VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

Vuelta a la Escollera Alicante
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 141 FRANCES ALBERO, IGNACIO  CLUB DE TENIS ELCHE INFANTIL M 1 1.24 00:55:41
2 142 NAVARRO RODRIGUEZ, JORGE  CLUB NATACION TENIS ELCHE INFANTIL M 2 1.24 00:55:47
3 63 EZNARRIAGA GUTIERREZ, ANTONIO MIGUEL  TRIATLON APOLANA MASTER B M 1 1.29 00:59:11
4 175 POVEDA PAGAN, RAFAEL  MOSAD MASTER B M 2 1.29 00:59:14
5 169 SOLE PUERTOLAS, OSCAR  CN LLEIDA MASTER C M 1 1.29 00:59:16
6 87 SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  MANATIES MASTER B M 3 1.29 00:59:18
7 115 LOZANO ALVAREZ, JOSE MIGUEL  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER C M 2 1.29 00:59:21
8 38 CERDAN GRAN, ANGELA  NATURALSWIM PETRER MASTER B F 1 1.29 00:59:24
9 116 SORIA GIMENEZ, ROBERTO  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 4 1.29 00:59:25
10 97 PEREZ, SORAYA  DSC ALBACETE SWIM MASTER B F 2 1.29 00:59:29
11 146 MORENO JIMENEZ, PEDRO  NATURALSWIM PETRER MASTER B M 5 1.31 01:00:38
12 40 JIMENEZ JAEN, FELIX  NATURALSWINM PETRER MASTER B M 6 1.31 01:00:48
13 117 GETE SANZ, IÑAKI  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 7 1.31 01:00:52
14 49 GUERRERO VILLAVERDE, ALEJANDRO  IBENSE SENIOR M 1 1.32 01:01:22
15 84 JACOBO DIAZ, PABLO  CLUB NATACION TOP TEN ALICANTE INFANTIL M 3 1.33 01:01:47
16 52 MAESTRE CABANES, FATIMA  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B F 3 1.33 01:01:52
17 69 PEREZ IZQUIERDO, MARCOS  CLUB NATACION BABEL INFANTIL M 4 1.33 01:01:56
18 136 MARTINEZ LUCAS, MIGUEL ANGEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER B M 8 1.33 01:01:59
19 176 GONZALEZ MARSTRE, LUIS  MOSAD MASTER C M 3 1.33 01:02:04
20 91 MARTINEZ LOPEZ, BORJA  CLUB NATACION BABEL MASTER A M 1 1.33 01:02:08
21 170 VALLESPI SUÑE, CRISTINA  CN LLEIDA MASTER C F 1 1.33 01:02:11
22 73 DIAZ CASTILLO, IRENE  CLUB NATACION VILLENA INFANTIL F 1 1.33 01:02:19
23 29 POMARES AGULLO, DAVID JOSE  INDEPENDIENTE ADAPTADO M 1 1.34 01:02:28
24 47 PEREZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TENIS ELCHE MASTER B M 9 1.34 01:02:28
25 128 BOTTARELLI, JUAN MANUEL  LA 208 TRIATLON CLUB MASTER A M 2 1.34 01:02:30
26 143 FRANCES ALBERO, PAULA  CLUB DE TENIS ELCHE INFANTIL F 2 1.37 01:04:22
27 181 PARRAGA GARCIA, JULIAN  CN MASTER TORRIJOS MASTER A M 3 1.37 01:04:56
28 93 POVEDA BONAL, JOSE MIGUEL  NATURAL SWIM MASTER PETRER MASTER A M 4 1.37 01:04:56
29 53 LARROSA RODRIGUEZ, SERGIO JAVIER  CLUB NATACION TENIS ELCHE MASTER A M 5 1.39 01:05:54
30 140 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 6 1.39 01:05:55
31 131 FERNANDEZ BODI, RUBEN  TRIBANYERES MASTER B M 10 1.39 01:06:01
32 112 GUTIERREZ CAPISTRANO, CARLOS  RC7 MASTER B M 11 1.39 01:06:07
33 114 BERENGUER MIRA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 12 1.40 01:06:28
34 51 MARTUNEZ HURTADO, JUAN JOSE  NATURAL SWIM PETRER MASTER B M 13 1.40 01:06:32
35 168 GALERA MOTOS, JUAN  TRIATLON IBI MASTER A M 7 1.40 01:06:40
36 62 GUIRADO GALDON, JORDI  CD FINISHER MASTER C M 4 1.41 01:07:21
37 42 POMARES ARIAS, CARLOS  BUENAS ESCAPADAS MASTER B M 14 1.42 01:08:14
38 101 GUALDA PICAZO, JUAN CARLOS  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 5 1.42 01:08:14
39 94 DIAZ PLANELLES, PASCUAL  CLUB TRIATLON PETRER MASTER A M 8 1.42 01:08:17
40 22 ARAGON RODRIGUEZ, FRANCISCO  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER B M 15 1.43 01:08:21
41 46 CASES GARRIDO, JUAN CARLOS  CA MONTEMAR MASTER C M 6 1.43 01:08:36
42 109 VILLENA PASTOR, FABIAN  CD FINISHER MASTER C M 7 1.43 01:08:45
43 28 GOMEZ RODRIGUEZ, CARLOS  CD FINISHER MASTER B M 16 1.43 01:08:59
44 120 ESCUDERO SANCHEX, TONI  INDEPENDIENTE MASTER B M 17 1.44 01:09:10
45 121 NAVARRO SIMON, ESPERANZA  INDEPENDIENTE ADAPTADO F 1 1.44 01:09:11
46 23 MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL  CD FINISHER MASTER B M 18 1.44 01:09:35
47 135 RICART FIGUEREZ, MARTA  CLUB NATACION PICASSENT MASTER A F 1 1.45 01:09:42
48 86 SANTA MARCO, JOSE MARIA  CLUB NATACION YECLA MASTER B M 19 1.45 01:09:53
49 72 ESTEBAN NAVARRO, LAURA  CLUB NATACION VILLENA JUNIOR F 1 1.45 01:09:54
50 154 BUFORN RAMIREZ, JOSE MANUEL  CD FINISHER MASTER B M 20 1.45 01:10:02
51 130 MOLINA LOPEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 9 1.45 01:10:02
52 147 GARCIA BILBAO, IGNACIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 8 1.45 01:10:10
53 161 PORTERO SAEZ, OSCAR  CLUB NATACION BABEL JUNIOR M 1 1.45 01:10:14
54 149 BURILLO, EDUARDO  STADIO MASTER B M 21 1.47 01:11:36
55 35 GUERRERO ROMAN, JOAQUIN  CLUB TRIATLON PICHON ELCHE MASTER C M 9 1.48 01:11:53
56 105 LUESO SORDO, FRANCISCO  LA RODA MASTER D M 1 1.48 01:12:01
57 173 MARTINEZ SANZ, JORGE  CD E TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MASTER A M 10 1.48 01:12:04
58 39 RASPEÑO RUANO, DANIEL  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER A M 11 1.48 01:12:08
59 68 DE LA HOZ MORALES, SILVIA  CLUB NATACION AQUATIC ALICANTE MASTER A F 2 1.48 01:12:15
60 41 CRIVILLES VILLANUEVA, JORGE  RC7 MASTER C M 10 1.48 01:12:15
61 66 DIAZ PEREZ, AITOR  CLUB NATACION AQUATIC ALICANTE MASTER B M 22 1.48 01:12:16
62 74 ARNEDO LOPEZ, MARIA  CA MONTEMAR SENIOR F 1 1.48 01:12:16
63 71 CABANES MOLINA, REBECA  CLUB NATACION VILLENA SENIOR F 2 1.48 01:12:16
64 48 CUEVAS MIRA, SERGIO  KZM SWIMMING TEAM MASTER B M 23 1.49 01:12:29
65 43 NAVARRO ALCARAZ, INMACULADA  NATURALSWIN MASTER C F 2 1.49 01:12:46
66 2 BERNABEU GARROTE, JAVIER  TIBURONES DEL MAR MASTER A M 12 1.49 01:12:47
67 14 MORENO MANSO, VICTOR  INDEPENDIENTE MASTER A M 13 1.49 01:12:49
68 137 FERRANDIZ MARTINEZ, IRENE  CLUB NATACION VILLENA JUNIOR F 2 1.51 01:13:41
69 32 MAGAN, SERGIO  CD FINISHER MASTER B M 24 1.51 01:13:43
70 76 SORIANO SEGUI, JAIME  CLUB NATACION PADEL ARENA MASTER C M 11 1.51 01:13:43
71 5 FERRANDEZ MARROQUI, SALVADOR  RC7 MASTER C M 12 1.51 01:14:07
72 92 FERNANDEZ MONTILLA, JOSE ANGEL  TRI MONTILLA-MEDIVERD MASTER B M 25 1.51 01:14:10
73 102 GUALDA GARCIA, HECTOR JOSE  DSC ALBACETE SWIM INFANTIL M 5 1.51 01:14:14
74 54 SANCHIS SEMPERE, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE MASTER D M 2 1.52 01:14:25
75 7 GARCIA FERNANDEZ, JOSE PEDRO  CA MONTEMAR MASTER C M 13 1.52 01:14:35
76 163 MARTINEZ MONTIEL, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER B M 26 1.52 01:14:36
77 44 PASTOR SANSANO, RAFAEL  RC7 MASTER B M 27 1.52 01:14:36
78 15 FERNANDEZ SANCHEZ, DEMETRIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 14 1.52 01:14:46
79 156 VILCHEZ MARTINEZ, EMILIO JOSE  NATURASPORT MASTER B M 28 1.52 01:14:46
80 16 CONNOLLY, VICKI  CN TORREVIEJA MASTER C F 3 1.52 01:14:49
81 113 TRIBALDOS MARTINEZ, AQUILINO  RC7 MASTER A M 14 1.53 01:15:06
82 157 LEON RUBIO, JULIA  CLUB NATACION BABEL SENIOR F 3 1.54 01:16:05
83 50 MARTINEZ BIRLANGA, PEDRO LUIS  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 29 1.54 01:16:05
84 138 JIMENEZ LEDESMA, J J  INDEPENDIENTE MASTER C M 15 1.54 01:16:16
85 17 VICENTE MORENO, JUAN MIGUEL  RC7 MASTER B M 30 1.55 01:16:26
86 178 TALAVAN MUÑOZ, CARMELO  LIBRE MASTER C M 16 1.55 01:16:30
87 172 SANCHEZ ALEXANDRE, ANDRES  NOSOTRAS DEPORTISTAS MASTER A M 15 1.55 01:16:36
88 3 FERNANDEZ VEGA, ANTONIO  CLUB DEPORTIVO TRIARIOS MASTER A M 16 1.55 01:16:40
89 88 GOMEZ LLORET, EDMUNDO  INDEPENDIENTE MASTER B M 31 1.55 01:16:51
90 104 MORANT FERNANDEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER B M 32 1.56 01:17:28
91 110 GONZALEZ ALAJARIN, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 33 1.56 01:17:36
92 148 LOZANO GUILLEN, FRANCISCO  R SENIOR M 2 1.57 01:17:41
93 122 DOMINGUEZ FRESNEDA, IRENE  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR F 4 1.57 01:17:43
94 78 RUIZ MARTINEZ, JOSE DAVID  NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 34 1.57 01:17:43
95 124 CASTELLS MIRA, ENRIQUE  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR M 3 1.57 01:17:44
96 144 SIRVENT MARTINEZ, CRISTINA  ROMPEOLAS ELDA MASTER C F 4 1.58 01:18:21
97 111 LOPEZ SILVESTRE, VICENTE  ROMPEOLAS ELDA MASTER B M 35 1.58 01:18:27
98 85 MARIN RUEDA, MELANIA  CLUB NATACION ALBACETE MASTER A F 3 1.58 01:18:28
99 79 MOLINA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  ATLETICO NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 36 1.58 01:18:30
100 18 HERNANDEZ AVALOS, RAUL  TRIATLON IBI MASTER B M 37 1.58 01:18:34
101 25 CRUZ ROBLES, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER D M 3 1.58 01:18:39
102 125 GRANIZO SANCHEZ, ISMAEL  DEAGUA MASTER B M 38 1.58 01:18:42
103 37 RAZUREL, PASCAL  CN AQUATIC ALICANTE MASTER B M 39 1.58 01:18:50
104 160 PORTERO MUÑOZ, PEDRO OSCAR  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 40 1.58 01:18:53
105 162 PORTERO SAEZ, MARIOLA  CLUB NATACION BABEL INFANTIL F 3 1.58 01:18:54
106 12 RIPOLL, PATRICE  CA MONTEMAR MASTER C M 17 1.59 01:19:17
107 10 VALERO SANCHEZ, SERGIO  CA MONTEMAR MASTER B M 41 1.59 01:19:17
108 90 ANDRES BARRIOS, RODRIGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 42 2.00 01:19:55
109 166 AGUILAR ORTEGA, JOSE ABELARDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 4 2.00 01:19:56
110 153 BALAGUER MARTINEZ, ESTHER  EQUIP CAMPANAR MASTER B F 4 2.00 01:19:57
111 155 RODRIGUEZ BORRERO, MANUEL JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 5 2.00 01:20:09
112 119 FERNANDEZ SANCHEZ, ANA BELEN  DE AGUA MASTER B F 5 2.01 01:20:25
113 77 FORNER SALA, HERIBERTO  ADESAVI TRIATLON MASTER B M 43 2.01 01:20:26
114 20 CONNOLLY, AMY  IMAS TORREVIEJA JUNIOR F 3 2.01 01:20:30
115 127 MORENO CAMBA, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 18 2.02 01:21:00
116 145 POVEDA GUILL, SALVADOR  ROMPEOLAS ELDA MASTER D M 4 2.02 01:21:05
117 64 JURADO CAÑIZARES, CARLOS  LA CALITA SWIMM CLUB MASTER B M 44 2.02 01:21:06
118 126 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA MASTER B M 45 2.02 01:21:18
119 152 VELEIRO PECES, RAFAEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 19 2.02 01:21:20
120 57 PINTO TOMAS, SILVIA  INDEPENDIENTE MASTER C F 5 2.03 01:21:49
121 24 GOMEZ PIÑERO, CESAR  INDEPENDIENTE MASTER B M 46 2.03 01:22:18
122 106 CORMACK, ALEXANDER  RC7 MASTER C M 20 2.04 01:22:36
123 123 POVEDA PAYA, MARIA  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR F 5 2.04 01:22:58
124 80 VERA LUNA, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER D M 5 2.05 01:23:19
125 171 PASTOR MIRAMBELL, PASCUAL  INDEPENDIENTE MASTER B M 47 2.05 01:23:19
126 8 MELON ANDRES, EDUARDO  LA CALITA MASTER B M 48 2.05 01:23:27
127 174 TORTOSA SOTOS, DANIEL  SOYDEIBI MASTER B M 49 2.05 01:23:33
128 150 MONLLOR CUENCA, CARLOS  MIKAS MASTER C M 21 2.05 01:23:36
129 81 AGULLOGRAS, MARCOS  INDEPENDIENTE MASTER C M 22 2.07 01:24:38
130 99 GARCIA RAIGAL, PEDRO  TIBURONES DEL MAR MASTER B M 50 2.08 01:25:15
131 11 PARRA FERNANDEZ, ESTER  INDEPENDIENTE MASTER B F 6 2.09 01:26:12
132 164 MACIA LORENZO, JOAQUIN  ZO SPORT MASTER B M 51 2.10 01:26:32
133 9 QUEVEDO PONZODA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 23 2.10 01:26:46
134 98 ESPINOSA GONZALEZ, RAFAEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 24 2.10 01:26:53
135 89 VERGEL, PABLO  CA MONTEMAR MASTER B M 52 2.12 01:27:43
136 151 GARCIA PRITCHARD, CARMEN NURIA  MIKAS MASTER B F 7 2.12 01:28:05
137 75 LOPEZ CHUMILLAS, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER B M 53 2.12 01:28:15
138 100 GRAU JUAN, JOSE ANTONIO  BALEAMAR TRIALACANT MASTER C M 25 2.13 01:28:27
139 129 DURICH MUÑOZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER C M 26 2.13 01:28:39
140 165 SANCHEZ SOLER, JOSE RAMON  ZO SPORT MASTER C M 27 2.13 01:28:51
141 132 MARTINEZ-QUINTANILLA GARCIA, DARIO JUAN  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER A M 17 2.14 01:29:16
142 103 ROMERO ESTEBAN, PABLO JOSE  RELOJERIA GARSAN MASTER B M 54 2.14 01:29:33
143 133 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER B M 55 2.15 01:30:07
144 4 GALVEZ MOLERA, ROBERTO  MARATONIANOS DE GUARDAMAR MASTER B M 56 2.18 01:31:41
145 159 RODRIGUEZ POVEDA, SAMUEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 18 2.18 01:31:42
146 33 GRAU SOLER, REYES  INDEPENDIENTE MASTER A F 4 2.21 01:33:48
147 118 MONTESINOS ALARCON, JOSE RAMON  CLUB TRIATLON TORREVIEJA MASTER B M 57 2.22 01:34:22
148 21 ALBALADEJO BLAZQUEZ, ADOLFO  CA MONTEMAR MASTER B M 58 2.22 01:34:25
149 36 PASTOR SORIANO, JESUS  CA MONTEMAR MASTER C M 28 2.22 01:34:25
150 65 CALATAYUD BELTRAN, DAVID  CLUB NATACION MEDITERRANEO VALENCIA MASTER B M 59 2.22 01:34:31
151 55 CALATAYUD BELTRAN, MANUEL JOSE  NATURALSWIM PETRER MASTER C M 29 2.22 01:34:31
152 59 CANO LOPEZ, INES  INDEPENDIENTE MASTER B F 8 2.22 01:34:35
153 108 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  CA MARATON CREVILLENT MASTER C M 30 2.27 01:37:53
154 67 GONZALEZ RINCON, MATIAS  TIBURONES DEL MAR MASTER D M 6 2.31 01:40:54
155 19 MARTINEZ JIMENEZ, MARIA DOLORES  INDEPENDIENTE MASTER B F 9 2.32 01:41:22
156 83 ORDOÑEZ HERNANDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 6 2.33 01:41:51
157 1 NAVARRO PLAZA, MIGUEL ANGEL  TIBURONES DEL MAR MASTER C M 31 2.35 01:43:29
158 6 CRIADO RODRIGUEZ, FRANCICO JOSE  CA MONTEMAR MASTER C M 32 2.35 01:43:30
159 139 SARMIENTO GARCIA, NATIVIDAD  CLUB NATACION ALFA ILICITANO MASTER C F 6 2.40 01:46:28
160 158 FERRANDIZ CRESPO, MAKI  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA MASTER C F 7 3.01 02:00:44