VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (8K)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 503 GLEZ MORALES, ALEXANDER  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 1 4.28 00:35:40
2 435 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 2 4.39 00:37:11
3 440 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M40 1 4.44 00:37:49
4 498 CARBALLO BELLO, MAURO  PUERTO CRUZ REALEJOS M35 1 4.49 00:38:28
5 457 RODRIGUEZ AFONSO, RAMSES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 3 4.49 00:38:29
6 426 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAM BORONDOM M45 1 4.53 00:39:02
7 517 PEREZ DE LA ESPERANZA, ALEJANDRO  C. D INFINITY RUNNERS M40 2 4.54 00:39:11
8 403 LÓPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET CANICROSS M35 2 4.55 00:39:22
9 527 RAMOS ROJAS, ANTONIO  CD TRAVERTORO M50 1 5.00 00:40:01
10 424 DOMINGUEZ, AYTHAMI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 5.05 00:40:38
11 541 FARIÑAS FUMERO, SAMUEL  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 1 5.06 00:40:49
12 405 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 5 5.08 00:41:02
13 434 RAMOS LUIS, SIMÓN  C. D INFINITY RUNNERS SENIOR MASC 6 5.13 00:41:46
14 471 MARRERO BLÁZQUEZ, ADRIÁN  CD TRAVERTORO M35 3 5.14 00:41:50
15 478 ÁLVAREZ, JORGE  HILERA M35 4 5.17 00:42:17
16 485 LEDESMA RODRÍGUEZ, JOSÉ MIGUEL  TRAVERTORO M40 3 5.17 00:42:18
17 486 CABRERA GONZÁLEZ, CARMELO  CD TRAVERTORO M50 2 5.18 00:42:25
18 532 HERRERA GALVÁN, DARÍO  HILERA SUB 23 MASC 2 5.21 00:42:45
19 540 PEREZ LABRADOR, ELIAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 5.21 00:42:50
20 496 SANTANA ALVAREZ, HECTOR  CCT SANTA CRUZ SUB 23 MASC 3 5.22 00:42:54
21 439 BOJANG, BUBACAR  ATLANTES TRAIL SUB 23 MASC 4 5.22 00:42:55
22 502 CANO CHAVES, DAILOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 5.23 00:43:04
23 436 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M40 4 5.24 00:43:13
24 416 RODRÍGUEZ CAMPOS, ÁNGEL CRISTO  MAGEC TRAIL M35 5 5.40 00:45:19
25 442 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 9 5.43 00:45:44
26 422 MOLINA MARRERO, DAMIÁN  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 5 5.59 00:47:54
27 524 CABRERA MARTÍNEZ, HÉCTOR  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 10 6.03 00:48:24
28 477 GOMEZ RODRIGUEZ, JOSÉ ÁNGEL  C. D. ANOCHEZA TRAIL GÜÍMAR M40 5 6.03 00:48:26
29 441 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M40 6 6.05 00:48:42
30 476 SANTOS MELGAR, GUILLERMO  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 6 6.07 00:48:59
31 510 NAVARRO CHINEA, JUAN IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 6.09 00:49:09
32 526 CONDE DIAZ, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE M55 1 6.16 00:50:06
33 536 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE M40 7 6.17 00:50:15
34 445 CASIMIRO GONZALEZ, DAVID  CALCETEAM TRAIL SENIOR MASC 12 6.18 00:50:20
35 487 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M50 3 6.26 00:51:31
36 462 CASTRO RAMOS, NESTOR  INDEPENDIENTE M40 8 6.27 00:51:37
37 448 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M55 2 6.27 00:51:39
38 504 GARCÍA HERNÁNDEZ, DANIEL  CUERPO PLENO SENIOR MASC 13 6.36 00:52:48
39 497 GARCIA LUIS, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 3 6.38 00:53:01
40 519 SÁNDEZ CASAS, JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 6 6.40 00:53:16
41 535 RUIZ LUQUE, ROBERTO  AGUERE TRIATLÓN M35 7 6.42 00:53:39
42 522 RODRIGUEZ, MARTIN ANDRES  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 14 6.45 00:53:58
43 533 LARA BONILLA, FRANCISCO  GHHTYYH M50 4 6.46 00:54:08
44 537 ORTEGA RODRÍGUEZ, AYOSE CARMELO  VALLESECO TRAIL M35 8 6.55 00:55:17
45 468 DELGADO PADILLA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M35 9 6.57 00:55:35
46 467 ARCOS LOPERA, ALVARO  TOSCAL RUNNING CLUB M35 10 6.58 00:55:41
47 452 HERNÁNDEZ PÉREZ, PEDRO ENRIQUE  INDEPENDIENTE M40 9 7.01 00:56:06
48 429 ÁLVAREZ, JORGE  INDEPENDIENTE M60 1 7.04 00:56:28
49 488 MENDEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE M45 2 7.04 00:56:29
50 431 PORCEL PORCEL, FRANCISCO  ATLANTES TRAIL M60 2 7.05 00:56:40
51 461 BORGES MÉNDEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE M40 10 7.22 00:58:58
52 494 MELIAN DIAZ, JOSÉ NANUEL  INDEPENDIENTE M50 5 7.38 01:01:05
53 490 ESTÉVEZ ALONSO, JOSÉ LUIS  ZANATA SAUZAL M45 3 8.06 01:04:50
54 464 RGUEZ RGUEZ, FCO JOSE  AMORSECO TRAIL M75 1 8.30 01:07:56
55 433 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M40 11 8.32 01:08:19
56 509 LABIN VILALOBOS, CARLOS ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 4 8.45 01:10:00
57 460 HERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MIGUEL  FOTOZOOM M60 3 8.47 01:10:17
58 531 GUTIÉRREZ QUINTERO, SERGIO ANTONIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 7 9.30 01:16:01
59 421 MARRERO SANTANA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 10.15 01:22:00
60 482 TOMÉ JORGE, DOMINGO  ZANATA SAUZAL M35 11 10.20 01:22:38
61 481 PÉREZ LÓPEZ, JUSAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 10.20 01:22:38