VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (21KM)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 406 AMAYA HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE M-40 1 5.22 01:52:52
2 422 GARCÍA EXPÓSITO, NÉSTOR  C.D. DESNIVEL SENIOR MASC 1 5.27 01:54:23
3 435 HERNANDEZ BENITEZ, JONATHAN  ULTRATENETRAIL SENIOR MASC 2 5.30 01:55:24
4 402 ESCUELA LOSADA, ALFREDO  BEER RUNNERS M-55 1 5.32 01:56:05
5 423 GARCÍA FERNÁNDEZ, RUBÉN  DTJ TRAIL M-35 1 5.45 02:00:45
6 458 PARDO ARROYO, RUBÉN DARIO  C.D. HORIZONTE GIJÓN M-35 2 5.46 02:01:12
7 476 RODRIGUEZ GARCIA, RAFAEL  CAJASIETE M-50 1 5.49 02:02:06
8 478 RODRIGUEZ SAN NICOLAS, DOMINGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 2 5.51 02:02:53
9 415 DELGADO ILLADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 3 5.56 02:04:41
10 467 PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 1 5.57 02:04:56
11 454 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  C. T. CANDETLON M-35 3 5.59 02:05:46
12 438 HERNANDEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO M-50 2 5.59 02:05:49
13 405 ALVAREZ FUENTES, ALBERTO  DTJ TRAIL SENIOR MASC 3 6.00 02:06:05
14 430 GONZALEZ MARTIN, ALBERTO JOSE  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-40 4 6.02 02:06:37
15 480 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 4 6.02 02:06:37
16 482 TEJERA GARCIA, DAVID  TITANES DE ARICO M-45 2 6.11 02:09:47
17 434 HERNANDEZ BARRETO, ALBERTO  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-45 3 6.12 02:10:21
18 439 HERRERA COELLO, SAMUEL  SAMULITRAIL M-45 4 6.13 02:10:26
19 468 PINO ROBLES, SANTIAGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 5 6.13 02:10:28
20 463 PEREZ GONZALEZ, JULIO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-55 2 6.13 02:10:32
21 449 MARTIN GONZALEZ, MARCOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-40 6 6.15 02:11:23
22 455 MORALES LUGO, BORJA  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 5 6.18 02:12:20
23 472 RAMOS PEREZ, HERIBERTO  C. T. CANDETLON M-40 7 6.19 02:12:32
24 448 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  PICHÓN TRAIL PROJECT M-45 5 6.19 02:12:35
25 419 EL GHERIANI PIÑOL, SELIM  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-45 6 6.26 02:15:02
26 407 BARRETO DORTA, MANUEL CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 8 6.27 02:15:26
27 441 HERRERA GARCÍA, JOSÉ  ZANATA SAUZAL M-35 4 6.29 02:16:06
28 418 DIAZ HERNANDEZ, ROSMÉN  INDEPENDIENTE M-35 5 6.31 02:16:43
29 461 PÉREZ CASTAÑEDA, AARON  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 6 6.31 02:17:01
30 420 ABREU DE LA PAZ, FRAN  CLATOR 3.7. M-45 7 6.35 02:18:23
31 470 PLASENCIA MEDINA, MIGUEL ANGEL  GOMERA TRAIL M-50 3 6.42 02:20:40
32 447 LUIS DÍAZ, LEANDRO  PICOCABRA TRAIL SENIOR MASC 7 6.45 02:21:51
33 432 HERNÁNDEZ ÁLAMO, FRANCISCO JAVIER  TEIDEBOX M-40 9 6.49 02:23:06
34 437 HERNANDEZ MARTIN, GUILLERMO  COMEKILOMETROS TRAIL M-50 4 6.50 02:23:39
35 485 DELGADO PEREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGO TRAIL SENIOR MASC 8 6.52 02:24:04
36 464 PEREZ HERNANDEZ, OSCAR  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 10 6.52 02:24:19
37 431 GRÜNING, JOCHEN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-50 5 6.52 02:24:19
38 404 AGUILAR JIMENEZ, DOMINGO  GUAYOTA TRAIL M-35 6 6.52 02:24:21
39 471 QUINTERO DE LA CRUZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 6.54 02:25:00
40 408 BASUALTO ASTUDILLO, AQUILES SEBASTIÁN  TOP TRAIL CANARIAS M-40 11 6.58 02:26:10
41 417 DIAZ HERNANDEZ, ACACORAN  GUAIMAN M-35 7 7.00 02:26:50
42 475 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ROMÉN  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 10 7.00 02:27:04
43 413 DE LEÓN HERNÁNDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 1 7.03 02:27:53
44 469 PLASENCIA HERNANDEZ, ANGEL ESTEBAN  ZANATA SAUZAL M-60 1 7.03 02:27:53
45 450 MARTÍN GONZÁLEZ, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 7.05 02:28:36
46 442 HERRERA PADILLA, AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 7.06 02:29:13
47 465 PÉREZ MELERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 7.12 02:31:20
48 416 DIAZ DIAZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M-40 12 7.13 02:31:41
49 414 DELGADO GARRIDO, CARLOS  SIN OXÍGENO M-40 13 7.16 02:32:32
50 473 RAMOS SANCHEZ, DOMINGO ANTONIO  SPORT & BEERS SENIOR MASC 14 7.17 02:33:00
51 436 HERNANDEZ CRUZ, JERONIMO  INDEPENDIENTE M-60 2 7.21 02:34:19
52 433 HERNÁNDEZ AWAD, IVÁN  ACTIVAT M-35 8 7.31 02:37:42
53 456 NERIS HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-40 14 7.36 02:39:26
54 411 DE LEON, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-35 9 7.38 02:40:20
55 453 WRIGHT, PHILIP  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-50 6 7.41 02:41:12
56 483 TORRES RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL  LEIRE TRAIL M-35 10 7.44 02:42:24
57 484 VENTURA CONCEPCIÓN, IVÁN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 15 7.45 02:42:36
58 452 MELIÁN RODRÍGUEZ, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE M-50 7 7.49 02:44:11
59 451 MARTÍNEZ MORIN, MIGUEL ÁNGEL  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-45 8 7.54 02:45:52
60 459 PAZ VILLOSLADA, CARLOS JONAY  C. T. CANDETLON SENIOR MASC 15 7.57 02:47:07
61 445 LÓPEZ LUJÁN, ROBERTO CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 16 8.32 02:59:12
62 462 PEREZ DE ARMAS, ALVARO  30MARATONESENUNAÑO M-55 3 8.37 03:00:50
63 443 HERNANDEZ AMADOR, JOSE FRANCISCO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM M-50 8 8.41 03:02:14
64 412 DE LEÓN BARRETO, JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 9 8.42 03:02:46
65 427 GONZALEZ GARCIA, ELOY  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-45 9 8.54 03:07:02
66 440 HERRERA GARCÍA, GABRIEL  CLUB CICLISTA GOMERA SENIOR MASC 16 9.15 03:14:07