VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

VIII CROSS POPULAR VILLA DE ADEJE 2019.
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 PÉREZ TEJERA, AYOZE  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA M-35 1 3.20 00:17:20
2 7 GUELLEN DONATE, DIONISIO  PINTURAS JORBA SENIOR MASC 1 3.23 00:17:31
3 5 MARTÍNEZ, JUANFRA  INDEPENDIENTE M-45 1 3.23 00:17:35
4 3 INFANTE CONEJO, AYOZE  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA SENIOR MASC 2 3.26 00:17:47
5 106 VERA FLORES, ALEJANDRO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 1 3.28 00:18:01
6 9 MEDINA MORELL, DAVID  CEA TENERIFE M-35 2 3.28 00:18:02
7 11 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  C.D. VALLIVANA M-40 2 3.29 00:18:07
8 88 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 3 3.36 00:18:43
9 103 SOSA EXPÓSITO, SANTIAGO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 1 3.38 00:18:49
10 61 LOBOS, WALTER GERMAN  TEAM GENESIS SENIOR MASC 4 3.41 00:19:06
11 35 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 2 3.43 00:19:19
12 82 PEÑA HERNÁNDEZ, GERMÁN  C.D. VALLIVANA M-50 1 3.48 00:19:43
13 68 MARTÍN FERNANDEZ, JULIO M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 2 3.48 00:19:45
14 107 VERA GARCIA, OLIVER  CHICHARRO TRAIL M-45 3 3.49 00:19:49
15 84 PÉREZ MORENO, JAVIER  ARCHIPIÉLAGO TRAIL M-35 3 3.49 00:19:50
16 114 HERNÁNDEZ MARTÍN, ANDRÉS  INDEPENDIENTE HANBIKE - JOALETTE MASC 1 3.49 00:19:51
17 115 HERNÁNDEZ TOSCO, RICARDO  INDEPENDIENTE HANBIKE - JOALETTE MASC 2 3.50 00:19:52
18 95 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 4 3.50 00:19:53
19 2 SANCHEZ RIVERO, AMADA DE JESUS  C.D. VALLIVANA F-50 1 3.51 00:19:59
20 67 MARTÍN, ALBERTO  TRIABONA M-45 4 3.54 00:20:13
21 113 CRUZ HERNANDEZ, FERNANDO JOSE  C.D. TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 3 3.54 00:20:15
22 36 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 3 3.55 00:20:18
23 117 MARTÍN GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE HANBIKE - JOALETTE MASC 4 3.55 00:20:21
24 4 BOULLÓN SABÍN, ANA  C.D. VALLIVANA F-35 1 3.58 00:20:36
25 79 MORALES BALLADARES, JOSÉ ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 2 3.59 00:20:42
26 105 SUÁREZ GÓMEZ, JAVIER ALFREDO  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 4 4.01 00:20:52
27 6 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA SUB 23 F 1 4.02 00:20:54
28 26 BEDNARCZYK, EWELINA  CROSSFIT TEIDE SENIOR FEM 1 4.03 00:21:02
29 54 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAIL M-50 3 4.08 00:21:27
30 73 MESA MARTIN, SANTIAGO  C.D. TRAVERTORO M-60 1 4.09 00:21:30
31 46 GARCÍA GUIROLA, CARLOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M-55 1 4.09 00:21:33
32 52 GONZALEZ FLORES, SANTIAGO JAVIER  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 5 4.09 00:21:34
33 86 PÉREZ RODRIGUEZ, ANDRES INOCENCIO  C.D. VALLIVANA M-45 5 4.10 00:21:38
34 72 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-60 2 4.11 00:21:45
35 37 DENIZ GALVAN, IVAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 6 4.11 00:21:45
36 8 VERA FORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 1 4.12 00:21:48
37 77 MORA LEÓN, PABLO JACOB  INDEPENDIENTE M-35 5 4.13 00:21:53
38 42 FONT GUIL, ALVARO  BE RUNNER M-40 7 4.15 00:22:03
39 99 SANCHEZ DOMINGUEZ, MIGUEL ANGEL  ACTIVAT TRAIL TEAM LOGIKA M-45 6 4.15 00:22:05
40 56 GUTIÉRREZ MEDIAVILLA, LETICIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 2 4.17 00:22:13
41 55 GONZÁLEZ MELO, DANIEL  INDEPENDIENTE M-40 8 4.17 00:22:15
42 80 MORENO CABRERA, OLIVIER  PICHÓN TRAIL PROJECT M-35 6 4.20 00:22:28
43 10 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 3 4.20 00:22:30
44 96 RODRÍGUEZ RAMOS, GONZALO  40ÑEROS RUNNING M-50 4 4.22 00:22:38
45 23 ARNEDO, GUADA  CANARYRUN SENIOR FEM 4 4.22 00:22:39
46 81 PADILLA ALEMAN, OFELIA  PINTURAS JORBA F-35 2 4.23 00:22:43
47 112 CHAVEZ OLIVA, NORBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS HANBIKE - JOALETTE MASC 5 4.23 00:22:43
48 53 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAIL SUB 23 M 3 4.23 00:22:46
49 28 BLÁZQUEZ JIMÉNEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M-40 9 4.23 00:22:46
50 101 SCANU, ALESSANDRO  INDEPENDIENTE M-55 2 4.25 00:22:53
51 62 LÓPEZ LLANA, IBAN  INDEPENDIENTE M-45 7 4.27 00:23:08
52 85 PÉREZ RAMALLO, LAURA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-35 3 4.27 00:23:08
53 98 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  C.D. VALLIVANA M-50 5 4.29 00:23:14
54 66 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 7 4.29 00:23:17
55 21 ALVAREZ BELTRAN, DIEGO SEBASTIAN  4EMESTRAIL M-45 8 4.34 00:23:41
56 60 LENTINI PERAZA, EMILIO  ATLETISMO ARONA M-70 1 4.37 00:24:00
57 17 AFONSO GONZÁLEZ, AYTHAMY  ATLETISMO ARONA SUB 23 M 4 4.37 00:24:00
58 92 RISCO GONZALEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-60 3 4.39 00:24:06
59 63 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA M-65 1 4.40 00:24:15
60 44 GARCIA, MONICA  SPORT&BEERS F-35 4 4.45 00:24:38
61 38 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F-40 1 4.45 00:24:40
62 76 MIRANDA MELO, ÁNGEL JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.46 00:24:43
63 89 RAMOS PALMERO, JOSE  INDEPENDIENTE M-55 3 4.46 00:24:44
64 119 TALBOT, ALAN  BUXTON M-70 2 4.46 00:24:46
65 59 KEE, PHILIP  ST PETERS AC LURGAN M-35 8 4.47 00:24:47
66 41 FERNÁNDEZ, DAVID  SPORT&BEERS M-40 10 4.47 00:24:51
67 104 STREICHER, MILENA  TRIABONA F-40 2 4.47 00:24:51
68 108 TORREIRA, JULIO CESAR  INDEPENDIENTE M-50 6 4.49 00:24:58
69 111 CABRERA RAMOS, JUAN ANTONIO  ATLETAS SIN FRONTERAS HANBIKE - JOALETTE MASC 6 4.49 00:24:58
70 69 MARTIN HERRERA, MALALY  INDEPENDIENTE F-50 2 4.50 00:25:05
71 34 DEL CASTILLO ALBERTO, ANTONIO  C.D. VALLIVANA M-60 4 4.54 00:25:24
72 33 DE LEON MORALES, MERCEDES  INDEPENDIENTE F-50 3 4.55 00:25:30
73 93 RODRIGUEZ CORREA, ONELIA  INDEPENDIENTE F-45 2 4.57 00:25:44
74 48 GARCÍA USÓN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 5.02 00:26:09
75 71 MARTIN MELO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M-50 7 5.06 00:26:30
76 64 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-60 5 5.07 00:26:33
77 39 DIAZ ORTEGA, ENRIQUE  INDEPENDIENTE M-55 4 5.08 00:26:36
78 20 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  C.D. TRAVERTORO F-35 5 5.15 00:27:15
79 90 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE M-60 6 5.16 00:27:19
80 74 MESA MENA, JULIÁN  INDEPENDIENTE M-50 8 5.21 00:27:47
81 31 CHINEA, MIGUEL  INDEPENDIENTE M-45 9 5.21 00:27:48
82 13 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 3 5.23 00:27:56
83 51 GONZÁLEZ DEL CASTILLO, ALBERTO  OCEAN TRIATLÓN M-40 11 5.24 00:28:03
84 65 MARRERO DEVAUD, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 5 5.25 00:28:07
85 40 ESCASO JIMENEZ, MARIETE  INDEPENDIENTE M-35 9 5.26 00:28:13
86 50 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE M-55 5 5.28 00:28:24
87 32 CURTO GUILLÉN, IREMA  INDEPENDIENTE F-45 3 5.29 00:28:25
88 70 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  CRATER 28 NORTE M-65 2 5.30 00:28:33
89 94 RODRÍGUEZ FUMERO, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 4 5.34 00:28:54
90 22 ARNEDO, CARLOS  INDEPENDIENTE M-60 7 5.45 00:29:49
91 14 VERA HERNÁNDEZ, BENEDICTA  INDEPENDIENTE F-65 1 5.46 00:29:56
92 18 AFONSO IZQUIERDO, ANTONIO JESÚS  OSA2. FIT360 M-50 9 5.52 00:30:28
93 25 BARRERA GORRIN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M-55 6 6.02 00:31:20
94 43 FUENTES PÉREZ, TARA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 6 6.03 00:31:24
95 97 RODRIGUEZ TOVAR, NATHALY  INDEPENDIENTEMENTE F-40 3 6.03 00:31:26
96 75 MESA SAMBRANO, ALFONSO MIGUEL  ATLETISMO ARONA M-35 10 6.03 00:31:26
97 15 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA M-75 1 6.21 00:32:55
98 110 BATTENTI, ROBERTO  INDEPENDIENTE HANBIKE - JOALETTE MASC 7 6.31 00:33:49
99 78 MORA MESA, FATIMA  INDEPENDIENTE F-45 5 6.31 00:33:51
100 109 AFONSO DOMÍNGUEZ, JOSÉ FAUSTINO  ATLETAS SIN FRONTERAS HANBIKE - JOALETTE MASC 8 6.34 00:34:07
101 118 TRUJILLO ACOSTA, JOSÉ CARLOS  ATLETAS SIN FRONTERAS HANBIKE - JOALETTE MASC 9 6.41 00:34:42
102 116 MARTIN GONZALES, ISAAC ALBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS HANBIKE - JOALETTE MASC 10 6.42 00:34:44
103 57 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C.D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 7 6.42 00:34:44
104 19 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESÚS  ATLETAS SIN FRONTERAS CAT ADAPTADA AMBULANTE MASC 1 6.42 00:34:45
105 49 GARRIDO RAMOS, JESÚS  BEER TEAM M-35 11 6.45 00:35:03
106 47 GARCÍA MARTINEZ, MARIA VANESSA  INDEPENDIENTE F-40 4 7.38 00:39:35