VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

5k TRAIL LAS MARETAS 2022
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 307 ARCE FRANCO, ANTONIO  TRAVERTORO M40 1 3.14 00:16:08
2 482 DELGADO MARTIN, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE M35 1 3.18 00:16:32
3 411 CARBALLO BELLO, MAURICIO  PUERTO CRUZ REALEJOS M35 2 3.20 00:16:39
4 321 MARTIN GONZALEZ, JOSE DAVID  MEDAL WARRIORS M35 3 3.24 00:17:02
5 301 RAMOS ROJAS, ANTONIO  TRAVERTORO M50 1 3.26 00:17:11
6 390 LUIS MENDEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE M35 4 3.32 00:17:40
7 309 CARBALLO BELLO, ZENOBIO  TRAVERTORO M50 2 3.33 00:17:44
8 479 PEREZ GONZALEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M45 1 3.34 00:17:50
9 477 MESA GONZALEZ, ABIAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 1 3.35 00:17:56
10 395 MARTIN GARCIA, MOISES  CLATOR 3.7 M40 2 3.36 00:17:58
11 305 BARRERA SANTOS, DANIEL  ATHLETE BOX SENIOR M 1 3.40 00:18:18
12 417 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M50 3 3.42 00:18:28
13 404 LEDESMA RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL  TRAVERTORO M40 3 3.42 00:18:31
14 316 MACHADO GARCIA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M35 5 3.44 00:18:41
15 418 DIAZ HERNANDEZ, ROSMEN  INDEPENDIENTE M40 4 3.46 00:18:51
16 412 CRUZ MORA, JONAY  INDEPENDIENTE M35 6 3.47 00:18:53
17 382 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO M45 2 3.48 00:18:58
18 377 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M45 3 3.51 00:19:15
19 381 HERNANDEZ RUIZ, IVAN  A MI BOLA TEAM M35 7 3.51 00:19:15
20 358 GOMEZ DE LA ROSA, CARLOS  PATEA SAN BORONDON M50 4 3.54 00:19:28
21 444 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  VOY YOOO TRAIL TEAM M35 8 3.56 00:19:42
22 463 LORENZO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M55 1 3.58 00:19:49
23 410 RODRIGUEZ ESPINEL, RAYCO  REBOTICA ALAJERO TRAIL TEAM M40 5 3.58 00:19:50
24 397 LUGO MEJIAS, DIEGO  TABARDILLO TRAIL M50 5 3.59 00:19:56
25 329 HERNANDEZ RODRIGUEZ, DAVID  CANARY XTREME TRAIL M45 4 4.04 00:20:19
26 428 MARRERO RODRIGUEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M55 2 4.10 00:20:52
27 470 CORREA DIAZ, ABRAHAM  CT CANDETLON M45 5 4.13 00:21:03
28 478 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISIDRO  INDEPENDIENTE M60 1 4.14 00:21:12
29 403 GOMEZ NAVARRO, BENJAMIN  INDEPENDIENTE M45 6 4.15 00:21:16
30 391 GINOVES OBON, JAIME  INDEPENDIENTE M45 7 4.15 00:21:17
31 447 GARCIA HERNANDEZ, JONAS  CM LAURISILVA M45 8 4.16 00:21:19
32 467 YANES LEANDRO, MOISES  CD TRAVERTORO SENIOR M 2 4.16 00:21:21
33 346 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSO M35 9 4.17 00:21:23
34 472 ACOSTA GONZALEZ, BADEL  INDEPENDIENTE M35 10 4.19 00:21:36
35 360 OTERO MARTIN, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M35 11 4.19 00:21:36
36 369 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR M 3 4.19 00:21:37
37 468 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CEA TENERIFE 1984 M65 1 4.20 00:21:38
38 351 EXPOSITO TORRES, JORDI ELIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 4 4.23 00:21:54
39 375 OLIVA SOSA, OSWALDO  CT CANDETLON M45 9 4.23 00:21:56
40 465 DELGADO BRITO, JOSE ANTONIO  AL GOLPITO M60 2 4.24 00:22:01
41 394 GUITERREZ PEREZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M45 10 4.32 00:22:42
42 415 CRUZ RODRIGUEZ, JOEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 5 4.33 00:22:47
43 371 HDEZ GUTIERREZ, JESUS ENRIQUE  CORRE CAMINA PERO DISFRUTA M40 6 4.34 00:22:51
44 439 CONDE LOPEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M45 11 4.36 00:22:58
45 386 RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 4.39 00:23:17
46 419 LUGO MEJIAS, CESAR  TABARDILLO TRAIL M60 3 4.41 00:23:23
47 406 CABRERA NUĂ‘EZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE M35 12 4.47 00:23:56
48 427 RODRIGUEZ BERMUDO, FRAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 7 4.47 00:23:57
49 429 BATISTA CORDERO, ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR M 8 4.47 00:23:57
50 368 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M40 7 4.49 00:24:03
51 435 GONZALEZ CHINEA, AIRAM UBAY  AL GOLPITO SENIOR M 9 4.52 00:24:21
52 365 DEIENT, OTTO  INDEPENDIENTE M60 4 4.54 00:24:29
53 399 FERRERA, ANTONIO  TABARDILLO TRAIL M45 12 4.55 00:24:33
54 448 CRUZ ADUNA, SERGIO  INDEPENDIENTE M35 13 4.55 00:24:33
55 451 CUESTA SUAREZ, JHONNY MIGUEL  AL GOLPITO SENIOR M 10 4.57 00:24:47
56 384 MORALES BORGES, ISRAEL  CD VALLIVANA M50 6 4.59 00:24:57
57 380 MORERA GARCIA, JONAS  INDEPENDIENTE M40 8 4.59 00:24:57
58 334 ALONSO SOTO, JAIRO  INDEPENDIENTE SENIOR M 11 5.00 00:25:00
59 370 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE M60 5 5.00 00:25:02
60 401 BENCOMO HERNANDEZ, GUILLERMO  GRB RUNNING BY CUBITEC M50 7 5.02 00:25:08
61 372 TURRUMBLUT, FERNANDO  PARTICULAR M50 8 5.05 00:25:25
62 413 RODRIGUEZ FUMERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE M50 9 5.07 00:25:35
63 438 RODRIGUEZ DELGADO, JOSE ENRIQUE  INDEPENDIENTE SENIOR M 12 5.17 00:26:26
64 385 TEJERA VALENCIA, FRANCISCO  GRB RUNNING BY CUBITEC M45 13 5.20 00:26:40
65 356 ALONSO, JONAY  TITANES DE ARICO M40 9 5.29 00:27:23
66 347 MOLINA DE LA PAZ, PASCUAL  INDEPENDIENTE M45 14 5.31 00:27:33
67 378 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M50 10 5.39 00:28:14
68 323 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CM LAURISILVA M65 2 5.49 00:29:06
69 422 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M50 11 5.52 00:29:20
70 333 ALONSO SOTO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 13 5.54 00:29:32
71 366 GIL AFONSO, CARLOS MIGUEL  CHUCHANGAS TEAM M40 10 6.30 00:32:31
72 443 ANDRADE RAMOS, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 14 6.37 00:33:05
73 434 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISO JOSE  CD AMORSECO TRAIL M75 1 6.41 00:33:27
74 471 HERRERA MARTIN, AARON  INDEPENDIENTE M40 11 6.48 00:34:01
75 453 JORGE RODRIGUEZ, F. JAVIER  INDEPENDIENTE M50 12 6.54 00:34:29
76 420 TRUJILLO FRIAS, CARLOS  INDEPENDIENTE M35 14 7.04 00:35:19
77 407 HERNANDEZ RODRIGUEZ, CESAR  INDEPENDIENTE M45 15 8.22 00:41:50
78 408 NAVARRO BETHENCOURT, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 8.22 00:41:51
79 364 GARCIA PEREZ, JUAN RAMON  FENIX SPORT CENTER M50 13 9.38 00:48:10