VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (14K)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 265 SALAZAR HERNÁNDEZ, FERNANDO  CCT SANTA CRUZ M35 1 4.50 01:07:36
2 279 LÓPEZ HERNÁNDEZ, RAYCO  BICISTAR M35 2 4.55 01:08:52
3 220 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM SENIOR MASC 1 5.02 01:10:25
4 253 KHATWANI, NAVIN  ATLETE BOX SENIOR MASC 2 5.05 01:11:15
5 242 ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  CANARYXTREMETRAIL SENIOR MASC 3 5.06 01:11:29
6 247 AFONSO SUÁREZ, DAVID  TRAVERTORO M45 1 5.07 01:11:44
7 303 HERNANDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGEL  C.D. PICOTRAIL M40 1 5.10 01:12:22
8 218 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ÁLVARO  ALTO VOLTAJE TEAM M35 3 5.16 01:13:48
9 305 PLASENCIA LARRINAGA, LEONARDO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 1 5.18 01:14:05
10 284 GARCIA HERNANDEZ, JAIRO  PLAKANARIAS SENIOR MASC 4 5.19 01:14:24
11 340 DORTA PEREZ, JOSÉ MARÍA  NIVARIA M45 2 5.23 01:15:28
12 252 CASTRO PÉREZ, JESÚS EMILIO  LOS CHIC@S DEL NORTE M40 2 5.26 01:15:58
13 299 BARRERA SANTOS, DANIEL  ATLETE BOX SENIOR MASC 5 5.27 01:16:15
14 260 ESCOBAR PÉREZ, EUGENIO  SAPIENS FISIOTERAPÍA M50 1 5.27 01:16:19
15 336 DELGADO RODRÍGUEZ, JONAY  ZANATA SAUZAL M35 4 5.28 01:16:34
16 301 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  CD VALLIVANA M40 3 5.33 01:17:44
17 280 RODRÍGUEZ ALBERTOS, RUYMÁN JAVIER  INDEPENDIENTE M40 4 5.35 01:18:09
18 295 GONZÁLEZ GARCÍA, DANIEL  INDEPENDIENTE M40 5 5.36 01:18:29
19 261 CONDE GONZALEZ, JUAN DANIEL  CANARYXTREMETRAIL M35 5 5.40 01:19:17
20 334 GONZÁLEZ VALIDO, NESTOR  C.D. SEGUIDORES BENAHORITAS SENIOR MASC 6 5.41 01:19:38
21 254 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M45 3 5.43 01:20:05
22 312 VERA GARCÍA, OLIVER  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 4 5.46 01:20:41
23 251 GONZÁLEZ DÍAZ, DANIEL  CLUB ATLISMO ATALAYA TEJINA SUB 23 MASC 2 5.52 01:22:07
24 339 TOURE, MAKAN  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 3 5.53 01:22:28
25 310 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ISACIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 5 5.56 01:23:08
26 271 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA M45 6 5.57 01:23:14
27 275 GARCIA GARCIA, MANUEL  ZANATA SAUZAL M45 7 5.58 01:23:36
28 322 DÍAZ DANIA, ANTONIO  ALTO VOLTAJE TEAM M40 6 5.58 01:23:36
29 309 PADRÓN AFONSO, JOSE ANTONIO  TRAVERTORO M50 2 6.05 01:25:14
30 291 BARRETO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JOSÉ  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M45 8 6.06 01:25:28
31 211 ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M50 3 6.07 01:25:39
32 246 GALVÁN PÉREZ, MOISÉS  CANARYXTREMETRAIL M40 7 6.16 01:27:37
33 300 MÉNDEZ PÉREZ, EDUARDO  ZANATA SAUZAL M55 1 6.17 01:28:03
34 248 TRUJILLO NUÑEZ, JOSE ANDRES  CANARY EXTREM TRAIL M45 9 6.18 01:28:15
35 241 GONZÁLEZ PÉREZ, NORBERTO  CANARYXTREMETRAIL M40 8 6.18 01:28:18
36 337 HERNÁNDEZ RODRIGUEZ, DAVID  CANARIA XTREME TRAIL M40 9 6.21 01:28:52
37 270 HERNÁNDEZ DE LA ROSA, CRISTÓBAL RAMÓN  TABARDILLOS M45 10 6.32 01:31:21
38 235 GONZÁLEZ SUAREZ, RAYCO  MUFLONES DXD M35 6 6.36 01:32:20
39 236 MARTÍN PÉREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 6.41 01:33:27
40 272 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M55 2 6.43 01:33:55
41 274 GUTIÉRREZ BARROZO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 3 6.46 01:34:39
42 293 DIOS FELIPE, ABDÓN  LOLITAS SENIOR MASC 8 6.46 01:34:45
43 229 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 4 6.49 01:35:24
44 331 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M55 4 6.50 01:35:37
45 308 GARCÍA GARCÍA, MINGUE  ZANATA SAUZAL M60 1 6.50 01:35:46
46 302 OJEDA MESA, IVAN  LIBRE SENIOR MASC 9 6.56 01:37:07
47 332 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  A MI BOLA TEAM M50 4 6.58 01:37:32
48 202 ARENCIBIA GARCÍA, OMAR  NARANJITO TEAM M50 5 7.00 01:38:06
49 256 HERNÁNDEZ FIGUEROA, JOSÉ GREGORIO  AMORSECO TRAIL M55 5 7.02 01:38:30
50 237 NEGRIN PADILLA, JESUS RUYMÁN  INDEPENDIENTE M35 7 7.04 01:38:58
51 209 DE LA ROSA NAME, EDUARDO  ALTO VOLTAJE TEAM M45 11 7.06 01:39:26
52 263 CONCEPCIÓN IZQUIERDO, JOSÉ DAVID  GUAYOTA TRAIL M40 10 7.07 01:39:35
53 304 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCIÓN M45 12 7.08 01:39:50
54 286 RGUEZ HDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE M45 13 7.11 01:40:32
55 208 FUENTES ESTÉVEZ, ALEJANDRO  SPORT&BEER M40 11 7.12 01:40:53
56 316 RODRÍGUEZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M40 12 7.13 01:41:03
57 240 CAO JIMÉNEZ MASCAREÑO, JOSÉ RAMÓN  ATLANTES TRAIL M55 6 7.18 01:42:05
58 328 BARRERA GORRIN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 7 7.20 01:42:46
59 330 DORTA CASTILLO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M45 14 7.24 01:43:30
60 306 MARTINEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  TRAIL LA CAÑA M45 15 7.25 01:43:48
61 333 HERNANDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M60 2 7.35 01:46:05
62 289 ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, ENRIQUE  C. C. GOMERA M50 6 7.38 01:46:58
63 268 SANTOS GARCIA, DOMINGO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAMS M45 16 7.50 01:49:44
64 259 DORTA MARTÍN, ADÁN  INDEPENDIENTE M40 13 7.51 01:49:54
65 335 AFONSO IZQUIERDO, ANTONIO JESÚS  JARIEGO TRAIL M50 7 8.00 01:52:06
66 212 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE M55 8 8.20 01:56:35
67 327 VILLAR QUINTERO, FRAN  LIBRE M35 8 8.43 02:02:04
68 266 CONCEPCIÓN DÍAZ, THAYRON  GUAYOTA TRAIL SUB 23 MASC 5 8.59 02:05:45
69 314 MORA, JUAN  CD CROWNFIT SENIOR MASC 10 9.10 02:08:14
70 250 ARMAS ARMAS, JESÚS M.  CD CROWNFIT SENIOR MASC 11 9.10 02:08:15
71 206 GARCÍA GARCÍA, OSWALDO  PATACRACKS M40 14 9.17 02:10:00
72 231 DORTA ACOSTA, DAVID  PATACRACKS M40 15 9.17 02:10:00
73 267 TORRES, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 9.17 02:10:00