VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

5K Ntra. Sra. de la Esperanza El Rosario 2022
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 8 PAULE MARTIN, JAIRO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 1 3.36 00:20:38
2 99 TOURE, SADO  TENERIFE CAJACANARIAS SUB 23 MASC 1 3.37 00:20:43
3 161 ASENSIO CANALES, MARCOS  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 2 3.39 00:20:57
4 2 PEREZ TEJERA, AYOZE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 1 3.40 00:21:03
5 4 MENDEZ PALOMARES, MANUEL  CD VALLIVANA M40 2 3.44 00:21:26
6 6 LUTZARDO BARROSO, JOSE DAVID  GOIERRI GARAIA EKUON M35 1 3.48 00:21:47
7 176 MONZON PEREZ, MARCOS  CC TENERIFE SANTA CRUZ SENIOR MASC 2 3.49 00:21:55
8 10 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M45 1 3.51 00:22:07
9 82 AFONSO SUAREZ, DAVID  TRAVERTORO M50 1 3.52 00:22:09
10 40 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 2 3.52 00:22:11
11 195 MOHAMED, HAMOUNI   SENIOR MASC 3 3.53 00:22:16
12 23 RAMOS GUTIERREZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 3.57 00:22:41
13 146 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  TRIVALLE DE GUIMAR M45 2 3.58 00:22:44
14 140 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL M45 3 4.00 00:22:57
15 90 LOPEZ SANCHEZ, AARON  INDEPENDIENTE M35 3 4.00 00:23:00
16 46 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  ESPIRITU TRIABONA M35 4 4.01 00:23:05
17 92 HERNANDEZ MONTESINOS, EDUARDO  CD VACAGUARE M40 3 4.01 00:23:06
18 106 MARRERO CONDE, FRANCISCO  GUZMAN SPORT M45 4 4.03 00:23:15
19 83 ROMERO, ANGEL  INDEPENDIENTE M35 5 4.05 00:23:24
20 96 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 MASC 3 4.05 00:23:24
21 89 VENTURELLI, ALLESANDRO  HOTEL SUITE VILLA MARIA M45 5 4.06 00:23:30
22 170 DELGADO RODRIGUEZ, JONAY  INDEPENDIENTE M35 6 4.07 00:23:37
23 105 CASTRO EXPOSITO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M50 2 4.09 00:23:52
24 148 EUGENI, ANDREA  TRAIL ZONE M45 6 4.11 00:24:00
25 27 ALONSO SIVERIO, AIRAM  INDEPENDIENTE M35 7 4.12 00:24:04
26 41 ESTEO TORRENT, RAFA  INDEPENDIENTE M40 4 4.12 00:24:06
27 5 DOMINGUEZ BRITO, PATRICIA  OLYMPUS 21 SENIOR FEM 1 4.14 00:24:20
28 15 BRAVO PAEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M45 7 4.18 00:24:39
29 180 SANTANA RODRIGUEZ, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M40 5 4.23 00:25:12
30 3 DEL PINO PEREZ, VERONICA  CD VALLIVANA F40 1 4.24 00:25:13
31 130 IZQUIERDO GOMEZ, KIKE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.24 00:25:13
32 138 RODRIGUEZ LUIS, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 4.24 00:25:15
33 33 GARCIA RODRIGUEZ, ADRIAN  FENIX SPORT CENTER SENIOR MASC 7 4.25 00:25:23
34 128 MENDEZ HERNANDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M55 1 4.26 00:25:25
35 81 GARCIA PEREZ, ALEXANDER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 4.32 00:26:04
36 156 BIEDO, FAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 4.33 00:26:06
37 1 SANCHEZ RUIZ, ESTEFANIA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 2 4.34 00:26:14
38 112 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAILRUNNIG SUB 23 MASC 4 4.36 00:26:26
39 123 VARELA CRESPO, MARIO DANIEL  ATLETISMO ARENTEIRO M40 6 4.38 00:26:36
40 35 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M45 8 4.39 00:26:44
41 101 MARTI GONZALEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M40 7 4.42 00:26:57
42 120 LORENZO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M55 2 4.43 00:27:03
43 154 BALDE, KALIL  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 5 4.44 00:27:08
44 37 SARR, IBRAHIMA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 4.44 00:27:13
45 115 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M50 3 4.45 00:27:15
46 158 DIALLO, THIERNO AMADOU DADDE  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 6 4.46 00:27:20
47 132 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  CD VALLIVANA M35 8 4.47 00:27:25
48 24 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  CA AGUERE M55 3 4.47 00:27:29
49 122 LOPEZ SOTO, JONAY  CD VALLIVANA M40 8 4.50 00:27:42
50 187 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISIDRO  INDEPENDIENTE M60 1 4.51 00:27:51
51 79 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M50 4 4.55 00:28:14
52 34 GARCIA PEREZ, JUAN RAMON  FENIX SPORT CENTER M50 5 4.57 00:28:26
53 184 VERA FLORES, BEATRIZ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F50 1 4.57 00:28:26
54 174 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE M45 9 4.59 00:28:34
55 119 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIIDELANTE TEAM TFE M50 6 5.01 00:28:45
56 28 HDEZ HDEZ, JUAN FELIPE  INDEPENDIENTE M55 4 5.03 00:28:59
57 111 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAILRUNNIG M50 7 5.05 00:29:11
58 131 PEREZ GARCIA, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 5.06 00:29:15
59 93 PEREZ DELGADO, TATIAN  A MI BOLA TEAM M50 8 5.07 00:29:20
60 110 DENIZ GALVAN, IVAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 10 5.07 00:29:25
61 129 VOLPI MULLER, STEFAN ROBERTO  JARIEGO TRAIL EL TANQUE SUB 23 MASC 7 5.09 00:29:36
62 192 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CEA TENERIFE M65 1 5.10 00:29:38
63 183 PEREZ RAMALLO, LAURA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F35 1 5.10 00:29:41
64 149 DIAZ GUTIERREZ, IVAN  DAILOS RUNNERS M45 11 5.11 00:29:43
65 188 BLAZQUEZ JIMENEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M45 12 5.12 00:29:52
66 142 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE M50 9 5.13 00:29:56
67 108 HERNANDEZ TORRES, RAYCO  GUAGUEROS CD M40 9 5.13 00:29:57
68 194 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F45 1 5.16 00:30:13
69 85 TORRES PEREZ, YERAY  PICHON TRAIL M35 9 5.17 00:30:17
70 104 GARCIA LEON, ACORAN  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 8 5.17 00:30:19
71 20 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING M35 10 5.18 00:30:27
72 71 CARMONA, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M65 2 5.19 00:30:31
73 133 SOW, MAMADOU ALIOU  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 9 5.19 00:30:33
74 84 DENT, DONNA  PLUTO Y MUFLON TRAIL F40 2 5.23 00:30:54
75 162 SOW, MAMADOU ADAMA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 10 5.23 00:30:54
76 157 SANE, LAMINE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 5.27 00:31:17
77 141 PEREZ FERNANDEZ, MANUEL  C D AMORSECO TRAIL M60 2 5.27 00:31:17
78 7 PADRON SANCHEZ, TAYSA  CD VALLIVANA F35 2 5.27 00:31:19
79 160 DIOP, YAKHONBA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 11 5.29 00:31:27
80 153 BALDE, MAMADOU BOBO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 12 5.30 00:31:32
81 163 MANSOUR, GUEYE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.32 00:31:45
82 18 DIAZ SAVE, ROCIO  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA F40 3 5.33 00:31:52
83 193 ROMERO MARRERO, FABIAN DAVID  INDEPENDIENTE M40 10 5.34 00:31:55
84 124 FALERO PEREZ, PRISCILA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 3 5.36 00:32:11
85 127 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM M50 10 5.39 00:32:27
86 9 MENDEZ, MAYTE  CD VALLIVANA F45 2 5.40 00:32:29
87 74 DEM, BABACAR  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 13 5.40 00:32:31
88 144 ROBAYNA NEGRIN, JOSE ACHOSMAN  INDEPENDIENTE M40 11 5.41 00:32:39
89 185 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M70 1 5.44 00:32:56
90 80 GOMEZ GOMEZ, ROSA  INDEPENDIENTE F50 2 5.44 00:32:57
91 103 HERNANDEZ SUAREZ, SANDRA  INDEPENDIENTE F50 3 5.45 00:33:03
92 114 HERNANDO OLMO, THEO  INDEPENDIENTE M40 12 5.51 00:33:35
93 152 DIARRAH DIARRA, MOHAMED DIT  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 5.54 00:33:52
94 26 RODRIGUEZ SUAREZ, MARIA AUXILIADORA  CD TRAVERTORO F55 1 5.54 00:33:52
95 94 TORRES MELIAN, ALEXANDER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 5.54 00:33:53
96 113 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M65 3 5.56 00:34:02
97 69 DIAZ DE LA ROSA, LUIS FERNANDO  CD LA VIDA SIGUE EN + CAT ADAPTADA MASCULINA 1 6.00 00:34:24
98 75 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  CD TRAVERTORO M50 11 6.01 00:34:30
99 177 GOMEZ RODRIGUEZ, IRENE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 4 6.02 00:34:39
100 155 BARRY, IBRAHIM  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 14 6.04 00:34:48
101 190 BENITEZ MESA, LILIANA  ANTHUS TRIATLON F40 4 6.05 00:34:55
102 191 MEDINA, CARLOS  ANTHUS TRIATLON M45 13 6.05 00:34:56
103 86 GARCIA MORIN, DAVID  INDEPENDIENTE M40 13 6.06 00:35:00
104 178 SANTOS LAREDO, LUCIO FERNANDO  INDEPENDIENTE M50 12 6.07 00:35:05
105 11 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE M40 14 6.08 00:35:14
106 68 EXPOSITO CABRERA, ALICIA  INDEPENDIENTE F45 3 6.10 00:35:21
107 121 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M65 4 6.10 00:35:23
108 43 CARBALLO GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M45 14 6.12 00:35:38
109 125 FIEBER, WOLFGANG  INDEPENDIENTE M65 5 6.15 00:35:54
110 126 SANTANA GONZALEZ, BEGOÑA  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM F45 4 6.18 00:36:09
111 47 ALMEIDA GIL, IVAN  INDEPENDIENTE M40 15 6.23 00:36:39
112 73 BA, EL HADJI  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 15 6.25 00:36:49
113 64 GIMENEZ SUAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE M55 5 6.25 00:36:50
114 95 MARAMBIO, CAMILA JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 6.27 00:37:02
115 72 DIALLO, BOUBACAR  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 16 6.29 00:37:12
116 78 BELLO GUANCHE, FIAMMA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6 6.29 00:37:13
117 14 RIO GURRUCHAGA, MONICA  CC TENERIFE SANTA CRUZ F35 3 6.36 00:37:54
118 57 DOBLADO BERRIEL, JAVIER  GRUPO AGUERE M40 16 6.43 00:38:32
119 50 CORDERO CORDOBA, JAVIER  INDEPENDIENTE M45 15 6.48 00:39:00
120 182 RODRIGUEZ HERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.49 00:39:06
121 117 CABELLO OCAMPOS, CELESTE  INDEPENDIENTE F50 4 6.50 00:39:12
122 21 BETHENCOURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F50 5 7.00 00:40:10
123 29 HERNANDO, SILVIA  INDEPENDIENTE F50 6 7.00 00:40:12
124 143 GUTIERREZ LIMA, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7 7.01 00:40:16
125 147 MACHIN MARTIN, EZEQUIEL  INDEPENDIENTE M35 11 7.02 00:40:25
126 175 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M50 13 7.03 00:40:29
127 42 GOEBEL, ROCIO  INDEPENDIENTE F40 5 7.04 00:40:34
128 171 GANNEY, PAUL  INDEPENDIENTE M60 3 7.08 00:40:54
129 67 DIAZ, MEDARDO  INDEPENDIENTE M40 17 7.10 00:41:07
130 137 HERRERA HERNANDEZ, DAVINIA  INDEPENDIENTE F35 4 7.12 00:41:19
131 172 AGUILAR ZAMBORINO, ALFONSO  INDEPENDIENTE M45 16 7.13 00:41:24
132 167 AGUILAR ZAMBONINO, FERNANDO  INDEPENDIENTE M45 17 7.13 00:41:25
133 31 TRAVIESO MARTIN, MARIA VICTORIA  INDEPENDIENTE F60 1 7.25 00:42:36
134 181 GONZALEZ LIMA, LAIDY  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 8 7.32 00:43:13
135 91 PEÑA DIAZ, LORENA DEL CRISTO  INDEPENDIENTE F35 5 7.41 00:44:06
136 30 OLMO GUILLEN, ELVIRA  INDEPENDIENTE F70 1 7.50 00:44:57
137 61 LOPEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 7.50 00:44:58
138 87 DELGADO DIAZ, YOANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 9 8.07 00:46:35
139 173 DELGADO LINARES, YARINA  INDEPENDIENTE F40 6 8.07 00:46:36
140 116 NEGRIN SERRANO, ANGELES  INDEPENDIENTE F50 7 8.21 00:47:54
141 54 SANTAMARIA RIUS, FRAN  INDEPENDIENTE M50 14 8.35 00:49:18
142 58 RAMOS YANEZ, JUAN  GRUPO AGUERE M40 18 8.42 00:49:57
143 53 BLANCO NUÑEZ, MARIA  INDEPENDIENTE F35 6 9.44 00:55:52
144 60 IZQUIERDO, MONICA  GRUPO AGUERE F35 7 9.44 00:55:52