VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Por Categorias

VII CROSS POPULAR VILLA DE ADEJE 2018
CLASIFICACION MASCULINA / MALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
Categoria

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PEREZ TEJERA, AYOZE  CA TRIVALLE GUIMAR REST. GULA M-35 1 3.30 00:17:28
2 7 HERNANDEZ ZAMORA, CHRISTIAN  TRIABONA SENIOR MASC 1 3.37 00:18:03
3 130 TOLEDANO, GASTóN  BIKRONOS SENIOR MASC 2 3.39 00:18:17
4 5 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CLATOR OROTAVA M-40 1 3.42 00:18:29
5 150 FERNANDEZ COSTAS, XOAN  INDEPEDENTE SUB 23 M 1 3.42 00:18:31
6 68 INFANTE CONEJO, AYOZE  CA TRIVALLE GUIMAR REST. GULA SENIOR MASC 3 3.43 00:18:33
7 69 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL M-40 2 3.43 00:18:34
8 15 BORGES BETHENCOURT, RAúL  ATLETAS 97 CLíNICA DEL PIE LUENGO SUB 23 M 2 3.43 00:18:37
9 23 CASANOVA BARROSO, JUAN JESUS  CD VALLIVANA M-50 1 3.50 00:19:11
10 136 VENTURELLI, ALESSANDRO  MDS M-40 3 3.53 00:19:25
11 72 LINARES MORENO, YERAY MARTIN  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 4 3.53 00:19:27
12 107 PéREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 5 3.57 00:19:43
13 33 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  CD VALLIVANA SENIOR MASC 6 3.57 00:19:47
14 126 SÁNDEZ CASAS, JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 2 3.57 00:19:47
15 19 CABRERA NEGRíN, SEBASTIáN ALEXIS  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 7 3.59 00:19:53
16 64 HERNáNDEZ MéNDEZ, JOSé MANUEL  LEVANTAPOLVACERAS M-40 4 3.59 00:19:56
17 110 QUINTERO SALAZAR, IVáN  CD VALLIVANA SENIOR MASC 8 4.02 00:20:09
18 62 HERNANDEZ CONRADO, OSCAR D.  HOTEL SUITE VILLAMARIA SENIOR MASC 9 4.02 00:20:11
19 47 FLORES CRUZ, JAIRO F.  HOTEL SUITE VILLAMARIA M-40 5 4.02 00:20:11
20 59 GONZáLEZ MORíN, DAVID  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 3 4.04 00:20:20
21 120 RODRIGUEZ QUINTERO, JUAN MANUEL  CD VALLIVANA M-45 1 4.04 00:20:22
22 138 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 2 4.04 00:20:22
23 118 RODRíGUEZ MEJíAS, SAMUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 10 4.05 00:20:26
24 85 MEJíAS GONZáLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 M 3 4.07 00:20:36
25 116 REYES RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  MACHETE TRAIL M-35 4 4.07 00:20:36
26 97 PEñA HERNáNDEZ, GERMAN  CD VALLIVANA M-50 2 4.08 00:20:40
27 34 DELGADO, JUAN MANUEL  BIKRONOS M-50 3 4.09 00:20:45
28 143 DELGADO GONZALEZ, JOSE MANUEL  BOXEO POVEDANO M-55 1 4.10 00:20:50
29 86 MéNDEZ HERNáNDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M-50 4 4.11 00:20:57
30 96 OJEDA DONATE, CRISTO F.  A MI BOLA TEAM M-40 6 4.12 00:21:01
31 151 TAL, JONNES  INDEPEDENTE M-40 7 4.13 00:21:06
32 58 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL RUNNING M-45 3 4.16 00:21:21
33 36 DELLI PAOLI RAMOS, JONAS  C.T.CANDETLON M-35 5 4.17 00:21:25
34 9 ALEMAN GARCIA, SAUL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 4.18 00:21:29
35 21 CARBALLO CORREA, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE M-45 4 4.22 00:21:51
36 51 GARCIA GUIROLA, CARLOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 2 4.26 00:22:08
37 84 MARTíN MARTíN, ALBERTO  TRIABONA M-45 5 4.28 00:22:20
38 63 HERNÁNDEZ GONZALEZ, LUIS  TRIABONA M-50 5 4.28 00:22:21
39 56 GONZáLEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  INDEPENDIENTE M-35 6 4.29 00:22:23
40 128 SERRANO MORENA, CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 8 4.31 00:22:33
41 65 HERNÁNDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M-55 3 4.32 00:22:38
42 80 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 12 4.34 00:22:49
43 103 PEREZ RODRIGUEZ, ANDRES  CD VALLIVANA M-45 6 4.34 00:22:50
44 109 QUESADA SANTOS, AGUSTíN JACOBO  MAP TRAIL ESPACIOSALUD SENIOR MASC 13 4.34 00:22:52
45 95 MRUGALA, ALEKSANDR  MOSCOW SENIOR MASC 14 4.36 00:23:01
46 61 GRILLO GRILLO, ERIK YOSE  INDEPENDIENTE SUB 23 M 4 4.38 00:23:11
47 77 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  CD VALLIVANA SENIOR MASC 15 4.40 00:23:18
48 18 CABRERA ESTEVE, CARMELO  C.B.DIFLOMAR LAS GALLETAS M-40 9 4.40 00:23:19
49 92 MORA RODRíGUEZ, RAFAEL  TRIABONA M-60 1 4.40 00:23:21
50 91 MORA LEON, PABLO JACOB  INDEPEDENTE M-35 7 4.42 00:23:31
51 115 REVERON RANCEL, CHRISTIAN  C.B. DIFLOMAR LAS GALLETAS M-35 8 4.42 00:23:32
52 98 PEñA PéREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M-50 6 4.43 00:23:37
53 114 REMON GARCIA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 7 4.44 00:23:38
54 66 HERRERA MAGDALENA, JUAN JOSE  NURICAN TRAIL M-35 9 4.44 00:23:40
55 121 RODRíGUEZ RAMOS, GONZALO  40ñEROS RUNNING M-50 8 4.47 00:23:53
56 142 ESKELINEN, HARRI  INDEPENDIENTE M-40 10 4.48 00:23:59
57 16 BORGES GONZáLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 4.48 00:24:01
58 11 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 7 4.53 00:24:24
59 27 CRUZ HERNáNDEZ, FERNANDO JOSé  C.D. TRAVERTORO M-45 8 4.54 00:24:31
60 87 MENDEZ MESA, EDUARDO  TXTM SENIOR MASC 17 4.55 00:24:33
61 40 ENGELS, JOHAN  TXTM M-50 9 4.55 00:24:33
62 101 PEREZ GONZALEZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE M-50 10 4.56 00:24:40
63 76 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M-60 2 4.56 00:24:42
64 105 PéREZ RUIZ, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE M-40 11 4.58 00:24:48
65 45 FERNáNDEZ, DAVID  SPORT & BEERS M-35 10 5.00 00:25:00
66 144 LENTINI PERAZA, EMILIO  ARONA M-65 1 5.00 00:25:00
67 14 BENíTEZ GONZALEZ, JOSé  INDEPENDIENTE M-55 4 5.04 00:25:19
68 44 FACOETTI, MAICOL  INDEPENDIENTE M-35 11 5.04 00:25:21
69 122 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-45 9 5.09 00:25:43
70 73 LINARES MORENO, ADAY  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 18 5.09 00:25:47
71 78 LUíS REVERON, JUAN PEDRO  PLATANO TRAIL SENIOR MASC 19 5.09 00:25:47
72 148 MENDEZ BENEDETTI, FRANCISCO JAVIER  INDEPEDENTE M-35 12 5.14 00:26:12
73 79 MANRIQUE PéREZ, JAVIER  INDEPENDIENTE M-45 10 5.15 00:26:13
74 53 GOMEZ ZANON, VICENTE  INDEPENDIENTE M-45 11 5.16 00:26:20
75 74 LóPEZ LLANA, IVáN  INDEPENDIENTE M-45 12 5.18 00:26:32
76 133 TRUJILLO GONZALEZ, ANTONIO JESUS  INDEPENDIENTE M-55 5 5.20 00:26:42
77 17 BOTO CORRAL, MANUEL ANGEL  VERICUETO TRAIL M-35 13 5.22 00:26:49
78 32 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  CD VALLIVANA M-55 6 5.25 00:27:07
79 102 PéREZ RIVERO, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.27 00:27:14
80 125 SAMARIN MARTIN, SILVERIO JOSE  SPORT & BEERS M-35 14 5.27 00:27:16
81 124 RUSSELL, BRIAN JOHN  CD VALLIVANA M-70 1 5.28 00:27:19
82 149 KLAS ERICKSON, BJORN CRISTIAN  INDEPEDENTE M-35 15 5.29 00:27:27
83 28 CUENCA ESTEBAN, ALFONSO  INDEPENDIENTE M-40 12 5.31 00:27:36
84 70 KEE, PHILIP  INDEPENDIENTE M-35 16 5.37 00:28:04
85 67 HERRERA MéNDEZ, PEPE  CLUB SAMARA ISORA M-50 11 5.43 00:28:36
86 134 TRUJILLO LIMA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 7 5.49 00:29:06
87 94 MOREIRA GARCIA, JOSE FERNANDO  INDEPENDIENTE M-50 12 5.49 00:29:07
88 83 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-60 3 5.51 00:29:17
89 141 D’ANGELO, DOMENICO  GP VILLASANTESE M-70 2 5.55 00:29:35
90 12 BANKER, GUY  INDEPENDENT M-40 13 6.00 00:29:58
91 55 GONZALEZ DEL CASTILLO, ALBERTO  OCEAN TRIATLóN M-40 14 6.00 00:30:00
92 46 FERNANDEZ LUCENA, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 6.01 00:30:07
93 135 VALENCIA MARTINEZ, JOSE  FASTTRIATLON H2O M-45 13 6.05 00:30:25
94 140 DIAZ DE LAS CASAS, ANTONIO  INDEPENDIENTE M-45 14 6.09 00:30:45
95 41 ESCASO JIMENEZ, MARIO  INDEPENDIENTE M-35 17 6.10 00:30:51
96 112 RAMIREZ SANCHEZ, FRANCISCO RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 15 6.18 00:31:31
97 54 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 8 6.21 00:31:47
98 24 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M-75 1 6.22 00:31:49
99 57 GONZALEZ GONZALEZ, GUZMAN  CT PEJEVERDE M-35 18 6.24 00:31:58
100 38 DIEGO, JAVI  INDEPENDIENTE SUB 23 M 5 10.29 00:52:24