VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (8KM)
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 354 RODRIGUEZ DE VERA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 1 4.33 00:36:24
2 244 DORTA PEREZ, JOSÉ MARIA  INDEPENDIENTE M-45 1 4.38 00:37:01
3 262 GIL CASTRO, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 1 4.40 00:37:23
4 288 HERNANDEZ FARIÑA, AARON  INFINITY RUNNER SENIOR MASC 2 4.49 00:38:32
5 315 LUIS RODRÍGUEZ, NELSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 3 4.50 00:38:39
6 310 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET M-35 2 4.50 00:38:40
7 201 RAMOS ROJAS, ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-50 1 4.56 00:39:31
8 361 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M-35 3 5.02 00:40:12
9 341 PÉREZ, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 4 5.03 00:40:23
10 331 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON M-45 2 5.03 00:40:23
11 205 AFONSO ABREU, DANIEL  ATRAC MULTIAVENTURA SUB 23 M 1 5.03 00:40:25
12 305 JORGE PÉREZ, ÁNGEL  EASTVALLEY SENIOR MASC 5 5.04 00:40:30
13 340 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 4 5.04 00:40:31
14 261 GARCÍA RIVERO, SAMUEL  KURO OBI M-40 1 5.04 00:40:33
15 364 RORODRÍGUEZ, MARIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 5.05 00:40:43
16 257 GARCÍA FIGUEIRO, BORJA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SENIOR MASC 7 5.06 00:40:44
17 284 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  SERVICIO AGUSTIN M-40 2 5.06 00:40:48
18 373 SIVERIO LÓPEZ, FERNANDO  C.D. VALLIVANA M-35 5 5.08 00:41:02
19 311 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 5.09 00:41:14
20 342 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA OTR M-40 3 5.10 00:41:16
21 298 HERNÁNDEZ RUIZ, IVÁN  A MI BOLA TEAM M-35 6 5.10 00:41:18
22 206 ALBERTOS GARCÍA, ELÍAS  GUANILAS TEAM M-40 4 5.11 00:41:28
23 293 HERNANDEZ MESA, JOSE IGNACIO  URBANRUNN 2.0 M-45 3 5.12 00:41:35
24 235 DELGADO LÓPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 7 5.12 00:41:36
25 225 CASTRO PÉREZ, CÉSAR  CD TRAJOCADE MB CANARIAS M-35 8 5.13 00:41:40
26 321 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 9 5.13 00:41:42
27 247 EXPÓSITO GONZÁLEZ, MARCOS ANTONIO  URBANRUNN 2.0 M-45 4 5.14 00:41:51
28 302 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  OZONE SENIOR MASC 10 5.16 00:42:11
29 337 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M-40 5 5.18 00:42:21
30 231 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO M-45 5 5.18 00:42:26
31 353 RODRIGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-40 6 5.20 00:42:40
32 267 GONZÁLEZ CANO, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 5.20 00:42:42
33 290 HERNÁNDEZ LUIS, FEDOR  INDEPENDIENTE M-50 2 5.26 00:43:28
34 291 HERNÁNDEZ LUIS, GUSTAVO ADOLFO  INDEPENDIENTE M-40 7 5.26 00:43:28
35 228 DARIAS DIAZ, DANIEL R  PICHON TRAIL PROJECT M-40 8 5.31 00:44:04
36 318 MARTIN GARCIA, MOISES  TODOS CON LIAM M-35 9 5.41 00:45:26
37 236 RAPP BARREIROS, jose tomas  C.D. VALLIVANA M-40 9 5.42 00:45:34
38 211 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  C.D. TRAVERTORO M-55 1 5.42 00:45:39
39 243 YANES LEANDRO, MOISÉS  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 12 5.43 00:45:46
40 345 PÉREZ HERNÁNDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 13 5.45 00:45:59
41 278 GONZÁLEZ PEÑA, LUIS DAVID  BUNKER26 M-35 10 5.46 00:46:10
42 277 GONZALEZ PADILLA, FRANCISCO  EASTVALLEY M-35 11 5.46 00:46:10
43 222 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-60 1 5.50 00:46:40
44 349 RAMOS JIMÉNEZ, FRANCISCO  EASTVALLEY M-45 6 5.53 00:47:05
45 317 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M-50 3 6.03 00:48:22
46 304 JORGE ESTEVEZ, ZACARIAS DOMINGO  INDEPENDIENTE M-65 1 6.05 00:48:36
47 381 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 4 6.07 00:48:55
48 286 HERNANDEZ DIEPPA, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 7 6.10 00:49:17
49 280 GONZALEZ VERA, MARIA INMACULADA  TRAVERTORO F-50 1 6.10 00:49:18
50 338 PADRÓN SÁNCHEZ, TAYSA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 1 6.10 00:49:21
51 327 MITONO, PABLO CESAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 6.10 00:49:22
52 258 GARCÍA GARCÍA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE M-40 10 6.10 00:49:23
53 266 GONZALEZ ALONSO, OLGA  C.D. TRAVERTORO F-50 2 6.11 00:49:25
54 347 QUINTERO AGUIN, ARISTIDES  INDEPENDIENTE M-40 11 6.14 00:49:51
55 370 SANTANA RIVERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 6.14 00:49:53
56 279 GONZALEZ RODRIGUEZ, VALENTIN  PALEO TRAINING M-45 8 6.14 00:49:55
57 336 NODA SUÁREZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE M-35 12 6.15 00:50:02
58 369 SANCHEZ FUENTES, JOSE MANUEL  CEAT1984 M-55 2 6.17 00:50:17
59 350 RGUEZ VALENCIA, RAUL  EASTVALLEY M-35 13 6.19 00:50:32
60 281 GUTIERREZ BARROSO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-55 3 6.21 00:50:47
61 274 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-45 9 6.21 00:50:50
62 385 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA M-55 4 6.24 00:51:13
63 380 TORRES HERNANDEZ, JUAN PEDRO  PATEA SAN BORONDON M-55 5 6.24 00:51:13
64 269 GONZALEZ FAJARDO, LUIS  ATLANTES TRAIL M-45 10 6.27 00:51:32
65 359 MOLINA RUBIO, LUCIA  ALPHA MUSHIMG F-35 1 6.27 00:51:37
66 287 HERNANDEZ DORTA, SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE M-40 12 6.29 00:51:48
67 215 BAUTE, PEPY  PATEA SAN BORONDON F-45 1 6.29 00:51:55
68 294 HERNANDEZ RODRIGUEZ, CHARI  C.D. VALLIVANA F-45 2 6.30 00:52:00
69 213 BARROSO ESTEVEZ, MANAHEM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 6.30 00:52:02
70 256 GARCIA DE HARO, CARLOS  ZANATA SAUZAL M-45 11 6.34 00:52:30
71 316 MANTAS MARTÍN, CARLA  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SENIOR FEM 2 6.35 00:52:37
72 333 MORIN FEBLES, BRENDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 3 6.35 00:52:38
73 356 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, LAURA  ALTAHA OTR F-40 1 6.36 00:52:49
74 220 CABRERA LUIS, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 12 6.40 00:53:19
75 363 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 13 6.41 00:53:26
76 209 ALVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M-65 2 6.42 00:53:37
77 368 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M-55 6 6.43 00:53:43
78 252 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M-50 5 6.43 00:53:45
79 299 HERRERA PADILLA, ANTONIO HILARIO  INDEPENDIENTE M-40 13 6.45 00:54:01
80 285 HERNANDEZ CRUZ, MOISES  EQUILIBRIO M-40 14 6.45 00:54:01
81 254 GARCIA ALONSO, AGELICA  EQUILIBRIO F-35 2 6.45 00:54:01
82 307 JURADO GARCÍA, TERESA  MADIS F-45 3 6.45 00:54:02
83 357 RODRIGUEZ HIDALGO, JORGE  3COM SQUAD M-40 15 6.46 00:54:08
84 263 GLEZ CURBELO, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 14 6.47 00:54:13
85 250 FRESTI REYES, LINN VICTORIA  INDEPENDIENTE M-35 15 6.49 00:54:29
86 323 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 14 6.51 00:54:45
87 275 GONZÁLEZ MIRABAL, JUDITH  EASTVALLEY SENIOR FEM 4 6.52 00:54:57
88 264 GLEZ FDEZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 6.52 00:54:59
89 324 MÉNDEZ, ALEJANDRA  URBANRUNN 2.0 F-45 4 6.54 00:55:12
90 296 HERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR  INDEPENDIENTE F-50 3 6.55 00:55:16
91 344 PEREZ GUILLOTIN, MARTA  TRAVERTORO F-40 2 6.57 00:55:36
92 253 GALVÁN GÓMEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 17 7.00 00:56:02
93 330 MORALES BARRA, RUYMAN  INDEPENDIENTE M-35 16 7.02 00:56:13
94 346 PEREZ MARRERO, MARIA ELENA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6 7.02 00:56:19
95 233 DEL CASTILLO PÉREZ, RAQUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 3 7.04 00:56:32
96 255 GARCÍA AMADOR, CARMEN DOLORES  URBANRUNN 2.0 F-35 3 7.09 00:57:09
97 365 ROSELLO ALAMO, JORGE  INDEPENDIENTE M-35 17 7.21 00:58:45
98 367 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 1 7.23 00:59:06
99 376 SUÁREZ DÍAZ, ADRIANA  EASTVALLEY SENIOR FEM 7 7.29 00:59:50
100 237 DIAZ CARRILLO, AMANDA  EASTVALLEY SENIOR FEM 8 7.29 00:59:50
101 241 YANES SANTANA, ERNESTO  INDEPENDIENTE M-45 15 7.29 00:59:52
102 335 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL F-55 1 7.31 01:00:09
103 355 RODRIGUEZ GONZALEZ, LUISA  SPORT & BEERS F-55 2 7.32 01:00:13
104 292 HERNÁNDEZ MARRERO, MÓNICA  INDEPENDIENTE F-45 5 7.35 01:00:40
105 362 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON M-60 2 7.41 01:01:28
106 234 DELGADO BAEZ, NAIRA  INDEPENDIENTE F-35 4 7.41 01:01:29
107 232 DE LEON GORRIN, CRISTINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 9 7.41 01:01:29
108 303 IZQUIERDO GARCÍA, LAURA  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR FEM 10 7.47 01:02:14
109 226 CHINEA QUINTERO, ANTONIO  ATLANTES TRAIL M-65 3 7.48 01:02:26
110 328 MOLINA RODRÍGUEZ, NAYRA  C.D. VALLIVANA F-35 5 7.49 01:02:30
111 224 CASTRO GONZÁLEZ, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 11 7.49 01:02:31
112 212 ARROCHA, PAULA  INDEPENDIENTE F-35 6 7.53 01:03:04
113 332 MORALES RANCEL, MÓNICA  INDEPENDIENTE F-45 6 7.58 01:03:46
114 260 GARCÍA RAMOS, CARLOS ENRIQUE  TITANES DE ARICO M-50 6 7.59 01:03:49
115 319 MARTINEZ, LOLI  C.D GUERRERAS CANARIAS F-50 4 7.59 01:03:55
116 314 LUGO MEJIAS, DIEGO  INDEPENDIENTE M-45 16 8.01 01:04:06
117 379 TOLEDO HERNANDEZ, ROSI  INDEPENDIENTE F-50 5 8.01 01:04:07
118 249 FATIGATTI, SILVIA  INDEPENDIENTE F-40 4 8.02 01:04:12
119 339 PALMA ARMAS, SONIA  ON MOVE F-45 7 8.02 01:04:14
120 306 JORGE RODRÍGUEZ, JAVIER  EASTVALLEY M-45 17 8.04 01:04:31
121 259 GARCÍA PINEDA, TERESA  INDEPENDIENTE F-40 5 8.07 01:04:53
122 202 ABREU BAEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE M-45 18 8.07 01:04:53
123 240 ZARCO JIMÉNEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE F-40 6 8.07 01:04:58
124 283 HENRÍQUEZ PESCE, ISRAEL JUAN  INDEPENDIENTE M-45 19 8.07 01:04:59
125 384 WALSH VILLAR, SHEILA  INDEPENDIENTE F-35 7 8.11 01:05:25
126 383 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M-40 16 8.11 01:05:25
127 246 EXPOSITO CABRERA, ALICIA  INDEPENDIENTE F-40 7 8.11 01:05:26
128 308 LIMA DORELEIJERS, NURIA  INDEPENDIENTE F-40 8 8.13 01:05:43
129 229 DASWANI CAMPOMAR, JENNIFER  C. D. CRATER 28N F-40 9 8.14 01:05:52
130 352 RIVERO MARTÍN, MARÍA CANDELARIA  INDEPENDIENTE F-40 10 8.20 01:06:36
131 245 ESTÉVEZ BENEROWSKI, VICTORIA  SPORT & BEERS F-35 8 8.21 01:06:46
132 273 GONZALEZ GONZÁLEZ, RAYCO  EASTVALLEY M-40 17 8.29 01:07:51
133 360 RODRÍGUEZ PÉREZ, CARMEN MARIA  INDEPENDIENTE F-50 6 8.33 01:08:23
134 309 LOMO PORTELA, ANA  ZANATA SAUZAL F-75 1 8.37 01:08:58
135 251 GALINDO RODRIGUEZ, ENCARNA  SPORT & BEERS F-45 8 8.42 01:09:36
136 208 ALVAREZ MARTIN, ESTHER  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 12 8.44 01:09:52
137 276 GONZALEZ MORALES, FERNANDO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 18 8.44 01:09:52
138 207 ALDANA CABRERA, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 20 8.50 01:10:37
139 313 LORENZO DIAZ, DIMAS  INDEPENDIENTE M-40 18 8.50 01:10:37
140 242 DIONIS GOMEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE F-55 3 8.51 01:10:45
141 272 GONZALEZ GONZALEZ, RODRIGO ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 19 8.00 01:11:58
142 221 CANINO CHAVEZ, ITZIAR  KALENJI TEAM SENIOR FEM 13 8.00 01:11:59
143 265 GONZÁLEZ, BRUNO  INDEPENDIENTE M-45 21 9.03 01:12:20
144 351 RIOS CANIPANI, KAREM MACARENA  C.D GUERRERAS CANARIAS SENIOR FEM 14 9.26 01:15:29
145 377 SUÁREZ HERRERA, RUTH PATRICIA  INDEPENDIENTE F-35 9 9.31 01:16:08
146 348 QUINTERO HERNÁNDEZ, MABEL  INDEPENDIENTE SUB 23 F 1 10.07 01:20:54
147 334 MORÍN JORGE, FRANCISCO JAVIER  SPORT & BEERS M-40 19 10.39 01:25:13
148 218 BORNAL TOLEDO, RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 20 10.50 01:26:41
149 322 MELIAN DIAZ, BENIGNA  INDEPENDIENTE F-45 9 11.05 01:28:40