VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

Legua Sauzalera 2022
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PEREZ TEJERA, AYOZE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 1 3.32 00:17:41
2 70 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 1 3.33 00:17:45
3 4 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 1 3.40 00:18:20
4 6 MONZON PEREZ, MARCOS  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 2 3.41 00:18:27
5 11 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  ESPIRITU TRIABONA M35 2 3.44 00:18:41
6 27 MELENDO PADRON, JONAS  TRANSBROTHERS M35 3 3.56 00:19:40
7 36 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SUB 23 MASC 1 3.56 00:19:40
8 68 MEDINA, IVAN  INDEPENDIENTE M45 1 3.58 00:19:51
9 8 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M45 2 3.59 00:19:56
10 1 CASALETTO, KAYLA  MERCY SHIPS SENIOR FEM 1 4.00 00:19:58
11 71 SANTANA RODRIGUEZ, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M40 2 4.07 00:20:34
12 74 CARBALLO BELLO, ZENOBIO   M50 1 4.11 00:20:56
13 54 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ZANATA SAUZAL M40 3 4.12 00:21:02
14 72 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 4 4.16 00:21:21
15 34 TORRES ESCOBAR, SAMUEL  TRITAGORO M40 4 4.16 00:21:22
16 59 MENDEZ HERNANDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M55 1 4.19 00:21:34
17 56 PEREZ AMADOR, ADEXE BESAY  ZANATA SUB 23 MASC 2 4.24 00:22:02
18 13 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 3 4.28 00:22:21
19 3 SANCHEZ RUIZ, ESTEFANIA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 2 4.30 00:22:32
20 15 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  CLUB ATLETISMO AGUERE M55 2 4.39 00:23:14
21 50 PALENZUELA FRANCISCO, JOSE GABINO  ISLA BAJA TRAIL M45 3 4.42 00:23:29
22 65 PEREZ DELGADO, TATIAN  A MI BOLA TEAM M50 2 4.47 00:23:54
23 32 GARCIA LUIS, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 4.48 00:23:58
24 58 VIERA ROSALES, ANTONIO DANIEL  INDEPENDIENTE M55 3 4.53 00:24:26
25 21 DELGADO TRUJILLO, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.55 00:24:36
26 5 FLINT, GRACE  MERCY SHIPS SENIOR FEM 3 4.56 00:24:42
27 7 DIAZ SAVE, ROCIO  CA TROTAMUNDOS CANDELARIA F40 1 5.02 00:25:11
28 28 DE LEON ARMAS, MOISES FCO  CD VALLIVANA SENIOR MASC 6 5.03 00:25:16
29 49 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM M50 3 5.05 00:25:26
30 60 FALERO PEREZ, PRISCILA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 4 5.08 00:25:42
31 64 GARCIA DIAZ, ELENA  CA AGUERE SENIOR FEM 5 5.09 00:25:44
32 69 LOPEZ MELERO, JULIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 5.09 00:25:46
33 22 PEÑA RAMOS, SONIA  INDEPENDIENTE F40 2 5.09 00:25:46
34 57 DORTA GARCIA, NICOLAS ARCADIO  INDEPENDIENTE M55 4 5.17 00:26:24
35 33 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE M60 1 5.35 00:27:56
36 55 NAVARRO, HECTOR  INDEPENDIENTE M45 4 5.36 00:28:02
37 43 NABAJAS ALVAREZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M35 5 5.38 00:28:10
38 46 RODRIGUEZ FUMERO, ALBERTO  CD VALLIVANA M50 4 5.38 00:28:12
39 83 MEDINA SANTOS, MIGUEL  INDEPENDIENTE M65 1 5.39 00:28:16
40 12 NEGRIN BRITO, SOFIA  INDEPENDIENTE F35 1 5.41 00:28:27
41 61 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M40 5 5.44 00:28:39
42 39 MARX, RENIER  MERCY SHIPS SUB 23 MASC 3 5.45 00:28:44
43 29 GARCIA LORENZO, YURENA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 6 5.45 00:28:46
44 9 SANTANA GONZALEZ, BEGOÑA  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM F45 1 5.47 00:28:53
45 42 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M65 2 5.48 00:28:59
46 66 MESA SANTANA, GUALBERTO  CD ARIDANE TRAIL M40 6 5.53 00:29:23
47 10 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 FEM 1 6.09 00:30:43
48 35 RODRIGUEZ BAUTE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M50 5 6.13 00:31:06
49 53 ALVAREZ MORALES, GLADYS  INDEPENDIENTE F40 3 6.27 00:32:13
50 45 HERNANDEZ PACHECO, MELANIA  TENERIFE BLOOD DRAGONS SENIOR FEM 7 6.35 00:32:54
51 44 PEÑA PEREZ, HECTOR  TENERIFE BLOOD DRAGONS SENIOR MASC 8 6.35 00:32:54
52 62 BETHENCPURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F50 1 7.01 00:35:04
53 23 HERNANDEZ YANES, NAYARA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 2 7.04 00:35:22
54 63 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JOSE  CD AMORSECO TRAIL M75 1 7.24 00:37:02
55 82 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M80 1 9.04 00:45:20
56 17 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M55 5 9.04 00:45:20