VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

VIII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2019
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 285 REYES MEDINILLA, DAVID  CEA TENERIFE PROM/SEN MASC 1 3.20 00:16:42
2 291 RODRIGUEZ CORTES, JOSE ESTEBAN  IN SIDE LOGISTCS AGUERE TRIATLON PROM/SEN MASC 2 3.22 00:16:49
3 156 GUILLÉN DONATE, DIONISIO  PINTURAS JORBA PROM/SEN MASC 3 3.22 00:16:49
4 267 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 1 3.22 00:16:49
5 293 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GLENDOR  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 2 3.22 00:16:52
6 240 MONTESDEOCA RAMOS, BRUNO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 4 3.23 00:16:55
7 182 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL VET A MASC 3 3.27 00:17:17
8 208 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM PROM/SEN MASC 5 3.29 00:17:27
9 228 MÉNDEZ PALOMARES, MANUEL  C.D. VALLIVANA VET A MASC 4 3.30 00:17:29
10 136 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET A MASC 5 3.31 00:17:35
11 201 MARRERO CONDE, FRANCISCO  GUZMAN SPORT VET A MASC 6 3.32 00:17:39
12 258 PAZ LARA, JUAN A  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 7 3.33 00:17:43
13 171 HERNANDEZ LOPEZ, FERNANDO  PUERTO CRUZ REALEJOS VET C MASC 1 3.38 00:18:09
14 20 ARENCIBIA MENDOZA, JOSUE  CEA TENERIFE VET A MASC 8 3.38 00:18:10
15 235 MESA FARIÑA, GUILLERMO  CHICHARRO TRAIL VET A MASC 9 3.40 00:18:19
16 276 RAMOS MACÍAS, DAILOS  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA PROM/SEN MASC 6 3.41 00:18:23
17 259 PEÑA HERNÁNDEZ, GERMÁN  C.D. VALLIVANA VET B MASC 1 3.42 00:18:30
18 112 GARCÍA CABEZAS, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 10 3.42 00:18:31
19 296 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 7 3.43 00:18:33
20 72 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 8 3.43 00:18:37
21 74 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 MASC 1 3.44 00:18:40
22 287 RIVERO FERNÁNDEZ, PABLO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 9 3.47 00:18:54
23 31 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESÚS  PATEA SAN BORONDÓN VET A MASC 11 3.47 00:18:56
24 121 GARCIA MILLAN, MAXIMILIANO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 MASC 2 3.48 00:19:00
25 175 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 20 MASC 1 3.49 00:19:04
26 192 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 10 3.49 00:19:06
27 56 CONCEPCIÓN CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL VET A MASC 12 3.50 00:19:08
28 257 PADILLA SANSON, DANIEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO PROM/SEN MASC 11 3.50 00:19:10
29 316 SÁNDEZ CASAS, JOSE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 13 3.51 00:19:13
30 127 GIL CASTRO, AIRAM  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN MASC 12 3.52 00:19:21
31 344 MARTÍN GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 1 3.53 00:19:24
32 10 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ALVARO  ALTO VOLTAJE TEAM VET A MASC 14 3.53 00:19:24
33 360 MARTIN GONZALEZ, ISAAC ALBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 3.53
34 73 DELGADO CABRERA, JENNIFER  EAMJ PLAYAS DE JANDIA PROM/SEN FEM 1 3.54 00:19:28
35 207 MARRERO LINARES, VALENTIN  CLATOR VET C MASC 2 3.54 00:19:29
36 184 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 15 3.55 00:19:33
37 326 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 13 3.56 00:19:39
38 77 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS  TRIABONA VET A MASC 16 3.56 00:19:42
39 256 PADILLA RODRIQUEZ, ADRIAN  ATLETAS PADILLA VET A MASC 17 3.58 00:19:51
40 68 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 18 3.59 00:19:55
41 219 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 14 3.59 00:19:56
42 180 JIMÉNEZ MERCHÁN, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 19 3.59 00:19:56
43 253 PACHECO GONZÁLEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE VET A MASC 20 4.00 00:19:58
44 277 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM VET A MASC 21 4.00 00:19:58
45 78 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 22 4.01 00:20:07
46 2 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  IGUESTE TRAIL VET A MASC 23 4.04 00:20:19
47 95 FEBLES RODRÍGUEZ, BRIAN DEL CRISTO  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 3 4.05 00:20:23
48 227 MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN SANTIAGO  INDEPENDIENTE VET A MASC 24 4.06 00:20:28
49 269 PIÑOL HERNANDEZ, HUGO  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT SUB 18 MASC 4 4.07 00:20:36
50 252 OSORIO CASTAÑEDA, GUAYASÉN  IRAYA E IRU´S TEAM VET A MASC 25 4.09 00:20:44
51 338 AFONSO, FAUSTINO  INDEPENDIENTE ADAP MASC 3 4.09 00:20:46
52 82 DIAZ GONZALEZ, CESAR  C.D. TRAVERTORO VET A MASC 26 4.09 00:20:47
53 315 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 2 4.10 00:20:48
54 295 RODRIGUEZ LEMUS, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 27 4.10 00:20:49
55 45 CARBALLO, CESAR  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 5 4.10 00:20:50
56 67 DE LA FUENTE GARCÍA, PAULA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 3 4.10 00:20:51
57 52 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  IGUESTE TRAIL VET B MASC 2 4.11 00:20:53
58 133 GONZALEZ CABRERA, PATRICIO  INDEPENDIENTE VET B MASC 3 4.11 00:20:57
59 28 BERMEJO HERNANDEZ, JOSE JORGE  INDEPENDIENTE VET A MASC 28 4.12 00:20:58
60 172 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MOISES ANDRES  ARCHIPIELAGO TRAIL VET A MASC 29 4.12 00:20:58
61 302 RODRÍGUEZ REYES, SEBASTIÁN  CLUB ATALAYA TEJINA VET C MASC 3 4.12 00:21:01
62 301 RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ GERMÁN  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 30 4.13 00:21:05
63 102 FRANCISCO ORAMAS, JOSE ALBERTO  C.D. VALLIVANA VET A MASC 31 4.13 00:21:05
64 126 GARCÍA RODRÍGUEZ, ADRIÁN  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 15 4.15 00:21:16
65 161 HERNANDEZ, OMAR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 16 4.18 00:21:28
66 216 MARTÍN SÁNCHEZ, DANIEL  NOVELEROS RUNNING VET A MASC 32 4.18 00:21:29
67 298 RODRÍGUEZ OLIVA, JUAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 33 4.19 00:21:34
68 94 FEBLES DÍAZ, MANUEL DE LOS REYES  INDEPENDIENTE VET B MASC 4 4.19 00:21:35
69 299 RODRÍGUEZ PEREZ, VICTOR TOMAS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 17 4.21 00:21:46
70 114 GARCÍA CHINEA, AITOR ALEXIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 18 4.23 00:21:54
71 307 RUIZ ALONSO, DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 19 4.23 00:21:55
72 7 ALMENARA, JAVIER  CIAT VET A MASC 34 4.23 00:21:55
73 13 ALONSO RODRIGUEZ, ELIAS  C.T. CANDETLON VET A MASC 35 4.23 00:21:56
74 46 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET D MASC 1 4.24 00:22:02
75 248 OLIVA GUERRA, ULISES  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 36 4.26 00:22:08
76 153 GUANCHE ROSA, RAUL  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 20 4.26 00:22:12
77 251 OROZCO REGUERO, CÉSAR  INDEPENDIENTE VET B MASC 5 4.29 00:22:24
78 230 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT PROM/SEN FEM 4 4.30 00:22:29
79 250 ORNIA VIEITES, ADRIAN  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT VET A MASC 37 4.30 00:22:29
80 6 ALFONZO AVILA, SILVIA  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 1 4.30 00:22:30
81 195 LORENZO GARCIA, ALEJANDRO  ESCUELA CIAT PROM/SEN MASC 21 4.31 00:22:34
82 65 DARIAS GUERRERO, JUNIOR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 22 4.31 00:22:35
83 241 MORALES DÍAZ, YERAY  DAIKSO TRAIL RUNNING SUB 20 MASC 2 4.31 00:22:35
84 108 GALVÁN ACOSTA, JUAN HONORIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 4 4.31 00:22:37
85 222 MEDINA VENTURA, JOEL  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 38 4.32 00:22:40
86 113 GARCÍA CABRERA, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 6 4.33 00:22:46
87 90 EL AMRANI, YOUSSEF  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 7 4.33 00:22:47
88 283 REYES DE LEON, AIRAM  INDEPENDIENTE VET A MASC 39 4.33 00:22:47
89 36 BRETON ACOSTA, RUBEN FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 23 4.34 00:22:48
90 244 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 40 4.34 00:22:51
91 273 PULIDO RODRÍGUEZ, JOSE ROQUE  INDEPENDIENTE VET A MASC 41 4.34 00:22:51
92 124 GARCIA PEREZ, JUAN RAMÓN  FENIX SPORT CENTER VET B MASC 6 4.34 00:22:52
93 211 MARTÍN CRUZ, REBECA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 5 4.34 00:22:52
94 145 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 42 4.35 00:22:53
95 262 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  MEYPE DISTRIBUCIONES VET B MASC 7 4.36 00:22:58
96 312 SANCHEZ LEAL, ANDRES  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 8 4.37 00:23:03
97 196 LUIS SANTOS, CRISTIAN  DAIKSO TRAIL RUNNING PROM/SEN MASC 24 4.37 00:23:04
98 203 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 43 4.37 00:23:04
99 217 MARTIN VEGA, CRISTINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 6 4.37 00:23:07
100 11 ALONSO FUMERO, BENITO  INDEPENDIENTE VET C MASC 5 4.38 00:23:11
101 135 GONZÁLEZ DELGADO, SERGIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 44 4.38 00:23:11
102 157 GUITART FERNÁNDEZ, MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 45 4.39 00:23:15
103 243 MORENO ALBERTO, AARÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 46 4.39 00:23:17
104 308 RUIZ HERNANDEZ, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 6 4.40 00:23:20
105 234 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CORREAYOSPAZTENERIFE VET A FEM 1 4.40 00:23:20
106 278 RAMOS MORA, EUGENIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 47 4.40 00:23:22
107 210 MARTIN CABRERA, LETICIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 2 4.42 00:23:28
108 303 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IVAN  CIAT PROM/SEN MASC 25 4.42 00:23:31
109 191 LOPEZ SOTO, JONAY  INDEPENDIENTE VET A MASC 48 4.43 00:23:35
110 190 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 26 4.43 00:23:35
111 32 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA VET C MASC 7 4.45 00:23:44
112 300 RODRÍGUEZ PÉREZ, VANESSA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A FEM 3 4.45 00:23:45
113 160 HDZ, EDU  C.T. CANDETLON VET A MASC 49 4.46 00:23:48
114 249 OLIVA SOSA, OSWALDO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 50 4.46 00:23:52
115 233 MENDOZA PERDOMO, FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 51 4.47 00:23:56
116 129 GÓMEZ NAVARRO, BENJAMÍN  INDEPENDIENTE VET A MASC 52 4.47 00:23:57
117 245 NORIEGA, TATIANA  INDEPENDIENTE VET A FEM 4 4.48 00:23:58
118 55 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM VET C MASC 8 4.48 00:23:59
119 168 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 27 4.48 00:24:00
120 358 SANDOVAL, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM VET B FEM 1 4.48 00:24:02
121 212 MARTIN HERNANDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE VET B MASC 8 4.49 00:24:07
122 27 BENÍTEZ GARCÍA, AGUSTIN  FENIX SPORT CENTER VET A MASC 53 4.50 00:24:11
123 188 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 2 4.51 00:24:13
124 39 CABRERA AGUIAR, NATIVIDAD  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 2 4.52 00:24:18
125 197 MANCERA SÁNCHEZ, FERNÁNDO ADRIÁN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 28 4.52 00:24:19
126 118 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE VET A MASC 54 4.52 00:24:19
127 106 FUENTES RAMOS, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 55 4.54 00:24:30
128 116 GARCÍA FRAGOSO, HÉCTOR  CIAT SUB 18 MASC 9 4.54 00:24:30
129 261 PEREZ ALMENTARA, GUSTAVO A  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 56 4.56 00:24:41
130 280 RETAMERO MORENO, ISMAEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 57 4.57 00:24:47
131 44 CAMPOY MAESE, MIGUEL MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 58 4.59 00:24:53
132 43 CAMPOS GOMEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 59 4.59 00:24:54
133 71 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 3 5.01 00:25:03
134 109 GÁMEZ, JAYRO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 29 5.01 00:25:03
135 254 PADILLA GARCIA, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE VET A MASC 60 5.01 00:25:03
136 218 MARTIN VERA, TEXENERY  C.D. CRATER 28N VET A FEM 5 5.02 00:25:08
137 206 MARRERO GORDILLO, NAZARET  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 7 5.03 00:25:15
138 173 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 61 5.04 00:25:18
139 271 PORTESI, ALESSANDRO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 62 5.04 00:25:22
140 238 MILLAN HERNANDEZ, JAVIER ESTEBAN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 30 5.04 00:25:22
141 144 GONZÁLEZ MARRERO, JOSÉ ALEXIS  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 63 5.05 00:25:23
142 107 GALDONA PEREZ, AQUILINO  FISIOTERAPIA AMANCE VET B MASC 9 5.05 00:25:27
143 178 HORTONEDA, ORIOL  INDEPENDIENTE VET A MASC 64 5.06 00:25:32
144 181 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 65 5.06 00:25:32
145 239 MONTERO, JUAN ALFREDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 31 5.07 00:25:34
146 79 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 32 5.08 00:25:42
147 60 CREGO CHAVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 33 5.09 00:25:43
148 48 CARRASCO CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE VET A MASC 66 5.09 00:25:45
149 202 MARRERO DEVAUD, CAROLINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 8 5.09 00:25:46
150 313 SANCHEZ MARTINEZ, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 9 5.10 00:25:48
151 309 RUIZ VIVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 35 5.10 00:25:50
152 25 BAUTE DOMINGUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 34 5.10 00:25:50
153 255 PADILLA LUZ, NATALIA  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET B FEM 2 5.10 00:25:50
154 318 SANTOS HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 67 5.10 00:25:52
155 177 HORTONEDA, EUDALD  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 36 5.11 00:25:53
156 93 FDEZ, CRISTINA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL PROM/SEN FEM 10 5.11 00:25:54
157 198 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE VET D MASC 4 5.13 00:26:04
158 61 CRESPO GARCÍA, AYRTON  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 37 5.13 00:26:05
159 174 HERRERA ARTEAGA, ZEBENZUI  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 38 5.13 00:26:07
160 69 DE LUIS PADRÓN, FRANCISCO MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 68 5.13 00:26:07
161 111 GARCIA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 69 5.14 00:26:11
162 282 REYES BAEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 70 5.15 00:26:17
163 117 GARCIA GARCIA, JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 71 5.17 00:26:24
164 119 GARCÍA GOTERA, CRISTO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 72 5.18 00:26:28
165 26 BENCOMO HERNÁNDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE VET A MASC 73 5.19 00:26:34
166 120 GARCÍA LORENZO, JULIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 9 5.19 00:26:34
167 76 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM VET A FEM 6 5.19 00:26:35
168 327 TORRES BARRETO, CESAR  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 74 5.19 00:26:36
169 350 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALEXIS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 4 5.19 00:26:37
170 352 DENIZ DELGADO, OLIVER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 5 5.20 00:26:38
171 355 PACHECO GARCÍA, ROBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 7 5.20 00:26:38
172 354 RODRÍGUEZ DÍAZ, FELIPE NERI  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 6 5.20 00:26:38
173 75 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 FEM 1 5.20 00:26:41
174 131 GONZÁLEZ ARTEAGA, LUCÍA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 FEM 2 5.22 00:26:48
175 320 SILVA ALVAREZ, RAUL ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 10 5.23 00:26:54
176 169 HERNANDEZ HERRERA, RUBENS  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 11 5.23 00:26:57
177 226 MÉNDEZ, MAYTE  INDEPENDIENTE VET A FEM 7 5.26 00:27:09
178 292 RODRÍGUEZ FUMERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 75 5.26 00:27:10
179 18 ARBELO RODRÍGUEZ, AGUSTIN  CCT STA CRUZ VET A MASC 76 5.26 00:27:11
180 237 MILLAN, GERMAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 77 5.26 00:27:11
181 314 SÁNCHEZ NÚÑEZ, JUAN CARLOS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET C MASC 10 5.27 00:27:13
182 187 LLUSIA DE CASTRO, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 11 5.27 00:27:15
183 340 PLATÓN LORENZO, JUAN CARLOS  PINOCHA TRAIL ADAP MASC 8 5.29 00:27:23
184 359 SAINZ-PARRO HOYOS, MANUEL  CD CRATER 28 VET A MASC 78 5.29 00:27:24
185 166 HERNÁNDEZ GORRIN, CARLOS MIGUEL  C.D. CRATER 28N VET A MASC 79 5.29 00:27:24
186 362 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESUS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 9 5.29 00:27:25
187 110 GANUZA ORIVE, YOLANDA  C.D. VALLIVANA VET B FEM 3 5.29 00:27:27
188 231 MÉNDEZ RODRÍGUEZ, JORGE FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 80 5.30 00:27:29
189 88 DORTA PADRÓN, EMMA  INDEPENDIENTE VET C FEM 1 5.30 00:27:32
190 137 GONZALEZ GOMEZ, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE VET B MASC 10 5.31 00:27:34
191 96 FERNÁNDEZ ALONSO, DAVID MANUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 39 5.31 00:27:34
192 37 BRITO DÍAZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 40 5.31 00:27:35
193 149 GROSSI GRAÑA, DAMIAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 81 5.31 00:27:36
194 264 PÉREZ GONZÁLEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 12 5.31 00:27:36
195 164 HERNÁNDEZ DE BONIS, SARA  C. D. TRIHOA PROM/SEN FEM 13 5.31 00:27:36
196 34 BLANCH SOLÉ, MIQUEL  INDEPENDIENTE VET D MASC 5 5.31 00:27:37
197 270 PLATÓN LORENZO, ROSALINA  INDEPENDIENTE VET A FEM 8 5.32 00:27:39
198 185 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE VET D MASC 6 5.32 00:27:42
199 281 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE VET D MASC 7 5.33 00:27:43
200 268 PIMIENTA MARTIN, FRANCISCO AGUSTIN  INDEPENDIENTE VET A MASC 82 5.35 00:27:54
201 334 VERA CERDEÑA, AARÓN JOSÉ  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 42 5.35 00:27:54
202 146 GONZÁLEZ MORALES, SERGIO JESÊS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 41 5.35 00:27:54
203 92 EXPÓSITO REYES, OLGA LIDIA  NOVELEROS RUNNING VET A FEM 9 5.36 00:28:02
204 64 DARIAS FERRER, TOMÁS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 83 5.38 00:28:10
205 41 CABRERA MORERA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 11 5.40 00:28:20
206 213 MARTÍN LUGO, SILVIA  CEA TENERIFE SUB 20 FEM 1 5.40 00:28:20
207 224 MELIAN FALCÓN, NESTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 43 5.40 00:28:21
208 151 GUANCHE RODRÍGUEZ, BASILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 12 5.41 00:28:23
209 4 ALBERTO GONZALEZ, IVAN  CIAT VET A MASC 84 5.41 00:28:26
210 214 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  C.D. CRATER 28N VET D MASC 8 5.43 00:28:34
211 132 GONZALEZ BERMUDEZ, CARLOS LUIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 44 5.44 00:28:38
212 53 CERPA ALVAREZ, CRISTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 45 5.45 00:28:47
213 310 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  C.D. CRATER 28N PROM/SEN MASC 46 5.46 00:28:48
214 123 GARCIA NEGRIN, LAURICELIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 14 5.47 00:28:54
215 242 MORALES MARRERO, CHAXIRAXI  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 15 5.47 00:28:54
216 288 RIVERO NAVARRO, NAYARIT JASMIN  INDEPENDIENTE VET A FEM 10 5.47 00:28:56
217 97 FERNÁNDEZ PALMERO, CLAUDIA  CIAT SUB 20 FEM 2 5.51 00:29:15
218 353 DÍAZ PÉREZ, RAÚL  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 10 5.51 00:29:17
219 348 LEMUS GARCÍA, FRANCISCO JAVIER  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 11 5.51 00:29:17
220 349 LUIS BELLO, JONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE ADAP MASC 12 5.52 00:29:18
221 341 PADRINO ACOSTA, ALBERTO  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 13 5.52 00:29:18
222 347 MAYORAL GUTIÉRREZ, FÉLIX JONAY  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 14 5.52 00:29:19
223 304 ROSALES PERDOMO, BENTOREY  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 12 5.56 00:29:39
224 363 AFONSO PAIS, EDUARDO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 13 5.56 00:29:40
225 351 ABREU DE LA PAZ, FRANCISCO ANDRÉS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 15 5.57 00:29:43
226 81 DÍAZ GARCÍA, ARAI  CIAT SUB 18 MASC 14 5.57 00:29:44
227 163 HERNÁNDEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 11 5.57 00:29:44
228 356 DORTA ALONSO, YELITZA  MONTAÑA PARA TODOS ADAP FEM 1 5.57 00:29:44
229 141 GONZÁLEZ GUERRA, MOISES  INDEPENDIENTE VET A MASC 85 5.58 00:29:50
230 321 SIVERIO DOMINGUEZ, ROBERTO  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 86 5.59 00:29:53
231 179 INFANTE CAL, JESSICA  INDEPENDIENTE VET A FEM 12 5.59 00:29:53
232 138 GONZÁLEZ GÓMEZ, JAVIER  C.D. CRATER 28N VET A MASC 87 5.59 00:29:55
233 223 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 88 6.01 00:30:03
234 62 CRUZ NODA, JOSE LUIS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 89 6.01 00:30:03
235 246 NUEZ GUERRA, DAVID ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 90 6.01 00:30:03
236 134 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 13 6.03 00:30:14
237 193 LORCA VEGA, CONSTANZA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 16 6.05 00:30:23
238 263 PÉREZ GONZÁLEZ, LUCÍA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 17 6.05 00:30:23
239 54 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 9 6.07 00:30:35
240 311 SANCHEZ ABELA, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 14 6.09 00:30:43
241 158 GUTIERREZ ARTEAGA, NAYRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 13 6.09 00:30:43
242 98 FERNÁNDEZ SARMIENTO, VALENTINA  INDEPENDIENTE SUB 20 FEM 3 6.09 00:30:44
243 1 ABREU RODRIGUEZ, CARLOS ALEXIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 91 6.09 00:30:44
244 15 ALVARADO HERNÁNDEZ, SONIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 18 6.09 00:30:44
245 165 HERNÁNDEZ ESTARICO, NAYSLA  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN FEM 19 6.10 00:30:52
246 343 LOMBARDI, ANTONIETA  CIAT VET B FEM 4 6.13 00:31:07
247 66 DÁVILA FERNÁNDEZ, ELIOT  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 15 6.14 00:31:11
248 194 LORENZO, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE VET C MASC 15 6.20 00:31:38
249 103 FRANCISCO ORAMAS, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 92 6.20 00:31:38
250 125 GARCÍA PLASENCIA, AMANDA  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN FEM 20 6.20 00:31:40
251 297 RODRIGUEZ MIÑARRO, MARÍA DOLORES  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 21 6.21 00:31:43
252 336 YAGÜE FAJARDO, YASMINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 22 6.21 00:31:43
253 284 REYES DE LEÓN, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 14 6.22 00:31:48
254 186 LEÓN OLIVERA, CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 93 6.22 00:31:48
255 247 NUEZ YÁNEZ, JUAN SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE VET B MASC 11 6.22 00:31:52
256 319 SCHWARTZ MAQUEDA, OSCAR  INDEPENDIENTE VET A MASC 94 6.24 00:31:58
257 9 ALONSO ALONSO, ELENA  INDEPENDIENTE VET A FEM 15 6.24 00:31:59
258 5 ALEMÁN GONZÁLEZ, YAIZA  INDEPENDIENTE VET A FEM 16 6.28 00:32:20
259 70 DE OLANO MATA, SARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 17 6.29 00:32:25
260 29 BERNAD MILLÁN, IGNACIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 95 6.29 00:32:26
261 323 SOTO ALEMAN, BARBARA  INDEPENDIENTE VET C FEM 2 6.29 00:32:27
262 100 FIGUEROA QUINTERO, MIREIA  CIAT SUB 20 FEM 4 6.31 00:32:33
263 19 ARENCIBIA GARCÍA, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 47 6.31 00:32:34
264 21 ARENCIBIA PADRÓN, ROSENDO  INDEPENDIENTE VET D MASC 10 6.31 00:32:35
265 294 RODRIGUEZ HERRERA, FREDDY  INDEPENDIENTE VET C MASC 16 6.32 00:32:41
266 23 BASO WALO, FLORA ANDREA  INDEPENDIENTE VET A FEM 18 6.33 00:32:46
267 200 MARIN GONZÁLEZ, YASMIN AINOA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 23 6.34 00:32:51
268 189 LOPEZ SOSA, YOLANDA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 24 6.40 00:33:19
269 265 PÉREZ RODRIGUEZ, TEMIS  INDEPENDIENTE VET A FEM 19 6.41 00:33:26
270 89 EL AMRANI, YASSINE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 16 6.43 00:33:33
271 333 VARA SALAS, LIONEL DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 48 6.43 00:33:34
272 275 RAMOS, CRISTI  INDEPENDIENTE VET B FEM 5 6.44 00:33:39
273 59 COVA, ELIZABETH  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 25 6.45 00:33:44
274 122 GARCÍA MORENO, CARMEN  INDEPENDIENTE VET A FEM 20 6.49 00:34:05
275 325 TINAJO ROLDAN, FATIMA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 26 6.49 00:34:05
276 220 MEDEROS, NIEVES  INDEPENDIENTE VET A FEM 21 6.49 00:34:05
277 3 AGUILAR GUERRERO, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 96 6.49 00:34:06
278 30 BERRUEZO MARTINEZ, RAMÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 97 6.49 00:34:07
279 115 GARCÍA DÍAZ, MARÍA CANDELARIA  CCT STA CRUZ VET A FEM 22 6.51 00:34:15
280 322 SIVERIO ESCOBAR, BEATRIZ  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 6 6.51 00:34:15
281 16 ANCEUME ESTÉVEZ, CONCEPCION  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 23 6.51 00:34:15
282 324 SUÁREZ CAIRÓS, CÁNDIDA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 7 6.51 00:34:16
283 221 MEDINA ALONSO, GUACIMARA  CCT VET A FEM 24 6.51 00:34:16
284 290 RODRIGUEZ, ANA ISABEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 25 6.51 00:34:17
285 12 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE VET D MASC 11 6.51 00:34:17
286 305 ROSALES TORRES, SONIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 8 6.52 00:34:18
287 286 RIO GURRUCHAGA, MÓNICA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 26 6.52 00:34:18
288 176 HERRERA VALENTÍN, CARLOS FRANCISCO  INDEPENDIENTE VET A MASC 98 6.52 00:34:18
289 154 GUERRA HERNANDEZ, RUTH  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 27 6.52 00:34:18
290 35 BOURGON RGEZ, M GARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 28 6.54 00:34:31
291 155 GUERRA ORTEGA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 99 6.57 00:34:44
292 22 BARRETO GARCIA, SANDRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 29 7.03 00:35:15
293 225 MELIAN SANTANA, YURENA DEL PINO  INDEPENDIENTE VET A FEM 30 7.03 00:35:17
294 104 FRANCISCO ORAMAS, GLORIA ESTHER  INDEPENDIENTE VET B FEM 9 7.05 00:35:25
295 232 MENDOZA DELGADO, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE VET D FEM 3 7.05 00:35:25
296 170 HERNANDEZ LOPEZ, EVA MARIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 31 7.06 00:35:28
297 331 TREMPS PEREZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE VET A MASC 100 7.06 00:35:28
298 47 CARMONA VÁZQUEZ, ÁNGELA DE LA CRUZ  INDEPENDIENTE VET A FEM 32 7.08 00:35:38
299 330 TORRES RODRÍGUEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 49 7.08 00:35:39
300 209 MARRERO PERDOMO, JUANA MARÍA  INDEPENDIENTE VET C FEM 3 7.08 00:35:39
301 101 FRAGOSO GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 17 7.14 00:36:09
302 8 ALOM PALACIOS, LUCÍA  INDEPENDIENTE SUB 18 FEM 3 7.14 00:36:09
303 33 BETHENCOURT ZUPPO, MARIA YURAIMA  INDEPENDIENTE VET A MASC 101 7.17 00:36:24
304 80 DÍAZ DIAZ, WILLIAM  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 50 7.24 00:37:01
305 162 HERNÁNDEZ, BARBARA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 27 7.25 00:37:04
306 84 DÍAZ LEÓN, GARA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 33 7.31 00:37:36
307 328 TORRES GIL, M CANDELARIA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 34 7.31 00:37:37
308 260 PEÑA TORRES, M NOEMI  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 35 7.31 00:37:37
309 130 GONZÁLEZ ALEMÁN, LAURA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 28 7.50 00:39:08
310 279 RATIA NOGUERA, NOELIA  ARONA VET A FEM 36 7.58 00:39:52
311 86 DÍAZ SANTANA, PAULA  ARONA PROM/SEN FEM 29 7.58 00:39:52
312 167 HERNÁNDEZ GUARDIA, MARCOS ANTONIO  A.D.+MASKMORORUN VET A MASC 102 8.21 00:41:46
313 205 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE VET C MASC 17 8.40 00:43:22
314 345 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS ADAP MASC 16 9.08 00:45:42
315 143 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 3 9.34 00:47:51