VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

5K Ntra. Sra. de la Esperanza El Rosario 2022
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  CAT ADAPTADA MASCULINA

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 69 DIAZ DE LA ROSA, LUIS FERNANDO  CD LA VIDA SIGUE EN + CAT ADAPTADA MASCULINA 97 6.00 00:34:24

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 183 PEREZ RAMALLO, LAURA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F35 63 5.10 00:29:41
2 7 PADRON SANCHEZ, TAYSA  CD VALLIVANA F35 78 5.27 00:31:19
3 14 RIO GURRUCHAGA, MONICA  CC TENERIFE SANTA CRUZ F35 117 6.36 00:37:54
4 137 HERRERA HERNANDEZ, DAVINIA  INDEPENDIENTE F35 130 7.12 00:41:19
5 91 PEÑA DIAZ, LORENA DEL CRISTO  INDEPENDIENTE F35 135 7.41 00:44:06
6 53 BLANCO NUÑEZ, MARIA  INDEPENDIENTE F35 143 9.44 00:55:52
7 60 IZQUIERDO, MONICA  GRUPO AGUERE F35 144 9.44 00:55:52

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 DEL PINO PEREZ, VERONICA  CD VALLIVANA F40 30 4.24 00:25:13
2 84 DENT, DONNA  PLUTO Y MUFLON TRAIL F40 74 5.23 00:30:54
3 18 DIAZ SAVE, ROCIO  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA F40 82 5.33 00:31:52
4 190 BENITEZ MESA, LILIANA  ANTHUS TRIATLON F40 101 6.05 00:34:55
5 42 GOEBEL, ROCIO  INDEPENDIENTE F40 127 7.04 00:40:34
6 173 DELGADO LINARES, YARINA  INDEPENDIENTE F40 139 8.07 00:46:36

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 194 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F45 68 5.16 00:30:13
2 9 MENDEZ, MAYTE  CD VALLIVANA F45 86 5.40 00:32:29
3 68 EXPOSITO CABRERA, ALICIA  INDEPENDIENTE F45 106 6.10 00:35:21
4 126 SANTANA GONZALEZ, BEGOÑA  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM F45 110 6.18 00:36:09

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 184 VERA FLORES, BEATRIZ  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F50 53 4.57 00:28:26
2 80 GOMEZ GOMEZ, ROSA  INDEPENDIENTE F50 90 5.44 00:32:57
3 103 HERNANDEZ SUAREZ, SANDRA  INDEPENDIENTE F50 91 5.45 00:33:03
4 117 CABELLO OCAMPOS, CELESTE  INDEPENDIENTE F50 121 6.50 00:39:12
5 21 BETHENCOURT MARRERO, MONTSE  ARRANCANDO LA CAÑA F50 122 7.00 00:40:10
6 29 HERNANDO, SILVIA  INDEPENDIENTE F50 123 7.00 00:40:12
7 116 NEGRIN SERRANO, ANGELES  INDEPENDIENTE F50 140 8.21 00:47:54

Categoria  F55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 26 RODRIGUEZ SUAREZ, MARIA AUXILIADORA  CD TRAVERTORO F55 94 5.54 00:33:52

Categoria  F60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 31 TRAVIESO MARTIN, MARIA VICTORIA  INDEPENDIENTE F60 133 7.25 00:42:36

Categoria  F70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 30 OLMO GUILLEN, ELVIRA  INDEPENDIENTE F70 136 7.50 00:44:57

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 6 LUTZARDO BARROSO, JOSE DAVID  GOIERRI GARAIA EKUON M35 6 3.48 00:21:47
2 40 PEREZ TEJERA, JUAN MANUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 10 3.52 00:22:11
3 90 LOPEZ SANCHEZ, AARON  INDEPENDIENTE M35 15 4.00 00:23:00
4 46 RODRIGUEZ MEJIAS, SAMUEL  ESPIRITU TRIABONA M35 16 4.01 00:23:05
5 83 ROMERO, ANGEL  INDEPENDIENTE M35 19 4.05 00:23:24
6 170 DELGADO RODRIGUEZ, JONAY  INDEPENDIENTE M35 22 4.07 00:23:37
7 27 ALONSO SIVERIO, AIRAM  INDEPENDIENTE M35 25 4.12 00:24:04
8 132 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  CD VALLIVANA M35 47 4.47 00:27:25
9 85 TORRES PEREZ, YERAY  PICHON TRAIL M35 69 5.17 00:30:17
10 20 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING M35 71 5.18 00:30:27
11 147 MACHIN MARTIN, EZEQUIEL  INDEPENDIENTE M35 125 7.02 00:40:25

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 PEREZ TEJERA, AYOZE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 4 3.40 00:21:03
2 4 MENDEZ PALOMARES, MANUEL  CD VALLIVANA M40 5 3.44 00:21:26
3 92 HERNANDEZ MONTESINOS, EDUARDO  CD VACAGUARE M40 17 4.01 00:23:06
4 41 ESTEO TORRENT, RAFA  INDEPENDIENTE M40 26 4.12 00:24:06
5 180 SANTANA RODRIGUEZ, MARCOS ANTONIO  INDEPENDIENTE M40 29 4.23 00:25:12
6 123 VARELA CRESPO, MARIO DANIEL  ATLETISMO ARENTEIRO M40 39 4.38 00:26:36
7 101 MARTI GONZALEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M40 41 4.42 00:26:57
8 122 LOPEZ SOTO, JONAY  CD VALLIVANA M40 49 4.50 00:27:42
9 108 HERNANDEZ TORRES, RAYCO  GUAGUEROS CD M40 67 5.13 00:29:57
10 193 ROMERO MARRERO, FABIAN DAVID  INDEPENDIENTE M40 83 5.34 00:31:55
11 144 ROBAYNA NEGRIN, JOSE ACHOSMAN  INDEPENDIENTE M40 88 5.41 00:32:39
12 114 HERNANDO OLMO, THEO  INDEPENDIENTE M40 92 5.51 00:33:35
13 86 GARCIA MORIN, DAVID  INDEPENDIENTE M40 103 6.06 00:35:00
14 11 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE M40 105 6.08 00:35:14
15 47 ALMEIDA GIL, IVAN  INDEPENDIENTE M40 111 6.23 00:36:39
16 57 DOBLADO BERRIEL, JAVIER  GRUPO AGUERE M40 118 6.43 00:38:32
17 67 DIAZ, MEDARDO  INDEPENDIENTE M40 129 7.10 00:41:07
18 58 RAMOS YANEZ, JUAN  GRUPO AGUERE M40 142 8.42 00:49:57

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 10 GONZALEZ REYES, JOSE DAVID  CD VALLIVANA M45 8 3.51 00:22:07
2 146 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE  TRIVALLE DE GUIMAR M45 13 3.58 00:22:44
3 140 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL M45 14 4.00 00:22:57
4 106 MARRERO CONDE, FRANCISCO  GUZMAN SPORT M45 18 4.03 00:23:15
5 89 VENTURELLI, ALLESANDRO  HOTEL SUITE VILLA MARIA M45 21 4.06 00:23:30
6 148 EUGENI, ANDREA  TRAIL ZONE M45 24 4.11 00:24:00
7 15 BRAVO PAEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M45 28 4.18 00:24:39
8 35 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M45 40 4.39 00:26:44
9 174 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE M45 54 4.59 00:28:34
10 110 DENIZ GALVAN, IVAN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 60 5.07 00:29:25
11 149 DIAZ GUTIERREZ, IVAN  DAILOS RUNNERS M45 64 5.11 00:29:43
12 188 BLAZQUEZ JIMENEZ, GABRIEL  COYOTES TENERIFE TRAIL M45 65 5.12 00:29:52
13 191 MEDINA, CARLOS  ANTHUS TRIATLON M45 102 6.05 00:34:56
14 43 CARBALLO GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE M45 108 6.12 00:35:38
15 50 CORDERO CORDOBA, JAVIER  INDEPENDIENTE M45 119 6.48 00:39:00
16 172 AGUILAR ZAMBORINO, ALFONSO  INDEPENDIENTE M45 131 7.13 00:41:24
17 167 AGUILAR ZAMBONINO, FERNANDO  INDEPENDIENTE M45 132 7.13 00:41:25

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 82 AFONSO SUAREZ, DAVID  TRAVERTORO M50 9 3.52 00:22:09
2 105 CASTRO EXPOSITO, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M50 23 4.09 00:23:52
3 115 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M50 45 4.45 00:27:15
4 79 LEIS MOURIÑO, OSCAR  INDEPENDIENTE M50 51 4.55 00:28:14
5 34 GARCIA PEREZ, JUAN RAMON  FENIX SPORT CENTER M50 52 4.57 00:28:26
6 119 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIIDELANTE TEAM TFE M50 55 5.01 00:28:45
7 111 GONZALEZ MEDINA, SILVESTRE  PANTERAS TRAILRUNNIG M50 57 5.05 00:29:11
8 93 PEREZ DELGADO, TATIAN  A MI BOLA TEAM M50 59 5.07 00:29:20
9 142 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE M50 66 5.13 00:29:56
10 127 ARENCIBIA GARCIA, OMAR  CD AMORSECO - NARANJITO TEAM M50 85 5.39 00:32:27
11 75 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  CD TRAVERTORO M50 98 6.01 00:34:30
12 178 SANTOS LAREDO, LUCIO FERNANDO  INDEPENDIENTE M50 104 6.07 00:35:05
13 175 PEREZ IÑIGUEZ, VICTOR HUGO  INDEPENDIENTE M50 126 7.03 00:40:29
14 54 SANTAMARIA RIUS, FRAN  INDEPENDIENTE M50 141 8.35 00:49:18

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 128 MENDEZ HERNANDEZ, ISAAC  INDEPENDIENTE M55 34 4.26 00:25:25
2 120 LORENZO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M55 42 4.43 00:27:03
3 24 PUCHE RODRIGUEZ, PEDRO  CA AGUERE M55 48 4.47 00:27:29
4 28 HDEZ HDEZ, JUAN FELIPE  INDEPENDIENTE M55 56 5.03 00:28:59
5 64 GIMENEZ SUAREZ, IVAN  INDEPENDIENTE M55 113 6.25 00:36:50

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 187 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISIDRO  INDEPENDIENTE M60 50 4.51 00:27:51
2 141 PEREZ FERNANDEZ, MANUEL  C D AMORSECO TRAIL M60 77 5.27 00:31:17
3 171 GANNEY, PAUL  INDEPENDIENTE M60 128 7.08 00:40:54

Categoria  M65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 192 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CEA TENERIFE M65 62 5.10 00:29:38
2 71 CARMONA, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M65 72 5.19 00:30:31
3 113 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE M65 96 5.56 00:34:02
4 121 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  CD VALLIVANA M65 107 6.10 00:35:23
5 125 FIEBER, WOLFGANG  INDEPENDIENTE M65 109 6.15 00:35:54

Categoria  M70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 185 TALBOT, ALAN  BUXTON AC M70 89 5.44 00:32:56

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 5 DOMINGUEZ BRITO, PATRICIA  OLYMPUS 21 SENIOR FEM 27 4.14 00:24:20
2 1 SANCHEZ RUIZ, ESTEFANIA  CD VALLIVANA SENIOR FEM 37 4.34 00:26:14
3 124 FALERO PEREZ, PRISCILA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 84 5.36 00:32:11
4 177 GOMEZ RODRIGUEZ, IRENE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR FEM 99 6.02 00:34:39
5 95 MARAMBIO, CAMILA JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 114 6.27 00:37:02
6 78 BELLO GUANCHE, FIAMMA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 116 6.29 00:37:13
7 143 GUTIERREZ LIMA, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 124 7.01 00:40:16
8 181 GONZALEZ LIMA, LAIDY  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 134 7.32 00:43:13
9 87 DELGADO DIAZ, YOANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 138 8.07 00:46:35

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 8 PAULE MARTIN, JAIRO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 1 3.36 00:20:38
2 176 MONZON PEREZ, MARCOS  CC TENERIFE SANTA CRUZ SENIOR MASC 7 3.49 00:21:55
3 195 MOHAMED, HAMOUNI   SENIOR MASC 11 3.53 00:22:16
4 23 RAMOS GUTIERREZ, DOMINGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 3.57 00:22:41
5 130 IZQUIERDO GOMEZ, KIKE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 31 4.24 00:25:13
6 138 RODRIGUEZ LUIS, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 4.24 00:25:15
7 33 GARCIA RODRIGUEZ, ADRIAN  FENIX SPORT CENTER SENIOR MASC 33 4.25 00:25:23
8 81 GARCIA PEREZ, ALEXANDER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 4.32 00:26:04
9 156 BIEDO, FAMARA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 36 4.33 00:26:06
10 37 SARR, IBRAHIMA  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 44 4.44 00:27:13
11 131 PEREZ GARCIA, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 58 5.06 00:29:15
12 157 SANE, LAMINE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 76 5.27 00:31:17
13 163 MANSOUR, GUEYE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 81 5.32 00:31:45
14 152 DIARRAH DIARRA, MOHAMED DIT  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 93 5.54 00:33:52
15 94 TORRES MELIAN, ALEXANDER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 95 5.54 00:33:53
16 182 RODRIGUEZ HERNANDEZ, DAVID  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 120 6.49 00:39:06
17 61 LOPEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 137 7.50 00:44:58

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 99 TOURE, SADO  TENERIFE CAJACANARIAS SUB 23 MASC 2 3.37 00:20:43
2 161 ASENSIO CANALES, MARCOS  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 3 3.39 00:20:57
3 96 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 MASC 20 4.05 00:23:24
4 112 GONZALEZ GONZALEZ, ANGEL  PANTERAS TRAILRUNNIG SUB 23 MASC 38 4.36 00:26:26
5 154 BALDE, KALIL  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 43 4.44 00:27:08
6 158 DIALLO, THIERNO AMADOU DADDE  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 46 4.46 00:27:20
7 129 VOLPI MULLER, STEFAN ROBERTO  JARIEGO TRAIL EL TANQUE SUB 23 MASC 61 5.09 00:29:36
8 104 GARCIA LEON, ACORAN  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 70 5.17 00:30:19
9 133 SOW, MAMADOU ALIOU  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 73 5.19 00:30:33
10 162 SOW, MAMADOU ADAMA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 75 5.23 00:30:54
11 160 DIOP, YAKHONBA  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 79 5.29 00:31:27
12 153 BALDE, MAMADOU BOBO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 80 5.30 00:31:32
13 74 DEM, BABACAR  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 87 5.40 00:32:31
14 155 BARRY, IBRAHIM  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 100 6.04 00:34:48
15 73 BA, EL HADJI  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 112 6.25 00:36:49
16 72 DIALLO, BOUBACAR  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 115 6.29 00:37:12