VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VII TRAVIESA TRAIL 2018
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CONCPCION RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CD BIG BANG VET A MASC 1 4.54 01:42:45
2 143 DE PAZ BAEZA, JOEL  BENHORITAS SKY RUNNING JNR/PROM MASC 1 4.54 01:42:46
3 110 PéREZ RODRíGUEZ, MIGUEL ANGEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA SENIOR M 1 5.24 01:53:23
4 114 QUINTERO MARTIN, CRISTO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA JNR/PROM MASC 2 5.27 01:54:30
5 136 SáNCHEZ YANES, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 2 5.33 01:56:33
6 86 MARTíN MARTíN, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 2 5.39 01:58:37
7 17 CáCERES RODRíGUEZ, IVáN  GARAFIAVENTURA SENIOR M 3 5.46 02:00:56
8 94 PERERA MAGDALENA, PEDRO MIGUEL  BREÑAS TRAIL & BIKE VET B M 1 5.47 02:01:22
9 63 HERRERA ORTEGA, JORGE VIDAL  INDEPENDIENTE VET A MASC 3 5.49 02:01:59
10 142 PEREZ LORENZO, SERGIO  BENHORITAS SKY RUNNING VET A MASC 4 5.51 02:03:01
11 44 GóMEZ CáCERES, JAIME J.  7RAID VET B M 2 5.56 02:04:45
12 113 QUINTERO, FRAN  ARIDANE TRAIL SENIOR M 4 5.57 02:04:55
13 99 PEREZ CONESA, MARTIN EDUARDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 5 6.01 02:06:31
14 98 PéREZ CANDELARIO, JAVIER  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 3 6.02 02:06:42
15 105 PéREZ MARTíN, JOSé JUAN  ARGUAL RUNNING VET A MASC 6 6.03 02:07:04
16 120 RODRíGUEZ GARCíA, PIPE  ALDAKE EXTREME VET A MASC 7 6.05 02:07:40
17 56 HERNáNDEZ DíAZ, DAVID  FUENKATRAIL VET A MASC 8 6.09 02:09:13
18 33 DIAZ PEREZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 5 6.09 02:09:16
19 96 PéREZ ACOSTA, PEDRO TELMO  ÓPTICA NARANJA JUNONIA VET B M 3 6.10 02:09:23
20 45 GóMEZ GONZáLEZ, DAYAN  CLUB ATLETISMO EL TAZO SENIOR M 6 6.13 02:10:42
21 24 CARBALLO SANTIAGO , GILBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET A MASC 9 6.15 02:11:09
22 6 ACOSTA PéREZ, JOSé LUIS  INDEPENDIENTE VET B M 4 6.16 02:11:45
23 59 HERNANDEZ NAVARRO, CARLOS SAUL  INDEPENDIENTE SENIOR M 7 6.18 02:12:18
24 116 RAMOS RODRIGUE, PEDRO MIGUEL  BAYANA VET A MASC 10 6.22 02:13:41
25 50 GONZALEZ CONCEPCION, YOEL  TAZO VET A MASC 11 6.28 02:15:50
26 31 DíAZ LEóN, MAURO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 8 6.28 02:15:51
27 132 SAN LUIS MARTíN, ALBERTO  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 4 6.33 02:17:23
28 48 GONZALEZ BERMEJO, KEVIN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 5 6.35 02:18:17
29 74 MACHIN MARTIN, RENé  CERRAPALMA 18 SENIOR M 9 6.35 02:18:24
30 78 MARTIN BARRIOS, IVAN  CORRE QUE TE PILLO VET A MASC 12 6.37 02:18:55
31 3 ABREU PEREZ, JOSE MANUEL  CABRA TRAIL SENIOR M 10 6.40 02:19:52
32 117 RODRIGEZ LEAL, ANDRES  TRAJOCADE RUNNING MASTER MASC 1 6.41 02:20:17
33 79 MARTíN BOOI, PEDRO  ARGUAL RUNNING SENIOR M 11 6.42 02:20:33
34 27 CONCEPCION MARTIN, ALFREDO  INDEPENDIENTE VET B M 5 6.45 02:21:47
35 112 PéREZ RODRíGUEZ, JESúS ALBERTO  GRAJA TEAM VET A MASC 13 6.46 02:22:07
36 80 MARTIN BRITO, PEDRO ANTONIO  TRAJOCADE RUNNING VET A MASC 14 6.47 02:22:24
37 129 SAN BLAS HERNANDEZ, GIOVANNI  C.D.HILERA JNR/PROM MASC 6 6.54 02:24:58
38 102 PEREZ GARCIA, EZEQUIEL  MAZUKATOR VET A MASC 15 6.58 02:26:13
39 81 MARTíN HERNáNDEZ, CARLOS MIGUEL  COYOTES TENERIFE CCT STA CRUZ VET A MASC 16 6.59 02:26:49
40 75 MACíAS PéREZ, ALFREDO JOSé  ARIDANE TRAIL SENIOR M 12 7.04 02:28:34
41 67 JERONIMO JERONIMO, ALBERTO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 13 7.04 02:28:34
42 126 RODRIGUEZ TRIANA, JULIO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 2 7.08 02:29:46
43 97 PéREZ ARROCHA, MIGUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA SENIOR M 14 7.15 02:32:20
44 29 DIAZ JERONIMO, JONAI  INDEPENDIENTE SENIOR M 15 7.16 02:32:30
45 54 HERNANDEZ CARBALLO, AIRAM  CD BENAHOARITAS SKYRUNNING JNR/PROM MASC 7 7.17 02:32:53
46 8 ALONSO GARCíA, JOSE FRANCISCO  GUAXIT ZONA ABORIGEN VET A MASC 17 7.17 02:32:57
47 87 MARTIN PEREZ, CARLOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 6 7.17 02:33:05
48 109 PEREZ RODRíGUEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR M 16 7.18 02:33:22
49 89 MARTíN RODRíGUEZ, VíCTOR MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 18 7.20 02:33:59
50 37 FELIPE GARCIA, PEDRO RAMON  MAZUKATOR VET B M 7 7.20 02:34:02
51 38 FELIPE HERNáNDEZ, AARóN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 8 7.20 02:34:02
52 64 HILDRED, DAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 19 7.25 02:35:46
53 121 RODRíGUEZ HERNANDEZ, JESUS ALEJANDRO  UAP "EL FUERTE" SENIOR M 17 7.33 02:38:30
54 103 PéREZ HERNáNDEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 18 7.35 02:39:06
55 82 MARTIN LORENTE, JORGE IVAN  CERRAPALMA 18 VET A MASC 20 7.35 02:39:19
56 39 FELIPE RODRIGUEZ, ERNESTO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 3 7.36 02:39:46
57 21 CAPOTE LAVERS, TOMAS  GRAJA TEAM VET A MASC 21 7.45 02:42:48
58 138 SANTANA ALONSO, DOMINGO  RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS HOTELS VET A MASC 22 7.48 02:43:57
59 90 MARTíN SANCHEZ, JULIO ALBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET B M 8 7.50 02:44:32
60 13 BONILLA FORMENTO, LUIS  RIVEROL RUNNING LA PALMA PRINCESS HOTELS SENIOR M 19 7.53 02:45:31
61 91 MATIAS LORENZO, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR M 20 7.53 02:45:31
62 34 DIAZ RODRIGUEZ, GUSTAVO ADOLFO  CD TRAJOCADE RUNNING VET A MASC 23 7.57 02:46:47
63 53 HERNANDEZ ALONSO, JOSE ALEXIS  C.D.HILERA VET B M 9 7.58 02:47:23
64 61 HERNANDEZ RODRIGUEZ, DANIEL  C.D.HILERA JNR/PROM MASC 9 7.58 02:47:24
65 16 CÁCERES BARRETO, SEBASTIÁN JOSÉ  INDEPENDIENTE MASTER MASC 4 8.05 02:49:38
66 22 CAPOTE MARTIN, VICENTE  INDEPENDIENTE VET A MASC 24 8.08 02:50:39
67 146 MORERA RIVERO, JUAN JESUS  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 10 8.08 02:50:41
68 95 DELGADO PéREZ, ANDRéS  INDEPENDIENTE VET A MASC 25 8.08 02:50:58
69 52 HERNANDEZ LEON, ANGEL YAROGUI  TEAM YEPABELY TRAIL SENIOR M 21 8.10 02:51:30
70 41 FERNANDEZ PEREZ, MANUEL  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 5 8.15 02:53:06
71 32 DIAZ PEREZ, MAURO  GARAFIAVENTURA VET A MASC 26 8.19 02:54:39
72 60 HERNANDEZ PEREZ, FRANCISCO MANUEL  C.A. BRISAS EL PASO VET B M 10 8.23 02:56:09
73 20 CAMACHO SOSA, FRANCISCO RAüL  INDEPENDIENTE VET B M 11 8.29 02:58:12
74 25 CARMONA PEREZ, PEDRO  C.D. CAMINANTES DEL RETAMAR VET B M 12 8.29 02:58:14
75 66 HUERTAS LOPEZ, MANUEL  LAS BREÑAS TRAIL VET A MASC 27 8.33 02:59:41
76 69 LEóN CONCEPCIóN, JONAY  C.M. LAURISILVA SENIOR M 22 8.36 03:00:41
77 115 RAMOS CHINEA, FRANCISCO JOSE  C.M. LAURISILVA SENIOR M 23 8.36 03:00:42
78 119 RODRíGUEZ CONCEPCIóN, FéLIX MANUEL  CD TRAJOCADE RUNNING VET B M 13 8.38 03:01:18
79 88 MARTíN PéREZ, JUAN JOSé  INDEPENDIENTE VET A MASC 28 8.39 03:01:42
80 40 FERNANDEZ HERNANDEZ, MANUEL  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET B M 14 8.39 03:01:47
81 14 BRITO PEREZ, ALVARO  INDEPENDIENTE SENIOR M 24 8.40 03:02:05
82 47 GONZALEZ ACOSTA, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 25 8.42 03:02:38
83 122 RODRIGUEZ LOPEZ, CARLOS CECILIO  CLUB ATLETISMO BRISAS EL PASO VET B M 15 8.47 03:04:24
84 108 PEREZ PEREZ, LUIS ALBERTO  TEAM YEPABELY TRAIL VET A MASC 29 8.50 03:05:24
85 76 MARANTE PAZ, NICOLAS  INDEPENDIENTE VET B M 16 8.50 03:05:40
86 133 SANBLAS HERNANDEZ, MIGUEL  C.D.HILERA VET A MASC 30 8.55 03:07:09
87 124 RODRIGUEZ RORIGUEZ, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 17 8.55 03:07:16
88 23 CARBALLO BRITO, HERIBERTO  INDEPENDIENTE VET B M 18 8.56 03:07:44
89 42 GALVAN CARMONA, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 31 8.56 03:07:44
90 28 DIAZ ABRANTE, DANIEL  GRAJA TEAM VET A MASC 32 8.57 03:07:47
91 57 HERNáNDEZ HERNáNDEZ, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE VET B M 19 9.04 03:10:16
92 84 MARTíN MARTíN, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 33 9.16 03:14:36
93 70 LóPEZ MELIáN, MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 20 9.20 03:16:04
94 111 PEREZ RODRIGUEZ, FANCISCO DE ASIS  INDEPENDIENTE VET B M 21 9.29 03:19:02
95 106 PEREZ MARTIN, PEDRO MIGUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA MASTER MASC 6 9.30 03:19:24
96 77 MARTIN BARBUZANO, JOSE ALEJANDRO  ARIDANE TRAIL SENIOR M 26 9.35 03:21:17
97 141 VIñA RODRíGUEZ, FéLIX BENITO  ARIDANE TRAIL MASTER MASC 7 9.35 03:21:18
98 72 LOPEZ RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE JNR/PROM MASC 11 9.37 03:21:54
99 71 LOPEZ RODRIGUEZ, EMILIO  INDEPENDIENTE VET B M 22 9.37 03:21:55
100 139 SASTRE RODRíGUEZ, JOSE JUAN  INDEPENDIENTE VET B M 23 9.41 03:23:12
101 15 CABRERA GUELMES, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE VET A MASC 34 9.42 03:23:45
102 135 SáNCHEZ RODRíGUEZ, JUAN DIEGO  UAP "EL FUERTE" VET A MASC 35 10.01 03:30:11
103 43 GARCíA GONZáLEZ, ÁNGEL DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 27 10.03 03:31:03
104 7 AFONSO GOMEZ, JOSE MANUEL  CLUB SEGUIDORES DEL RUNING DE S/C DE LA PALMA VET B M 24 10.17 03:36:00
105 36 ESTEBAN CECILIA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 28 10.17 03:36:05
106 145 RAMOS RODRIGUEZ, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 36 10.32 03:41:11
107 73 LORENZO BRITO, PEDRO JESUS  INDEPENDIENTE VET B M 25 10.40 03:43:51
108 62 HERRERA GONZáLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 29 11.25 03:59:54
109 128 SAN BLAS HERNANDEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE VET B M 26 11.25 03:59:55
110 100 PEREZ FERRAZ, ARTURO  CAMINANTES EL ATAJO MASTER MASC 8 12.24 04:20:20
111 118 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  CD TRAJOCADE RUNNING SENIOR M 30 12.56 04:31:40