VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

II CROSS POPULAR, NOCTURNA ARAFERA 2021
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR  INDEPENDIENTE MASTER MASC 1 3.50 00:17:14
2 1 PEREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GUIMAR MASTER MASC 2 3.50 00:17:15
3 52 MORALES DIAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 3 4.06 00:18:26
4 93 MARTIN, LOREN  CLUB ATLETISMO TRIVALLE DE GÜÍMAR RTE GULA SENIOR MASC 1 4.18 00:19:22
5 82 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL RAMÓN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 2 4.22 00:19:38
6 64 MEDINA VENTURA, JOEL  CANDETLON MASTER MASC 4 4.30 00:20:15
7 42 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 5 4.31 00:20:18
8 89 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 MASC 1 4.32 00:20:26
9 81 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  GUANILAS TEAM MASTER MASC 6 4.36 00:20:43
10 72 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 7 4.37 00:20:46
11 115 HDEZ ALVAREZ, ROBERTO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE MASTER MASC 8 4.40 00:21:00
12 94 HERNÁNDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 3 4.44 00:21:18
13 76 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 4 4.45 00:21:21
14 113 CLEMENTE NAVARRO, JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.46 00:21:29
15 125 PACHECO SUÁREZ, SAMUEL  TITANES DE ARICO SUB 23 MASC 2 4.49 00:21:42
16 45 MARTIN PEREZ, JOSE ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 4.50 00:21:43
17 15 HERNÁNDEZ RAMÍREZ, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 9 4.51 00:21:50
18 87 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 7 4.51 00:21:50
19 4 GÓMEZ DE LA ROSA, CARLOS  PATEASAMBORONDON MASTER MASC 10 4.52 00:21:56
20 90 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO MASTER MASC 11 4.57 00:22:17
21 10 UCAR JACINTO DEL CASTILLO, FERNANDO  THE ANAGA ZOMBIE MASTER MASC 12 4.58 00:22:20
22 102 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 8 5.02 00:22:37
23 124 NUÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 13 5.03 00:22:43
24 71 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE MASTER MASC 14 5.04 00:22:46
25 14 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHÓN TRAIL PROYECT SENIOR MASC 9 5.05 00:22:51
26 78 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 5.05 00:22:54
27 119 HERRERA PADILLA, AYOZE  CC RUMBAO SENIOR MASC 11 5.07 00:23:03
28 92 YANES LEANDRO, MOISÉS  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 12 5.10 00:23:13
29 108 HERRERA GARCIA, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.10 00:23:15
30 85 HERNÁNDEZ CANO, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 5.13 00:23:29
31 41 GUANCHE DÍAZ, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 15 5.16 00:23:40
32 112 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSOTRAILRUNNING SENIOR MASC 15 5.19 00:23:57
33 20 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 5.21 00:24:03
34 109 SANCHO CABRERA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 5.21 00:24:05
35 22 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 5.26 00:24:26
36 88 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 5.26 00:24:26
37 23 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 16 5.27 00:24:32
38 11 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 17 5.27 00:24:33
39 117 CORZO BRUÑAS, ROCIO  C.T. CANDETLON MASTER FEM 1 5.28 00:24:34
40 103 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 18 5.30 00:24:43
41 106 GARCIA TOLEDANO, SALVADOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.30 00:24:47
42 25 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 21 5.32 00:24:52
43 44 LEANDRO GONZÁLEZ, GERARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 22 5.34 00:25:04
44 74 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 23 5.34 00:25:05
45 105 RODRIGUEZ SERFATI, CANDY  ESCUELA BOXEO DUKE GYM SENIOR FEM 1 5.37 00:25:15
46 118 AMARAL MARCELINO, ADRIÁN  A MI BOLA TEAM SUB 23 MASC 3 5.39 00:25:26
47 30 PÉREZ DÍAZ, EVA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 2 5.39 00:25:27
48 38 HENRÍQUEZ PESCE, RENZO  CLUB CRÁTER 28N MASTER MASC 19 5.41 00:25:33
49 77 GARCÍA DE LA HOZ, CAYETANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 2 5.41 00:25:34
50 60 CARLOS DIAZ, JUAN EUDES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 24 5.41 00:25:34
51 86 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 20 5.41 00:25:36
52 67 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, AYOZE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 25 5.51 00:26:18
53 58 DARIAS FERRER, TOMAS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 21 5.52 00:26:24
54 107 DIGIUNI VIDARTE, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 3 5.56 00:26:44
55 8 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 6.05 00:27:23
56 104 SANCHEZ RODRIGUEZ, YURI  INDEPENDIENTE MASTER MASC 22 6.10 00:27:47
57 126 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, MARÍA YÉSICA  TITANES DE ARICO MASTER FEM 3 6.11 00:27:48
58 73 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM MASTER FEM 4 6.12 00:27:55
59 96 PACHECO FARIÑA, NICOLÁS ENRIQUE  TRIABONA SENIOR MASC 27 6.14 00:28:03
60 34 HENRIQUEZ PESCE, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 23 6.18 00:28:21
61 65 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING SENIOR MASC 28 6.20 00:28:30
62 40 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, SUSANA  EXCELSIOR FITNESS SENIOR FEM 4 6.21 00:28:35
63 68 GONZÁLEZ BETHENCOURT, LUIS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 6.22 00:28:37
64 56 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 6.26 00:28:58
65 18 FLORES GRACIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 6.27 00:29:03
66 101 PADRON CANO, CRISTO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 6.40 00:30:01
67 97 DE LA CRUZ, CRIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 6.40 00:30:01
68 61 HERNÁNDEZ DÍAZ, FRANCISCO A.  INDEPENDIENTE MASTER MASC 24 6.41 00:30:05
69 110 PEERSMAN, LUNA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6 6.42 00:30:11
70 111 MELIAN DIAZ, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 25 6.46 00:30:27
71 9 MARRERO FARIÑA, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 26 6.47 00:30:30
72 7 ALONSO CABRERA, SUSI  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 7 6.47 00:30:31
73 29 PÉREZ RODRÍGUEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 27 6.53 00:30:59
74 127 TEJERA MARRERO, MARIBEL  TITANES DE ARICO SENIOR FEM 8 7.00 00:31:31
75 27 HERNANDEZ PÉREZ, LUCAS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 28 7.02 00:31:38
76 55 TEJERA CASTRO, ANA LIDIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 9 7.04 00:31:47
77 54 HAYA DE DIEGO, JORGE  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 33 7.04 00:31:48
78 69 SAN MARTÍN PEREIRA, FERNANDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 10 7.05 00:31:52
79 53 DE LEÓN BERMÚDEZ, CYNTHIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 1 7.05 00:31:52
80 70 DE LEÓN RAMOS, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 29 7.05 00:31:53
81 35 ZARCO JIMÉNEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 5 7.08 00:32:04
82 122 RAMOS CASANOVA, MARIA DE LA LUZ  TITANES DE ARICO MASTER FEM 6 7.20 00:32:59
83 123 GARCÍA AMARO, SARA  TITANES DE ARICO SENIOR FEM 11 7.20 00:32:59
84 121 GARCÍA RODRIGUEZ, JOSE ANGEL  TITANES DE ARICO MASTER MASC 30 7.20 00:33:01
85 63 ARTEAGA CÁCERES, AMANDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 12 7.24 00:33:17
86 26 DOMÍNGUEZ MARTÍN, MARIELA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 13 7.38 00:34:20
87 37 REMÓN GARCÍA, SONIA  CLUB CRÁTER 28N MASTER FEM 7 7.40 00:34:30
88 116 FARIÑA GONZÁLEZ, TANIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 14 7.42 00:34:39
89 120 SANTOS FLORES, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 31 7.54 00:35:33
90 95 FARIÑA PACHECO, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 2 7.58 00:35:49
91 43 CRUZ DELGADO, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 15 8.11 00:36:49
92 59 JAVIER HERNANDEZ, DACIL  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 16 9.52 00:44:23