VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

III CARRERA X MONTAÑA SUBBÉTICA TRAIL-ZUHEROS
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  MASTER F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 183 TORRES GUTIERREZ, ANA  ATLETISMO RINCONADA MASTER F 205 7.37 03:22:32
2 120 SáNCHEZ AMEZCUA, PILAR  QUIEBRAJANO MASTER F 295 10.42 04:44:30

Categoria  MASTER M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 152 BERNARDINO CORDERO, ANTONIO  A 8.000 METROS PEÑARROYA MASTER M 11 5.14 02:19:07
2 104 DIAZ LOPEZ, MIGUEL  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO ANDUJAR MASTER M 21 5.27 02:24:50
3 59 RUIZ CARRILLO, EMILIO  CLUB ALPINO JARAPALOS MASTER M 35 5.40 02:30:49
4 293 CARMONA GOMEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE MASTER M 37 5.41 02:31:06
5 61 CARVAJAL PEREZ, JUAN JOSE  TUAREG RAID EXTREME MASTER M 58 5.59 02:39:15
6 102 ROCHA GONZáLEZ, JUAN CARLOS  MARATóN TOMARES MASTER M 93 6.24 02:50:18
7 303 GIL GUTIERREZ, JOSE JUAN  CLUB ATLETISMO PONTANES AMIGOS DEL CANAL MASTER M 99 6.30 02:52:42
8 300 LUCENA NAVARRO, MIGUEL  ATLETISMO MONTILLA MASTER M 119 6.40 02:57:19
9 231 RIOS IGLESIAS, ANGEL  CERRODEL CABALLO MASTER M 131 6.47 03:00:29
10 274 MONTERO MACHO, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER M 146 6.55 03:03:40
11 270 GARCIA GALVEZ, ILDEFONDO  CRONOS JAEN MASTER M 155 7.00 03:05:59
12 275 MOLINA ROMERO, PEDRO  HUESA TRAIL MASTER M 162 7.04 03:07:59
13 160 PEDROSA DE LA CRUZ, JUAN MANUEL  CORDUBA TRAIL MASTER M 163 7.05 03:08:15
14 318 RODRIGUEZ HERNANDEZ, ANTONIO  CORRICOLLANO MASTER M 165 7.08 03:09:46
15 283 BAUTISTA ALVAREZ, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER M 169 7.12 03:11:28
16 16 RODRíGUEZ FERNáNDEZ, ÁNGELL  DEPORTEMANíA MASTER M 189 7.30 03:19:33
17 136 CUBERO BARBA, MANUEL  ATLETISMO Y TRIATLON LUCENA MASTER M 204 7.37 03:22:32
18 139 CASTRO, ANGEL  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO MASTER M 214 7.42 03:24:30
19 77 PACHON REINA, JOAQUIN  LAVINKECUESTA MASTER M 233 8.00 03:32:51
20 121 SANCHEZ PEREZ, JULIAN  AMIGOS DEL CANAL MASTER M 241 8.10 03:36:56
21 213 DE LA MATA GARCIA, ANGEL  GRUPO MONTAñA TIÑOSA MASTER M 259 8.33 03:47:09
22 116 ROJAS GóMEZ, ANTONIO  QUIEBRAJANO MASTER M 273 8.47 03:53:39
23 327 VARGAS, JOSE  INDEPENDDIENTE MASTER M 288 9.33 04:13:53
24 81 CABELLO MOLINA, ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER M 296 10.51 04:48:24

Categoria  PROMESA M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 90 MESA PULIDO, ANTONIO  HOCKEY ALCALA PROMESA M 5 4.52 02:09:15
2 239 ORTEGA JIMENEZ, JESUS  C.D. MEDIA LEGUA BAENA PROMESA M 51 5.53 02:36:35
3 312 MORENO ROSADO, FRANCISCO JOSE  CLUB ATLETISMO RINCONADA PROMESA M 206 7.37 03:22:33
4 8 CARVAJAL RADA, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE PROMESA M 229 7.57 03:31:15

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 34 SERRANO SERRANO, BLANCA MARIA  CLUB HOCKEY ALCALA SENIOR F 42 5.46 02:33:19
2 44 CAMACHO ORTEGA, NOELIA  HOCKEY ALCALA SENIOR F 47 5.49 02:34:38
3 313 GARCIA PEREZ, MARIA  CORDUBA TRAIL SENIOR F 83 6.18 02:47:16
4 323 DELGADO RAMíREZ, NOEMI  INDEPENDIENTE SENIOR F 123 6.43 02:58:21
5 91 MENDOZA GUILLEN, ESMERALDA  BICIAVENTURA SENIOR F 126 6.44 02:59:02
6 18 GUEPIN, BLANDINE MARIE  DEPORTEMANIA SENIOR F 168 7.12 03:11:21
7 209 DIAZ DELGADO, CELIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 179 7.20 03:14:44
8 236 PAVON QUESADA, MARIA SONIA  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR F 190 7.31 03:19:38
9 193 RIVERO BERNAL, MARIA  LOS CALIFAS SENIOR F 195 7.32 03:20:25
10 230 KOSINSKA, KASIA  C.A. CORIA SENIOR F 215 7.46 03:26:29
11 260 CARRILLO SAMANIEGO, ROCíO  CM Horconera SENIOR F 247 8.22 03:42:29
12 216 GALLEGO GARCIA, GLORIA  CLUB MARATHON MAIRENA SENIOR F 250 8.23 03:42:40
13 27 ALVAREZ SOTO, INMACULADA  INDEPENDIENTE SENIOR F 254 8.23 03:43:02
14 322 MOHEDANO TORRES, MARíA  CORRICOLLANO SENIOR F 260 8.34 03:47:36
15 251 GARRIDO MONTIEL, Mª CARMEN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR F 294 10.39 04:43:11

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 AIT MALEK, ZAID  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 1 4.27 01:58:11
2 329 MORENO MORENO, ANDRéS  FYH CORDUBA SENIOR M 2 4.45 02:06:25
3 43 CHAMORRO GARCIA, CARLOS  HOCKEY ALCALA SENIOR M 3 4.46 02:06:53
4 138 MARANO MARCOLINI, PABLO  EMOTION EXTREME SENIOR M 4 4.50 02:08:18
5 83 ROMERO MARTINEZ, PEDRO  HUESA TRAIL SENIOR M 7 5.01 02:13:16
6 325 CORDóN TOSCANO, DANIEL  CD TRIATLÓN MONTILLA SENIOR M 8 5.02 02:13:35
7 100 MADRID GONZáLEZ, JESúS  VALDEPEñAS A.C. SENIOR M 9 5.02 02:13:43
8 10 CONTRERAS JIMÉNEZ, ANTONIO MANUEL  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 10 5.08 02:16:33
9 218 HERRADOR NAVAS, RAFAEL  CLUB ATLETISMO Y TRIATLON DE LUCENA SENIOR M 12 5.14 02:19:17
10 78 PEREZ VILLEGAS, HUGO  GUAJARES SENIOR M 14 5.19 02:21:06
11 181 PAVON RUIZ, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 15 5.21 02:22:03
12 93 FUENTES LOPEZ, RAUL  HOCKEY ALCALA SENIOR M 16 5.22 02:22:28
13 317 RUIZ CORREDERA, ANTONIO  ATLETISMO DE LUCENA SENIOR M 17 5.23 02:23:18
14 97 SEVILLA LERIDA, DAVID  VALDEPEñAS A C SENIOR M 19 5.25 02:24:10
15 33 ROSA TRUJILLO, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 20 5.26 02:24:14
16 267 CUEVAS VALENZUELA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 22 5.32 02:26:54
17 310 HERNáNDEZ CANDELARIO, JOSé MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 23 5.33 02:27:38
18 4 PRIEGO RODRÍGUEZ, FRANCISCO  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 24 5.33 02:27:39
19 108 CANO MUÑOZ, ANTONIO  HOCKEY ALCALA SENIOR M 26 5.34 02:27:50
20 76 BONILLA RODRIGUEZ, PABLO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 28 5.35 02:28:36
21 250 RIVERA LUCENA, Fº JAVIER  JAMOUNTRAIL SENIOR M 31 5.38 02:29:31
22 309 SÁNCHEZ RAMÍREZ, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 32 5.38 02:29:41
23 146 MORAL OLIVER, ANTONIO  EMOTION SENIOR M 34 5.39 02:30:17
24 314 TORRES PALMA, ANTONIO  TRIATLON MEZQUITA SENIOR M 36 5.41 02:31:04
25 180 COLLADO GONZALEZ, JAVIER  EMOTION EXTREME SENIOR M 40 5.46 02:33:16
26 141 MORAL OCHOA, LUIS MIGUEL  EMOTION EXTREME SENIOR M 41 5.46 02:33:16
27 211 TORRES ARELLANO, JOSE J.  CORDUBA TRAIL SENIOR M 43 5.48 02:34:03
28 194 JAEN CHICA, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 44 5.48 02:34:17
29 127 JIMENEZ LOPEZ, DANIEL FELIPE  C.D. TRIATLON PRIEGO SENIOR M 46 5.49 02:34:31
30 31 GOMEZ LUNA, JULIO JOSE  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 48 5.52 02:36:07
31 71 GÜETO AGUNDO, GABRIEL  PIEDRALUENGA MONTILLA SENIOR M 49 5.53 02:36:16
32 135 VILLENA MARTíNEZ, ANTONIO JESúS  CLUB DE MONTAÑA HORCONERA SENIOR M 50 5.53 02:36:18
33 113 CAñETE MOLINA, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 52 5.56 02:37:44
34 86 POLO TORRES, JORGE  CIMA 2000 DE CABRA SENIOR M 56 5.59 02:39:04
35 95 BARRERA LOPEZ, SERGIO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 57 5.59 02:39:11
36 112 CAñETE MOLINA, ANTONIO JESúS  NO TENGO SENIOR M 59 6.00 02:39:17
37 255 ORTIZ RAMIREZ, ANDRES  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 62 6.03 02:40:40
38 84 CAÑADILLAS PEREZ, JOSE MANUEL  CORDUBA TRAIL SENIOR M 63 6.03 02:41:00
39 144 SEVILLA LERIDA, JAVIER  VALDEPEñAS A C SENIOR M 65 6.05 02:41:53
40 302 GARCIA REGUERA, FRANCISCO  TRAILRUNNERS JAEN SENIOR M 66 6.06 02:41:57
41 39 RAYA GUZMáN, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 68 6.08 02:42:55
42 48 AGUILERA PEÑALVER, MARINO  HOCKEY ALCALA SENIOR M 69 6.08 02:43:03
43 110 SIMóN MONTERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 70 6.09 02:43:23
44 117 CEJUDO NOGUERA, MANUEL JOSÉ  INDEPENDIENTE SENIOR M 73 6.12 02:44:43
45 221 RIOS GARCIA, ANTONIO JESUS  JAMOUNTAIN & CABRASTRAIL SENIOR M 74 6.12 02:44:58
46 74 RAMOS DEL HOYO, OSCAR  CORRICOLLANO SENIOR M 75 6.13 02:45:17
47 237 GUTIERREZ CASTILLO, JESUS  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 76 6.14 02:45:50
48 245 MORALES MORALES, RICARDO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 77 6.14 02:45:51
49 308 LÓPEZ ONTIVEROS, JESÚS TOMÁS  A 8000 METROS PEÑARROYA SENIOR M 80 6.16 02:46:46
50 26 PEREZ FERNANDEZ, CARLOS  CORDUBA TRAIL SENIOR M 81 6.17 02:46:53
51 9 LAMA CONTRERAS, RAFAEL  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 82 6.17 02:47:12
52 233 OSUNA MARTINEZ, ANTONIO JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 84 6.21 02:48:43
53 290 FERNáNDEZ LUNA, JESúS  JAMOUNTAIN & CABRASTRAIL SENIOR M 85 6.21 02:48:46
54 123 GIL CABEZAS, JESUS  JAMOUNTAIN & CABRAS TRAIL SENIOR M 87 6.22 02:49:11
55 172 PORRAS LUQUE, ANDRES  ALTERA AVENTURA SENIOR M 88 6.23 02:49:52
56 96 CANTOS BERTOS, ANTONIO MIGUEL  CLUB CICLISTA RUTEÑO SENIOR M 89 6.23 02:49:52
57 268 ESPEJO ARREBOLA, ALBERTO  JAMOUNTAIN & CABRAS TRAIL SENIOR M 91 6.24 02:50:06
58 188 RODRIGUEZ LOPEZ, FRANCISCO JAVIER  CD EMOTION EXTREME SENIOR M 92 6.24 02:50:09
59 30 HERNANDEZ LOPEZ, JAVIER  CLUB ATLETISMO VALVERDE SENIOR M 94 6.26 02:50:52
60 324 DíEZ PéREZ, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 95 6.27 02:51:20
61 225 SALIDO CANTERO, JUAN  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 102 6.31 02:53:10
62 56 ASCANIO RUIZ, RICARDO  CLUB ATLETISMO EGABRENSE SENIOR M 104 6.32 02:53:45
63 23 SEGURA TARAZAGA, PABLO  INDEPENDIENTE SENIOR M 105 6.33 02:53:58
64 170 MARQUÉS VILAPLANA, JOSÉ ANTONIO  TRIATLÓN MONTILLA SENIOR M 108 6.34 02:54:21
65 277 ACAL VALENCIA, JUAN MANUEL  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 109 6.34 02:54:31
66 62 PARDO RAMIREZ, JOSE MANUEL  CORRICOLLANO SENIOR M 110 6.34 02:54:34
67 143 ANTEQUERA SOTO, JAIME IVAN  CLUB DE FONDO LA CABRIA SENIOR M 111 6.34 02:54:41
68 147 CAMINERO GIL, JORGE  INEPENDIENTE SENIOR M 112 6.34 02:54:42
69 130 TORRES MARTIN, RAFAEL JUAN  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 113 6.35 02:55:02
70 190 GOMEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 114 6.38 02:56:20
71 32 LUNA BUITRAGO, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 115 6.39 02:56:44
72 232 LÓPEZ NIETO, RUBÉN  CLUB RAIDERS LOS INFORMALES SENIOR M 116 6.39 02:56:54
73 40 MARTíNEZ FERNáNDEZ, MIGUEL ÁNGEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 118 6.39 02:56:56
74 224 MACIAS PONCE, JUAN  MAQUINAS TRAGAMILLAS SENIOR M 121 6.42 02:58:02
75 197 ARCE LLAMAS, MIGUEL  CLUB ATLETISMO MONTILLA SENIOR M 122 6.42 02:58:15
76 263 TRIANO MUñOZ, EURíPIDES  CM Horconera SENIOR M 124 6.43 02:58:23
77 298 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 125 6.43 02:58:39
78 118 PEREZ DE AYALA RECASEN, MANUEL  BICIAVENTURA SENIOR M 127 6.44 02:59:02
79 187 CAMPOS ROSALES, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 129 6.45 02:59:23
80 168 FRANCO LOPEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 130 6.45 02:59:23
81 19 CABALLERO QUINTANA, SERGIO  C.D. ATLETISMO SANTA ROSA SENIOR M 135 6.49 03:01:12
82 291 SANTIAGO PESO, DANIEL  C.D. ATLETISMO SANTA ROSA SENIOR M 136 6.49 03:01:13
83 204 MORAL MONTES, ROMAN  CIMA 2000 SENIOR M 137 6.50 03:01:25
84 133 CADENAS ARCAS, JUAN  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 138 6.50 03:01:31
85 167 ALCALA MOLINA, JUAN  HUESA TRAIL SENIOR M 139 6.50 03:01:33
86 80 MILLA GóMEZ, JOAQUíN  EGORGATON SENIOR M 140 6.50 03:01:34
87 73 CERRILLO MERINO, JESUS  CORRICOLLANO SENIOR M 141 6.50 03:01:48
88 254 QUIRÓS RUEDA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR M 142 6.52 03:02:39
89 149 MONTALBAN DELGADO, RAUL  CIMA 2000 SENIOR M 143 6.53 03:02:52
90 125 SIMóN MONTERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR M 145 6.54 03:03:31
91 75 ESCALERA MATEO, JUAN BAUTISTA  LAVINKECUESTA SENIOR M 148 6.55 03:03:43
92 184 SANCHEZ ROLDAN, EDUARDO  ENDEPENDENTE SENIOR M 151 6.58 03:05:02
93 289 HURTADO PINTO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 152 6.58 03:05:07
94 200 ORTIZ REPISO, FRANCISCO  ATLETISMO MONTILLA SENIOR M 158 7.02 03:07:00
95 156 RODRIGUEZ OLMO, FERNANDO  MONTELLANO-O SENIOR M 160 7.04 03:07:44
96 106 PRADAS CADENAS, FRANCISCO JAVIER  LA LUISIANA CORRE SENIOR M 161 7.04 03:07:46
97 261 PULIDO BAENA, JOSE ANTONIO  OCIONATURA DE LUQUE SENIOR M 166 7.10 03:10:29
98 132 SANCHEZ MELGAR, JOSE  CLUB DEPORTIVO AZNAITIN SENIOR M 176 7.18 03:13:52
99 202 OLIVA SERRANO, JOSE JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR M 178 7.20 03:14:43
100 271 LOPEZ OSTOS, MANUEL  CORDUBA TRAIL SENIOR M 180 7.21 03:15:16
101 88 GARCIA TUNEZ, SERGIO  CORDUBA TRAIL SENIOR M 181 7.21 03:15:22
102 228 MUñOZ FERNáNDEZ, CARLOS  MONKEYS RUNNING SENIOR M 182 7.22 03:15:57
103 13 MORENO MENDEZ, MIGUEL ANGEL  CORDUVA TRAIL SENIOR M 185 7.24 03:16:48
104 264 NARANJO PéREZ, JOSE MARíA  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 186 7.26 03:17:38
105 67 ESPEJO LOPEZ, RAFAEL  GRUPO DE SENDERISMO Y MONTAÑA DE LA SUBBETICA SENIOR M 187 7.27 03:18:07
106 307 RUEDA PRIETO, JOSE ANTONIO  C.D LA PANDERA SENIOR M 193 7.32 03:20:03
107 92 HERRERA QUINTERO, ANTONIO LUIS  BICIAVENTURA SENIOR M 194 7.32 03:20:07
108 94 LEñA CARRILLO, JUAN  CIMA 2000 SENIOR M 198 7.33 03:20:47
109 101 MONTERO GARZóN, MANUEL RAMóN  CON BOTAS Y MOCHILA SENIOR M 199 7.33 03:20:52
110 319 LEDESMA RUIZ, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 200 7.35 03:21:28
111 192 OLMEDO LUQUE, JOSé MARíA  INDEPENDIENTE SENIOR M 201 7.35 03:21:28
112 226 SALAS GARCIA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 202 7.35 03:21:46
113 243 FORCADA GARCIA, PELAGIO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 203 7.37 03:22:32
114 22 LIÑÁN BAENA, ROBERTO  CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 207 7.37 03:22:34
115 41 GUZMáN GARCíA, BERNARDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 208 7.38 03:23:02
116 177 PÉREZ MOLINERO, JOSÉ LUIS  INDEPENDIENTE SENIOR M 211 7.41 03:24:20
117 178 RAMÍREZ LÓPEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 212 7.41 03:24:20
118 315 CANO MUÑOZ, JOSÉ LUIS  CLUB DE HOCKEY ALCALÁ SENIOR M 213 7.41 03:24:25
119 24 OSUNA RAMIREZ, RAFA  INDEPENDIENTE SENIOR M 216 7.46 03:26:29
120 265 PARTIDO MASA, JOSE ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 217 7.48 03:27:16
121 286 FERNANDEZ DOMINGUEZ, VICTOR  INDEPENDIENTE SENIOR M 218 7.48 03:27:16
122 6 GARCÍA JIMÉNEZ, JOSÉ ANTONIO  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 220 7.50 03:28:07
123 299 PRIEGO CAPOTE, FELIX  SUBBÉTICA OUTDOOR SENIOR M 221 7.50 03:28:07
124 82 BRULL RODRIGUEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 222 7.50 03:28:11
125 179 BAENA GALLEGO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 224 7.53 03:29:33
126 122 QUERO BAENA, JOSE CARLOS  AMIGOS DEL CANAL SENIOR M 225 7.56 03:31:01
127 69 LOZANO LOZANO, TOMAS  INDEPENDIENTE SENIOR M 230 7.57 03:31:29
128 7 CÁLIZ FUENTES, JOSÉ  BUSCAME EN LA CIMA SENIOR M 231 7.59 03:32:25
129 11 CABO DÍAZ-CANO, TOMÁS  BUSCAME EN LA CIMA SENIOR M 232 7.60 03:32:26
130 68 NIETO ROMERO, JOSE ANTONIO  LOS CARRASCALES SENIOR M 234 8.01 03:32:57
131 273 MORENO DUEñAS, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 236 8.03 03:33:56
132 206 LOZANO MONTERO, JOSE MIGUEL  C.D. BOHONDILLO SENIOR M 238 8.05 03:35:04
133 186 RODERO MORALES, ALFREDO  VALTRA TRACTOR RUNNER SENIOR M 239 8.08 03:36:06
134 176 GARCIA GARCIA, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR M 242 8.10 03:37:03
135 262 LOPEZ MATEOS, FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 243 8.12 03:37:48
136 284 NIETO CANO, JUAN  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA SENIOR M 244 8.12 03:38:04
137 89 FERNáNDEZ DE LA FUENTE, JOSé RAMóN  INDEPENDIENTE SENIOR M 245 8.22 03:42:17
138 294 DE LA ROSA LUQUE, ENRIQUE  INDEPENDIENTE SENIOR M 246 8.22 03:42:22
139 242 ALBENDIN AVALOS, FRANCISCO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA SENIOR M 249 8.23 03:42:39
140 214 MADRID ALVAREZ, CARLOS  CLUB MARATHON MAIRENA SENIOR M 252 8.23 03:42:42
141 20 ALVAREZ SOTO, EDUARDO MANUEL  DEPORTEMANIA CXM SENIOR M 253 8.23 03:43:01
142 305 MARTíN DE AGAR TIRADO, RAFAEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 255 8.26 03:44:01
143 111 CRUZ CHACON, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 257 8.32 03:46:51
144 281 GALLARDO MUñOZ, FERMIN  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 258 8.32 03:46:57
145 57 RECIO LAMA, FERNANDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 263 8.37 03:48:54
146 207 PEREZ ESLAVA, ALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR M 266 8.39 03:50:00
147 220 MENDOZA PARRILLA, JOSE MARIA  NORIEGA [N] SENIOR M 267 8.39 03:50:00
148 173 LEóN RODRÍGUEZ-PADILLA, IGNACIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 274 8.51 03:55:12
149 174 CALERO LARA, ANTONIO  INDEPENDIENTE SENIOR M 275 8.51 03:55:12
150 38 NAVARRO SORIANO, JUAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 278 8.57 03:57:58
151 21 RODRÍGUEZ BONILLA, PABLO  CLUB CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 280 8.00 03:59:07
152 131 TORRES RAMIREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR M 281 9.03 04:00:33
153 296 MORENO SANOSA, LAUREANO  INDEPENDIENTE SENIOR M 282 9.03 04:00:34
154 266 ROMERO ESPíNOLA, JOSé RAMóN  RUNNING DREAMS FRIENDS SENIOR M 283 9.05 04:01:17
155 282 MUNáRRIZ FERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR M 286 9.30 04:12:19
156 158 CARDOSO CHAVERO, FRANCISCO JOSE  CAMBIO DE MARCHA SENIOR M 289 9.36 04:15:16
157 229 DEL REY CHECA, JOSE FRANCISCO  INDEPENDIENTE SENIOR M 292 9.56 04:24:00

Categoria  VETERANA

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 BALLESTA MEICHSNER, Mª REYES  DEPORTEMANIA CXM VETERANA 100 6.30 02:52:55
2 129 PEREZ RISCARDO, Mª ANGUSTIAS  DEPORTEMANIA CXM VETERANA 172 7.16 03:13:09
3 157 FONTANA PÉREZ, Mª PALOMA  LOS CALIFAS ORIENTACIÓN VETERANA 173 7.17 03:13:28
4 249 SICILIA FLORES, CLARA  VIRGEN DEL CASTILLO VETERANA 209 7.40 03:23:57
5 248 UREÑA GONZALEZ, MARIA JOSE  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 235 8.01 03:33:09
6 53 GARCIA MUñOZ, ANA ISABEL  CORRICOLLANO VETERANA 261 8.34 03:47:36
7 241 SAEZ SERRANO, Mª CARMEN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 269 8.45 03:52:47
8 240 DIAZ DIAZ, ELENA LOURDES  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 270 8.45 03:52:47
9 235 CASTRO HORCAS, ENCARNI  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 271 8.45 03:52:47
10 114 FERNANDEZ TORRES, M ª NIEVES  INDEPENDIENTE VETERANA 276 8.56 03:57:34
11 256 GONZALEZ MORENO, MARIA ELVIRA  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANA 277 8.57 03:57:52

Categoria  VETERANO

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 316 MANON CABEZA TORRES, ANTONIO  ATLETISMO DE LUCENA VETERANO 6 4.56 02:11:11
2 60 NARANJO ZAPATA, LUIS MIGUEL  CORRICOLLANO VETERANO 13 5.16 02:20:01
3 28 BLANCO SANCHEZ, JUAN JOSE  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 18 5.24 02:23:37
4 212 DORADO MOLINERO, DAVID  CLUB MARATÓN LUCENA VETERANO 25 5.33 02:27:40
5 252 NAVARRO ESQUINAS, FRANCISCO JOSE  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 27 5.35 02:28:12
6 134 PÉREZ MORENO, FRANCISCO RAFAEL  CORDUBA TRAIL VETERANO 29 5.37 02:29:29
7 171 AUGUSTIN VILCHEZ, ALFREDO  CERRO DEL CABALLO VETERANO 30 5.37 02:29:29
8 45 PEREZ BARAJAS, LORENZO  HOCKEY ALCALA VETERANO 33 5.39 02:29:58
9 115 SANZ BALAGUER, CARLOS  LOS CALIFAS ORIENTACIÓN VETERANO 38 5.44 02:32:25
10 25 COUñAGO LUQUE, MANUEL  GUM VETERANO 39 5.45 02:32:37
11 99 RAMIREZ PEREZ, FRANCISCO  HOCKEY ALCALA VETERANO 45 5.48 02:34:22
12 46 LOPEZ ZAPATA, JUAN  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 53 5.58 02:38:35
13 128 PEREZ RUIZ, JUAN CARLOS  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 54 5.58 02:38:36
14 159 GOMEZ MONTES, PABLO  INDEPENDIENTE VETERANO 55 5.58 02:38:41
15 54 ARIZA CRUZ, JAVIER  CLUB ATLETISMO EGABRENSE VETERANO 60 6.02 02:40:16
16 107 BLANCO SANCHEZ, MANUEL  DEPORTEMANIA VETERANO 61 6.02 02:40:28
17 203 GARCIA ARCO, MANUEL  DEPORTEMANIA CXM VETERANO 64 6.04 02:41:08
18 169 GOMEZ GOMEZ, ANTONIO  TRIATLÓN MONTILLA VETERANO 67 6.07 02:42:24
19 137 LATORRE BUENDíA, MANUEL JESúS  EMOTION EXTREME VETERANO 71 6.10 02:43:53
20 328 LOPEZ, MIGUEL  ALMAGAIA TRAILRUNNER JAEN VETERANO 72 6.11 02:44:34
21 58 PARRAS MOYA, JUAN  ALCANATIF VETERANO 78 6.14 02:45:52
22 162 FERNANDEZ LOPEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 79 6.16 02:46:25
23 205 JURADO MADINA, VALERIANO  CIMA 2000 VETERANO 86 6.21 02:48:57
24 185 PAVON RUIZ, FRANCISCO  GAMBRINUS TEAM VETERANO 90 6.24 02:49:58
25 36 CASTILLA GONZALEZ, CARMELO  INDEPENDIENTE VETERANO 96 6.29 02:52:12
26 154 VERA MUÑOZ, RAFAEL  SUBBETICA OUTDOOR VETERANO 97 6.29 02:52:23
27 306 MOLINA AGUILERA, JAVIER  INDEPENDIENTE VETERANO 98 6.30 02:52:38
28 287 BONILLA MORENO, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 101 6.30 02:52:59
29 269 MUñOZ NAVARRO, JUAN PEDRO  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA VETERANO 103 6.31 02:53:18
30 17 SáNCHEZ RUíZ, JUAN  DEPORTEMANíA VETERANO 106 6.33 02:54:12
31 105 GARCIA PEREZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 107 6.33 02:54:18
32 64 RAYA GUZMAN, MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 117 6.39 02:56:56
33 326 CARMONA AGUILAR, CRISTóBAL  INDEPENDIENTE VETERANO 120 6.40 02:57:22
34 278 RAMIREZ GARCIA, FRANCISCO  CLUB MARATÓN LUCENA VETERANO 128 6.44 02:59:07
35 304 SOSA RIVAS, JESÚS MANUEL  INDEPENDIENTE VETERANO 132 6.48 03:00:33
36 191 LOPEZ MARTIN, IVAN  INDEPENDIENTE VETERANO 133 6.48 03:00:33
37 103 VIZCAINO HUNGRIA, EMILIO  HOCKEY ALCALA VETERANO 134 6.49 03:01:06
38 175 CEBALLOS ATIENZA, RAFAEL  HOCKEY ALCALA VETERANO 144 6.53 03:03:10
39 198 MILLAN JIMENEZ, ENRIQUE  INDEPENDIENTE VETERANO 147 6.55 03:03:42
40 208 ORELLANA CORREDOR, JAVIER  CLUB DE LOS ZOMBIES DE GUZMáN VETERANO 149 6.56 03:04:20
41 223 MESA HERRADOR, JAVIER  ATLETISMO MONTILLA VETERANO 150 6.56 03:04:28
42 258 ALBA DE LA TORRE, JOAQUíN  CLUB ATLETISMO TRIATLON LUCENA VETERANO 153 6.59 03:05:43
43 140 VÍLCHEZ POVEDANO, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 154 6.59 03:05:46
44 201 MONTES SANCHEZ, RAFAEL  MOTIVAOS XTREM TEAM VETERANO 156 7.01 03:06:41
45 199 ORTIZ REPISO, RAFAEL  ATLETISMO MONTILLA VETERANO 157 7.02 03:06:59
46 321 DE LAS HERAS ORTIZ, PEDRO  INDEPENDIENTE VETERANO 159 7.03 03:07:20
47 150 MENDOZA JIMENEZ, RAFAEL  CIMA 2000 VETERANO 164 7.05 03:08:17
48 219 MESA HERRADOR, FRANCISCO  CLUB MONTAÑA PIEDRALUENGA VETERANO 167 7.10 03:10:31
49 164 GOMEZ OSTOS, LUIS  INDEPENDIENTE VETERANO 170 7.12 03:11:34
50 87 COBO SANCHEZ, JOSE ANTONIO  CLUB ATLETISMO FERMIN CACHO VETERANO 171 7.13 03:12:02
51 66 CASTILLA ARENAS, RAFAEL  C.D. ROMPEBIELAS VETERANO 174 7.18 03:13:49
52 340 GARCIA MARTIN, MANUEL  MAQUINAS TRAGAMILLAS VETERANO 175 7.18 03:13:52
53 259 CABALLERO PALMA, ANTONIO  MTB AGUILARENSE VETERANO 177 7.19 03:14:20
54 98 FERNANDEZ CARMONA, JUAN  CLUB DEPORTIVO AZNAITIN VETERANO 183 7.22 03:15:58
55 37 FRAILE METRO, ANTONIO  TRIMAR VETERANO 184 7.23 03:16:23
56 15 MORENO MENDEZ, ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 188 7.30 03:19:24
57 50 POVEDANO MUñOZ, JUAN MANUEL  C.D. ROMPEBIELAS VETERANO 191 7.31 03:20:00
58 51 GUADIX NUÑEZ, RAFAEL  CD ROMPEBIELAS VETERANO 192 7.31 03:20:00
59 238 URBANO MARQUEZ, ROGELIO  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 196 7.33 03:20:42
60 285 GARCIA MORENO, JULIAN  CIMA 2000 VETERANO 197 7.33 03:20:47
61 257 ORTIZ BALLESTEROS, ALFONSO  CIMA 2000 VETERANO 210 7.40 03:23:57
62 195 LUCENA CABEZAS, MIGUEL  A.D. AMIGOS DEL 42 Y PICO VETERANO 219 7.49 03:27:55
63 5 MORENO ALCANTARA, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 223 7.52 03:29:05
64 124 RUIZ GUERRERO, RAFAEL  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 226 7.56 03:31:01
65 126 GALVEZ MORENO, JOSE  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 227 7.56 03:31:01
66 288 GÁMIZ JIMÉNEZ, RAFAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 228 7.57 03:31:08
67 292 PEREZ-BORBUJO ALVAREZ, CARLOS  INDEPENDIENTE VETERANO 237 8.05 03:34:46
68 119 VALDEOLIVAS ABAD, MANUEL  AMIGOS DEL CANAL VETERANO 240 8.10 03:36:56
69 295 MACHíN RAMíREZ, JUAN  CóRDOBA VETERANO 248 8.22 03:42:31
70 215 GALLARDO BOHORQUEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB MARATHON MAIRENA VETERANO 251 8.23 03:42:40
71 153 JIMéNEZ GóMEZ, JOSé ANTONIO  INDEPENDIENTE VETERANO 256 8.32 03:46:51
72 52 SANCHEZ SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  CORRICOLLANO VETERANO 262 8.34 03:47:36
73 196 DELGADO RUZ, ANTONIO  A.D. AMIGOS DEL 42 Y PICO VETERANO 264 8.38 03:49:32
74 155 FERNANDEZ MOLINA, FRANCISO JOSE  INDEPENDIENTE VETERANO 265 8.39 03:49:53
75 301 ROCA VALLE, ISRAEL  INDEPENDIENTE VETERANO 268 8.41 03:50:57
76 253 PAVON VALERA, JOSE JOAQUIN  C.D. MEDIA LEGUA BAENA VETERANO 272 8.46 03:52:57
77 210 BUENDIA AROCA, FRANCISCO  CLUB MARATON LUCENA VETERANO 279 8.58 03:58:23
78 14 PAVÓN JURADO, FRANCISCO JOSÉ  GRUPO DE SENDERISMO Y MONTAÑA DE LA SUBBETICA VETERANO 284 9.07 04:02:28
79 109 LOPEZ BARRERA, MANUEL  AMIGOS DEL PARQUE Mª LUISA DE SEVILLA VETERANO 285 9.24 04:10:04
80 63 DEL MORAL MORALES, FRANCISCO  INDEPENDIENTE VETERANO 287 9.30 04:12:20
81 280 TIRADO GONZALEZ, JOSE LUIS  INPENDIETE VETERANO 290 9.39 04:16:38
82 279 MOLINA MORENO, RAFAEL RAMON  INDEPENDIENTE VETERANO 291 9.39 04:16:38
83 341 CAMACHO DE MIGUEL, RICARDO  RICARDO CAMACHO VETERANO 293 10.01 04:26:03