VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VIII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 285 REYES MEDINILLA, DAVID  CEA TENERIFE PROM/SEN MASC 1 3.20 00:16:42
2 291 RODRIGUEZ CORTES, JOSE ESTEBAN  IN SIDE LOGISTCS AGUERE TRIATLON PROM/SEN MASC 2 3.22 00:16:49
3 156 GUILLÉN DONATE, DIONISIO  PINTURAS JORBA PROM/SEN MASC 3 3.22 00:16:49
4 267 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 1 3.22 00:16:49
5 293 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GLENDOR  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 2 3.22 00:16:52
6 240 MONTESDEOCA RAMOS, BRUNO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 4 3.23 00:16:55
7 182 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL VET A MASC 3 3.27 00:17:17
8 208 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM PROM/SEN MASC 5 3.29 00:17:27
9 228 MÉNDEZ PALOMARES, MANUEL  C.D. VALLIVANA VET A MASC 4 3.30 00:17:29
10 136 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET A MASC 5 3.31 00:17:35
11 201 MARRERO CONDE, FRANCISCO  GUZMAN SPORT VET A MASC 6 3.32 00:17:39
12 258 PAZ LARA, JUAN A  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 7 3.33 00:17:43
13 171 HERNANDEZ LOPEZ, FERNANDO  PUERTO CRUZ REALEJOS VET C MASC 1 3.38 00:18:09
14 20 ARENCIBIA MENDOZA, JOSUE  CEA TENERIFE VET A MASC 8 3.38 00:18:10
15 235 MESA FARIÑA, GUILLERMO  CHICHARRO TRAIL VET A MASC 9 3.40 00:18:19
16 276 RAMOS MACÍAS, DAILOS  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA PROM/SEN MASC 6 3.41 00:18:23
17 259 PEÑA HERNÁNDEZ, GERMÁN  C.D. VALLIVANA VET B MASC 1 3.42 00:18:30
18 112 GARCÍA CABEZAS, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 10 3.42 00:18:31
19 296 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 7 3.43 00:18:33
20 72 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 8 3.43 00:18:37
21 74 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 MASC 1 3.44 00:18:40
22 287 RIVERO FERNÁNDEZ, PABLO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 9 3.47 00:18:54
23 31 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESÚS  PATEA SAN BORONDÓN VET A MASC 11 3.47 00:18:56
24 121 GARCIA MILLAN, MAXIMILIANO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 MASC 2 3.48 00:19:00
25 175 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 20 MASC 1 3.49 00:19:04
26 192 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 10 3.49 00:19:06
27 56 CONCEPCIÓN CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL VET A MASC 12 3.50 00:19:08
28 257 PADILLA SANSON, DANIEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO PROM/SEN MASC 11 3.50 00:19:10
29 316 SÁNDEZ CASAS, JOSE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 13 3.51 00:19:13
30 127 GIL CASTRO, AIRAM  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN MASC 12 3.52 00:19:21
31 344 MARTÍN GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 1 3.53 00:19:24
32 10 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ALVARO  ALTO VOLTAJE TEAM VET A MASC 14 3.53 00:19:24
33 360 MARTIN GONZALEZ, ISAAC ALBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 3.53
34 207 MARRERO LINARES, VALENTIN  CLATOR VET C MASC 2 3.54 00:19:29
35 184 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 15 3.55 00:19:33
36 326 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 13 3.56 00:19:39
37 77 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS  TRIABONA VET A MASC 16 3.56 00:19:42
38 256 PADILLA RODRIQUEZ, ADRIAN  ATLETAS PADILLA VET A MASC 17 3.58 00:19:51
39 68 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 18 3.59 00:19:55
40 219 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 14 3.59 00:19:56
41 180 JIMÉNEZ MERCHÁN, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 19 3.59 00:19:56
42 253 PACHECO GONZÁLEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE VET A MASC 20 4.00 00:19:58
43 277 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM VET A MASC 21 4.00 00:19:58
44 78 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 22 4.01 00:20:07
45 2 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  IGUESTE TRAIL VET A MASC 23 4.04 00:20:19
46 95 FEBLES RODRÍGUEZ, BRIAN DEL CRISTO  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 3 4.05 00:20:23
47 227 MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN SANTIAGO  INDEPENDIENTE VET A MASC 24 4.06 00:20:28
48 269 PIÑOL HERNANDEZ, HUGO  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT SUB 18 MASC 4 4.07 00:20:36
49 252 OSORIO CASTAÑEDA, GUAYASÉN  IRAYA E IRU´S TEAM VET A MASC 25 4.09 00:20:44
50 338 AFONSO, FAUSTINO  INDEPENDIENTE ADAP MASC 3 4.09 00:20:46
51 82 DIAZ GONZALEZ, CESAR  C.D. TRAVERTORO VET A MASC 26 4.09 00:20:47
52 295 RODRIGUEZ LEMUS, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 27 4.10 00:20:49
53 45 CARBALLO, CESAR  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 5 4.10 00:20:50
54 52 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  IGUESTE TRAIL VET B MASC 2 4.11 00:20:53
55 133 GONZALEZ CABRERA, PATRICIO  INDEPENDIENTE VET B MASC 3 4.11 00:20:57
56 28 BERMEJO HERNANDEZ, JOSE JORGE  INDEPENDIENTE VET A MASC 28 4.12 00:20:58
57 172 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MOISES ANDRES  ARCHIPIELAGO TRAIL VET A MASC 29 4.12 00:20:58
58 302 RODRÍGUEZ REYES, SEBASTIÁN  CLUB ATALAYA TEJINA VET C MASC 3 4.12 00:21:01
59 301 RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ GERMÁN  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 30 4.13 00:21:05
60 102 FRANCISCO ORAMAS, JOSE ALBERTO  C.D. VALLIVANA VET A MASC 31 4.13 00:21:05
61 126 GARCÍA RODRÍGUEZ, ADRIÁN  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 15 4.15 00:21:16
62 161 HERNANDEZ, OMAR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 16 4.18 00:21:28
63 216 MARTÍN SÁNCHEZ, DANIEL  NOVELEROS RUNNING VET A MASC 32 4.18 00:21:29
64 298 RODRÍGUEZ OLIVA, JUAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 33 4.19 00:21:34
65 94 FEBLES DÍAZ, MANUEL DE LOS REYES  INDEPENDIENTE VET B MASC 4 4.19 00:21:35
66 299 RODRÍGUEZ PEREZ, VICTOR TOMAS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 17 4.21 00:21:46
67 114 GARCÍA CHINEA, AITOR ALEXIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 18 4.23 00:21:54
68 307 RUIZ ALONSO, DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 19 4.23 00:21:55
69 7 ALMENARA, JAVIER  CIAT VET A MASC 34 4.23 00:21:55
70 13 ALONSO RODRIGUEZ, ELIAS  C.T. CANDETLON VET A MASC 35 4.23 00:21:56
71 46 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET D MASC 1 4.24 00:22:02
72 248 OLIVA GUERRA, ULISES  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 36 4.26 00:22:08
73 153 GUANCHE ROSA, RAUL  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 20 4.26 00:22:12
74 251 OROZCO REGUERO, CÉSAR  INDEPENDIENTE VET B MASC 5 4.29 00:22:24
75 250 ORNIA VIEITES, ADRIAN  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT VET A MASC 37 4.30 00:22:29
76 195 LORENZO GARCIA, ALEJANDRO  ESCUELA CIAT PROM/SEN MASC 21 4.31 00:22:34
77 65 DARIAS GUERRERO, JUNIOR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 22 4.31 00:22:35
78 241 MORALES DÍAZ, YERAY  DAIKSO TRAIL RUNNING SUB 20 MASC 2 4.31 00:22:35
79 108 GALVÁN ACOSTA, JUAN HONORIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 4 4.31 00:22:37
80 222 MEDINA VENTURA, JOEL  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 38 4.32 00:22:40
81 113 GARCÍA CABRERA, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 6 4.33 00:22:46
82 90 EL AMRANI, YOUSSEF  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 7 4.33 00:22:47
83 283 REYES DE LEON, AIRAM  INDEPENDIENTE VET A MASC 39 4.33 00:22:47
84 36 BRETON ACOSTA, RUBEN FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 23 4.34 00:22:48
85 244 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 40 4.34 00:22:51
86 273 PULIDO RODRÍGUEZ, JOSE ROQUE  INDEPENDIENTE VET A MASC 41 4.34 00:22:51
87 124 GARCIA PEREZ, JUAN RAMÓN  FENIX SPORT CENTER VET B MASC 6 4.34 00:22:52
88 145 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 42 4.35 00:22:53
89 262 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  MEYPE DISTRIBUCIONES VET B MASC 7 4.36 00:22:58
90 312 SANCHEZ LEAL, ANDRES  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 8 4.37 00:23:03
91 196 LUIS SANTOS, CRISTIAN  DAIKSO TRAIL RUNNING PROM/SEN MASC 24 4.37 00:23:04
92 203 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 43 4.37 00:23:04
93 11 ALONSO FUMERO, BENITO  INDEPENDIENTE VET C MASC 5 4.38 00:23:11
94 135 GONZÁLEZ DELGADO, SERGIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 44 4.38 00:23:11
95 157 GUITART FERNÁNDEZ, MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 45 4.39 00:23:15
96 243 MORENO ALBERTO, AARÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 46 4.39 00:23:17
97 308 RUIZ HERNANDEZ, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 6 4.40 00:23:20
98 278 RAMOS MORA, EUGENIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 47 4.40 00:23:22
99 303 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IVAN  CIAT PROM/SEN MASC 25 4.42 00:23:31
100 191 LOPEZ SOTO, JONAY  INDEPENDIENTE VET A MASC 48 4.43 00:23:35
101 190 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 26 4.43 00:23:35
102 32 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA VET C MASC 7 4.45 00:23:44
103 160 HDZ, EDU  C.T. CANDETLON VET A MASC 49 4.46 00:23:48
104 249 OLIVA SOSA, OSWALDO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 50 4.46 00:23:52
105 233 MENDOZA PERDOMO, FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 51 4.47 00:23:56
106 129 GÓMEZ NAVARRO, BENJAMÍN  INDEPENDIENTE VET A MASC 52 4.47 00:23:57
107 55 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM VET C MASC 8 4.48 00:23:59
108 168 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 27 4.48 00:24:00
109 212 MARTIN HERNANDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE VET B MASC 8 4.49 00:24:07
110 27 BENÍTEZ GARCÍA, AGUSTIN  FENIX SPORT CENTER VET A MASC 53 4.50 00:24:11
111 188 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 2 4.51 00:24:13
112 197 MANCERA SÁNCHEZ, FERNÁNDO ADRIÁN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 28 4.52 00:24:19
113 118 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE VET A MASC 54 4.52 00:24:19
114 106 FUENTES RAMOS, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 55 4.54 00:24:30
115 116 GARCÍA FRAGOSO, HÉCTOR  CIAT SUB 18 MASC 9 4.54 00:24:30
116 261 PEREZ ALMENTARA, GUSTAVO A  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 56 4.56 00:24:41
117 280 RETAMERO MORENO, ISMAEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 57 4.57 00:24:47
118 44 CAMPOY MAESE, MIGUEL MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 58 4.59 00:24:53
119 43 CAMPOS GOMEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 59 4.59 00:24:54
120 71 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 3 5.01 00:25:03
121 109 GÁMEZ, JAYRO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 29 5.01 00:25:03
122 254 PADILLA GARCIA, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE VET A MASC 60 5.01 00:25:03
123 173 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 61 5.04 00:25:18
124 271 PORTESI, ALESSANDRO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 62 5.04 00:25:22
125 238 MILLAN HERNANDEZ, JAVIER ESTEBAN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 30 5.04 00:25:22
126 144 GONZÁLEZ MARRERO, JOSÉ ALEXIS  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 63 5.05 00:25:23
127 107 GALDONA PEREZ, AQUILINO  FISIOTERAPIA AMANCE VET B MASC 9 5.05 00:25:27
128 178 HORTONEDA, ORIOL  INDEPENDIENTE VET A MASC 64 5.06 00:25:32
129 181 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 65 5.06 00:25:32
130 239 MONTERO, JUAN ALFREDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 31 5.07 00:25:34
131 79 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 32 5.08 00:25:42
132 60 CREGO CHAVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 33 5.09 00:25:43
133 48 CARRASCO CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE VET A MASC 66 5.09 00:25:45
134 309 RUIZ VIVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 35 5.10 00:25:50
135 25 BAUTE DOMINGUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 34 5.10 00:25:50
136 318 SANTOS HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 67 5.10 00:25:52
137 177 HORTONEDA, EUDALD  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 36 5.11 00:25:53
138 198 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE VET D MASC 4 5.13 00:26:04
139 61 CRESPO GARCÍA, AYRTON  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 37 5.13 00:26:05
140 174 HERRERA ARTEAGA, ZEBENZUI  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 38 5.13 00:26:07
141 69 DE LUIS PADRÓN, FRANCISCO MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 68 5.13 00:26:07
142 111 GARCIA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 69 5.14 00:26:11
143 282 REYES BAEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 70 5.15 00:26:17
144 117 GARCIA GARCIA, JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 71 5.17 00:26:24
145 119 GARCÍA GOTERA, CRISTO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 72 5.18 00:26:28
146 26 BENCOMO HERNÁNDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE VET A MASC 73 5.19 00:26:34
147 120 GARCÍA LORENZO, JULIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 9 5.19 00:26:34
148 327 TORRES BARRETO, CESAR  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 74 5.19 00:26:36
149 350 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALEXIS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 4 5.19 00:26:37
150 352 DENIZ DELGADO, OLIVER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 5 5.20 00:26:38
151 355 PACHECO GARCÍA, ROBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 7 5.20 00:26:38
152 354 RODRÍGUEZ DÍAZ, FELIPE NERI  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 6 5.20 00:26:38
153 320 SILVA ALVAREZ, RAUL ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 10 5.23 00:26:54
154 169 HERNANDEZ HERRERA, RUBENS  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 11 5.23 00:26:57
155 292 RODRÍGUEZ FUMERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 75 5.26 00:27:10
156 18 ARBELO RODRÍGUEZ, AGUSTIN  CCT STA CRUZ VET A MASC 76 5.26 00:27:11
157 237 MILLAN, GERMAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 77 5.26 00:27:11
158 314 SÁNCHEZ NÚÑEZ, JUAN CARLOS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET C MASC 10 5.27 00:27:13
159 340 PLATÓN LORENZO, JUAN CARLOS  PINOCHA TRAIL ADAP MASC 8 5.29 00:27:23
160 359 SAINZ-PARRO HOYOS, MANUEL  CD CRATER 28 VET A MASC 78 5.29 00:27:24
161 166 HERNÁNDEZ GORRIN, CARLOS MIGUEL  C.D. CRATER 28N VET A MASC 79 5.29 00:27:24
162 362 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESUS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 9 5.29 00:27:25
163 231 MÉNDEZ RODRÍGUEZ, JORGE FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 80 5.30 00:27:29
164 137 GONZALEZ GOMEZ, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE VET B MASC 10 5.31 00:27:34
165 96 FERNÁNDEZ ALONSO, DAVID MANUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 39 5.31 00:27:34
166 37 BRITO DÍAZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 40 5.31 00:27:35
167 149 GROSSI GRAÑA, DAMIAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 81 5.31 00:27:36
168 34 BLANCH SOLÉ, MIQUEL  INDEPENDIENTE VET D MASC 5 5.31 00:27:37
169 185 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE VET D MASC 6 5.32 00:27:42
170 281 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE VET D MASC 7 5.33 00:27:43
171 268 PIMIENTA MARTIN, FRANCISCO AGUSTIN  INDEPENDIENTE VET A MASC 82 5.35 00:27:54
172 334 VERA CERDEÑA, AARÓN JOSÉ  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 42 5.35 00:27:54
173 146 GONZÁLEZ MORALES, SERGIO JESÊS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 41 5.35 00:27:54
174 64 DARIAS FERRER, TOMÁS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 83 5.38 00:28:10
175 41 CABRERA MORERA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 11 5.40 00:28:20
176 224 MELIAN FALCÓN, NESTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 43 5.40 00:28:21
177 151 GUANCHE RODRÍGUEZ, BASILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 12 5.41 00:28:23
178 4 ALBERTO GONZALEZ, IVAN  CIAT VET A MASC 84 5.41 00:28:26
179 214 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  C.D. CRATER 28N VET D MASC 8 5.43 00:28:34
180 132 GONZALEZ BERMUDEZ, CARLOS LUIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 44 5.44 00:28:38
181 53 CERPA ALVAREZ, CRISTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 45 5.45 00:28:47
182 310 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  C.D. CRATER 28N PROM/SEN MASC 46 5.46 00:28:48
183 353 DÍAZ PÉREZ, RAÚL  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 10 5.51 00:29:17
184 348 LEMUS GARCÍA, FRANCISCO JAVIER  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 11 5.51 00:29:17
185 349 LUIS BELLO, JONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE ADAP MASC 12 5.52 00:29:18
186 341 PADRINO ACOSTA, ALBERTO  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 13 5.52 00:29:18
187 347 MAYORAL GUTIÉRREZ, FÉLIX JONAY  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 14 5.52 00:29:19
188 304 ROSALES PERDOMO, BENTOREY  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 12 5.56 00:29:39
189 363 AFONSO PAIS, EDUARDO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 13 5.56 00:29:40
190 351 ABREU DE LA PAZ, FRANCISCO ANDRÉS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 15 5.57 00:29:43
191 81 DÍAZ GARCÍA, ARAI  CIAT SUB 18 MASC 14 5.57 00:29:44
192 141 GONZÁLEZ GUERRA, MOISES  INDEPENDIENTE VET A MASC 85 5.58 00:29:50
193 321 SIVERIO DOMINGUEZ, ROBERTO  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 86 5.59 00:29:53
194 138 GONZÁLEZ GÓMEZ, JAVIER  C.D. CRATER 28N VET A MASC 87 5.59 00:29:55
195 223 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 88 6.01 00:30:03
196 62 CRUZ NODA, JOSE LUIS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 89 6.01 00:30:03
197 246 NUEZ GUERRA, DAVID ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 90 6.01 00:30:03
198 134 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 13 6.03 00:30:14
199 54 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 9 6.07 00:30:35
200 311 SANCHEZ ABELA, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 14 6.09 00:30:43
201 1 ABREU RODRIGUEZ, CARLOS ALEXIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 91 6.09 00:30:44
202 66 DÁVILA FERNÁNDEZ, ELIOT  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 15 6.14 00:31:11
203 194 LORENZO, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE VET C MASC 15 6.20 00:31:38
204 103 FRANCISCO ORAMAS, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 92 6.20 00:31:38
205 186 LEÓN OLIVERA, CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 93 6.22 00:31:48
206 247 NUEZ YÁNEZ, JUAN SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE VET B MASC 11 6.22 00:31:52
207 319 SCHWARTZ MAQUEDA, OSCAR  INDEPENDIENTE VET A MASC 94 6.24 00:31:58
208 29 BERNAD MILLÁN, IGNACIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 95 6.29 00:32:26
209 19 ARENCIBIA GARCÍA, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 47 6.31 00:32:34
210 21 ARENCIBIA PADRÓN, ROSENDO  INDEPENDIENTE VET D MASC 10 6.31 00:32:35
211 294 RODRIGUEZ HERRERA, FREDDY  INDEPENDIENTE VET C MASC 16 6.32 00:32:41
212 89 EL AMRANI, YASSINE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 16 6.43 00:33:33
213 333 VARA SALAS, LIONEL DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 48 6.43 00:33:34
214 3 AGUILAR GUERRERO, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 96 6.49 00:34:06
215 30 BERRUEZO MARTINEZ, RAMÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 97 6.49 00:34:07
216 12 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE VET D MASC 11 6.51 00:34:17
217 176 HERRERA VALENTÍN, CARLOS FRANCISCO  INDEPENDIENTE VET A MASC 98 6.52 00:34:18
218 155 GUERRA ORTEGA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 99 6.57 00:34:44
219 331 TREMPS PEREZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE VET A MASC 100 7.06 00:35:28
220 330 TORRES RODRÍGUEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 49 7.08 00:35:39
221 101 FRAGOSO GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 17 7.14 00:36:09
222 33 BETHENCOURT ZUPPO, MARIA YURAIMA  INDEPENDIENTE VET A MASC 101 7.17 00:36:24
223 80 DÍAZ DIAZ, WILLIAM  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 50 7.24 00:37:01
224 167 HERNÁNDEZ GUARDIA, MARCOS ANTONIO  A.D.+MASKMORORUN VET A MASC 102 8.21 00:41:46
225 205 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE VET C MASC 17 8.40 00:43:22
226 345 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS ADAP MASC 16 9.08 00:45:42
227 143 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 3 9.34 00:47:51