VOLVER A CONCHIP

<

         Clasificacion General       Masculina       Por Categorias

VIII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2019
CLASIFICACION FEMENINA / FEMALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 73 DELGADO CABRERA, JENNIFER  EAMJ PLAYAS DE JANDIA PROM/SEN FEM 1 3.54 00:19:28
2 315 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 2 4.10 00:20:48
3 67 DE LA FUENTE GARCÍA, PAULA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 3 4.10 00:20:51
4 230 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT PROM/SEN FEM 4 4.30 00:22:29
5 6 ALFONZO AVILA, SILVIA  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 1 4.30 00:22:30
6 211 MARTÍN CRUZ, REBECA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 5 4.34 00:22:52
7 217 MARTIN VEGA, CRISTINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 6 4.37 00:23:07
8 234 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CORREAYOSPAZTENERIFE VET A FEM 1 4.40 00:23:20
9 210 MARTIN CABRERA, LETICIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 2 4.42 00:23:28
10 300 RODRÍGUEZ PÉREZ, VANESSA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A FEM 3 4.45 00:23:45
11 245 NORIEGA, TATIANA  INDEPENDIENTE VET A FEM 4 4.48 00:23:58
12 358 SANDOVAL, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM VET B FEM 1 4.48 00:24:02
13 39 CABRERA AGUIAR, NATIVIDAD  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 2 4.52 00:24:18
14 218 MARTIN VERA, TEXENERY  C.D. CRATER 28N VET A FEM 5 5.02 00:25:08
15 206 MARRERO GORDILLO, NAZARET  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 7 5.03 00:25:15
16 202 MARRERO DEVAUD, CAROLINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 8 5.09 00:25:46
17 313 SANCHEZ MARTINEZ, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 9 5.10 00:25:48
18 255 PADILLA LUZ, NATALIA  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET B FEM 2 5.10 00:25:50
19 93 FDEZ, CRISTINA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL PROM/SEN FEM 10 5.11 00:25:54
20 76 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM VET A FEM 6 5.19 00:26:35
21 75 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 FEM 1 5.20 00:26:41
22 131 GONZÁLEZ ARTEAGA, LUCÍA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 FEM 2 5.22 00:26:48
23 226 MÉNDEZ, MAYTE  INDEPENDIENTE VET A FEM 7 5.26 00:27:09
24 187 LLUSIA DE CASTRO, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 11 5.27 00:27:15
25 110 GANUZA ORIVE, YOLANDA  C.D. VALLIVANA VET B FEM 3 5.29 00:27:27
26 88 DORTA PADRÓN, EMMA  INDEPENDIENTE VET C FEM 1 5.30 00:27:32
27 264 PÉREZ GONZÁLEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 12 5.31 00:27:36
28 164 HERNÁNDEZ DE BONIS, SARA  C. D. TRIHOA PROM/SEN FEM 13 5.31 00:27:36
29 270 PLATÓN LORENZO, ROSALINA  INDEPENDIENTE VET A FEM 8 5.32 00:27:39
30 92 EXPÓSITO REYES, OLGA LIDIA  NOVELEROS RUNNING VET A FEM 9 5.36 00:28:02
31 213 MARTÍN LUGO, SILVIA  CEA TENERIFE SUB 20 FEM 1 5.40 00:28:20
32 123 GARCIA NEGRIN, LAURICELIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 14 5.47 00:28:54
33 242 MORALES MARRERO, CHAXIRAXI  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 15 5.47 00:28:54
34 288 RIVERO NAVARRO, NAYARIT JASMIN  INDEPENDIENTE VET A FEM 10 5.47 00:28:56
35 97 FERNÁNDEZ PALMERO, CLAUDIA  CIAT SUB 20 FEM 2 5.51 00:29:15
36 163 HERNÁNDEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 11 5.57 00:29:44
37 356 DORTA ALONSO, YELITZA  MONTAÑA PARA TODOS ADAP FEM 1 5.57 00:29:44
38 179 INFANTE CAL, JESSICA  INDEPENDIENTE VET A FEM 12 5.59 00:29:53
39 193 LORCA VEGA, CONSTANZA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 16 6.05 00:30:23
40 263 PÉREZ GONZÁLEZ, LUCÍA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 17 6.05 00:30:23
41 158 GUTIERREZ ARTEAGA, NAYRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 13 6.09 00:30:43
42 98 FERNÁNDEZ SARMIENTO, VALENTINA  INDEPENDIENTE SUB 20 FEM 3 6.09 00:30:44
43 15 ALVARADO HERNÁNDEZ, SONIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 18 6.09 00:30:44
44 165 HERNÁNDEZ ESTARICO, NAYSLA  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN FEM 19 6.10 00:30:52
45 343 LOMBARDI, ANTONIETA  CIAT VET B FEM 4 6.13 00:31:07
46 125 GARCÍA PLASENCIA, AMANDA  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN FEM 20 6.20 00:31:40
47 297 RODRIGUEZ MIÑARRO, MARÍA DOLORES  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 21 6.21 00:31:43
48 336 YAGÜE FAJARDO, YASMINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 22 6.21 00:31:43
49 284 REYES DE LEÓN, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 14 6.22 00:31:48
50 9 ALONSO ALONSO, ELENA  INDEPENDIENTE VET A FEM 15 6.24 00:31:59
51 5 ALEMÁN GONZÁLEZ, YAIZA  INDEPENDIENTE VET A FEM 16 6.28 00:32:20
52 70 DE OLANO MATA, SARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 17 6.29 00:32:25
53 323 SOTO ALEMAN, BARBARA  INDEPENDIENTE VET C FEM 2 6.29 00:32:27
54 100 FIGUEROA QUINTERO, MIREIA  CIAT SUB 20 FEM 4 6.31 00:32:33
55 23 BASO WALO, FLORA ANDREA  INDEPENDIENTE VET A FEM 18 6.33 00:32:46
56 200 MARIN GONZÁLEZ, YASMIN AINOA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 23 6.34 00:32:51
57 189 LOPEZ SOSA, YOLANDA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 24 6.40 00:33:19
58 265 PÉREZ RODRIGUEZ, TEMIS  INDEPENDIENTE VET A FEM 19 6.41 00:33:26
59 275 RAMOS, CRISTI  INDEPENDIENTE VET B FEM 5 6.44 00:33:39
60 59 COVA, ELIZABETH  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 25 6.45 00:33:44
61 122 GARCÍA MORENO, CARMEN  INDEPENDIENTE VET A FEM 20 6.49 00:34:05
62 325 TINAJO ROLDAN, FATIMA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 26 6.49 00:34:05
63 220 MEDEROS, NIEVES  INDEPENDIENTE VET A FEM 21 6.49 00:34:05
64 115 GARCÍA DÍAZ, MARÍA CANDELARIA  CCT STA CRUZ VET A FEM 22 6.51 00:34:15
65 322 SIVERIO ESCOBAR, BEATRIZ  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 6 6.51 00:34:15
66 16 ANCEUME ESTÉVEZ, CONCEPCION  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 23 6.51 00:34:15
67 324 SUÁREZ CAIRÓS, CÁNDIDA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 7 6.51 00:34:16
68 221 MEDINA ALONSO, GUACIMARA  CCT VET A FEM 24 6.51 00:34:16
69 290 RODRIGUEZ, ANA ISABEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 25 6.51 00:34:17
70 305 ROSALES TORRES, SONIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 8 6.52 00:34:18
71 286 RIO GURRUCHAGA, MÓNICA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 26 6.52 00:34:18
72 154 GUERRA HERNANDEZ, RUTH  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 27 6.52 00:34:18
73 35 BOURGON RGEZ, M GARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 28 6.54 00:34:31
74 22 BARRETO GARCIA, SANDRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 29 7.03 00:35:15
75 225 MELIAN SANTANA, YURENA DEL PINO  INDEPENDIENTE VET A FEM 30 7.03 00:35:17
76 104 FRANCISCO ORAMAS, GLORIA ESTHER  INDEPENDIENTE VET B FEM 9 7.05 00:35:25
77 232 MENDOZA DELGADO, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE VET D FEM 3 7.05 00:35:25
78 170 HERNANDEZ LOPEZ, EVA MARIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 31 7.06 00:35:28
79 47 CARMONA VÁZQUEZ, ÁNGELA DE LA CRUZ  INDEPENDIENTE VET A FEM 32 7.08 00:35:38
80 209 MARRERO PERDOMO, JUANA MARÍA  INDEPENDIENTE VET C FEM 3 7.08 00:35:39
81 8 ALOM PALACIOS, LUCÍA  INDEPENDIENTE SUB 18 FEM 3 7.14 00:36:09
82 162 HERNÁNDEZ, BARBARA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 27 7.25 00:37:04
83 84 DÍAZ LEÓN, GARA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 33 7.31 00:37:36
84 328 TORRES GIL, M CANDELARIA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 34 7.31 00:37:37
85 260 PEÑA TORRES, M NOEMI  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 35 7.31 00:37:37
86 130 GONZÁLEZ ALEMÁN, LAURA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 28 7.50 00:39:08
87 279 RATIA NOGUERA, NOELIA  ARONA VET A FEM 36 7.58 00:39:52
88 86 DÍAZ SANTANA, PAULA  ARONA PROM/SEN FEM 29 7.58 00:39:52