VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

CARRERA POPULAR CIUDAD DE TERUEL 2022
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 142 SABADO SANZ, ALBERTO  STADIUM CASABLANCA Master A M 1 3.17 00:16:24
2 133 CARRERAS GALVE, RAÚL  Alcorisa Fondistas Master B M 1 3.21 00:16:46
3 134 CARVAJAL DÍAZ , ADRIÁN  Zenit Atleet-La Mafia S18 Juv M 1 3.28 00:17:18
4 140 MONTESINOS CORTES , SALVADOR  INDEPENDIENTE Master A M 2 3.28 00:17:22
5 129 GRACIA RODILLA, ARTURO  Grupo Alpino Javalambre Senior M 1 3.30 00:17:30
6 76 EGEA FORCADELL, TXUS  #MARTINAESMIÁNGEL Master B M 2 3.30 00:17:30
7 137 SANCHIS YAGO, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 2 3.32 00:17:42
8 102 HUESO PALACIAN, CARLOS  CLUB TERUEL TRIATLÓN Master B M 3 3.36 00:18:00
9 64 HERNÁNDEZ CATALÁN , DIEGO  INDEPENDIENTE Senior M 3 3.41 00:18:24
10 71 ESTEBAN GÓMEZ , RAUL  Gamte Master A M 3 3.42 00:18:31
11 112 MARTÍNEZ REMÓN, JUAN  INDEPENDIENTE S20-23 M 1 3.51 00:19:17
12 94 PASTOR VICENTE, JUAN CARLOS  TERIEL PARQUE Master B M 4 3.55 00:19:34
13 56 USON SARDAÑA, PEDRO  INDEPENDIENTE Master C M 1 3.59 00:19:55
14 150 GORRIZ MARTÍNEZ , MIGUEL ÁNGEL  Teruel Parque Master B M 5 4.00 00:19:59
15 148 ALBAKALI HADDAD, ISMAEL  INDEPENDIENTE S18 Juv M 2 4.02 00:20:10
16 97 LOPEZ SORIANO , ALBERTO  Triatlón Teruel Master B M 6 4.04 00:20:18
17 159 MOLINER PEREZ, ADRIAN  INDEPENDIENTE Senior M 4 4.08 00:20:40
18 70 BRONCHAL SANCHEZ , CARLOS  Las Viñas Senior M 5 4.09 00:20:43
19 90 MUÑOZ SALVADOR , ROBERTO  La salle teruel S20-23 M 2 4.11 00:20:57
20 111 SANCHO SANCHO, SERAFÍN  A.A. Turolense Master C M 2 4.12 00:21:00
21 73 CORELLA RODRIGO, FELIPE JAVIER  Asociación Atlética Turolense Master B M 7 4.12 00:21:02
22 55 ABAD RAMON, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE Master C M 3 4.12 00:21:02
23 80 SANZ BELENGUER, RAFAEL  Club Natación Triatlón Teruel S20-23 M 3 4.13 00:21:05
24 110 ROYO LÓPEZ, TOMÁS  INDEPENDIENTE Master A M 4 4.14 00:21:08
25 42 PARDO ROMÁN , RUBÉN  INDEPENDIENTE Master A M 5 4.14 00:21:08
26 135 IBAÑEZ MUÑOZ, TONI  INDEPENDIENTE Master A M 6 4.15 00:21:14
27 139 TORRES GARCÍA, RICARDO  INDEPENDIENTE Master B M 8 4.16 00:21:22
28 65 VICENTE ALEGRE, GERARDO  INDEPENDIENTE Master B M 9 4.17 00:21:26
29 57 ELENA ESCURA, EDUARDO  Grupo Alpino Javalambre Master A M 7 4.18 00:21:31
30 106 GOMEZ RAMO, LUIS  INDEPENDIENTE Master A M 8 4.18 00:21:31
31 157 LATRE PAJARES, YURI  INDEPENDIENTE S20-23 M 4 4.20 00:21:38
32 143 COVALEDA VICENTE, EDUARDO  INDEPENDIENTE Master A M 9 4.22 00:21:49
33 158 GUILLEN FRANCO, DANIEL  INDEPENDIENTE Senior M 6 4.24 00:22:01
34 78 GONZÁLEZ FÉLIZ DE VARGAS, JAVIER  INDEPENDIENTE Senior M 7 4.26 00:22:10
35 114 TOMÁS ABRIL, ANTONIO  INDEPENDIENTE Master B M 10 4.34 00:22:48
36 108 FERRÁN ADÁN , JOAQUÍN  INDEPENDIENTE Senior M 8 4.34 00:22:52
37 109 CALVO VILLALBA, DIEGO  INDEPENDIENTE Master A M 10 4.35 00:22:53
38 118 MARTÍN RUCIO, ANGEL  INDEPENDIENTE Senior M 9 4.40 00:23:18
39 146 BENSSASSI BENSSASSI , YOUSSEF  INDEPENDIENTE S20-23 M 5 4.43 00:23:34
40 61 JARQUE CHAVARRIA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE Master C M 4 4.46 00:23:49
41 151 RAMOS CHAPARRO, ANTONIO  INDEPENDIENTE Senior M 10 4.46 00:23:50
42 62 GRACIA JATIVA, JUAN MARTIN  INDEPENDIENTE Senior M 11 4.46 00:23:51
43 141 SABADO SANZ, LUIS  TERUEL PARQUE Master B M 11 4.48 00:24:01
44 156 RABADÁN MATA, JUAN MIGUEL  C.A. Rafel Master A M 11 4.51 00:24:16
45 93 FUERTES SÁNCHEZ , JOSÉ  Atletismo La Salle Master B M 12 4.52 00:24:21
46 91 TORNOS LAZARO, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE Master C M 5 4.53 00:24:23
47 47 ASENSIO HINOJOSA, ENRIQUE  Teruel Parque Master C M 6 4.56 00:24:38
48 105 GUILLEN SORIANO, MIGUEL  TERUEL PARQUE Master B M 13 4.56 00:24:39
49 92 MARTIN LANCIS, MIGUEL ANGEL  LA SALLE Master B M 14 4.56 00:24:41
50 100 VAZQUEZ TENORIO, MANUEL  INDEPENDIENTE Master B M 15 4.59 00:24:53
51 130 GÓMEZ GARCÍ, RODRIGO  INDEPENDIENTE Master A M 12 5.00 00:25:02
52 88 AINSA RÍOS, JESÚS  INDEPENDIENTE Master A M 13 5.02 00:25:09
53 104 ELENA BLANCH, JESUS  INDEPENDIENTE Master C M 7 5.06 00:25:32
54 45 PÉREZ DE PABLO, JOAQUÍN  INDEPENDIENTE Master C M 8 5.07 00:25:34
55 51 GASCÓN MONZÓN, JOSE  INDEPENDIENTE Master C M 9 5.09 00:25:43
56 72 CHULILLA VILLALBA, FEDERICO  INDEPENDIENTE Master A M 14 5.09 00:25:44
57 99 SORIANO BARRERA, CARLOS  INDEPENDIENTE Master A M 15 5.11 00:25:54
58 46 FELIZ DE VARGAS PASTOR, JESUS  asociacio atletica turolense Master C M 10 5.14 00:26:11
59 84 MARTÍN LÓPEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE S18 Juv M 3 5.20 00:26:38
60 147 CORZÁN GARCÍA, JOSÉ  INDEPENDIENTE Master A M 16 5.43 00:28:37
61 89 MONTALAR MATEO, FERNANDO  INDEPENDIENTE Senior M 12 5.46 00:28:52