VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

Legua Sauzalera 2022
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PEREZ TEJERA, AYOZE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 1 3.32 00:17:41
2 70 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 1 3.33 00:17:45
3 4 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 1 3.40 00:18:20
4 6 MONZON PEREZ, MARCOS  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 2 3.41 00:18:27
5 11 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  ESPIRITU TRIABONA M35 2 3.44 00:18:41
6 27 MELENDO PADRON, JONAS  TRANSBROTHERS M35 3 3.56 00:19:40
7 36 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SUB 23 MASC 1 3.56 00:19:40
8 68 MEDINA, IVAN  INDEPENDIENTE M45 1 3.58 00:19:51
9 8 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M45 2 3.59 00:19:56
10 71 SANTANA RODRIGUEZ, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M40 2 4.07 00:20:34
11 74 CARBALLO BELLO, ZENOBIO   M50 1 4.11 00:20:56
12 54 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ZANATA SAUZAL M40 3 4.12 00:21:02
13 72 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 4 4.16 00:21:21
14 34 TORRES ESCOBAR, SAMUEL  TRITAGORO M40 4 4.16 00:21:22
15 59 MENDEZ HERNANDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M55 1 4.19 00:21:34
16 56 PEREZ AMADOR, ADEXE BESAY  ZANATA SUB 23 MASC 2 4.24 00:22:02
17 13 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 3 4.28 00:22:21
18 15 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  CLUB ATLETISMO AGUERE M55 2 4.39 00:23:14
19 50 PALENZUELA FRANCISCO, JOSE GABINO  ISLA BAJA TRAIL M45 3 4.42 00:23:29
20 65 PEREZ DELGADO, TATIAN  A MI BOLA TEAM M50 2 4.47 00:23:54
21 32 GARCIA LUIS, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 4.48 00:23:58
22 58 VIERA ROSALES, ANTONIO DANIEL  INDEPENDIENTE M55 3 4.53 00:24:26
23 21 DELGADO TRUJILLO, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.55 00:24:36
24 28 DE LEON ARMAS, MOISES FCO  CD VALLIVANA SENIOR MASC 6 5.03 00:25:16
25 49 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM M50 3 5.05 00:25:26
26 69 LOPEZ MELERO, JULIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 5.09 00:25:46
27 57 DORTA GARCIA, NICOLAS ARCADIO  INDEPENDIENTE M55 4 5.17 00:26:24
28 33 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE M60 1 5.35 00:27:56
29 55 NAVARRO, HECTOR  INDEPENDIENTE M45 4 5.36 00:28:02
30 43 NABAJAS ALVAREZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M35 5 5.38 00:28:10
31 46 RODRIGUEZ FUMERO, ALBERTO  CD VALLIVANA M50 4 5.38 00:28:12
32 83 MEDINA SANTOS, MIGUEL  INDEPENDIENTE M65 1 5.39 00:28:16
33 61 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M40 5 5.44 00:28:39
34 39 MARX, RENIER  MERCY SHIPS SUB 23 MASC 3 5.45 00:28:44
35 42 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M65 2 5.48 00:28:59
36 66 MESA SANTANA, GUALBERTO  CD ARIDANE TRAIL M40 6 5.53 00:29:23
37 35 RODRIGUEZ BAUTE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M50 5 6.13 00:31:06
38 44 PE√ĎA PEREZ, HECTOR  TENERIFE BLOOD DRAGONS SENIOR MASC 8 6.35 00:32:54
39 63 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JOSE  CD AMORSECO TRAIL M75 1 7.24 00:37:02
40 82 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M80 1 9.04 00:45:20
41 17 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M55 5 9.04 00:45:20