VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

(14Km) XI CARRERA DE MONTAÑA - RAVELO 2022
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 255 LUIS DIAZ, VIRGINIA  CORRE, CAMINA PERO DISFRUTA F35 34 6.07 01:25:36
2 305 CORREA GUTIERREZ, LORENA  CD JAGUA F35 46 6.27 01:30:12
3 229 CARBALLO GARCIA, TANIA  GRUNOVEL F35 57 6.41 01:33:27
4 383 CASTILLO GARCIA, SELENE  INDEPENDIENTE F35 81 7.12 01:40:44
5 376 MARTIN LUIS, AIDA  NURICAN TRAIL F35 104 7.57 01:51:23
6 346 RODRIGUEZ VIERA, YESICA  SPORT BEERS F35 112 8.03 01:52:42
7 262 BRITO RAMOS, GARA DEL PILAR  GUAYOTA TRAIL F35 126 8.38 02:00:57
8 291 MOLINA RODRIGUEZ, NAYRA  CD VALLIVANA F35 127 8.39 02:01:06
9 263 DIAZ SABINA, VERONICA  GUAYOTA TRAIL F35 129 8.43 02:02:05
10 310 GONZALEZ GONZALEZ, MIRIAM  PUERTO CRUZ REALEJOS F35 141 9.05 02:07:03
11 380 DIAZ PEÑA, GARA  INDEPENDIENTE F35 145 9.09 02:08:00
12 371 LUIS QUINTERO, ONEYDA  INDEPENDIENTE F35 149 9.58 02:19:26

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 271 MARTIN HERNANDEZ, ISABEL  PLAKANARIAS TRAIL F40 65 6.57 01:37:23
2 237 CABALLERO MENDEZ, EVA  INDEPENDIENTE F40 73 7.04 01:39:02
3 274 DENT, DONNA  INDEPENDIENTE F40 89 7.34 01:45:49
4 239 TRUJILLO HERNANDEZ, MONZERRAT  VEREDAS ATAURO F40 96 7.42 01:47:43
5 273 DELGADO ALBERTO, INMA  GRUNOVEL F40 118 8.24 01:57:34
6 286 LUZARDO CAÑADA, GUACIMARA  OZONE TEAM F40 119 8.24 01:57:34
7 370 RODRIGUEZ LOPEZ, DACIL  INDEPENDIENTE F40 121 8.29 01:58:45
8 300 BAUTE GONZALEZ, NOEMI  INDEPENDIENTE F40 133 8.51 02:03:56
9 358 ARVELO ARVELO, MARIA NIEVES  ARKANA KOALAS TEAM F40 134 8.54 02:04:34
10 290 PEREZ PIO, ELSA  PICHON TRAIL PROJECT F40 136 8.54 02:04:40

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 343 DEL CASTILLO PEREZ, RAQUEL  CM LAURISILVA F45 74 7.05 01:39:08
2 218 GONZALEZ GARCIA, NURIA  VANTRAIL F45 78 7.10 01:40:15
3 320 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  AMI BOLA TEAM F45 80 7.11 01:40:34
4 339 RODRIGUEZ MENDEZ, ANA  OLYMPUS TENERIFE 21 F45 82 7.13 01:41:06
5 249 CASAÑAS REVERON, CRISTI  GOMERON TRAIL F45 97 7.45 01:48:28
6 288 BARROSO TRUJILLO, AMADA ESTHER  CM LAURISILVA F45 100 7.50 01:49:42
7 236 ESTUPIÑAN RODRIGUEZ, MARIA CANDELARIA  CD MONTAÑA TOLISCO F45 105 7.59 01:51:42
8 247 DIAZ LOPEZ, MARIA ISABEL  SANTUARIO CD F45 108 8.02 01:52:31
9 215 ROJAS ALONSO, BELEN  ZANATA SAUZAL F45 128 8.42 02:01:43
10 240 AMADOR GONZALEZ, MARIA BELEN  ZANATA SAUZAL F45 137 8.00 02:05:55

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 299 NAVARRO CAMPOAMOR, ANGELA  INDEPENDIENTE F50 90 7.34 01:45:51
2 342 BARABINO, SABRINA  TENERIFE TRAIL F50 98 7.46 01:48:37
3 244 GODOY JIMENEZ, FABIOLA  CD ENGALIATE F50 111 8.03 01:52:42
4 384 TOLEDO HERNANDEZ, ROSI  TABARDILLO TRAIL F50 124 8.36 02:00:22
5 328 RODRIGUEZ SUAREZ, MARIA SANDRA  INDEPENDIENTE F50 139 9.03 02:06:35
6 325 NUÑEZ GARCIA, ROSA MARIA  INDEPENDIENTE F50 148 9.37 02:14:39

Categoria  F55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 208 RODRIGUEZ GONZALEZ, LUISA  SPORT BEERS F55 88 7.33 01:45:43
2 360 DIONIS GOMEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE F55 146 9.11 02:08:29
3 321 PEÑA GORRIN, MARIA DE LA CRUZ  INDEPENDIENTE F55 150 10.22 02:25:13

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 322 ALONSO EXPOSITO, NOEL  AGUILILLAS TRAIL M35 14 5.31 01:17:07
2 345 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ZANATA SAUZAL M35 15 5.31 01:17:17
3 221 LOPEZ RODRIGUEZ, ALVARO  CD MAZUCATOR M35 20 5.44 01:20:20
4 226 GUTIERREZ TOLEDO, AITOR  TENERIFE TRAIL M35 22 5.49 01:21:29
5 258 ABREU HERNANDEZ, ALEXIS  GUAYOTA TRAIL M35 25 5.52 01:22:04
6 366 ALVAREZ RODRIGUEZ, JORGE  CA SPRINTERS M35 35 6.08 01:25:58
7 313 BELLO MARTIN, DAVID  INDEPENDIENTE M35 36 6.09 01:26:08
8 340 PADRON, JAVIER  CD CALCE TEAM TRAIL M35 37 6.11 01:26:32
9 292 RGUEZ VALENCIA, RAUL  EASTVALLEY M35 43 6.24 01:29:36
10 209 BORGES DIAZ, HECTOR MANUEL  TEAM VOLADOR M35 45 6.26 01:30:04
11 241 HERNANDEZ GARCIA, LEBNI JOSUE  CANDETLON M35 51 6.31 01:31:16
12 282 HERNANDEZ TRUJILLO, SAMUEL  INDEPENDIENTE M35 54 6.35 01:32:03
13 246 SICILIA ALTABA, ALVARO  INDEPENDIENTE M35 79 7.10 01:40:26
14 276 NUÑEZ REGALADO, OMAR  KALANDRAKAS TRAIL M35 93 7.40 01:47:15
15 213 PEREZ ACOSTA, JOSE JUAN  KALANDRAKAS TRAIL M35 94 7.41 01:47:27
16 295 GONZALEZ MARTIN, ISAAC  LAURISILVA M35 101 7.52 01:50:14
17 272 PERERA PEREZ, TANAUSU  INDEPENDIENTE M35 123 8.31 01:59:13

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 363 PEREZ ROSA, SERGIO  PATEA SAN BORONDON M40 1 4.43 01:06:01
2 294 DELGADO PERDOMO, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE M40 3 4.55 01:08:54
3 222 RAMOS, ELOY  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M40 4 4.56 01:08:59
4 220 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  CT CANDETLON M40 7 5.13 01:12:58
5 354 RODRIGUEZ GONZALEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE M40 10 5.24 01:15:42
6 207 MARTIN MORALES, TENESOR  KALANDRAKAS TRAIL M40 13 5.26 01:16:05
7 382 PALAU CASAS, PAU  INDEPENDIENTE M40 29 6.02 01:24:26
8 278 LIBISCHOFF ALVAREZ, MATIAS  PLAKANARIAS TRAIL M40 38 6.20 01:28:42
9 357 HERNANDEZ PERDOMO, CARLOS ANDRES  INDEPENDIENTE M40 44 6.26 01:29:58
10 350 RODRIGUEZ LOPEZ, JORGE ANGEL  INDEPENDIENTE M40 49 6.28 01:30:38
11 267 MARTI GONZALEZ, SANTIAGO  INDEPENDIENTE M40 56 6.40 01:33:16
12 248 FUENTES, JOSUE  CRATER 28°N M40 60 6.44 01:34:15
13 235 GONZALEZ TEJERA, PABLO  INDEPENDIENTE M40 62 6.46 01:34:46
14 256 CARRILLO FERNANDEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M40 63 6.50 01:35:41
15 266 FUENTES ESTEVEZ, ALEJANDRO  SPORT BEERS M40 69 7.02 01:38:33
16 373 ALVAREZ CABRERA, ROMEN  INDEPENDIENTE M40 75 7.05 01:39:10
17 277 GONZALEZ SUAREZ, JONAY  INDEPENDIENTE M40 86 7.16 01:41:48
18 211 MARTIN DIAZ, JUAN MANUEL  CANARYRUM M40 95 7.42 01:47:43
19 228 PEREZ REYES, SAMUEL  SANTUARIO M40 109 8.02 01:52:32
20 327 FEBLES RODRIGUEZ, RAYCO  INDEPENDIENTE M40 113 8.03 01:52:45
21 334 ALVAREZ GUARDIA, EDUARDO  INDEPENDIENTE M40 114 8.09 01:54:04
22 333 MESA PAEZ, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE M40 115 8.09 01:54:08
23 335 LUIS ESTEVEZ, OSCAR  INDEPENDIENTE M40 122 8.29 01:58:47

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 306 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  GUAYOTA TRAIL M45 8 5.16 01:13:44
2 206 GONZALEZ ACOSTA, GUSTAVO ADOLFO  VEREDAS ATAURO M45 21 5.45 01:20:30
3 369 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE M45 24 5.50 01:21:43
4 268 MARTIN AMARO, JUAN SEBASTIAN  TAXLAGUNA TEAM RUNNER M45 31 6.04 01:25:00
5 317 RODRIGUEZ HERNANDEZ, SERGIO  ATLANTES TRAIL M45 47 6.28 01:30:29
6 304 GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ENRIQUE  CD CABRALOCA M45 58 6.41 01:33:34
7 347 GONZALEZ GARCIA, ANDRES RAMON  SPORT BEERS M45 68 7.02 01:38:32
8 281 RODRIGUEZ HERNADEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE M45 76 7.06 01:39:23
9 212 MARQUEZ FUMERO, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE M45 83 7.13 01:41:07
10 230 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE M45 85 7.15 01:41:25
11 375 MESA SUAREZ, FRANCISCO JAVIER (PAPUCHO)  SPORT BEERS M45 91 7.34 01:45:52
12 296 PEREZ REYES, JOSE ANGEL  CM LAURISILVA M45 102 7.52 01:50:14
13 331 LEON LORENZO, JORGE MILLAN  DADO TRAIL TEAM M45 125 8.36 02:00:23
14 301 MENDEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE M45 132 8.51 02:03:55
15 385 GARCIA DEL CASTILLO, IGNACIO  ARKANA KOALAS TEAM M45 135 8.54 02:04:35
16 283 DIAZ DIAZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M45 142 9.05 02:07:15

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 216 DE LEON ALONSO, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M50 5 4.56 01:09:08
2 374 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, JOSE MARIA  INDEPENDIENTE M50 6 4.57 01:09:15
3 318 MARRERO GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER  ATLANTES TRAIL M50 27 6.01 01:24:14
4 203 ALVAREZ HERNANDEZ, MANUEL  PICOCABRA TRAIL M50 39 6.21 01:28:48
5 386 LUGO MEJIAS, DIEGO   M50 41 6.21 01:28:56
6 223 ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M50 42 6.23 01:29:22
7 324 RODRIGUEZ GONZALEZ, MIGUEL ARSENIO  URBANRUN 2.0 M50 55 6.39 01:33:01
8 348 RODRIGUEZ LOPEZ, MANUEL  INDEPENDIENTE M50 61 6.45 01:34:29
9 319 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE M50 64 6.55 01:36:52
10 214 ALVAREZ HERNANDEZ, ENRIQUE  ZANATA SAUZAL M50 71 7.03 01:38:45
11 233 MONZON SUAREZ, RUBEN  CARPHIAL TRAIL M50 84 7.13 01:41:08
12 293 RODRIGUEZ POMARES, PEDRO JOSE  INDEPENDIENTE M50 87 7.19 01:42:22
13 257 RGUEZ BATISTA, GREGORIO MANUEL  THE ANAGA ZOMBIE M50 116 8.19 01:56:22
14 285 LUGO MEJIAS, FRANCISCO  TABARDILLO TRAIL M50 130 8.46 02:02:37
15 234 PLASENCIA ALVAREZ, DOMINGO  ZANATA SAUZAL M50 138 8.00 02:05:55

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 316 HERNANDEZ LUIS, FEDOR  ATLANTES TRAIL M55 32 6.04 01:25:00
2 311 LUDOVISI, ANGELO  PUERTO CRUZ REALEJOS M55 40 6.21 01:28:56
3 303 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M55 59 6.42 01:33:48
4 356 GRUNING, JOCHEN  PICHON TRAIL PROJECT M55 66 6.58 01:37:27
5 337 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M55 70 7.02 01:38:34
6 364 ALFONSO GONZALEZ, MANUEL  LAURISILVA M55 99 7.47 01:49:01
7 279 SUAREZ DÍAZ, FACUNDO  INDEPENDIENTE M55 106 8.00 01:52:06
8 309 DIAZ PEREZ, JOSE OCTAVIO  CA PUERTO CRUZ REALEJOS M55 140 9.04 02:07:02

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 362 ARNEDO DEL HOYO, CARLOS ELKAPO  CANARYRUN M60 131 8.46 02:02:48
2 284 DIAZ DE LA ROSA, LUIS FERNANDO  LA VIDA SIGUE EN POSITIVO M60 143 9.05 02:07:16
3 352 IZQUIERDO GONZALEZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M60 152 11.31 02:41:15

Categoria  M65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 259 CID LOPEZ, DANIEL  VALIENTES DEL SUR M65 120 8.24 01:57:36
2 261 GONZALEZ TRUJILLO, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M65 144 9.06 02:07:30

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 224 SIGUT GRANADOS, SHEREZADE  CT CANDETLON SENIOR FEM 77 7.08 01:39:48
2 270 GONZALEZ DIAZ, MARGARITA  ATHLETE BOX SENIOR FEM 92 7.40 01:47:14
3 377 RODRIGUEZ RAMOS, JUDIT  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 103 7.56 01:51:05
4 232 CHAROLA RAMOS, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 107 8.02 01:52:22
5 253 MORA CHACON, CAMILA  ATHLETE BOX SENIOR FEM 117 8.21 01:56:52
6 245 TROCHE, PAULA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 151 10.30 02:27:02

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 307 RODRIGUEZ AFONSO, RAMSES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 2 4.52 01:08:14
2 330 GARCIA HERNANDEZ, JAIRO  PLAKANARIAS TRAIL SENIOR MASC 9 5.20 01:14:38
3 368 PEREZ LABRADOR, ELIAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 11 5.25 01:15:56
4 254 GARCIA DEL VAS, JAIRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 12 5.25 01:15:56
5 367 CANO CHAVEZ, DAILOS  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 16 5.33 01:17:44
6 275 COELLO FORTES, DIEGO  LEVANTAPOLVASERAS SENIOR MASC 17 5.37 01:18:37
7 381 GARCIA, BORJA  MAGEC TRAIL SENIOR MASC 18 5.38 01:18:46
8 202 ALVAREZ TOLEDO, NESTOR  PICOCABRA TRAIL SENIOR MASC 19 5.39 01:18:59
9 269 KHATWANI, NAVIN  ATLEHTE BOX SENIOR MASC 23 5.50 01:21:43
10 264 ALONSO PALMERO, AIRAM DANIEL  CD HILERA SENIOR MASC 26 5.55 01:22:49
11 312 VERA PACHECO, MARCOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 6.03 01:24:47
12 225 DELGADO GONZALEZ, ROMEN  DTJ TRAIL SENIOR MASC 33 6.05 01:25:07
13 243 MARTIN PEREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 48 6.28 01:30:31
14 265 SOLARTE ARIAS, JUAN DAVID  ATHLETE BOX SENIOR MASC 50 6.29 01:30:45
15 336 MENDOZA, EDUARDO  CLUMONFIR SENIOR MASC 52 6.32 01:31:24
16 289 GARCIA MEDINA, CRISTO  KALANDRAKAS TRAIL SENIOR MASC 53 6.34 01:31:59
17 204 REYES AFONSO, JOSE CAYETANO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 67 6.58 01:37:34
18 379 DELGADO CAIROS, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 72 7.04 01:38:58
19 351 IZQUIERDO MEDINA, SERGIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 110 8.02 01:52:34
20 332 ARBELO CRUZ, ENRIQUE  DADO TRAIL TEAM SENIOR MASC 147 9.21 02:10:57

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 378 FISCAL MENDOZA, MARCO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 28 6.01 01:24:20