VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

Vuelta a la Escollera Alicante
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 141 FRANCES ALBERO, IGNACIO  CLUB DE TENIS ELCHE INFANTIL M 1 1.24 00:55:41
2 142 NAVARRO RODRIGUEZ, JORGE  CLUB NATACION TENIS ELCHE INFANTIL M 2 1.24 00:55:47
3 63 EZNARRIAGA GUTIERREZ, ANTONIO MIGUEL  TRIATLON APOLANA MASTER B M 1 1.29 00:59:11
4 175 POVEDA PAGAN, RAFAEL  MOSAD MASTER B M 2 1.29 00:59:14
5 169 SOLE PUERTOLAS, OSCAR  CN LLEIDA MASTER C M 1 1.29 00:59:16
6 87 SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  MANATIES MASTER B M 3 1.29 00:59:18
7 115 LOZANO ALVAREZ, JOSE MIGUEL  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER C M 2 1.29 00:59:21
8 116 SORIA GIMENEZ, ROBERTO  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 4 1.29 00:59:25
9 146 MORENO JIMENEZ, PEDRO  NATURALSWIM PETRER MASTER B M 5 1.31 01:00:38
10 40 JIMENEZ JAEN, FELIX  NATURALSWINM PETRER MASTER B M 6 1.31 01:00:48
11 117 GETE SANZ, IÑAKI  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 7 1.31 01:00:52
12 49 GUERRERO VILLAVERDE, ALEJANDRO  IBENSE SENIOR M 1 1.32 01:01:22
13 84 JACOBO DIAZ, PABLO  CLUB NATACION TOP TEN ALICANTE INFANTIL M 3 1.33 01:01:47
14 69 PEREZ IZQUIERDO, MARCOS  CLUB NATACION BABEL INFANTIL M 4 1.33 01:01:56
15 136 MARTINEZ LUCAS, MIGUEL ANGEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER B M 8 1.33 01:01:59
16 176 GONZALEZ MARSTRE, LUIS  MOSAD MASTER C M 3 1.33 01:02:04
17 91 MARTINEZ LOPEZ, BORJA  CLUB NATACION BABEL MASTER A M 1 1.33 01:02:08
18 29 POMARES AGULLO, DAVID JOSE  INDEPENDIENTE ADAPTADO M 1 1.34 01:02:28
19 47 PEREZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TENIS ELCHE MASTER B M 9 1.34 01:02:28
20 128 BOTTARELLI, JUAN MANUEL  LA 208 TRIATLON CLUB MASTER A M 2 1.34 01:02:30
21 181 PARRAGA GARCIA, JULIAN  CN MASTER TORRIJOS MASTER A M 3 1.37 01:04:56
22 93 POVEDA BONAL, JOSE MIGUEL  NATURAL SWIM MASTER PETRER MASTER A M 4 1.37 01:04:56
23 53 LARROSA RODRIGUEZ, SERGIO JAVIER  CLUB NATACION TENIS ELCHE MASTER A M 5 1.39 01:05:54
24 140 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 6 1.39 01:05:55
25 131 FERNANDEZ BODI, RUBEN  TRIBANYERES MASTER B M 10 1.39 01:06:01
26 112 GUTIERREZ CAPISTRANO, CARLOS  RC7 MASTER B M 11 1.39 01:06:07
27 114 BERENGUER MIRA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 12 1.40 01:06:28
28 51 MARTUNEZ HURTADO, JUAN JOSE  NATURAL SWIM PETRER MASTER B M 13 1.40 01:06:32
29 168 GALERA MOTOS, JUAN  TRIATLON IBI MASTER A M 7 1.40 01:06:40
30 62 GUIRADO GALDON, JORDI  CD FINISHER MASTER C M 4 1.41 01:07:21
31 42 POMARES ARIAS, CARLOS  BUENAS ESCAPADAS MASTER B M 14 1.42 01:08:14
32 101 GUALDA PICAZO, JUAN CARLOS  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 5 1.42 01:08:14
33 94 DIAZ PLANELLES, PASCUAL  CLUB TRIATLON PETRER MASTER A M 8 1.42 01:08:17
34 22 ARAGON RODRIGUEZ, FRANCISCO  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER B M 15 1.43 01:08:21
35 46 CASES GARRIDO, JUAN CARLOS  CA MONTEMAR MASTER C M 6 1.43 01:08:36
36 109 VILLENA PASTOR, FABIAN  CD FINISHER MASTER C M 7 1.43 01:08:45
37 28 GOMEZ RODRIGUEZ, CARLOS  CD FINISHER MASTER B M 16 1.43 01:08:59
38 120 ESCUDERO SANCHEX, TONI  INDEPENDIENTE MASTER B M 17 1.44 01:09:10
39 23 MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL  CD FINISHER MASTER B M 18 1.44 01:09:35
40 86 SANTA MARCO, JOSE MARIA  CLUB NATACION YECLA MASTER B M 19 1.45 01:09:53
41 154 BUFORN RAMIREZ, JOSE MANUEL  CD FINISHER MASTER B M 20 1.45 01:10:02
42 130 MOLINA LOPEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 9 1.45 01:10:02
43 147 GARCIA BILBAO, IGNACIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 8 1.45 01:10:10
44 161 PORTERO SAEZ, OSCAR  CLUB NATACION BABEL JUNIOR M 1 1.45 01:10:14
45 149 BURILLO, EDUARDO  STADIO MASTER B M 21 1.47 01:11:36
46 35 GUERRERO ROMAN, JOAQUIN  CLUB TRIATLON PICHON ELCHE MASTER C M 9 1.48 01:11:53
47 105 LUESO SORDO, FRANCISCO  LA RODA MASTER D M 1 1.48 01:12:01
48 173 MARTINEZ SANZ, JORGE  CD E TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MASTER A M 10 1.48 01:12:04
49 39 RASPEÑO RUANO, DANIEL  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER A M 11 1.48 01:12:08
50 41 CRIVILLES VILLANUEVA, JORGE  RC7 MASTER C M 10 1.48 01:12:15
51 66 DIAZ PEREZ, AITOR  CLUB NATACION AQUATIC ALICANTE MASTER B M 22 1.48 01:12:16
52 48 CUEVAS MIRA, SERGIO  KZM SWIMMING TEAM MASTER B M 23 1.49 01:12:29
53 2 BERNABEU GARROTE, JAVIER  TIBURONES DEL MAR MASTER A M 12 1.49 01:12:47
54 14 MORENO MANSO, VICTOR  INDEPENDIENTE MASTER A M 13 1.49 01:12:49
55 32 MAGAN, SERGIO  CD FINISHER MASTER B M 24 1.51 01:13:43
56 76 SORIANO SEGUI, JAIME  CLUB NATACION PADEL ARENA MASTER C M 11 1.51 01:13:43
57 5 FERRANDEZ MARROQUI, SALVADOR  RC7 MASTER C M 12 1.51 01:14:07
58 92 FERNANDEZ MONTILLA, JOSE ANGEL  TRI MONTILLA-MEDIVERD MASTER B M 25 1.51 01:14:10
59 102 GUALDA GARCIA, HECTOR JOSE  DSC ALBACETE SWIM INFANTIL M 5 1.51 01:14:14
60 54 SANCHIS SEMPERE, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE MASTER D M 2 1.52 01:14:25
61 7 GARCIA FERNANDEZ, JOSE PEDRO  CA MONTEMAR MASTER C M 13 1.52 01:14:35
62 163 MARTINEZ MONTIEL, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER B M 26 1.52 01:14:36
63 44 PASTOR SANSANO, RAFAEL  RC7 MASTER B M 27 1.52 01:14:36
64 15 FERNANDEZ SANCHEZ, DEMETRIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 14 1.52 01:14:46
65 156 VILCHEZ MARTINEZ, EMILIO JOSE  NATURASPORT MASTER B M 28 1.52 01:14:46
66 113 TRIBALDOS MARTINEZ, AQUILINO  RC7 MASTER A M 14 1.53 01:15:06
67 50 MARTINEZ BIRLANGA, PEDRO LUIS  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 29 1.54 01:16:05
68 138 JIMENEZ LEDESMA, J J  INDEPENDIENTE MASTER C M 15 1.54 01:16:16
69 17 VICENTE MORENO, JUAN MIGUEL  RC7 MASTER B M 30 1.55 01:16:26
70 178 TALAVAN MUÑOZ, CARMELO  LIBRE MASTER C M 16 1.55 01:16:30
71 172 SANCHEZ ALEXANDRE, ANDRES  NOSOTRAS DEPORTISTAS MASTER A M 15 1.55 01:16:36
72 3 FERNANDEZ VEGA, ANTONIO  CLUB DEPORTIVO TRIARIOS MASTER A M 16 1.55 01:16:40
73 88 GOMEZ LLORET, EDMUNDO  INDEPENDIENTE MASTER B M 31 1.55 01:16:51
74 104 MORANT FERNANDEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER B M 32 1.56 01:17:28
75 110 GONZALEZ ALAJARIN, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 33 1.56 01:17:36
76 148 LOZANO GUILLEN, FRANCISCO  R SENIOR M 2 1.57 01:17:41
77 78 RUIZ MARTINEZ, JOSE DAVID  NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 34 1.57 01:17:43
78 124 CASTELLS MIRA, ENRIQUE  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR M 3 1.57 01:17:44
79 111 LOPEZ SILVESTRE, VICENTE  ROMPEOLAS ELDA MASTER B M 35 1.58 01:18:27
80 79 MOLINA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  ATLETICO NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 36 1.58 01:18:30
81 18 HERNANDEZ AVALOS, RAUL  TRIATLON IBI MASTER B M 37 1.58 01:18:34
82 25 CRUZ ROBLES, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER D M 3 1.58 01:18:39
83 125 GRANIZO SANCHEZ, ISMAEL  DEAGUA MASTER B M 38 1.58 01:18:42
84 37 RAZUREL, PASCAL  CN AQUATIC ALICANTE MASTER B M 39 1.58 01:18:50
85 160 PORTERO MUÑOZ, PEDRO OSCAR  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 40 1.58 01:18:53
86 12 RIPOLL, PATRICE  CA MONTEMAR MASTER C M 17 1.59 01:19:17
87 10 VALERO SANCHEZ, SERGIO  CA MONTEMAR MASTER B M 41 1.59 01:19:17
88 90 ANDRES BARRIOS, RODRIGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 42 2.00 01:19:55
89 166 AGUILAR ORTEGA, JOSE ABELARDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 4 2.00 01:19:56
90 155 RODRIGUEZ BORRERO, MANUEL JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 5 2.00 01:20:09
91 77 FORNER SALA, HERIBERTO  ADESAVI TRIATLON MASTER B M 43 2.01 01:20:26
92 127 MORENO CAMBA, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 18 2.02 01:21:00
93 145 POVEDA GUILL, SALVADOR  ROMPEOLAS ELDA MASTER D M 4 2.02 01:21:05
94 64 JURADO CAÑIZARES, CARLOS  LA CALITA SWIMM CLUB MASTER B M 44 2.02 01:21:06
95 126 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA MASTER B M 45 2.02 01:21:18
96 152 VELEIRO PECES, RAFAEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 19 2.02 01:21:20
97 24 GOMEZ PIÑERO, CESAR  INDEPENDIENTE MASTER B M 46 2.03 01:22:18
98 106 CORMACK, ALEXANDER  RC7 MASTER C M 20 2.04 01:22:36
99 80 VERA LUNA, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER D M 5 2.05 01:23:19
100 171 PASTOR MIRAMBELL, PASCUAL  INDEPENDIENTE MASTER B M 47 2.05 01:23:19
101 8 MELON ANDRES, EDUARDO  LA CALITA MASTER B M 48 2.05 01:23:27
102 174 TORTOSA SOTOS, DANIEL  SOYDEIBI MASTER B M 49 2.05 01:23:33
103 150 MONLLOR CUENCA, CARLOS  MIKAS MASTER C M 21 2.05 01:23:36
104 81 AGULLOGRAS, MARCOS  INDEPENDIENTE MASTER C M 22 2.07 01:24:38
105 99 GARCIA RAIGAL, PEDRO  TIBURONES DEL MAR MASTER B M 50 2.08 01:25:15
106 164 MACIA LORENZO, JOAQUIN  ZO SPORT MASTER B M 51 2.10 01:26:32
107 9 QUEVEDO PONZODA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 23 2.10 01:26:46
108 98 ESPINOSA GONZALEZ, RAFAEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 24 2.10 01:26:53
109 89 VERGEL, PABLO  CA MONTEMAR MASTER B M 52 2.12 01:27:43
110 75 LOPEZ CHUMILLAS, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER B M 53 2.12 01:28:15
111 100 GRAU JUAN, JOSE ANTONIO  BALEAMAR TRIALACANT MASTER C M 25 2.13 01:28:27
112 129 DURICH MUÑOZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER C M 26 2.13 01:28:39
113 165 SANCHEZ SOLER, JOSE RAMON  ZO SPORT MASTER C M 27 2.13 01:28:51
114 132 MARTINEZ-QUINTANILLA GARCIA, DARIO JUAN  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER A M 17 2.14 01:29:16
115 103 ROMERO ESTEBAN, PABLO JOSE  RELOJERIA GARSAN MASTER B M 54 2.14 01:29:33
116 133 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER B M 55 2.15 01:30:07
117 4 GALVEZ MOLERA, ROBERTO  MARATONIANOS DE GUARDAMAR MASTER B M 56 2.18 01:31:41
118 159 RODRIGUEZ POVEDA, SAMUEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 18 2.18 01:31:42
119 118 MONTESINOS ALARCON, JOSE RAMON  CLUB TRIATLON TORREVIEJA MASTER B M 57 2.22 01:34:22
120 21 ALBALADEJO BLAZQUEZ, ADOLFO  CA MONTEMAR MASTER B M 58 2.22 01:34:25
121 36 PASTOR SORIANO, JESUS  CA MONTEMAR MASTER C M 28 2.22 01:34:25
122 65 CALATAYUD BELTRAN, DAVID  CLUB NATACION MEDITERRANEO VALENCIA MASTER B M 59 2.22 01:34:31
123 55 CALATAYUD BELTRAN, MANUEL JOSE  NATURALSWIM PETRER MASTER C M 29 2.22 01:34:31
124 108 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  CA MARATON CREVILLENT MASTER C M 30 2.27 01:37:53
125 67 GONZALEZ RINCON, MATIAS  TIBURONES DEL MAR MASTER D M 6 2.31 01:40:54
126 83 ORDOÑEZ HERNANDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 2.33 01:41:51
127 1 NAVARRO PLAZA, MIGUEL ANGEL  TIBURONES DEL MAR MASTER C M 31 2.35 01:43:29
128 6 CRIADO RODRIGUEZ, FRANCICO JOSE  CA MONTEMAR MASTER C M 32 2.35 01:43:30