VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

Legua Sauzalera 2022
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 12 NEGRIN BRITO, SOFIA  INDEPENDIENTE F35 40 5.41 00:28:27

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 DIAZ SAVE, ROCIO  CA TROTAMUNDOS CANDELARIA F40 27 5.02 00:25:11
2 22 PEÑA RAMOS, SONIA  INDEPENDIENTE F40 33 5.09 00:25:46
3 53 ALVAREZ MORALES, GLADYS  INDEPENDIENTE F40 49 6.27 00:32:13

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 9 SANTANA GONZALEZ, BEGOÑA  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM F45 44 5.47 00:28:53

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 62 BETHENCPURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F50 52 7.01 00:35:04

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 4 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 3 3.40 00:18:20
2 11 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  ESPIRITU TRIABONA M35 5 3.44 00:18:41
3 27 MELENDO PADRON, JONAS  TRANSBROTHERS M35 6 3.56 00:19:40
4 72 DELGADO LOPEZ, YONATHAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 14 4.16 00:21:21
5 43 NABAJAS ALVAREZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M35 37 5.38 00:28:10

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PEREZ TEJERA, AYOZE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 1 3.32 00:17:41
2 71 SANTANA RODRIGUEZ, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M40 11 4.07 00:20:34
3 54 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ZANATA SAUZAL M40 13 4.12 00:21:02
4 34 TORRES ESCOBAR, SAMUEL  TRITAGORO M40 15 4.16 00:21:22
5 61 PEREZ MACHIN, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M40 41 5.44 00:28:39
6 66 MESA SANTANA, GUALBERTO  CD ARIDANE TRAIL M40 46 5.53 00:29:23

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 68 MEDINA, IVAN  INDEPENDIENTE M45 8 3.58 00:19:51
2 8 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M45 9 3.59 00:19:56
3 50 PALENZUELA FRANCISCO, JOSE GABINO  ISLA BAJA TRAIL M45 21 4.42 00:23:29
4 55 NAVARRO, HECTOR  INDEPENDIENTE M45 36 5.36 00:28:02

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 74 CARBALLO BELLO, ZENOBIO   M50 12 4.11 00:20:56
2 65 PEREZ DELGADO, TATIAN  A MI BOLA TEAM M50 22 4.47 00:23:54
3 49 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM M50 29 5.05 00:25:26
4 46 RODRIGUEZ FUMERO, ALBERTO  CD VALLIVANA M50 38 5.38 00:28:12
5 35 RODRIGUEZ BAUTE, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M50 48 6.13 00:31:06

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 59 MENDEZ HERNANDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M55 16 4.19 00:21:34
2 15 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  CLUB ATLETISMO AGUERE M55 20 4.39 00:23:14
3 58 VIERA ROSALES, ANTONIO DANIEL  INDEPENDIENTE M55 24 4.53 00:24:26
4 57 DORTA GARCIA, NICOLAS ARCADIO  INDEPENDIENTE M55 34 5.17 00:26:24
5 17 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M55 56 9.04 00:45:20

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 33 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE M60 35 5.35 00:27:56

Categoria  M65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 83 MEDINA SANTOS, MIGUEL  INDEPENDIENTE M65 39 5.39 00:28:16
2 42 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M65 45 5.48 00:28:59

Categoria  M75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 63 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JOSE  CD AMORSECO TRAIL M75 54 7.24 00:37:02

Categoria  M80

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 82 CERPA BAUTE, JUSTO  CD VALLIVANA M80 55 9.04 00:45:20

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 1 CASALETTO, KAYLA  MERCY SHIPS SENIOR FEM 10 4.00 00:19:58
2 3 SANCHEZ RUIZ, ESTEFANIA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 19 4.30 00:22:32
3 5 FLINT, GRACE  MERCY SHIPS SENIOR FEM 26 4.56 00:24:42
4 60 FALERO PEREZ, PRISCILA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 30 5.08 00:25:42
5 64 GARCIA DIAZ, ELENA  CA AGUERE SENIOR FEM 31 5.09 00:25:44
6 29 GARCIA LORENZO, YURENA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 43 5.45 00:28:46
7 45 HERNANDEZ PACHECO, MELANIA  TENERIFE BLOOD DRAGONS SENIOR FEM 50 6.35 00:32:54

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 70 GONZALEZ FERNANDEZ, JOSE DAVID  EDUCERE SPORT SENIOR MASC 2 3.33 00:17:45
2 6 MONZON PEREZ, MARCOS  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 4 3.41 00:18:27
3 13 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  CCT SANTA CRUZ SENIOR MASC 18 4.28 00:22:21
4 32 GARCIA LUIS, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 4.48 00:23:58
5 21 DELGADO TRUJILLO, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 25 4.55 00:24:36
6 28 DE LEON ARMAS, MOISES FCO  CD VALLIVANA SENIOR MASC 28 5.03 00:25:16
7 69 LOPEZ MELERO, JULIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 5.09 00:25:46
8 44 PEÑA PEREZ, HECTOR  TENERIFE BLOOD DRAGONS SENIOR MASC 51 6.35 00:32:54

Categoria  SUB 23 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 FEM 47 6.09 00:30:43
2 23 HERNANDEZ YANES, NAYARA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 53 7.04 00:35:22

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 36 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SUB 23 MASC 7 3.56 00:19:40
2 56 PEREZ AMADOR, ADEXE BESAY  ZANATA SUB 23 MASC 17 4.24 00:22:02
3 39 MARX, RENIER  MERCY SHIPS SUB 23 MASC 42 5.45 00:28:44