VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (14KM)
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 106 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE. GULA M-40 1 4.44 01:06:15
2 1 ARTEAGA GIL, ROMAN  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-35 1 4.44 01:06:20
3 116 RODRÍGUEZ DORTA, CARLOS  CALCETEAMTRAIL SENIOR MASC 1 4.58 01:09:29
4 88 MOLINA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 2 4.59 01:09:50
5 51 GARCIA, YACO  PICHON TRAIL PROJECT SENIOR MASC 3 4.59 01:09:51
6 3 RAMOS HERNÁNDEZ, ELOY  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-40 2 5.02 01:10:30
7 109 RAMOS HERNANDAEZ, MOISES  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-35 2 5.03 01:10:38
8 10 AFONSO SUAREZ, DAVID  C.D. TRAVERTORO M-45 1 5.04 01:11:01
9 57 GLEZ MORALES, ALEXANDER  C.D. TRAVERTORO SUB 23 M 1 5.05 01:11:05
10 119 RODRIGUEZ PEREZ, TONY  GUANILAS TEAM M-40 3 5.11 01:12:36
11 9 VENTURELLI, ALESSANDRO  MDS PANARIAGROUP M-40 4 5.14 01:13:21
12 56 GARCÍA RODRÍGUEZ, PABLO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SENIOR MASC 4 5.15 01:13:33
13 97 PADRON RAMOS, JOSE FERNANDO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-45 2 5.16 01:13:40
14 104 PÉREZ MENDOZA, ANDRÉS  C.D. TRAVERTORO M-50 1 5.18 01:14:07
15 138 VALENTÍN DIAZ, NICANOR  EDUCERESPORT M-35 3 5.19 01:14:22
16 27 CONCEPCION CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL M-45 3 5.21 01:14:47
17 124 SANCHEZ, ROMAN  ICHASAGUA TRAIL SENIOR MASC 5 5.22 01:15:08
18 64 GONZÁLEZ GARCÍA, AZAEL  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 6 5.26 01:15:59
19 108 QUINTERO LIMA, MARCOS  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 5.26 01:16:03
20 131 SEDEÑO RAVELO, JAVIER DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 7 5.27 01:16:11
21 73 HERNANDEZ PEREZ, ADAY  FUENKATRAIL SUB 23 M 3 5.29 01:16:43
22 91 MORÍN JORGE, ERGUAL  GUANILAS TEAM SENIOR MASC 8 5.31 01:17:16
23 58 GÓMEZ UGALDE, FELICIANO  C.A. MILLA CHICHARRERA 2007 M-45 4 5.33 01:17:39
24 34 DARÍAS GARCÍA, DOMINGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 5.34 01:17:51
25 50 GADELLA KAMSTRA, CHRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 5.35 01:18:07
26 37 DELGADO GONZALEZ, ROMEN  MUFLONES DXD SENIOR MASC 10 5.35 01:18:09
27 128 SANTANA RODRÍGUEZ, OSCAR JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 5 5.38 01:18:47
28 17 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSÉ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 5 5.39 01:19:05
29 70 GUTIÉRREZ TOLEDO, AITOR  MUFLONES DXD SENIOR MASC 11 5.41 01:19:30
30 96 PADRÓN AFONSO, JOSE ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-45 6 5.48 01:21:15
31 111 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M-45 7 5.55 01:22:55
32 65 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALBERTO JESÚS  CD VALLIVANA SENIOR MASC 12 5.57 01:23:18
33 81 MARRERO MENDEZ, ALFONSO  MUFLONES DXD M-40 6 5.58 01:23:36
34 41 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 7 5.58 01:23:38
35 103 PÉREZ ARMAS, BORJA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 6.03 01:24:45
36 142 DÓNIZ DOMÍNGUEZ, SAMUEL  MUFLONES DXD SENIOR MASC 14 6.05 01:25:06
37 126 SANTANA ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M-50 2 6.05 01:25:08
38 67 GONZALEZ MARTIN, JUAN JOSE  ATLANTES TRAIL M-55 1 6.05 01:25:09
39 133 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHON TRAIL PROJECT M-40 8 6.09 01:26:06
40 23 BRITO HERNANDEZ, JACOBO  INDEPENDIENTE M-40 9 6.09 01:26:12
41 117 RODRIGUEZ GONZÁLEZ, YERAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 6.12 01:26:42
42 120 RODRIGUEZ ROCHA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.13 01:26:58
43 75 JABATO AFONSO, GREGORIO FRANCISCO  GUANILAS TEAM M-50 3 6.13 01:27:04
44 25 CHINEA CHINEA, JOSÉ  GOMERON TRAIL M-55 2 6.13 01:27:04
45 144 DIAZ SUAREZ, FELIX  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 17 6.17 01:27:59
46 35 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAÚL MÁXIMO  CD VALLIVANA M-40 10 6.19 01:28:21
47 87 MENDEZ PEREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-55 3 6.19 01:28:29
48 118 RODRIGUEZ HERNANDEZ ABAD, VICTOR  GUAYOTA TRAIL M-50 4 6.20 01:28:42
49 99 PEÑA MONTAÑEZ, JUAN  GUAYOTA TRAIL M-40 11 6.20 01:28:42
50 69 GUILLAMA PADILLA, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 12 6.20 01:28:46
51 115 RIVERO LOPEZ, SILVERIO  INDEPENDIENTE M-60 1 6.21 01:28:51
52 129 SANTOS CABRERA, ALEJANDRO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SUB 23 M 5 6.26 01:30:08
53 132 SPARTACUS LORENZO, YERI  SPARTACUS M-35 4 6.28 01:30:26
54 136 TOLEDO BELLO, PEDRO JESUS  GOMERON TRAIL M-45 8 6.28 01:30:31
55 28 CORREA COELLO, CESAR  GOMERON TRAIL M-35 5 6.30 01:31:05
56 4 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 2 6.34 01:31:50
57 60 GONZALEZ CASANOVA, RUBEN  ON MOVE M-35 6 6.38 01:32:47
58 92 MUÑOZ PERDOMO, MANUEL  ATLANTES TRAIL M-50 5 6.38 01:32:48
59 39 DELGADO GUERRA, AITOR F  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 6.38 01:32:53
60 45 DIAZ RODRIGUEZ, JONATHAN  TITANES DE ARICO SENIOR MASC 19 6.42 01:33:42
61 122 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, COSME  INDEPENDIENTE M-40 13 6.45 01:34:26
62 61 GONZALEZ DOMINGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 9 6.45 01:34:31
63 143 DIAZ SUAREZ, JESUS  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 20 6.46 01:34:50
64 80 MARÍA GONZÁLEZ, GASPAR  GUANILAS TEAM M-45 10 6.47 01:35:01
65 26 CHINEA CHINEA, SERGIO DAVID  GOMERON TRAIL M-40 14 6.48 01:35:07
66 76 JARA SUÁREZ, ADRIÁN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 6.48 01:35:11
67 84 MARTIN RODRIGUEZ, CLEMENTE  INDEPENDIENTE M-65 1 6.51 01:35:55
68 130 SANTOS GRACIA, DOMINGO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM M-45 11 6.55 01:36:44
69 141 VEGA, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 6 6.55 01:36:53
70 107 PORCEL PORCEL, FRANCISCO  ATLANTES TRAIL M-60 3 6.59 01:37:49
71 78 LUGO MEJIAS, CESAR  INDEPENDIENTE M-55 4 7.00 01:37:54
72 52 GARCÍA ARÉVALO, ÁLVARO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 7.04 01:38:58
73 93 OLIETE LEZCANO, JOSÉ MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 12 7.10 01:40:17
74 11 AGUADO YAQUE, FRANCISCO RAMÓN  TITANES DE ARICO SENIOR MASC 23 7.10 01:40:26
75 100 PEÑA PEREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 7 7.13 01:41:00
76 85 MARTINEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  MENSACORE SANO TRAIL M-45 13 7.15 01:41:26
77 18 AVILES MORA, JUAN FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 7.23 01:43:27
78 55 GARCIA PEREZ, JOSE ANDRES  INDEPENDIENTE M-45 14 7.25 01:43:47
79 63 GONZÁLEZ GARCÍA, ANDRÉS RAMÓN  INDEPENDIENTE M-45 15 7.27 01:44:21
80 54 GARCIA MELIAN, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-45 16 7.29 01:44:40
81 62 GONZALEZ GARCIA, AGUSTIN ALBERTO  INDEPENDIENTE M-55 5 7.30 01:45:02
82 15 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  NARANJITO TEAM M-45 17 7.34 01:45:57
83 140 VASWANI AGUIAR, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-35 7 7.34 01:45:59
84 125 SANTAELLA FUENTES, JAVIER  ZANATA SAUZAL M-40 15 7.48 01:49:05
85 89 MORALES EXPOSITO, SERGIO DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 8.02 01:52:31
86 95 OVAL GARCIA, RODOLFO  INDEPENDIENTE M-45 18 8.06 01:53:21
87 77 LIBISCHOFF ALVAREZ, MATIAS  PLAKANARIAS M-35 8 8.16 01:55:43
88 14 ARBELO GARCIA, JUAN JESUS  ALMAXXIMO M-45 19 8.20 01:56:36
89 110 RAMOS MEGOLLA, EDUARDO  ALMAXXIMO M-35 9 8.20 01:56:36
90 113 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 4 8.26 01:58:00
91 146 GONZALEZ RODRIGUEZ, OSCAR CARMELO  INDEPENDIENTE M-40 16 8.29 01:58:49
92 79 LUGO MEJIAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-50 8 8.31 01:59:12
93 22 BORNAL TOLEDO, MANRRIQUE  INDEPENDIENTE M-40 17 8.47 02:02:51
94 86 MEDINA DÍAZ, ZEBENZUÍ  INDEPENDIENTE M-35 10 9.07 02:07:44
95 137 TORRES GONZALEZ, JOSE FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-55 6 9.13 02:09:08
96 32 CRUZ ZAFRA, JAVIER  PATACRACKS M-35 11 9.15 02:09:25
97 53 GARCIA GARCIA, OSWALDO  PATACRACKS M-35 12 9.15 02:09:25
98 29 COSANO PARADAS, MANUEL PABLO  PATACRACKS M-35 13 9.15 02:09:25