VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (14K)
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 265 SALAZAR HERNÁNDEZ, FERNANDO  CCT SANTA CRUZ M35 1 4.50 01:07:36
2 279 LÓPEZ HERNÁNDEZ, RAYCO  BICISTAR M35 2 4.55 01:08:52
3 220 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM SENIOR MASC 1 5.02 01:10:25
4 253 KHATWANI, NAVIN  ATLETE BOX SENIOR MASC 2 5.05 01:11:15
5 242 ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  CANARYXTREMETRAIL SENIOR MASC 3 5.06 01:11:29
6 247 AFONSO SUÁREZ, DAVID  TRAVERTORO M45 1 5.07 01:11:44
7 303 HERNANDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGEL  C.D. PICOTRAIL M40 1 5.10 01:12:22
8 218 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ÁLVARO  ALTO VOLTAJE TEAM M35 3 5.16 01:13:48
9 305 PLASENCIA LARRINAGA, LEONARDO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 1 5.18 01:14:05
10 284 GARCIA HERNANDEZ, JAIRO  PLAKANARIAS SENIOR MASC 4 5.19 01:14:24
11 340 DORTA PEREZ, JOSÉ MARÍA  NIVARIA M45 2 5.23 01:15:28
12 252 CASTRO PÉREZ, JESÚS EMILIO  LOS CHIC@S DEL NORTE M40 2 5.26 01:15:58
13 299 BARRERA SANTOS, DANIEL  ATLETE BOX SENIOR MASC 5 5.27 01:16:15
14 260 ESCOBAR PÉREZ, EUGENIO  SAPIENS FISIOTERAPÍA M50 1 5.27 01:16:19
15 336 DELGADO RODRÍGUEZ, JONAY  ZANATA SAUZAL M35 4 5.28 01:16:34
16 301 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  CD VALLIVANA M40 3 5.33 01:17:44
17 280 RODRÍGUEZ ALBERTOS, RUYMÁN JAVIER  INDEPENDIENTE M40 4 5.35 01:18:09
18 295 GONZÁLEZ GARCÍA, DANIEL  INDEPENDIENTE M40 5 5.36 01:18:29
19 261 CONDE GONZALEZ, JUAN DANIEL  CANARYXTREMETRAIL M35 5 5.40 01:19:17
20 334 GONZÁLEZ VALIDO, NESTOR  C.D. SEGUIDORES BENAHORITAS SENIOR MASC 6 5.41 01:19:38
21 254 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M45 3 5.43 01:20:05
22 312 VERA GARCÍA, OLIVER  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 4 5.46 01:20:41
23 251 GONZÁLEZ DÍAZ, DANIEL  CLUB ATLISMO ATALAYA TEJINA SUB 23 MASC 2 5.52 01:22:07
24 339 TOURE, MAKAN  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 3 5.53 01:22:28
25 310 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ISACIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 5 5.56 01:23:08
26 271 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA M45 6 5.57 01:23:14
27 275 GARCIA GARCIA, MANUEL  ZANATA SAUZAL M45 7 5.58 01:23:36
28 322 DÍAZ DANIA, ANTONIO  ALTO VOLTAJE TEAM M40 6 5.58 01:23:36
29 309 PADRÓN AFONSO, JOSE ANTONIO  TRAVERTORO M50 2 6.05 01:25:14
30 291 BARRETO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JOSÉ  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M45 8 6.06 01:25:28
31 211 ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M50 3 6.07 01:25:39
32 246 GALVÁN PÉREZ, MOISÉS  CANARYXTREMETRAIL M40 7 6.16 01:27:37
33 300 MÉNDEZ PÉREZ, EDUARDO  ZANATA SAUZAL M55 1 6.17 01:28:03
34 248 TRUJILLO NUÑEZ, JOSE ANDRES  CANARY EXTREM TRAIL M45 9 6.18 01:28:15
35 241 GONZÁLEZ PÉREZ, NORBERTO  CANARYXTREMETRAIL M40 8 6.18 01:28:18
36 239 RIVERA SELLER, MARIA JOSE  ATLANTES TRAIL F45 1 6.19 01:28:27
37 311 ORTEGA PEREZ, CARMEN GLADYS  LOS CHIC@S DEL NORTE F35 1 6.20 01:28:44
38 337 HERNÁNDEZ RODRIGUEZ, DAVID  CANARIA XTREME TRAIL M40 9 6.21 01:28:52
39 270 HERNÁNDEZ DE LA ROSA, CRISTÓBAL RAMÓN  TABARDILLOS M45 10 6.32 01:31:21
40 325 DEKNOCK, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 1 6.32 01:31:31
41 235 GONZÁLEZ SUAREZ, RAYCO  MUFLONES DXD M35 6 6.36 01:32:20
42 236 MARTÍN PÉREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 6.41 01:33:27
43 272 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M55 2 6.43 01:33:55
44 274 GUTIÉRREZ BARROZO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 3 6.46 01:34:39
45 293 DIOS FELIPE, ABDÓN  LOLITAS SENIOR MASC 8 6.46 01:34:45
46 229 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 4 6.49 01:35:24
47 331 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M55 4 6.50 01:35:37
48 308 GARCÍA GARCÍA, MINGUE  ZANATA SAUZAL M60 1 6.50 01:35:46
49 283 MARTIN HERNANDEZ, ISABEL CONSTANZA  PLAKANARIAS F40 1 6.53 01:36:16
50 225 SANDOVAL, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM F55 1 6.53 01:36:21
51 302 OJEDA MESA, IVAN  LIBRE SENIOR MASC 9 6.56 01:37:07
52 332 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  A MI BOLA TEAM M50 4 6.58 01:37:32
53 202 ARENCIBIA GARCÍA, OMAR  NARANJITO TEAM M50 5 7.00 01:38:06
54 256 HERNÁNDEZ FIGUEROA, JOSÉ GREGORIO  AMORSECO TRAIL M55 5 7.02 01:38:30
55 237 NEGRIN PADILLA, JESUS RUYMÁN  INDEPENDIENTE M35 7 7.04 01:38:58
56 209 DE LA ROSA NAME, EDUARDO  ALTO VOLTAJE TEAM M45 11 7.06 01:39:26
57 263 CONCEPCIÓN IZQUIERDO, JOSÉ DAVID  GUAYOTA TRAIL M40 10 7.07 01:39:35
58 304 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCIÓN M45 12 7.08 01:39:50
59 286 RGUEZ HDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE M45 13 7.11 01:40:32
60 213 QUINTERO, MENY  CD VALLIVANA F40 2 7.11 01:40:37
61 208 FUENTES ESTÉVEZ, ALEJANDRO  SPORT&BEER M40 11 7.12 01:40:53
62 205 DEL CASTILLO PEREZ, RAQUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F40 3 7.13 01:41:00
63 319 MEDINA MONTESDEOCA, BLANCA  CRATER F35 2 7.13 01:41:01
64 316 RODRÍGUEZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M40 12 7.13 01:41:03
65 255 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM F45 2 7.14 01:41:14
66 240 CAO JIMÉNEZ MASCAREÑO, JOSÉ RAMÓN  ATLANTES TRAIL M55 6 7.18 01:42:05
67 328 BARRERA GORRIN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 7 7.20 01:42:46
68 257 FERRERA ALVAREZ, ESTHER  ASANTEMIR TRAIL F45 3 7.23 01:43:26
69 330 DORTA CASTILLO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M45 14 7.24 01:43:30
70 306 MARTINEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  TRAIL LA CAÑA M45 15 7.25 01:43:48
71 223 DELAMO RODRÍGUEZ, MARÍA  TRAIL LA CAÑA F35 3 7.25 01:43:48
72 313 VALLADARES, MARINA  INDEPENDIENTE F35 4 7.26 01:44:00
73 210 HERNANDEZ PLASENCIA, MONICA  CORRECAMINOS F45 4 7.31 01:45:12
74 333 HERNANDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M60 2 7.35 01:46:05
75 289 ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, ENRIQUE  C. C. GOMERA M50 6 7.38 01:46:58
76 268 SANTOS GARCIA, DOMINGO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAMS M45 16 7.50 01:49:44
77 259 DORTA MARTÍN, ADÁN  INDEPENDIENTE M40 13 7.51 01:49:54
78 276 MACHADO ÁLAMO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F45 5 7.53 01:50:15
79 282 CASAÑAS REVERON, CRISTI  GOMERON TRAIL F45 6 7.56 01:51:10
80 216 VAN HAM, ALEXANDRA  HACHAZOS TEAM F45 7 7.57 01:51:17
81 214 DÍAZ QUINTERO, MACARENA  INDEPENDIENTE F35 5 7.59 01:51:47
82 335 AFONSO IZQUIERDO, ANTONIO JESÚS  JARIEGO TRAIL M50 7 8.00 01:52:06
83 212 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE M55 8 8.20 01:56:35
84 226 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELÉN  GERRERAS CANARIAS F40 4 8.22 01:57:05
85 203 CRUZ ALONSO, MELISSA  ZANATA SAUZAL F35 6 8.25 01:57:49
86 204 MOLINA RODRIGUEZ, NAYRA  CD VALLIVANA F35 7 8.25 01:57:49
87 323 DIOS RODRIGUEZ, MARIA CANDELARIA  CD TRAVERTORO F50 1 8.28 01:58:25
88 329 ESTÉVEZ DELGADO, JUANA MARÍA  PERRAS DE FUEGO F50 2 8.28 01:58:25
89 326 SÚAREZ GARCIA, TANIA  LIBRE SENIOR FEM 2 8.43 02:02:04
90 327 VILLAR QUINTERO, FRAN  LIBRE M35 8 8.43 02:02:04
91 338 AMADOR GONZÁLEZ, MARIA BELÉN  ZANATA SAUZAL F45 8 8.45 02:02:35
92 288 ROJAS ALONSO, BELÉN  C. C. GOMERA F45 9 8.45 02:02:35
93 238 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL F55 2 8.48 02:03:09
94 266 CONCEPCIÓN DÍAZ, THAYRON  GUAYOTA TRAIL SUB 23 MASC 5 8.59 02:05:45
95 314 MORA, JUAN  CD CROWNFIT SENIOR MASC 10 9.10 02:08:14
96 250 ARMAS ARMAS, JESÚS M.  CD CROWNFIT SENIOR MASC 11 9.10 02:08:15
97 206 GARCÍA GARCÍA, OSWALDO  PATACRACKS M40 14 9.17 02:10:00
98 231 DORTA ACOSTA, DAVID  PATACRACKS M40 15 9.17 02:10:00
99 267 TORRES, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 9.17 02:10:00