VOLVER A CONCHIP

                  Masculina       Femenina       Por Categorias

XXIX CROSS POPULAR DE TAMAIMO 2019.
CLASIFICACION GENERAL / OVERALL RESULTS  

Posicion

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Pos
Cat

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 Pérez Tejera, Ayoze  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA M-35 1 3.17 00:20:38
2 5 Infante Conejo, Ayoze  CA TRIVALLE GÜÍMAR RESTAURANTE GULA SENIOR MASC 1 3.17 00:20:41
3 67 Martínez , Juanfra  Independiente M-45 1 3.19 00:20:54
4 70 Meneses Trujillo , Jose  INDEPENDIENTE M-35 2 3.24 00:21:26
5 93 Rubio Díaz, Jesus  A MI BOLA TEAM M-35 3 3.28 00:21:50
6 69 Medina Morell, David  INDEPENDIENTE M-35 4 3.28 00:21:52
7 116 Vera Díaz, Roberto Carlos  BIKILA CANARIAS M-40 1 3.32 00:22:14
8 107 Vera Flores, Alejandro  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 2 3.32 00:22:17
9 95 Santos Monge, Alberto  Ecosport SENIOR MASC 2 3.35 00:22:35
10 50 González Cejas, Víctor Manuel  INDEPENDIENTE M-40 3 3.36 00:22:41
11 81 Pérez Tejera, Juan Manuel  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 3 3.37 00:22:45
12 58 Lobos, Walter German  Team Genesis SENIOR MASC 4 3.38 00:22:52
13 26 Chinea Lemes, Aythami  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 3.41 00:23:11
14 47 Gen Caceres, Victor Daniel  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 6 3.42 00:23:21
15 29 Delgado Esquivel, Edgar Gabriel  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 M 1 3.43 00:23:24
16 18 Arganda Méndez , Juan José  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 7 3.43 00:23:28
17 91 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 8 3.44 00:23:29
18 102 Torres Barreiros , Samuel  INDEPENDIENTE M-35 5 3.45 00:23:35
19 99 Sosa Expósito , Santiago  INDEPENDIENTE SUB 23 M 2 3.45 00:23:40
20 7 González Morín, David  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 6 3.45 00:23:40
21 103 Torres Barrera, Gilberto  Independiente SENIOR MASC 9 3.46 00:23:43
22 85 Reyes Rodríguez , Juan Antonio  MACHETE TRAIL M-40 4 3.46 00:23:44
23 77 Peña Rodríguez , Vicente  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 7 3.47 00:23:49
24 108 Vera García , Oliver  Chicharro Trail M-45 2 3.51 00:24:17
25 80 Pérez Roth, Eduardo  INDEPENDIENTE M-40 5 3.52 00:24:24
26 115 Gil Expósito , Juanjo  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SENIOR MASC 10 3.54 00:24:33
27 64 Martin Fernandez, Julio M  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-45 3 3.54 00:24:36
28 90 RODRIGUEZ LEMUS, JOSE PRUDENCIO  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 8 3.57 00:24:52
29 2 Boullón Sabín , Ana  CD VALLIVANA F-35 1 3.59 00:25:08
30 76 Ojeda Donate, Cristo F.  INDEPENDIENTE M-40 6 3.59 00:25:08
31 42 Expósito dorta , Juan Jose  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE M-45 4 4.01 00:25:16
32 68 Medina mansito, Daniel  DOBLE CALCETIN SENIOR MASC 11 4.02 00:25:26
33 100 Suárez Gómez, Javier Alfredo  PICHON TRAIL PROJET M-40 7 4.05 00:25:42
34 78 Perez Dorta, Bruno  INDEPENDIENTE M-55 1 4.08 00:26:00
35 46 garcia valentin, Juan Jesus  4EMESTRAIL M-45 5 4.11 00:26:24
36 6 Sánchez Ruíz , Estefanía  CD VALLIVANA SUB 23 F 1 4.13 00:26:31
37 71 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CD VALLIVANA M-60 1 4.14 00:26:39
38 82 Ramos Rodríguez , Tania  C.A.F. EQUILIBRIO SENIOR FEM 1 4.14 00:26:40
39 4 VERA FLORES, BEATRIZ  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 1 4.14 00:26:41
40 31 Deniz Galvan, Ivan  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-40 8 4.24 00:27:43
41 72 Mesa Pérez , Sebastián david  BRIKONOS M-45 6 4.25 00:27:47
42 111 ZAMORA ACEVEDO, CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 9 4.25 00:27:49
43 51 Gonzalez lopez, Juan Carlos  MACHETE TRAIL M-45 7 4.25 00:27:51
44 27 Correa Cairos, Alexander  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 4.27 00:27:59
45 40 Dorta García, Chedey  independiente SUB 23 M 3 4.27 00:27:59
46 44 Forte Guerra , Daniel  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 4 4.28 00:28:10
47 19 Arnedo, Guada  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 2 4.29 00:28:13
48 79 Pérez Martín, Acaymo  INDEPENDIENTE SUB 23 M 5 4.30 00:28:21
49 14 Alonso, David  TRIABONA M-35 9 4.33 00:28:42
50 98 Segnorile , Jorge  MODAS RUVI M-55 2 4.33 00:28:42
51 35 diaz gutierrez, juan carlos  MODAS RUVI M-40 10 4.34 00:28:44
52 104 Torres Lorenzo , Yasmina  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 3 4.35 00:28:51
53 92 RODRIGUEZ VELA, LUIS MIGUEL  CD VALLIVANA M-50 1 4.35 00:28:52
54 37 Díaz Pérez, Margarita  MACHETE TRAIL F-40 1 4.37 00:29:02
55 114 Martin trujillo, Jose antonio  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE M-45 8 4.37 00:29:06
56 97 Scanu , Alessandro  INDEPENDIENTE M-55 3 4.37 00:29:06
57 53 Hernandez Morales, Ito  INDEPENDIENTE M-55 4 4.38 00:29:13
58 86 Rodríguez, Rubén  Taburnaque Team SUB 23 M 6 4.41 00:29:32
59 62 Marrero García, María del Pino  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-50 1 4.42 00:29:35
60 48 Gen Garcia, Victor Manuel  INDEPENDIENTE M-55 5 4.48 00:30:17
61 57 Linares martes , Nauzet  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 7 4.52 00:30:41
62 49 Gil expósito , Yeremy  DOBLE CALCETIN SUB 23 M 8 4.52 00:30:42
63 89 Rodriguez Gomez, Javier  CALCETEAM TRAIL SENIOR MASC 13 4.53 00:30:44
64 16 Alvarez González , Juan Carmelo  independiente M-35 10 4.53 00:30:44
65 34 Diaz Garcia, Kevin  DOBLE CALCETIN SENIOR MASC 14 4.53 00:30:45
66 9 Meneses Arteaga , Cristina  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 2 4.55 00:31:01
67 24 Ayala, ROY  TRIABONA M-40 11 4.56 00:31:05
68 30 Delgado hernandez, Lorena  Jariego trail SENIOR FEM 4 4.57 00:31:12
69 105 TRUJILLO SUAREZ, FRANCISCO CONRADO  INDEPENDIENTE M-40 12 5.00 00:31:29
70 63 Martin Afonso, Basmat  INDEPENDIENTE F-40 3 5.00 00:31:30
71 110 Westphal, Carina  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 5 5.01 00:31:37
72 17 Amador Abreu, José Rafael  INDEPENDIENTE M-50 2 5.05 00:32:01
73 8 Dent, Donna  independiente F-40 4 5.05 00:32:04
74 25 Barrera gorrin, José Manuel  Independiente M-55 6 5.06 00:32:08
75 32 Días Hernández , Christian David  Taburnaque team SENIOR MASC 15 5.07 00:32:13
76 41 Dorta Trujillo, Eulogio Alberto  INDEPENDIENTE M-40 13 5.10 00:32:34
77 101 Toledo Gonzalez, Juan Jose  independiente M-55 7 5.12 00:32:45
78 54 Herrera Méndez, Pepe  INDEPENDIENTE M-50 3 5.17 00:33:16
79 96 Sanz, Sergio  INDEPENDIENTE M-40 14 5.17 00:33:17
80 15 Alonso Robayna, Carmen Luisa  TRAVERTORO F-35 2 5.20 00:33:36
81 60 Mangani, Roberto  INDEPENDIENTE M-60 2 5.23 00:33:56
82 10 Cruz Hernandez, Fernando Jose  TRAVERTORO HANBIKE - JOALETTE MASC 1 5.26 00:34:15
83 75 Mulet Vázquez, Magdeni  INDEPENDIENTE F-40 5 5.29 00:34:35
84 13 Alegría Martín , Ángel David  Gozalo pichón SENIOR MASC 16 5.34 00:35:02
85 84 reyes aguiar, francisco celso  INDEPENDIENTE M-60 3 5.42 00:35:54
86 87 Rodríguez Díaz , Pablo  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE SUB 23 M 9 5.45 00:36:13
87 88 Rodríguez Fumero, Beatriz  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-45 2 5.48 00:36:30
88 61 Mansito Álvarez , Carmen  BOMBEROS SANTIAGO DEL TEIDE F-50 2 5.51 00:36:54
89 28 CORREA FERNANDEZ, VICENTE  INDEPENDIENTE M-40 15 5.58 00:37:38
90 59 Magdalena , Macarena  TRIABONA F-40 6 6.09 00:38:44
91 109 Vicente Rodríguez , Rubén  CANARYRUN M-50 4 6.10 00:38:49
92 20 Arnedo, Carlos  INDEPENDIENTE M-60 4 6.10 00:38:49
93 22 Arnedo Díaz , Jesica  independiente F-35 3 6.14 00:39:16
94 33 Diaz, Mariana Elda  Santiago del Teide F-55 1 8.30 00:53:31