VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (21KM)
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 406 AMAYA HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE M-40 1 5.22 01:52:52
2 422 GARCÍA EXPÓSITO, NÉSTOR  C.D. DESNIVEL SENIOR MASC 1 5.27 01:54:23
3 435 HERNANDEZ BENITEZ, JONATHAN  ULTRATENETRAIL SENIOR MASC 2 5.30 01:55:24
4 402 ESCUELA LOSADA, ALFREDO  BEER RUNNERS M-55 1 5.32 01:56:05
5 423 GARCÍA FERNÁNDEZ, RUBÉN  DTJ TRAIL M-35 1 5.45 02:00:45
6 458 PARDO ARROYO, RUBÉN DARIO  C.D. HORIZONTE GIJÓN M-35 2 5.46 02:01:12
7 476 RODRIGUEZ GARCIA, RAFAEL  CAJASIETE M-50 1 5.49 02:02:06
8 478 RODRIGUEZ SAN NICOLAS, DOMINGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 2 5.51 02:02:53
9 415 DELGADO ILLADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 3 5.56 02:04:41
10 467 PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 1 5.57 02:04:56
11 454 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  C. T. CANDETLON M-35 3 5.59 02:05:46
12 438 HERNANDEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO M-50 2 5.59 02:05:49
13 405 ALVAREZ FUENTES, ALBERTO  DTJ TRAIL SENIOR MASC 3 6.00 02:06:05
14 430 GONZALEZ MARTIN, ALBERTO JOSE  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-40 4 6.02 02:06:37
15 480 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 4 6.02 02:06:37
16 482 TEJERA GARCIA, DAVID  TITANES DE ARICO M-45 2 6.11 02:09:47
17 434 HERNANDEZ BARRETO, ALBERTO  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-45 3 6.12 02:10:21
18 439 HERRERA COELLO, SAMUEL  SAMULITRAIL M-45 4 6.13 02:10:26
19 468 PINO ROBLES, SANTIAGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 5 6.13 02:10:28
20 463 PEREZ GONZALEZ, JULIO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-55 2 6.13 02:10:32
21 449 MARTIN GONZALEZ, MARCOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-40 6 6.15 02:11:23
22 455 MORALES LUGO, BORJA  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 5 6.18 02:12:20
23 472 RAMOS PEREZ, HERIBERTO  C. T. CANDETLON M-40 7 6.19 02:12:32
24 448 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  PICHÓN TRAIL PROJECT M-45 5 6.19 02:12:35
25 419 EL GHERIANI PIÑOL, SELIM  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-45 6 6.26 02:15:02
26 407 BARRETO DORTA, MANUEL CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 8 6.27 02:15:26
27 441 HERRERA GARCÍA, JOSÉ  ZANATA SAUZAL M-35 4 6.29 02:16:06
28 418 DIAZ HERNANDEZ, ROSMÉN  INDEPENDIENTE M-35 5 6.31 02:16:43
29 461 PÉREZ CASTAÑEDA, AARON  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 6 6.31 02:17:01
30 420 ABREU DE LA PAZ, FRAN  CLATOR 3.7. M-45 7 6.35 02:18:23
31 401 RODRIGUEZ GARCIA, RAQUEL  CD VALLIVANA F-40 1 6.37 02:18:52
32 403 DIEZ DE REVENGA FRANCOS, MARIA LUISA  CD VALLIVANA F-35 1 6.37 02:18:53
33 470 PLASENCIA MEDINA, MIGUEL ANGEL  GOMERA TRAIL M-50 3 6.42 02:20:40
34 447 LUIS DÍAZ, LEANDRO  PICOCABRA TRAIL SENIOR MASC 7 6.45 02:21:51
35 432 HERNÁNDEZ ÁLAMO, FRANCISCO JAVIER  TEIDEBOX M-40 9 6.49 02:23:06
36 437 HERNANDEZ MARTIN, GUILLERMO  COMEKILOMETROS TRAIL M-50 4 6.50 02:23:39
37 410 CORZO BRUÑAS, ROCIO  C. T. CANDETLON F-40 2 6.52 02:24:02
38 485 DELGADO PEREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGO TRAIL SENIOR MASC 8 6.52 02:24:04
39 464 PEREZ HERNANDEZ, OSCAR  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 10 6.52 02:24:19
40 431 GRÜNING, JOCHEN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-50 5 6.52 02:24:19
41 404 AGUILAR JIMENEZ, DOMINGO  GUAYOTA TRAIL M-35 6 6.52 02:24:21
42 471 QUINTERO DE LA CRUZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 6.54 02:25:00
43 408 BASUALTO ASTUDILLO, AQUILES SEBASTIÁN  TOP TRAIL CANARIAS M-40 11 6.58 02:26:10
44 417 DIAZ HERNANDEZ, ACACORAN  GUAIMAN M-35 7 7.00 02:26:50
45 475 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ROMÉN  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 10 7.00 02:27:04
46 413 DE LEÓN HERNÁNDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 1 7.03 02:27:53
47 469 PLASENCIA HERNANDEZ, ANGEL ESTEBAN  ZANATA SAUZAL M-60 1 7.03 02:27:53
48 450 MARTÍN GONZÁLEZ, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 7.05 02:28:36
49 442 HERRERA PADILLA, AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 7.06 02:29:13
50 465 PÉREZ MELERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 7.12 02:31:20
51 416 DIAZ DIAZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M-40 12 7.13 02:31:41
52 414 DELGADO GARRIDO, CARLOS  SIN OXÍGENO M-40 13 7.16 02:32:32
53 473 RAMOS SANCHEZ, DOMINGO ANTONIO  SPORT & BEERS SENIOR MASC 14 7.17 02:33:00
54 436 HERNANDEZ CRUZ, JERONIMO  INDEPENDIENTE M-60 2 7.21 02:34:19
55 433 HERNÁNDEZ AWAD, IVÁN  ACTIVAT M-35 8 7.31 02:37:42
56 481 SANZ PEREMARCH, ERIKA  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-40 3 7.32 02:38:08
57 456 NERIS HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-40 14 7.36 02:39:26
58 411 DE LEON, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-35 9 7.38 02:40:20
59 466 PERNANDEZ ACOSTA, RUT EVA  ZANATA SAUZAL F-40 4 7.39 02:40:34
60 453 WRIGHT, PHILIP  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-50 6 7.41 02:41:12
61 483 TORRES RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL  LEIRE TRAIL M-35 10 7.44 02:42:24
62 484 VENTURA CONCEPCIÓN, IVÁN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 15 7.45 02:42:36
63 452 MELIÁN RODRÍGUEZ, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE M-50 7 7.49 02:44:11
64 451 MARTÍNEZ MORIN, MIGUEL ÁNGEL  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-45 8 7.54 02:45:52
65 459 PAZ VILLOSLADA, CARLOS JONAY  C. T. CANDETLON SENIOR MASC 15 7.57 02:47:07
66 444 LINARES MARTÍN, NIEVES  SIN OXÍGENO F-40 5 8.03 02:49:01
67 445 LÓPEZ LUJÁN, ROBERTO CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 16 8.32 02:59:12
68 462 PEREZ DE ARMAS, ALVARO  30MARATONESENUNAÑO M-55 3 8.37 03:00:50
69 443 HERNANDEZ AMADOR, JOSE FRANCISCO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM M-50 8 8.41 03:02:14
70 421 FAJARDO GONZALEZ, MARTA  ATLANTES TRAIL F-40 6 8.42 03:02:43
71 412 DE LEÓN BARRETO, JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 9 8.42 03:02:46
72 427 GONZALEZ GARCIA, ELOY  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-45 9 8.54 03:07:02
73 440 HERRERA GARCÍA, GABRIEL  CLUB CICLISTA GOMERA SENIOR MASC 16 9.15 03:14:07
74 446 LUIS CENTENO, NOELIA  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-45 1 9.37 03:21:47
75 479 RODRIGUEZ TORES, ROSI  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-50 1 9.37 03:21:48
76 477 RODRÍGUEZ PRADA, LOLI  C.D. TRAVERTORO F-40 7 10.43 03:45:00