VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (8K)
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 503 GLEZ MORALES, ALEXANDER  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 1 4.28 00:35:40
2 435 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 2 4.39 00:37:11
3 440 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M40 1 4.44 00:37:49
4 498 CARBALLO BELLO, MAURO  PUERTO CRUZ REALEJOS M35 1 4.49 00:38:28
5 457 RODRIGUEZ AFONSO, RAMSES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 3 4.49 00:38:29
6 426 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAM BORONDOM M45 1 4.53 00:39:02
7 517 PEREZ DE LA ESPERANZA, ALEJANDRO  C. D INFINITY RUNNERS M40 2 4.54 00:39:11
8 403 LÓPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET CANICROSS M35 2 4.55 00:39:22
9 527 RAMOS ROJAS, ANTONIO  CD TRAVERTORO M50 1 5.00 00:40:01
10 424 DOMINGUEZ, AYTHAMI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 4 5.05 00:40:38
11 541 FARIÑAS FUMERO, SAMUEL  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 1 5.06 00:40:49
12 405 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 5 5.08 00:41:02
13 472 PÉREZ LÓPEZ, LUCÍA  CD TRAVERTORO F35 1 5.10 00:41:21
14 434 RAMOS LUIS, SIMÓN  C. D INFINITY RUNNERS SENIOR MASC 6 5.13 00:41:46
15 471 MARRERO BLÁZQUEZ, ADRIÁN  CD TRAVERTORO M35 3 5.14 00:41:50
16 478 ÁLVAREZ, JORGE  HILERA M35 4 5.17 00:42:17
17 485 LEDESMA RODRÍGUEZ, JOSÉ MIGUEL  TRAVERTORO M40 3 5.17 00:42:18
18 486 CABRERA GONZÁLEZ, CARMELO  CD TRAVERTORO M50 2 5.18 00:42:25
19 532 HERRERA GALVÁN, DARÍO  HILERA SUB 23 MASC 2 5.21 00:42:45
20 540 PEREZ LABRADOR, ELIAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 5.21 00:42:50
21 496 SANTANA ALVAREZ, HECTOR  CCT SANTA CRUZ SUB 23 MASC 3 5.22 00:42:54
22 439 BOJANG, BUBACAR  ATLANTES TRAIL SUB 23 MASC 4 5.22 00:42:55
23 502 CANO CHAVES, DAILOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 8 5.23 00:43:04
24 436 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M40 4 5.24 00:43:13
25 416 RODRÍGUEZ CAMPOS, ÁNGEL CRISTO  MAGEC TRAIL M35 5 5.40 00:45:19
26 442 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 9 5.43 00:45:44
27 528 MORALES QUINTERO, ANGELA  CD TRAVERTORO F40 1 5.49 00:46:34
28 422 MOLINA MARRERO, DAMIÁN  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 5 5.59 00:47:54
29 524 CABRERA MARTÍNEZ, HÉCTOR  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 10 6.03 00:48:24
30 477 GOMEZ RODRIGUEZ, JOSÉ ÁNGEL  C. D. ANOCHEZA TRAIL GÜÍMAR M40 5 6.03 00:48:26
31 441 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M40 6 6.05 00:48:42
32 484 BENITEZ ROJAS, VANESA  TRAVERTORO F35 2 6.07 00:48:53
33 476 SANTOS MELGAR, GUILLERMO  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 6 6.07 00:48:59
34 510 NAVARRO CHINEA, JUAN IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 6.09 00:49:09
35 526 CONDE DIAZ, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE M55 1 6.16 00:50:06
36 536 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE M40 7 6.17 00:50:15
37 445 CASIMIRO GONZALEZ, DAVID  CALCETEAM TRAIL SENIOR MASC 12 6.18 00:50:20
38 487 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M50 3 6.26 00:51:31
39 462 CASTRO RAMOS, NESTOR  INDEPENDIENTE M40 8 6.27 00:51:37
40 448 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M55 2 6.27 00:51:39
41 451 REYES SUAREZ, MARÍA SORAYA  INDEPENDIENTE F40 2 6.34 00:52:32
42 508 ROSELLON RODRIGUEZ, ANA  INDEPENDIENTE F55 1 6.36 00:52:47
43 504 GARCÍA HERNÁNDEZ, DANIEL  CUERPO PLENO SENIOR MASC 13 6.36 00:52:48
44 497 GARCIA LUIS, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 3 6.38 00:53:01
45 519 SÁNDEZ CASAS, JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 6 6.40 00:53:16
46 520 RODRÍGUEZ PÉREZ, VANESSA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F40 3 6.40 00:53:16
47 470 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, LAURA  ALTAHA F40 4 6.42 00:53:35
48 535 RUIZ LUQUE, ROBERTO  AGUERE TRIATLÓN M35 7 6.42 00:53:39
49 522 RODRIGUEZ, MARTIN ANDRES  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 14 6.45 00:53:58
50 533 LARA BONILLA, FRANCISCO  GHHTYYH M50 4 6.46 00:54:08
51 499 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, CRISTINA  PUERTO CRUZ REALEJOS F40 5 6.47 00:54:13
52 542 BARROSO ESTÉVEZ, SANDRA  NIVARIA F40 6 6.52 00:54:58
53 537 ORTEGA RODRÍGUEZ, AYOSE CARMELO  VALLESECO TRAIL M35 8 6.55 00:55:17
54 506 ROBAYNA BATISTA, CLAUDIA  CUERPO PLENO SUB 23 FEM 1 6.57 00:55:32
55 468 DELGADO PADILLA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M35 9 6.57 00:55:35
56 467 ARCOS LOPERA, ALVARO  TOSCAL RUNNING CLUB M35 10 6.58 00:55:41
57 452 HERNÁNDEZ PÉREZ, PEDRO ENRIQUE  INDEPENDIENTE M40 9 7.01 00:56:06
58 429 ÁLVAREZ, JORGE  INDEPENDIENTE M60 1 7.04 00:56:28
59 488 MENDEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE M45 2 7.04 00:56:29
60 525 PÉREZ CANINO, ANA  ZANATA SAUZAL SENIOR FEM 1 7.04 00:56:30
61 431 PORCEL PORCEL, FRANCISCO  ATLANTES TRAIL M60 2 7.05 00:56:40
62 461 BORGES MÉNDEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE M40 10 7.22 00:58:58
63 420 SANTANA GONZÁLEZ, BEGOÑA  NARANJITO TEAM F45 1 7.23 00:59:04
64 521 YANES DELGADO, DAYARA  COMANDO MÉDANO SENIOR FEM 2 7.38 01:01:03
65 450 NEGRIN PADILLA, MARIA ANGELES  CANARY EXTREM TRAIL F45 2 7.38 01:01:05
66 494 MELIAN DIAZ, JOSÉ NANUEL  INDEPENDIENTE M50 5 7.38 01:01:05
67 411 ALVARADO HERNÁNDEZ, SONIA  VOY YOOO TRAIL TEAM SENIOR FEM 3 7.45 01:01:56
68 449 IZQUIERDO GARCIA, LAURA  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR FEM 4 7.53 01:03:02
69 538 LIMA FARRAIS, MIRIAM  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 7.60 01:03:56
70 489 BAUTE GONZÁLEZ, NOEMÍ  INDEPENDIENTE F40 7 8.06 01:04:49
71 490 ESTÉVEZ ALONSO, JOSÉ LUIS  ZANATA SAUZAL M45 3 8.06 01:04:50
72 428 SANCHEZ RUIZ, ANA  INDEPENDIENTE F35 3 8.08 01:05:02
73 464 RGUEZ RGUEZ, FCO JOSE  AMORSECO TRAIL M75 1 8.30 01:07:56
74 433 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M40 11 8.32 01:08:19
75 529 TRAVIESO MARTIN, MARIA VICTORIA  INDEPENDIENTE F60 1 8.37 01:08:56
76 404 GARCIA PEREZ, Mª DE LOS ANGELES  INDEPENDIENTE F45 3 8.45 01:09:58
77 419 GARCÍA, TERESA  INDEPENDIENTE F45 4 8.45 01:09:58
78 509 LABIN VILALOBOS, CARLOS ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 4 8.45 01:10:00
79 466 ACOSTA GONZALEZ, MARIA CANDELARIA  ON MOVE F60 2 8.47 01:10:12
80 460 HERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MIGUEL  FOTOZOOM M60 3 8.47 01:10:17
81 465 PALMA ARMAS, SONIA  ON MOVE F45 5 8.54 01:11:12
82 444 AFONSO, MARIELIZ  ARIDANE TRAIL F50 1 9.14 01:13:51
83 531 GUTIÉRREZ QUINTERO, SERGIO ANTONIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 7 9.30 01:16:01
84 456 GARCIA DOMINGUEZ, PAULA  ZANATA SAUZAL SUB 23 FEM 2 9.30 01:16:01
85 458 MELIAN DIAZ, BENIGNA  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA F45 6 10.09 01:21:14
86 421 MARRERO SANTANA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 10.15 01:22:00
87 482 TOMÉ JORGE, DOMINGO  ZANATA SAUZAL M35 11 10.20 01:22:38
88 481 PÉREZ LÓPEZ, JUSAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 10.20 01:22:38
89 459 CRUZ PEREZ, ANA ISABEL  FOTOZOOM F50 2 11.13 01:29:45