 00:10:26 00:03:28 117 28.73 00:41:46 00:01:0962 4.57 00:24:44 01:21:33 55
5 106 BALLESTERO LÓPEZ, AITOR  C.T. TRISCHOOL CUENCA CDM 5 27 1.29 00:11:07 00:03:09 122 28.56 00:42:01 00:01:1594 5.25 00:27:07 01:24:39 77
6 109 LORENZO CORTIJO, MARCO  CASMAN TRIATLON ALBACETE CDM 6 49 1.42 00:12:45 00:02:49 108 29.39 00:40:50 00:01:3590 5.20 00:26:41 01:24:40 78
7 112 Maciá, pablo  NO FEDERADO CDM 7 64 1.47 00:13:25 00:04:19 152 26.28 00:45:40 00:01:30126 5.52 00:29:19 01:34:13 127
8 128 GUZMAN GARCIA, DANIEL  C.D. QUINAQUA NATACION Y TRIATLON CDM 8 17 1.27 00:10:49 00:03:05 178 23.58 00:50:53 00:01:31107 5.36 00:28:02 01:34:20 129
9 113 Salcedo, Zacarias  NO FEDERADO CDM 9 52 1.43 00:12:52 00:03:53 161 25.52 00:47:01 00:01:36178 7.41 00:38:27 01:43:49 161
  
  Categoria: JNF    JUNIOR FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 200 SEGURA ROMERO, DESIREE  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNF 1 75 1.49 00:13:40 00:03:51 158 25.64 00:46:48 00:01:20118 5.43 00:28:35 01:34:14 128
  
  Categoria: JNM    JUNIOR MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 3 ROMO OLIVER, JAVIER  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 1 1 1.15 00:09:26 00:02:28 2 38.12 00:31:29 00:00:513 3.59 00:19:53 01:04:07 1
2 114 DOMÍNGUEZ GUTIÉRREZ, SEVERO  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 2 9 1.23 00:10:19 00:02:49 24 34.17 00:35:07 00:00:5819 4.26 00:22:12 01:11:25 14
3 8 HILARIO MORALES, ANDRES  CASMAN TRIATLON ALBACETE JNM 3 15 1.26 00:10:43 00:03:16 31 33.36 00:35:58 00:01:1012 4.14 00:21:11 01:12:18 17
4 115 LOZANO FERNANDEZ, CARLOS  EQTR - RODACAL BEYEM JNM 4 4 1.18 00:09:47 00:02:43 85 30.28 00:39:38 00:01:0960 4.53 00:24:23 01:17:40 40
5 116 BRAVO MORATA, JUAN JOSE  NO FEDERADO JNM 5 172 2.25 00:18:05 00:04:24 163 25.48 00:47:06 00:01:33101 5.32 00:27:39 01:38:47 149
6 117 ORTUÑO JIMENEZ, IVAN  NO FEDERADO JNM 6 193 3.24 00:25:31 00:06:44 166 25.01 00:47:59 00:05:07180 7.55 00:39:35 02:04:56 185
  
  Categoria: SUB23F    SUB 23 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 201 SANROMA GOMEZ, ANA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO SUB23F 1 54 1.44 00:13:00 00:03:51 137 27.36 00:43:52 00:01:28115 5.40 00:28:19 01:30:30 113
2 203 SZABO, KARIN  TRI.NET NUNCA ES TARDE SUB23F 2 56 1.45 00:13:04 00:03:43 124 28.31 00:42:23 00:01:19149 6.21 00:31:43 01:32:12 121
3 202 CAÑADAS MAESO, MARÍA  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23F 3 55 1.44 00:13:03 00:04:26 168 24.99 00:48:01 00:01:23169 6.55 00:34:35 01:41:28 155
  
  Categoria: SUB23M    SUB 23 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 6 AREVALO CHICO, HECTOR  CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS SUB23M 1 2 1.16 00:09:30 00:02:31 13 35.45 00:33:51 00:00:591 3.46 00:18:49 01:05:40 3
2 10 LÓPEZ GONZÁLEZ, ÁLVARO  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 2 7 1.19 00:09:56 00:02:48 12 35.45 00:33:51 00:00:5818 4.23 00:21:53 01:09:26 8
3 118 SÁNCHEZ MORA, JUAN RAMÓN  CASMAN TRIATLON ALBACETE SUB23M 3 30 1.30 00:11:13 00:03:00 20 34.67 00:34:37 00:01:0520 4.27 00:22:13 01:12:08 16
4 122 CUARTERO ESCARABAJAL, MANUEL  NO FEDERADO SUB23M 4 90 1.54 00:14:15 00:03:41 38 32.92 00:36:27 00:01:0573 5.06 00:25:32 01:21:00 51
5 121 Rios Jimenez, Candido  NO FEDERADO SUB23M 5 152 2.11 00:16:26 00:04:03 84 30.37 00:39:31 00:01:2989 5.20 00:26:39 01:28:08 98
6 119 MANZANARES GARCIA, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLON CRIPTANA SUB23M 6 67 1.48 00:13:30 00:04:50 135 27.42 00:43:46 00:01:24132 5.56 00:29:39 01:33:09 124
7 124 gil parra, juan  NO FEDERADO SUB23M 7 144 2.10 00:16:13 00:05:00 154 26.06 00:46:03 00:01:15156 6.28 00:32:21 01:40:52 154
8 123 HERNANDEZ RODRIGUEZ, EDUARDO  NO FEDERADO SUB23M 8 189 2.55 00:21:51 00:06:14 186 21.24 00:56:30 00:02:35165 6.50 00:34:09 02:01:19 180
  
  Categoria: V1F    VETERANAS 1 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 204 SERRANO IBAÑEZ, PILAR  Independiente V1F 1 131 2.06 00:15:45 00:04:24 96 29.84 00:40:13 00:01:2083 5.16 00:26:21 01:28:03 97
2 206 FLORA MOLNAR, KRISZTINA  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1F 2 141 2.09 00:16:07 00:04:16 88 30.11 00:39:51 00:01:19119 5.44 00:28:42 01:30:15 112
3 205 SANCHEZ BERNAL, GLORIA  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1F 3 118 2.02 00:15:18 00:04:03 169 24.98 00:48:02 00:01:1998 5.30 00:27:30 01:36:12 138
4 208 lopez lopez, carmen  NO FEDERADO V1F 4 170 2.24 00:18:02 00:04:39 187 21.09 00:56:54 00:01:37129 5.54 00:29:32 01:50:44 171
5 207 Rodríguez Molina, Raquel  NO FEDERADO V1F 5 178 2.32 00:19:03 00:04:34 183 22.15 00:54:10 00:01:59174 7.14 00:36:10 01:55:56 176
  
  Categoria: V1M    VETERANOS 1 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 1 GONZALEZ GIL, ALBERTO  ANb Triathlon Team Portugaletekoa V1M 1 10 1.23 00:10:21 00:02:31 10 35.64 00:33:40 00:00:574 4.01 00:20:05 01:07:34 5
2 142 VIDAL GIL, MOISES  APOL*ANA TRIATLON V1M 2 24 1.28 00:10:57 00:03:14 8 35.79 00:33:32 00:01:2216 4.21 00:21:44 01:10:49 10
3 134 MORENO SÁEZ, BENITO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 3 32 1.31 00:11:21 00:03:12 36 33.04 00:36:19 00:00:587 4.08 00:20:38 01:12:28 18
4 131 LORENZO ZAPATA, JOSÉ MANUEL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 4 36 1.33 00:11:34 00:03:06 25 34.06 00:35:14 00:00:5815 4.20 00:21:40 01:12:32 19
5 11 GONZALEZ RINCON, LUIS MANUEL  KAFEWAKE RACE TEAM V1M 5 22 1.27 00:10:55 00:03:10 26 33.99 00:35:18 00:01:1727 4.33 00:22:43 01:13:23 24
6 152 AROCA MARIN, FRANCISCO  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 6 44 1.40 00:12:27 00:02:52 43 32.48 00:36:57 00:01:0630 4.36 00:23:00 01:16:22 32
7 159 LOPEZ-MIRANDA GONZALEZ, SANTIAGO  TRIALHAMA V1M 7 01:17:16 37
8 136 FLORES RESTA, RAÚL  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 8 95 1.56 00:14:31 00:03:33 35 33.09 00:36:16 00:01:2154 4.50 00:24:08 01:19:49 46
9 155 PALLARÉS MOLINER, JOSÉ ÁNGEL  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 9 83 1.52 00:14:00 00:03:51 51 32.19 00:37:17 00:01:1150 4.46 00:23:52 01:20:11 48
10 169 Salcedo, Facundo Martin  NO FEDERADO V1M 10 163 2.22 00:17:43 00:03:52 11 35.59 00:33:43 00:01:0451 4.47 00:23:54 01:20:16 49
11 135 GARCÍA SORIANO, ARACELI  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 11 48 1.42 00:12:44 00:02:50 73 30.65 00:39:09 00:01:1267 5.00 00:25:02 01:20:57 50
12 147 RUBIO HERNANDEZ, JOAQUIN  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 12 109 2.01 00:15:05 00:03:48 49 32.20 00:37:16 00:01:1753 4.49 00:24:07 01:21:33 56
13 145 OMA TOMAS, ANTONIO  C.T. JUMILLA V1M 13 145 2.10 00:16:13 00:03:48 48 32.21 00:37:15 00:00:0063 4.57 00:24:44 01:22:00 62
14 133 FERNÁNDEZ OCHANDO, JOSÉ ANTONIO  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 14 60 1.46 00:13:15 00:03:35 78 30.53 00:39:18 00:01:3159 4.52 00:24:22 01:22:01 63
15 126 ROMERO RUIZ, JUAN MANUEL  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 15 108 2.00 00:15:00 00:03:45 44 32.48 00:36:57 00:01:3471 5.05 00:25:26 01:22:42 64
16 154 GOMEZ CORTES, JOSE ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 16 98 1.56 00:14:33 00:03:22 63 31.40 00:38:13 00:01:3069 5.02 00:25:12 01:22:50 65
17 153 ZAMORA MARTINEZ, JUAN ANTONIO  PEKABO TRIATLÓN MURCIA AULA PLUS V1M 17 35 1.33 00:11:34 00:03:42 93 29.98 00:40:02 00:01:1880 5.15 00:26:14 01:22:50 66
18 163 FERNÁNDEZ VEGA, OSCAR JESÚS  Independiente V1M 18 79 1.51 00:13:55 00:03:56 92 29.99 00:40:01 00:01:1547 4.45 00:23:45 01:22:52 67
19 137 GARRIGOS PARREÑO, JOSÉ LUIS  CASMAN TRIATLON ALBACETE V1M 19 157 2.14 00:16:45 00:03:49 59 31.66 00:37:54 00:01:2465 4.58 00:24:50 01:24:42 79
20 144 MUÑOZ DE MAYA, MANUEL  BITEC TRI IMPULSO V1M 20 159 2.16 00:17:02 00:03:45 57 31.68 00:37:53 00:01:2070 5.05 00:25:25 01:25:25 82
21 146 GUIRAO RICO, FRANCISCO JOSE  C.T. JUMILLA V1M 21 115 2.02 00:15:13 00:05:22 46 32.32 00:37:08 00:01:2882 5.16 00:26:20 01:25:31 83
22 148 SANCHEZ GALLEGO, OSCAR  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 22 70 1.49 00:13:35 00:04:45 68 31.14 00:38:32 00:01:32100 5.32 00:27:38 01:26:02 86
23 160 SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, BENITO  TRIKI TRA TRIATLÓN V1M 23 162 2.19 00:17:26 00:04:07 74 30.64 00:39:10 00:01:3074 5.09 00:25:46 01:27:59 96
24 141 RAJA RODRIGUEZ, JOSE  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 24 139 2.08 00:16:00 00:04:23 98 29.75 00:40:20 00:01:2792 5.22 00:26:48 01:28:58 103
25 130 LÓPEZ GARCÍA, FRANCISCO  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 25 102 1.57 00:14:38 00:03:23 86 30.26 00:39:39 00:01:32136 5.58 00:29:50 01:29:02 104
26 162 NAVARRO SERRANO, ALFONSO  Independiente V1M 26 122 2.03 00:15:26 00:04:11 100 29.68 00:40:26 00:01:25114 5.40 00:28:18 01:29:46 106
27 140 EGEA SERNA, EMILIO  A.D. ERGOBIKE-MANUBIKE V1M 27 125 2.04 00:15:33 00:04:27 97 29.84 00:40:13 00:01:58102 5.33 00:27:43 01:29:54 108
28 156 ESPINOSA PEREZ, JOSE ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 28 156 2.14 00:16:43 00:04:16 104 29.58 00:40:34 00:01:23110 5.38 00:28:11 01:31:07 116
29 143 CARAVACA PEREZ, ANTONIO JESUS  BITEC TRI IMPULSO V1M 29 113 2.02 00:15:12 00:04:50 95 29.93 00:40:06 00:01:55135 5.57 00:29:46 01:31:49 118
30 151 ROBLES MARIN, JUAN JOSE  CLUB TRIATLÓN CARAVACA V1M 30 168 2.24 00:17:59 00:04:15 110 29.09 00:41:15 00:02:0481 5.16 00:26:20 01:31:53 119
31 161 LLAMAS HERRERA, PEDRO  LOS ALCAZARES TRIATLÓN V1M 31 105 1.58 00:14:43 00:04:22 114 28.95 00:41:27 00:01:38144 6.04 00:30:18 01:32:28 122
32 139 MINGUEZ ALARCON, JOSE MANUEL  C.D. TRIATLÓN ALCÁZAR V1M 32 65 1.48 00:13:28 00:04:47 132 27.57 00:43:32 00:01:21141 6.00 00:30:02 01:33:10 125
33 170 Zamorano Poveda, David  NO FEDERADO V1M 33 126 2.05 00:15:37 00:04:51 128 27.70 00:43:19 00:01:33131 5.56 00:29:39 01:34:59 132
34 129 DIAZ LORENZO, JUAN  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 34 135 2.07 00:15:54 00:04:14 118 28.64 00:41:54 00:01:29152 6.22 00:31:48 01:35:19 135
35 149 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V1M 35 151 2.11 00:16:24 00:04:01 143 26.90 00:44:37 00:01:34130 5.55 00:29:36 01:36:12 139
36 165 Diaz Toledo, Manuel  NO FEDERADO V1M 36 184 2.41 00:20:06 00:04:14 121 28.56 00:42:01 00:01:47108 5.38 00:28:09 01:36:17 141
37 158 PéREZ TOMáS, JUAN ANTONIO  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 37 174 2.27 00:18:24 00:04:45 120 28.57 00:42:00 00:02:02146 6.13 00:31:06 01:38:17 148
38 168 SERNA LUNA, LUIS  NO FEDERADO V1M 38 171 2.24 00:18:03 00:04:44 156 25.85 00:46:25 00:02:13142 6.02 00:30:12 01:41:37 156
39 138 MARTINEZ VALVERDE, JAVIER  C.D. ATLETISMO TARANCÓN V1M 39 161 2.19 00:17:20 00:04:33 147 26.54 00:45:13 00:02:44160 6.34 00:32:51 01:42:41 158
40 167 NAVARRO GALINDO, JULIO  NO FEDERADO V1M 40 130 2.06 00:15:43 00:04:58 176 23.94 00:50:08 00:02:13138 5.59 00:29:56 01:42:58 159
41 125 POVEDA MUÑOZ, PEDRO JESUS  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 41 183 2.36 00:19:30 00:04:40 145 26.70 00:44:57 00:02:01159 6.34 00:32:49 01:43:57 162
42 127 ANDREU GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  C.D. TRIATLÓN HELLÍN V1M 42 180 2.33 00:19:07 00:04:30 148 26.53 00:45:14 00:01:57164 6.39 00:33:17 01:44:05 163
43 171 González Valcárcel, Rafael  NO FEDERADO V1M 43 186 2.48 00:20:58 00:06:20 181 22.85 00:52:31 00:02:01171 7.02 00:35:12 01:57:02 177
44 157 GÓMEZ GÓMEZ, JOAQUÍN  TRI.NET NUNCA ES TARDE V1M 44 192 3.05 00:23:09 00:06:36 182 22.68 00:52:55 00:01:52168 6.54 00:34:28 01:59:00 179
  
  Categoria: V2F    VETERANAS 2 FEMENINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 210 DIAZ JIMENEZ, ANA ESMERALDA  BICICLETAS PINA-FUNDACIÓN AZIERTA-TRITOLEDO V2F 1 127 2.05 00:15:37 00:04:58 170 24.97 00:48:03 00:01:20133 5.56 00:29:40 01:39:38 151
  
  Categoria: V2M    VETERANOS 2 MASCULINO
            NATACION  CICLISMO CARRERA A PIE    
Pos Dor Nombre Club Cat Pos
Cat
Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Box Pos
Vel
Tiempo
Tiempo
Oficial
Posicion
General
1 172 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, ANTONIO JOSÉ  CASMAN TRIATLON ALBACETE V2M 1 45 1.41 00:12:34 00:02:45 34 33.10 00:36:15 00:01:1176 5.12 00:25:58 01:18:43 43
2 175 SÁNCHEZ LÓPEZ, JOSÉ  C.T. ARABI-YECLA CATLIKE V2M 2 140 2.09 00:16:06 00:03:51 47 32.30 00:37:09 00:01:2695 5.26 00:27:10 01:25:42 85
3 177 Cantó Martínez, José Luis  NO FEDERADO V2M 3 191 3.02 00:22:42 00:07:36 184 22.05 00:54:25 00:02:04184 8.17 00:41:26 02:08:13 186