VOLVER A CONCHIP

<

         Clasificacion General       Masculina       Por Categorias

VI 5KM CARRERA SOLIDARIA DESCUBRIENDO FASNIA 2019
CLASIFICACION FEMENINA / FEMALE RESULT  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 BOULLON SABIN, ANA  CD VALLIVANA F-35 1 4.28 00:22:19
2 8 DE LA ROSA JORGE, DIANA  TRIVALLE GUIMAR F-35 2 4.30 00:22:30
3 322 VERA FLORES, BEATRIZ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 1 4.46 00:23:50
4 228 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  REACTIVITE FISIOTERAPIA SENIOR FEM 1 4.56 00:24:41
5 229 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 1 5.00 00:25:00
6 121 FUENTES MACIAS, CARMEN SARA  INDEPENDENTE SENIOR FEM 2 5.05 00:25:27
7 4 LINARES, TERE  TENERIFE CAJACANARIAS F-50 1 5.06 00:25:29
8 6 RAMOS GUANCHE, PILAR  TRITEIDE SPIRIDON F-45 2 5.06 00:25:31
9 211 MARRERO GARCÍA, MARÍA DEL PINO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 2 5.06 00:25:32
10 311 TORRES LORENZO, YASMINA  C. D. VACAGUARÉ SENIOR FEM 3 5.13 00:26:03
11 130 GARCIA PERDOMO, MAYRA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 3 5.31 00:27:35
12 290 ROMERO CEPEDELLO, ANA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 4 5.33 00:27:44
13 269 RODRIGUEZ ARMAS, PATRI  MACACO FITTRAIL SENIOR FEM 5 5.33 00:27:45
14 94 DÍAZ GARCÍA, MARÍA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 1 5.34 00:27:51
15 85 DENT, DONNA  INDEPENDENTE F-40 2 5.35 00:27:55
16 274 RODRÍGUEZ FRÍAS, FANISA  INDEPENDIENTE F-40 3 5.36 00:27:59
17 53 CRESPO RIVERA, NATALIA  INDEPENDIENTE F-40 4 5.37 00:28:05
18 60 DE BURGOS DE LA ROSA, VANESSA  INDEPENDIENTE F-35 4 5.39 00:28:13
19 243 OLMO LAMAS, VANESSA  CD VALLIVANA F-40 5 5.41 00:28:27
20 93 DIAZ GARCÍA, NATI  TRIMEDANO F-40 6 5.44 00:28:38
21 142 GONZALEZ DIAZ, NAYRA  EAST VALLEY F-40 7 5.44 00:28:42
22 129 GARCÍA MORÍN, ASCENSIÓN CELINA  INDEPENDIENTE F-50 3 5.47 00:28:56
23 170 GUANCHE GALVAN, TANIA  INDEPENDIENTE F-35 5 5.52 00:29:18
24 26 BAUTE CUBAS, PEPY  PATEA SAN BORONDON F-45 3 5.55 00:29:36
25 15 ALONSO HERNÁNDEZ, Mª CANDELARIA  INDEPENDIENTE F-50 4 6.06 00:30:28
26 46 CASTRO SOSA, SILVIA  CLAVERIE TEAM F-40 8 6.06 00:30:28
27 206 MANCHA RAMOS, ROCIO  CLAVERIE TEAM F-35 6 6.06 00:30:29
28 37 CABRERA DE OLANO, ELENA  CLAVERIE TEAM F-35 7 6.06 00:30:29
29 50 CONDE PFAHL, TAMARA  CLAVERIE TEAM F-35 8 6.06 00:30:30
30 260 RAMOS RODRÍGUEZ, ANDREA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 2 6.08 00:30:39
31 41 CABRERA RIEU, SABINA  RADAZUL SPORT CENTER SENIOR FEM 6 6.10 00:30:48
32 318 VARA HERNANDEZ, CANDELARIA  OHANA TRIATLON F-50 5 6.10 00:30:49
33 296 SILVA LUIS, ELISABETH TAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7 6.12 00:31:00
34 32 BETHENCOURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F-45 4 6.15 00:31:13
35 125 GANUZA ORIVE, YOLANDA  CD VALLIVANA F-50 6 6.16 00:31:19
36 104 DORTA BENEDICTO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F-35 9 6.18 00:31:31
37 19 FIEL SUAREZ, ANDREA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 8 6.23 00:31:57
38 140 GONZALEZ CEJAS, YACQUELINE  A MI BOLA TEAM SENIOR FEM 9 6.29 00:32:27
39 12 AFONSO PADRON, ALICIA  EAST VALLEY F-40 9 6.33 00:32:43
40 54 CREVILLEN CABRAL, TANIA  INDEPENDIENTE F-40 10 6.38 00:33:12
41 302 TAVIO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDON F-60 1 6.40 00:33:18
42 42 CALVO SANTOS, MARÍA  INDEPENDIENTE F-45 5 6.42 00:33:28
43 167 GONZÁLEZ TEJERA, AZAHARA  INDEPENDIENTE F-35 10 6.46 00:33:51
44 148 GONZÁLEZ FRÍAS, CRISTINA  TRITEIDE SPIRIDON F-45 6 6.46 00:33:52
45 31 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELEN  GERRERAS CANARIAS F-35 11 6.52 00:34:19
46 25 BANDEIRA ALEMAN, ELISA SARA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 3 6.55 00:34:36
47 63 DE LA ROSA GONZÁLEZ, YURENA  INDEPENDENTE F-40 11 6.55 00:34:37
48 295 SANTANA GONZALEZ, MARIA ESMERALDA  INDEPENDIENTE F-45 7 7.01 00:35:07
49 272 RODRÍGUEZ CHICO, HIURMA  CHIMAJER@S TRAIL F-40 12 7.02 00:35:12
50 317 TUNSTALL, CATHY  INDEPENDIENTE F-45 8 7.03 00:35:13
51 223 MEDINA IBAÑEZ, MARIA ISABEL  INDEPENDIENTE F-55 1 7.08 00:35:40
52 234 MORELES BORGES, OLGA  CD VALLIVANA F-50 7 7.12 00:36:02
53 291 ROSA SOSA, MARIA JOSE  INDEPENDIENTE F-45 9 7.15 00:36:16
54 256 PEREZ TEJERA, IDAIRA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 10 7.18 00:36:32
55 96 DIAZ GARROTE, MERCHE  NO F-40 13 7.22 00:36:51
56 215 MARTÍN GARCIA, LAURA  INDEPENDIENTE F-35 12 7.22 00:36:52
57 67 NEGRIN SACRAMENTO, SILVIA  IES LA LABORAL F-45 10 7.23 00:36:55
58 273 RODRIGUEZ CHICO, ERENA  INDEPENDIENTE F-35 13 7.24 00:36:58
59 309 TORRES ACOSTA, NANCI DEBORA  INDEPENDIENTE F-35 14 7.27 00:37:16
60 308 TORAL, BEA  NO F-35 15 7.28 00:37:21
61 62 DE LA ROSA BENITEZ, PATRICIA  TAX LAGUNA F-35 16 7.28 00:37:22
62 270 RODRIGUEZ CABRERA, YURENA  INDEPENDIENTE F-40 14 7.29 00:37:24
63 98 DÍAZ GONZÁLEZ, ANA LUISA CECILIA  INDEPENDIENTE F-60 2 7.36 00:37:58
64 36 CABRERA BENCOMO, DAVINIA  CHUCHANGAS TEAM F-35 17 7.37 00:38:06
65 123 GALDONA LUIS, IRAYMA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 11 7.37 00:38:07
66 305 TEJERA RODRIGUEZ, ROSI  INDEPENDIENTE F-50 8 7.41 00:38:26
67 236 MUJICA, ALICIA  CHIMAJER@S TRAIL F-45 11 7.41 00:38:27
68 127 GARCIA FARIÑA, LOURDES  INDEPENDIENTE F-45 12 7.58 00:39:52
69 204 LUIS GONZALEZ, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 12 8.03 00:40:13
70 17 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  INDEPENDIENTE F-35 18 8.04 00:40:18
71 267 RODRIGUEZ, VICTORIA  INDEPENDIENTE F-55 2 8.05 00:40:24
72 283 RODRIGUEZ PÉRZ, MARÍA DEL PILAR  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 13 8.19 00:41:34
73 120 FRÍAS PEÑA, MERCEDES  NO F-55 3 8.20 00:41:38
74 185 HERNANDEZ TRUJILLO, NAYRA  INDEPENDIENTE F-35 19 9.36 00:48:01