VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VI 5KM CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2019
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  TRIVALLE GUIMAR M-35 1 3.43 00:18:37
2 7 PAULE MARTIN, JAIRO  TRIVALLE GUIMAR SENIOR MASC 1 3.43 00:18:37
3 115 FERNÁNDEZ MAESTRE, JOSÉ  TRIVALLE GUIMAR SENIOR MASC 2 3.44 00:18:38
4 9 PEREZ ROSA, SERGIO  PATEA SAN BORONDON M-40 1 3.46 00:18:52
5 220 MATEO MATEO, PABLO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 3 3.47 00:18:56
6 5 PEREZ DIAZ, MARCOS  TRITEIDE SPIRIDON SENIOR MASC 4 3.48 00:19:01
7 219 MARTINEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 1 3.48 00:19:01
8 128 GARCÍA CORNEJO, EULOGIO  ATLETISMO HERRERA M-35 2 3.53 00:19:23
9 3 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M-40 2 3.56 00:19:41
10 55 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  CCT SANTA CRUZ M-45 2 4.01 00:20:04
11 244 ORNIA VIEITES, ADRIAN  REACTIVITE FISIOTERAPIA M-35 3 4.04 00:20:20
12 321 VENTURELLI, ALESSANDRO  ASD PANARIAGROUP M-40 3 4.04 00:20:21
13 289 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 4 4.05 00:20:25
14 248 PEÑA RODRIGUEZ, VICENTE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 4 4.07 00:20:36
15 326 YANES ALONSO, DAVEY  CHINET KICKBOXING SENIOR MASC 5 4.08 00:20:38
16 161 GONZÁLEZ MORÍN, DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 5 4.08 00:20:42
17 20 ARENAS ALCAZAR, PACO  CD VALLIVANA M-40 5 4.14 00:21:09
18 30 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESÚS  PATEA SAN BORONDON M-35 6 4.14 00:21:11
19 75 DELGADO GONZÁLEZ, RUBEN  TENERIFE CAJACANARIAS SUB 23 M 1 4.14 00:21:11
20 51 CORRAL, SERAFIN  C.D. TRAVERTORO M-50 1 4.15 00:21:16
21 284 RODRIGUEZ QUINTERO, JUAN MANUEL  CD VALLIVANA M-45 3 4.18 00:21:29
22 64 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  IGUESTE TRAIL M-45 4 4.19 00:21:37
23 79 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 7 4.20 00:21:42
24 281 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 6 4.21 00:21:43
25 198 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE M-40 6 4.21 00:21:44
26 282 RODRÍGUEZ NÚÑEZ, JACINTO  CD VALLIVANA M-50 2 4.21 00:21:44
27 23 ARROCHA GONZÁLEZ, JUAN JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 7 4.24 00:22:01
28 136 GONZALEZ MARTIN, BERTO  NOMADAS SENIOR MASC 7 4.26 00:22:09
29 224 MEDINA MORELL, DAVID  INDEPENDIENTE M-35 8 4.26 00:22:10
30 28 BELLO RODRIGUEZ, ENRIQUE MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 3 4.26 00:22:10
31 214 MARTÍN ALVAREZ, EIMO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 9 4.27 00:22:14
32 159 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-50 4 4.27 00:22:17
33 175 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 8 4.27 00:22:17
34 299 SUAREZ GOMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 8 4.29 00:22:25
35 73 DELGADO GONZÁLEZ, SANDRO  TRITEIDE SPIRIDON M-45 5 4.31 00:22:33
36 162 GONZALEZ NUÑEZ, DANIEL  RT-22 M-35 10 4.31 00:22:33
37 171 HERNÁNDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 9 4.32 00:22:41
38 83 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 9 4.32 00:22:41
39 184 HERNANDEZ RUIZ, IVAN  A MI BOLA TEAM M-35 11 4.32 00:22:42
40 200 LOPEZ GONZALEZ, OMAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 4.32 00:22:42
41 80 DELGADO MARRERO, NESTOR  NO M-40 10 4.34 00:22:48
42 193 IZQUIERDO PEREZ, PABLO  INDEPENDIENTE M-35 12 4.34 00:22:50
43 47 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  INDEPENDIENTE M-50 5 4.35 00:22:53
44 278 RODRÍGUEZ HERRERA, ALEXANDER  INTERSPORT M-35 13 4.37 00:23:04
45 277 RODRIGUEZ HERNANDEZ, JOSE MANUEL  TOP TRAIL CANARIAS M-40 11 4.37 00:23:05
46 203 LOZANO MEDINA, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 12 4.38 00:23:11
47 174 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 6 4.39 00:23:14
48 100 DIAZ GONZALEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M-45 6 4.41 00:23:24
49 181 HERNANDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M-55 1 4.41 00:23:27
50 33 BETHONCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  CD VALLIVANA M-55 2 4.44 00:23:38
51 247 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 7 4.44 00:23:41
52 78 DELGADO LEON, CARLOS  CLAVERIE TEAM M-35 14 4.45 00:23:43
53 235 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT M-35 15 4.45 00:23:46
54 68 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAUL MAXIMO  CD VALLIVANA M-40 13 4.47 00:23:55
55 146 GONZALEZ ESTEVEZ, JONAY SANET  TRIS TRAS TRAS M-40 14 4.47 00:23:57
56 84 DENIZ GALVAN, IVAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 15 4.48 00:24:01
57 152 GONZALEZ GONZALEZ, PABLO JUAN  CD VALLIVANA M-55 3 4.49 00:24:03
58 255 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  CD VALLIVANA M-45 7 4.51 00:24:15
59 44 CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE M-40 16 4.52 00:24:19
60 139 MARCELINO VICENTE, OLIVER ALEXANDER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 11 4.54 00:24:28
61 147 GONZÁLEZ FRÍAS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-40 17 4.55 00:24:34
62 95 DÍAZ GARCÍA, FLORENCIO GABRIEL  PATEA SAN BORONDON M-60 1 4.55 00:24:35
63 242 OLIVA SOSA, OSWALDO  C.T. CANDETLON M-45 8 4.55 00:24:37
64 279 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUNDECIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 16 4.56 00:24:39
65 34 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 18 4.56 00:24:41
66 112 FARIÑA BETHENCOURT, JUAN  INDEPENDIENTE M-40 19 4.57 00:24:44
67 319 VEGA FRANCISCO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 20 4.57 00:24:44
68 40 CABRERA LOPEZ, JAVIER  OHANA TRIATLON M-45 9 4.57 00:24:47
69 187 HERRERA MAGDALENA, JUAN JOSE  NURICAN TRAIL M-35 17 5.00 00:25:00
70 21 AREVALO FUENTES, EDUARDO  CEA TENERIFE 1984 M-35 18 5.02 00:25:10
71 294 SANCHEZ MORA, JESUS JOSUE  INDEPENDIENTE M-40 21 5.02 00:25:12
72 172 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  INDEPENDIENTE M-40 22 5.03 00:25:17
73 209 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 19 5.04 00:25:19
74 312 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 8 5.04 00:25:22
75 113 FASSI, ANDREA  INDEPENDIENTE M-40 23 5.05 00:25:26
76 182 HERNANDEZ PERERA, EDUARDO  C.T. CANDETLON M-35 20 5.05 00:25:26
77 222 MEDINA DOMINGUEZ, FRANCISCO LUIS  ECHEYDE M-45 10 5.06 00:25:30
78 109 ESQUIVEL RODRÍGUEZ, GUSTAVO  INDEPENDIENTE M-40 24 5.07 00:25:36
79 216 MARTIN LOPEZ, LOREN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 5.07 00:25:36
80 246 PEDRUEZA, IÑIGO  INDEPENDIENTE M-45 11 5.07 00:25:37
81 45 CARRILLO HERNANDEZ, CLAUDIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 12 5.08 00:25:41
82 49 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM M-55 4 5.09 00:25:43
83 160 GONZALEZ MORALES, TOMAS  TRIABONA M-65 1 5.09 00:25:44
84 218 MARTÍN MARTÍN, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-55 5 5.10 00:25:49
85 106 DORTA GONZALEZ, LEONEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.10 00:25:49
86 101 DíAZ PADRON, JAVIER  SAN MIGUEL TÉCNICA SERVICIOS M-35 21 5.11 00:25:56
87 91 DÍAZ DÍAZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 9 5.13 00:26:03
88 202 LOPEZ-COZAR ARENAS, JAIME  CAIM CLUB ATLETISMO INDEPENDIENTE MALAGUEÑO M-50 10 5.15 00:26:16
89 153 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL RUNNING SUB 23 M 2 5.15 00:26:17
90 212 MARRERO GOMEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 13 5.16 00:26:22
91 293 SANCHEZ GONZALEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M-45 14 5.17 00:26:27
92 237 MUÑOZ GONZALEZ, AMADEO  INDEPENDIENTE M-50 11 5.19 00:26:35
93 69 DEL TORO, LUIS  INDEPENDIENTE M-40 25 5.20 00:26:40
94 99 DÍAZ GONZÁLEZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 5.21 00:26:45
95 149 GONZALEZ GARCÍA, AQUILINO REYES  INDEPENDIENTE M-45 15 5.23 00:26:53
96 118 FRÍAS DÍAZ, SANTI  PATEA SAN BORONDON M-50 12 5.24 00:27:00
97 199 LOPEZ COZAR OLIVA, SERGUEY  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 5.28 00:27:20
98 158 GONZALEZ MARRERO, EVELIO  INDEPENDENTE SENIOR MASC 15 5.28 00:27:20
99 258 PESTANO DORTA, JOSÉ RAMON  INDEPENDIENTE M-35 22 5.32 00:27:38
100 288 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 13 5.32 00:27:42
101 207 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 2 5.33 00:27:46
102 191 IANNACCONE, IVAN  TOP TRAIL CANARIAS M-40 26 5.33 00:27:47
103 13 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESÚS  C.T. CANDETLON M-40 27 5.34 00:27:48
104 201 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-65 2 5.34 00:27:50
105 114 FELIU ECHEGARAY, PEDRO MANUEL  INDEPENDIENTE M-40 28 5.36 00:27:59
106 89 DIAZ DE LA ROSA, JOSE LUIS  CHIMAJER@S TRAIL M-45 16 5.36 00:28:01
107 196 JORGE PLASENCIA, JUAN JOSÉ  CHIMAJER@S TRAIL M-40 29 5.37 00:28:06
108 77 DELGADO GUILLEN, ALAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 5.39 00:28:14
109 135 GONZALEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M-35 23 5.39 00:28:15
110 141 GONZALEZ DELGADO, LUIS JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 5.41 00:28:25
111 29 BENCOMO HERNANDEZ, GULLERMO  INDEPENDIENTE M-45 17 5.41 00:28:27
112 189 HERRERA MENDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 14 5.43 00:28:36
113 188 HERRERA MARTIN, JOSE ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.43 00:28:36
114 186 HERRERA ADRIAN, FRANCISCO LUIS  INDEPENDIENTE M-50 15 5.45 00:28:43
115 57 CRUZ HERNáNDEZ, FERNANDO JOSé  C.D. TRAVERTORO CAT ADAPTADA MASC 1 5.46 00:28:48
116 59 DE ARMAS GONZALEZ, EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 6 5.47 00:28:56
117 144 GONZÁLEZ DONATE, IVÁN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 24 5.48 00:28:59
118 276 RODRIGUEZ GONZALEZ, MANUEL  INDEPENDENTE SUB 23 M 5 5.49 00:29:03
119 298 SUÁREZ DARIAS, PABLO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 30 5.49 00:29:04
120 183 HERNÁNDEZ PÉREZ, LOREN  INDEPENDIENTE M-45 18 5.49 00:29:05
121 208 MARRERO, DAVID  INDEPENDIENTE M-40 31 5.49 00:29:06
122 124 GALDONA PEREZ, AQUILINO  INDEPENDIENTE M-50 16 5.50 00:29:08
123 266 RIVERO VIERA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M-35 25 5.50 00:29:10
124 82 DELGADO. CASTRO, JUAN MMANUEL  INDEPENDIENTE M-40 32 5.52 00:29:18
125 292 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 1 5.52 00:29:22
126 22 ARMAS CHINEA, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-40 33 5.54 00:29:29
127 137 GONZÁLEZ ALCOBRE, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 6 5.56 00:29:40
128 150 GONZALEZ GONZALEZ, IVAN  INDEPENDIENTE M-35 26 5.56 00:29:41
129 263 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 3 5.56 00:29:42
130 58 CRUZ MARRERO, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 19 5.57 00:29:45
131 314 TRUJILLO CASTRO, RAYCO C.  INDEPENDIENTE M-35 27 5.57 00:29:45
132 35 BRITO RODRÍGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 5.59 00:29:56
133 43 CARBALLO DIAZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-70 2 5.59 00:29:56
134 227 MENDEZ PUA, LUIS EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.59 00:29:57
135 81 DELGADO PANIEGO, SERGIO  ECHEYDE M-40 34 6.00 00:29:59
136 194 JIMÉNEZ BRAVO, BENJAMIN  INDEPENDIENTE M-40 35 6.00 00:30:00
137 16 ALONSO MÉNDEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 20 6.00 00:30:01
138 286 RODRIGUEZ SERRANO, PACO  INDEPENDIENTE M-50 17 6.01 00:30:03
139 116 FLORES CASAÑAS, FRANCISCO JOSÉ  INDEPENDIENTE M-40 36 6.08 00:30:40
140 265 RINCON LOZANO, ADRIAN  INDEPENDIENTE M-40 37 6.11 00:30:57
141 90 DÍAZ DELGADO, ISRAEL  INDEPENDIENTE M-35 28 6.13 00:31:03
142 38 CABRERA ESTEVEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M-45 21 6.15 00:31:13
143 285 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON M-60 4 6.16 00:31:18
144 254 PÉREZ MACHÍN, FRANCISCO JAVIER  LOS PRIMOS DE FORREST GUMP M-40 38 6.17 00:31:27
145 315 TRUJILLO FLORES, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-60 5 6.19 00:31:34
146 297 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 22 6.20 00:31:41
147 313 TRUJILLO CASTRO, GUSTAVO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 6.23 00:31:53
148 39 CABRERA FARIÑA, JOEL  ARCHIPIELAGO TRAIL M-35 29 6.23 00:31:56
149 132 GLEZ, SIGFRI  INDEPENDIENTE M-50 18 6.23 00:31:56
150 108 ESPINOSA GONZALEZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE M-40 39 6.23 00:31:57
151 316 TRUJILLO MARRERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 7 6.30 00:32:29
152 76 DELGADO GONZALEZ, TOMAS  INDEPENDIENTE M-60 6 6.32 00:32:39
153 249 PERDOMO SUAREZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M-55 7 6.32 00:32:40
154 217 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 3 6.33 00:32:45
155 304 TEJERA PEÑA, TOMAS  INDEPENDIENTE M-40 40 6.34 00:32:50
156 252 PEREZ GONZÁLEZ, AYTHAMI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 6.35 00:32:53
157 119 FRIAS DÍAZ, RAYCO GUIZE  INDEPENDIENTE M-35 30 6.39 00:33:15
158 133 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M-50 19 6.39 00:33:16
159 155 GONZALEZ GONZALEZ, VICTOR MOISES  INDEPENDIENTE M-50 20 6.42 00:33:29
160 105 DORTA BENEDICTO, GERARDO  INDEPENDENTE M-40 41 6.42 00:33:29
161 24 ARTEAGABEITIA AGUADO, JESUS  CULTURAL Y DEPORTIVA LEONESA M-40 42 6.44 00:33:38
162 56 CRUZ CRUZ, GERARDO  INDEPENDIENTE M-35 31 6.45 00:33:47
163 48 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 1 6.51 00:34:16
164 180 HERNANDEZ MARTIN, JOSE DOMINGO  INDEPENDIENTE M-40 43 6.51 00:34:17
165 253 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M-45 23 6.51 00:34:17
166 126 GARCIA, ANGEL  INDEPENDIENTE M-35 32 6.53 00:34:24
167 205 LUIS-RAVELO, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 7.01 00:35:04
168 143 GONZALEZ DÍAZ, JUAN JESÚS  INDEPENDIENTE M-35 33 7.05 00:35:27
169 138 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 8 7.07 00:35:35
170 168 GONZÁLEZ TEJERA, IVÁN  INDEPENDIENTE M-35 34 7.08 00:35:38
171 151 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE M-40 44 7.08 00:35:38
172 154 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 7.11 00:35:56
173 18 ALVAREZ LEAL, ALBERTO  INDEPENDIENTE M-40 45 7.23 00:36:55
174 271 RODRÍGUEZ CAMPOS, EDUARDO  PUNTABRAVA RUNNERS SENIOR MASC 24 7.25 00:37:03
175 102 DÍEZ CATALÁN, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 24 7.27 00:37:15
176 325 VILLAVEQUIA GONZALEZ, FERNANDO  IES LABORAL M-45 25 7.29 00:37:24
177 300 SUAREZ TEJERA, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-65 4 7.29 00:37:24
178 301 SUAREZ TEJERA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE M-40 46 7.29 00:37:25
179 131 GIL AFONSO, CARLOS MIGUEL  CHUCHANGAS TEAM M-40 47 7.37 00:38:06
180 327 YOUSEF GINORIS, SAMIR  INDEPENDIENTE M-45 26 8.06 00:40:31
181 111 EXPOSITO SOTO, ABEL RUYMAN  ALTITUD CERO M-45 27 8.27 00:42:13
182 179 HERNANDEZ HERRERA, ANGEL  INDEPENDIENTE M-40 48 9.36 00:48:01