VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

II CROSS POPULAR, NOCTURNA ARAFERA 2021
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR  INDEPENDIENTE MASTER MASC 1 3.50 00:17:14
2 1 PEREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GUIMAR MASTER MASC 2 3.50 00:17:15
3 52 MORALES DIAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 3 4.06 00:18:26
4 93 MARTIN, LOREN  CLUB ATLETISMO TRIVALLE DE GÜÍMAR RTE GULA SENIOR MASC 1 4.18 00:19:22
5 82 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL RAMÓN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 2 4.22 00:19:38
6 64 MEDINA VENTURA, JOEL  CANDETLON MASTER MASC 4 4.30 00:20:15
7 42 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 5 4.31 00:20:18
8 89 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 MASC 1 4.32 00:20:26
9 81 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  GUANILAS TEAM MASTER MASC 6 4.36 00:20:43
10 72 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 7 4.37 00:20:46
11 115 HDEZ ALVAREZ, ROBERTO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE MASTER MASC 8 4.40 00:21:00
12 94 HERNÁNDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 3 4.44 00:21:18
13 76 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 4 4.45 00:21:21
14 113 CLEMENTE NAVARRO, JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.46 00:21:29
15 125 PACHECO SUÁREZ, SAMUEL  TITANES DE ARICO SUB 23 MASC 2 4.49 00:21:42
16 45 MARTIN PEREZ, JOSE ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 4.50 00:21:43
17 15 HERNÁNDEZ RAMÍREZ, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 9 4.51 00:21:50
18 87 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 7 4.51 00:21:50
19 4 GÓMEZ DE LA ROSA, CARLOS  PATEASAMBORONDON MASTER MASC 10 4.52 00:21:56
20 90 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO MASTER MASC 11 4.57 00:22:17
21 10 UCAR JACINTO DEL CASTILLO, FERNANDO  THE ANAGA ZOMBIE MASTER MASC 12 4.58 00:22:20
22 102 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 8 5.02 00:22:37
23 124 NUÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 13 5.03 00:22:43
24 71 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE MASTER MASC 14 5.04 00:22:46
25 14 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHÓN TRAIL PROYECT SENIOR MASC 9 5.05 00:22:51
26 78 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 5.05 00:22:54
27 119 HERRERA PADILLA, AYOZE  CC RUMBAO SENIOR MASC 11 5.07 00:23:03
28 92 YANES LEANDRO, MOISÉS  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 12 5.10 00:23:13
29 108 HERRERA GARCIA, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.10 00:23:15
30 85 HERNÁNDEZ CANO, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 5.13 00:23:29
31 41 GUANCHE DÍAZ, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 15 5.16 00:23:40
32 112 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSOTRAILRUNNING SENIOR MASC 15 5.19 00:23:57
33 20 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 5.21 00:24:03
34 109 SANCHO CABRERA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.21 00:24:05
35 22 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 5.26 00:24:26
36 88 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.26 00:24:26
37 23 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 16 5.27 00:24:32
38 11 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 17 5.27 00:24:33
39 103 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 18 5.30 00:24:43
40 106 GARCIA TOLEDANO, SALVADOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.30 00:24:47
41 25 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 5.32 00:24:52
42 44 LEANDRO GONZÁLEZ, GERARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 5.34 00:25:04
43 74 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 23 5.34 00:25:05
44 118 AMARAL MARCELINO, ADRIÁN  A MI BOLA TEAM SUB 23 MASC 3 5.39 00:25:26
45 38 HENRÍQUEZ PESCE, RENZO  CLUB CRÁTER 28N MASTER MASC 19 5.41 00:25:33
46 60 CARLOS DIAZ, JUAN EUDES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.41 00:25:34
47 86 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 20 5.41 00:25:36
48 67 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, AYOZE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 25 5.51 00:26:18
49 58 DARIAS FERRER, TOMAS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 21 5.52 00:26:24
50 8 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 6.05 00:27:23
51 104 SANCHEZ RODRIGUEZ, YURI  INDEPENDIENTE MASTER MASC 22 6.10 00:27:47
52 96 PACHECO FARIÑA, NICOLÁS ENRIQUE  TRIABONA SENIOR MASC 27 6.14 00:28:03
53 34 HENRIQUEZ PESCE, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 23 6.18 00:28:21
54 65 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING SENIOR MASC 28 6.20 00:28:30
55 68 GONZÁLEZ BETHENCOURT, LUIS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 6.22 00:28:37
56 56 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 6.26 00:28:58
57 101 PADRON CANO, CRISTO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 6.40 00:30:01
58 97 DE LA CRUZ, CRIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 6.40 00:30:01
59 61 HERNÁNDEZ DÍAZ, FRANCISCO A.  INDEPENDIENTE MASTER MASC 24 6.41 00:30:05
60 111 MELIAN DIAZ, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 25 6.46 00:30:27
61 9 MARRERO FARIÑA, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 26 6.47 00:30:30
62 29 PÉREZ RODRÍGUEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 27 6.53 00:30:59
63 27 HERNANDEZ PÉREZ, LUCAS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 28 7.02 00:31:38
64 54 HAYA DE DIEGO, JORGE  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 33 7.04 00:31:48
65 70 DE LEÓN RAMOS, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 29 7.05 00:31:53
66 121 GARCÍA RODRIGUEZ, JOSE ANGEL  TITANES DE ARICO MASTER MASC 30 7.20 00:33:01
67 120 SANTOS FLORES, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 31 7.54 00:35:33