VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (21K)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 68 HERNÁNDEZ BENÍTEZ, JONATHAN  TENERIFE TRAIL SENIOR MASC 1 5.00 01:45:03
2 77 GARCÍA MARTÍN, YACO  NORTH TRAIL SENIOR MASC 2 5.07 01:47:29
3 54 CASTELLANO FERNÁNDEZ, SANTIAGO  CD PICO TRAIL M45 1 5.08 01:47:50
4 38 CHÁVEZ GONZÁLEZ, RAFAEL  ZANATA SAUZAL M50 1 5.11 01:48:44
5 97 AMAYA HERRERA, SERGIO  TRAIL SHOP M40 1 5.14 01:49:49
6 84 MOLINA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  CALCE TEAM TRAIL SENIOR MASC 3 5.20 01:52:02
7 80 DOWNEY, PAUL  CORK TRACK CLUB (IRE) M35 1 5.24 01:53:31
8 67 ESCUELA LOSADA, ALFREDO  CAVEROCK M55 1 5.28 01:54:39
9 26 GONZALÉZ MORALES, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 5.31 01:55:55
10 35 HERNANDEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M50 2 5.36 01:57:45
11 90 HERNÁNDEZ ABREU, DAVID  JARIEGO TRAIL SENIOR MASC 5 5.38 01:58:18
12 75 CARLOS BARRETO, MANUEL  INDEPENDIENTE M45 2 5.41 01:59:29
13 45 PEREZ SABINA, VICTOR  INDEPENDIENTE M35 2 5.44 02:00:19
14 72 RUIZ HERNÁNDEZ, JOSÉ ALEXIS  PLAKANARIAS M35 3 5.46 02:01:02
15 44 BLANCO RODRÍGUEZ, JOSÉ DIEGO  VOY YOOO TRAIL TEAM M40 2 5.47 02:01:19
16 36 MARTÍN MARRERO, DANIEL  CD VALLIVANA SENIOR MASC 6 5.48 02:01:43
17 8 RAPP BARREIROS, JOSE TOMAS  CD VALLIVANA M40 3 5.49 02:02:18
18 82 EUGENI, ANDREA  MUCHAVIDA TEAM SANTA CRUZ DE TENERIFE M45 3 5.51 02:02:41
19 2 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  CANDETLÓN CANDELARIA M40 4 5.54 02:03:57
20 83 GARCÍA EXPÓSITO, NÉSTOR  C.D. DESNIVEL SENIOR MASC 7 5.56 02:04:44
21 63 LABRADOR BAUTE, ISIDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 1 5.59 02:05:49
22 51 GALVAN HERNANDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M50 3 6.03 02:07:04
23 86 HERNANDEZ, OMAR  C. T. CANDETLON M35 4 6.11 02:10:00
24 22 DIAZ HERNANDEZ, JAIRO  ASANTEMIR TRAIL M35 5 6.13 02:10:43
25 73 MARRERO MÉNDEZ, ALFONSO  C.D. DEPORTE X DIVERSION M40 5 6.14 02:10:44
26 78 HERNANDEZ ALVAREZ, ROBERTO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 6 6.24 02:14:33
27 17 MARTÍN HERNÁNDEZ, CARLOS MIGUEL  THE ANAGA ZOMBIE M40 7 6.28 02:15:42
28 12 EXPÓSITO CURBELO, SERGIO IVÁN  C. T. CANDETLON M45 4 6.31 02:16:44
29 20 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR  NUTRIFORMATRAIL M40 8 6.31 02:16:54
30 28 UCAR JACINTO DEL CASTILLO, FERNANDO  CD THE ANAGA ZOMBIE M40 9 6.34 02:17:47
31 39 GUERRA ORTEGA, FRANCISCO JAVIER  VOY YOOO TRAIL TEAM M35 6 6.34 02:18:00
32 52 MESA RODRÍGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE M55 2 6.36 02:18:38
33 98 MESA SANABRIA, ISAÍAS  BOULDER HALL CANARIAS CLIMB SENIOR MASC 8 6.37 02:18:49
34 48 LÓPEZ HERNANDEZ, VICTOR  ASANTEMIR TRAIL M40 10 6.38 02:19:11
35 79 ESPINOSA DE LEON, DORIAN  ATLETAS 97 M35 7 6.42 02:20:39
36 47 MELIAN ANGEL, LUIS ARTURO  MAGEC TRAIL M50 4 6.42 02:20:50
37 87 DORTA PÉREZ, ÓSCAR LUIS  MAGEC TRAIL M35 8 6.47 02:22:30
38 81 HERNÁNDEZ ÁLAMO, FRANCISCO JAVIER  TEIDE BOX M40 11 6.48 02:22:43
39 33 DELGADO GUERRA, AITOR F  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 9 6.48 02:22:44
40 99 DE LUIS BENCOMO, JONAY  INDEPENDIENTE M35 9 6.51 02:23:46
41 55 LUGO MEJIAS, DIEGO  TABARDILLO TRAIL M50 5 6.53 02:24:36
42 65 HERNÁNDEZ PALENZUELA, JONATHAN  CD ANOCHEZA TRAIL GUIMAR M35 10 6.53 02:24:38
43 42 BRITO BRITO, PEDRO RUYMÁN  CORRECAMINOS TENERIFE TEAMS M40 12 6.55 02:25:23
44 70 HERNÁNDEZ LUIS, VICTOR MANUEL  PUERTO CRUZ REALEJOS M50 6 6.56 02:25:34
45 23 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 10 7.01 02:27:31
46 40 HERNANDEZ RAMOS, IVAN  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 11 7.02 02:27:42
47 10 MANTOVANI, DIEGO  MUCHAVIDA TEAM SANTA CRUZ DE TENERIFE M40 13 7.09 02:30:07
48 5 HERNÁNDEZ GARCÍA, ALBERTO  ZANATA SAUZAL M50 7 7.09 02:30:15
49 93 STIEBINGER, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 7.09 02:30:16
50 56 ÁLVAREZ GOMEZ, SERGIO MOISES  PICHÓN TRAIL M45 5 7.11 02:30:58
51 61 TOLEDO BELLO, PEDRO JESÚS  GOMERON TRAIL M50 8 7.14 02:31:53
52 69 AFONSO GONZÁLEZ, DAVID  INDEPENDIENTE M40 14 7.20 02:33:50
53 95 GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, LUIS  INDEPENDIENTE M50 9 7.20 02:33:55
54 89 HERRERA COELLO, SAMUEL  SAMULITRAIL M50 10 7.24 02:35:29
55 88 HERRERA COELLO, ULISES  SAMULITRAIL M50 11 7.24 02:35:30
56 46 LUGO MEJIAS, CESAR  TABARDILLO TRAIL M60 1 7.26 02:35:59
57 92 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, ISIDORO  CRÁTER 28N M55 3 7.29 02:37:12
58 41 MARRERO MARTIN, MANU  ATLANTES TRAIL M45 6 7.29 02:37:19
59 29 CABELLO, CARLOS  ASANTEMIR TRAIL SENIOR MASC 13 7.30 02:37:21
60 53 PÉREZ MONTES, MANDI  INDEPENDIENTE M55 4 7.30 02:37:33
61 91 DIAZ HERNANDEZ, AYOZE  MELENUDOS TEAM M35 11 7.31 02:37:45
62 71 GONZÁLEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE M45 7 7.34 02:39:02
63 15 GONZALEZ TORRES, JORGE JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 2 7.42 02:41:41
64 11 GLEZ HDEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M50 12 7.50 02:44:26
65 59 GONZÁLEZ PULIDO, ANGEL  GUAYOTA TRAIL M45 8 8.01 02:48:17
66 94 GONZÁLEZ GARCÍA, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 8.11 02:51:48
67 27 RUIZ RUBAL, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE M50 13 8.14 02:52:49
68 34 HERNÁNDEZ DORTA, JORGE  INDEPENDIENTE M45 9 8.15 02:53:13
69 30 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAÚL MÁXIMO  TEAM DEAF M40 15 8.25 02:56:52
70 19 RGUEZ BATISTA, GREGORIO MANUEL  THE ANAGA ZOMBIE M45 10 8.40 03:02:09
71 74 BARRIONUEVO, PAULO JAVIER  ASANTEMIR TRAIL M40 16 8.48 03:04:38
72 50 RODRÍGUEZ DE LA MATA, LALO  ASANTEMIR TRAIL M50 14 8.48 03:04:38
73 31 BERNAL TOLEDO, MANRIQUE  C.D REBOTICA TRAIL TEAM M45 11 8.54 03:06:49
74 37 LUIS GONZALEZ, JOSE DOMINGO  INDEPENDIENTE M50 15 9.35 03:21:23
75 32 HUSSEIN ALWAT, AHMED  C.D REBOTICA TRAIL TEAM SUB 23 MASC 3 9.46 03:25:12
76 60 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, JESÚS MANUEL  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 15 10.24 03:38:32