VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (8KM)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 354 RODRIGUEZ DE VERA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 1 4.33 00:36:24
2 244 DORTA PEREZ, JOSÉ MARIA  INDEPENDIENTE M-45 1 4.38 00:37:01
3 262 GIL CASTRO, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 1 4.40 00:37:23
4 288 HERNANDEZ FARIÑA, AARON  INFINITY RUNNER SENIOR MASC 2 4.49 00:38:32
5 315 LUIS RODRÍGUEZ, NELSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 3 4.50 00:38:39
6 310 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET M-35 2 4.50 00:38:40
7 201 RAMOS ROJAS, ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-50 1 4.56 00:39:31
8 361 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M-35 3 5.02 00:40:12
9 341 PÉREZ, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 4 5.03 00:40:23
10 331 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON M-45 2 5.03 00:40:23
11 205 AFONSO ABREU, DANIEL  ATRAC MULTIAVENTURA SUB 23 M 1 5.03 00:40:25
12 305 JORGE PÉREZ, ÁNGEL  EASTVALLEY SENIOR MASC 5 5.04 00:40:30
13 340 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 4 5.04 00:40:31
14 261 GARCÍA RIVERO, SAMUEL  KURO OBI M-40 1 5.04 00:40:33
15 364 RORODRÍGUEZ, MARIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 5.05 00:40:43
16 257 GARCÍA FIGUEIRO, BORJA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SENIOR MASC 7 5.06 00:40:44
17 284 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  SERVICIO AGUSTIN M-40 2 5.06 00:40:48
18 373 SIVERIO LÓPEZ, FERNANDO  C.D. VALLIVANA M-35 5 5.08 00:41:02
19 311 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 5.09 00:41:14
20 342 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA OTR M-40 3 5.10 00:41:16
21 298 HERNÁNDEZ RUIZ, IVÁN  A MI BOLA TEAM M-35 6 5.10 00:41:18
22 206 ALBERTOS GARCÍA, ELÍAS  GUANILAS TEAM M-40 4 5.11 00:41:28
23 293 HERNANDEZ MESA, JOSE IGNACIO  URBANRUNN 2.0 M-45 3 5.12 00:41:35
24 235 DELGADO LÓPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 7 5.12 00:41:36
25 225 CASTRO PÉREZ, CÉSAR  CD TRAJOCADE MB CANARIAS M-35 8 5.13 00:41:40
26 321 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 9 5.13 00:41:42
27 247 EXPÓSITO GONZÁLEZ, MARCOS ANTONIO  URBANRUNN 2.0 M-45 4 5.14 00:41:51
28 302 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  OZONE SENIOR MASC 10 5.16 00:42:11
29 337 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M-40 5 5.18 00:42:21
30 231 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO M-45 5 5.18 00:42:26
31 353 RODRIGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-40 6 5.20 00:42:40
32 267 GONZÁLEZ CANO, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 5.20 00:42:42
33 290 HERNÁNDEZ LUIS, FEDOR  INDEPENDIENTE M-50 2 5.26 00:43:28
34 291 HERNÁNDEZ LUIS, GUSTAVO ADOLFO  INDEPENDIENTE M-40 7 5.26 00:43:28
35 228 DARIAS DIAZ, DANIEL R  PICHON TRAIL PROJECT M-40 8 5.31 00:44:04
36 318 MARTIN GARCIA, MOISES  TODOS CON LIAM M-35 9 5.41 00:45:26
37 236 RAPP BARREIROS, jose tomas  C.D. VALLIVANA M-40 9 5.42 00:45:34
38 211 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  C.D. TRAVERTORO M-55 1 5.42 00:45:39
39 243 YANES LEANDRO, MOISÉS  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 12 5.43 00:45:46
40 345 PÉREZ HERNÁNDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.45 00:45:59
41 278 GONZÁLEZ PEÑA, LUIS DAVID  BUNKER26 M-35 10 5.46 00:46:10
42 277 GONZALEZ PADILLA, FRANCISCO  EASTVALLEY M-35 11 5.46 00:46:10
43 222 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-60 1 5.50 00:46:40
44 349 RAMOS JIMÉNEZ, FRANCISCO  EASTVALLEY M-45 6 5.53 00:47:05
45 317 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M-50 3 6.03 00:48:22
46 304 JORGE ESTEVEZ, ZACARIAS DOMINGO  INDEPENDIENTE M-65 1 6.05 00:48:36
47 381 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 4 6.07 00:48:55
48 286 HERNANDEZ DIEPPA, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 7 6.10 00:49:17
49 327 MITONO, PABLO CESAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 6.10 00:49:22
50 258 GARCÍA GARCÍA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE M-40 10 6.10 00:49:23
51 347 QUINTERO AGUIN, ARISTIDES  INDEPENDIENTE M-40 11 6.14 00:49:51
52 370 SANTANA RIVERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 6.14 00:49:53
53 279 GONZALEZ RODRIGUEZ, VALENTIN  PALEO TRAINING M-45 8 6.14 00:49:55
54 336 NODA SUÁREZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE M-35 12 6.15 00:50:02
55 369 SANCHEZ FUENTES, JOSE MANUEL  CEAT1984 M-55 2 6.17 00:50:17
56 350 RGUEZ VALENCIA, RAUL  EASTVALLEY M-35 13 6.19 00:50:32
57 281 GUTIERREZ BARROSO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-55 3 6.21 00:50:47
58 274 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-45 9 6.21 00:50:50
59 385 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA M-55 4 6.24 00:51:13
60 380 TORRES HERNANDEZ, JUAN PEDRO  PATEA SAN BORONDON M-55 5 6.24 00:51:13
61 269 GONZALEZ FAJARDO, LUIS  ATLANTES TRAIL M-45 10 6.27 00:51:32
62 287 HERNANDEZ DORTA, SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE M-40 12 6.29 00:51:48
63 213 BARROSO ESTEVEZ, MANAHEM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.30 00:52:02
64 256 GARCIA DE HARO, CARLOS  ZANATA SAUZAL M-45 11 6.34 00:52:30
65 220 CABRERA LUIS, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 12 6.40 00:53:19
66 363 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 13 6.41 00:53:26
67 209 ALVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M-65 2 6.42 00:53:37
68 368 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M-55 6 6.43 00:53:43
69 252 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M-50 5 6.43 00:53:45
70 299 HERRERA PADILLA, ANTONIO HILARIO  INDEPENDIENTE M-40 13 6.45 00:54:01
71 285 HERNANDEZ CRUZ, MOISES  EQUILIBRIO M-40 14 6.45 00:54:01
72 357 RODRIGUEZ HIDALGO, JORGE  3COM SQUAD M-40 15 6.46 00:54:08
73 263 GLEZ CURBELO, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 14 6.47 00:54:13
74 250 FRESTI REYES, LINN VICTORIA  INDEPENDIENTE M-35 15 6.49 00:54:29
75 323 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 14 6.51 00:54:45
76 253 GALVÁN GÓMEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 7.00 00:56:02
77 330 MORALES BARRA, RUYMAN  INDEPENDIENTE M-35 16 7.02 00:56:13
78 365 ROSELLO ALAMO, JORGE  INDEPENDIENTE M-35 17 7.21 00:58:45
79 367 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 1 7.23 00:59:06
80 241 YANES SANTANA, ERNESTO  INDEPENDIENTE M-45 15 7.29 00:59:52
81 362 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON M-60 2 7.41 01:01:28
82 226 CHINEA QUINTERO, ANTONIO  ATLANTES TRAIL M-65 3 7.48 01:02:26
83 260 GARCÍA RAMOS, CARLOS ENRIQUE  TITANES DE ARICO M-50 6 7.59 01:03:49
84 314 LUGO MEJIAS, DIEGO  INDEPENDIENTE M-45 16 8.01 01:04:06
85 306 JORGE RODRÍGUEZ, JAVIER  EASTVALLEY M-45 17 8.04 01:04:31
86 202 ABREU BAEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE M-45 18 8.07 01:04:53
87 283 HENRÍQUEZ PESCE, ISRAEL JUAN  INDEPENDIENTE M-45 19 8.07 01:04:59
88 383 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M-40 16 8.11 01:05:25
89 273 GONZALEZ GONZÁLEZ, RAYCO  EASTVALLEY M-40 17 8.29 01:07:51
90 276 GONZALEZ MORALES, FERNANDO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 8.44 01:09:52
91 207 ALDANA CABRERA, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 20 8.50 01:10:37
92 313 LORENZO DIAZ, DIMAS  INDEPENDIENTE M-40 18 8.50 01:10:37
93 272 GONZALEZ GONZALEZ, RODRIGO ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 8.00 01:11:58
94 265 GONZÁLEZ, BRUNO  INDEPENDIENTE M-45 21 9.03 01:12:20
95 334 MORÍN JORGE, FRANCISCO JAVIER  SPORT & BEERS M-40 19 10.39 01:25:13
96 218 BORNAL TOLEDO, RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 20 10.50 01:26:41