VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

5k TRAIL LAS MARETAS 2022
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 402 BENITEZ ROJAS, VANESA  TRAVERTORO F35 39 4.23 00:21:55
2 475 SEU, VERO  INDEPENDIENTE F35 53 4.41 00:23:26
3 461 PADRON SANCHEZ, TAYSA  CD VALLIVANA F35 54 4.41 00:23:27
4 425 SEGURA SANTOS, LUISA  INDEPENDIENTE F35 55 4.42 00:23:28
5 352 BARRETO PEREZ, YAJAIRA  INDEPENDIENTE F35 104 6.23 00:31:53
6 374 VEGA RIVEIRO, CARMEN JUDITH  INDEPENDIENTE F35 107 6.29 00:32:27
7 367 CABRERA BENCOMO, DAVINIA  CHUCHANGAS TEAM F35 109 6.30 00:32:31
8 345 PEÑA DIAZ, LORENA DEL CRISTO  INDEPENDIENTE F35 111 6.36 00:32:58
9 379 ALVAREZ CASAS, VERONICA  INDEPENDIENTE F35 119 6.50 00:34:11
10 460 FERRANDIZ FALCON, YAIZA  INDEPENDIENTE F35 132 7.52 00:39:18

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 481 GRANADO MARRERO, LAURA  PATEA SAN BORONDON F40 41 4.24 00:22:01
2 308 CORZO BRUÑAS, ROCIO  CT CANDETLON F40 49 4.36 00:22:59
3 314 UDIZ RODRIGUEZ, RAQUEL  INDEPENDIENTE F40 63 4.53 00:24:26
4 409 RODRIGUEZ GONZALEZ, MALENA  REBOTIKA ALAJERO TRAIL TEAM F40 67 4.55 00:24:35
5 376 GONZALEZ HERNANDEZ, CRISTINA  PUERTO CRUZ REALEJOS F40 78 5.12 00:26:00
6 343 CASANOVA RAMOS, MARIA DE LA LUZ  TITANES DE ARICO F40 83 5.22 00:26:50
7 424 ALONSO ROBAYNA, CARMEN LUISA  TRAVERTORO F40 92 5.32 00:27:38
8 405 MARTIN GARCIA, MONEIBA  CORRE CAMINA PERO DISFRUTA F40 106 6.24 00:32:01
9 396 RIVERO GARCIA, YAIZA  INDEPENDIENTE F40 110 6.35 00:32:55

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 315 OJEDA GONZALEZ, OLGA FABIOLA  TEAM GENESIS F45 50 4.37 00:23:04
2 306 MENDEZ PALOMARES, MAYTE  CD VALLIVANA F45 56 4.47 00:23:54
3 302 BAUTE CUBAS, PEPY  CM LAURISILVA F45 61 4.49 00:24:07
4 445 GORDILLO RODRIGUEZ, YURENA  CD TRAVERTORO F45 74 5.04 00:25:21
5 449 SEGURA SANTOS, LAURA  INDEPENDIENTE F45 89 5.30 00:27:32
6 400 CARMONA, ALEJANDRA  TABARDILLO TRAIL F45 99 5.56 00:29:40
7 387 DE VERA GALVAN, NOEMI I.  INDEPENDIENTE F45 101 6.09 00:30:45
8 355 HERNANDEZ GUANCHE, RAQUEL  INDEPENDIENTE F45 117 6.44 00:33:39
9 458 YANES GUTIERREZ, CARMEN MARIA  INDEPENDIENTE F45 130 7.40 00:38:20

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 436 MARTIN HERRERA, MARGARITA  INDEPENDIENTE F50 84 5.24 00:27:01
2 363 AGUILAR PERDOMO, FLORY  INDEPENDIENTE F50 85 5.25 00:27:04
3 362 AGUILAR PERDOMO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F50 86 5.26 00:27:09
4 398 TOLEDO HERNANDEZ, ROSI  TABARDILLO TRAIL F50 94 5.43 00:28:33
5 430 ALONSO HERNANDEZ, MERCEDES  INDEPENDIENTE F50 120 6.50 00:34:12
6 342 ALONSO HERNANDEZ, M CANDELARIA  INDEPENDIENTE F50 122 6.51 00:34:14

Categoria  F55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 335 SOTO ALEMAN, BARBARA  INDEPENDIENTE F55 103 6.23 00:31:53
2 416 TOLEDO GONZALEZ, KERSTIN  INDEPENDIENTE F55 121 6.50 00:34:12
3 337 LUTZARDO MONTESDEOCA, ISABEL  CORRE CAMINA PERO DISFRUTA F55 129 7.10 00:35:48

Categoria  F60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 457 TRUJILLO CARBALLO, INES  INDEPENDIENTE F60 128 7.09 00:35:45
2 459 HERNANDEZ MEDINA, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE F60 131 7.51 00:39:17

Categoria  F65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 383 TAVIO ALONSO, NIEVES  PATEA SAN BORONDON F65 102 6.09 00:30:45

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 482 DELGADO MARTIN, PEDRO ANTONIO  INDEPENDIENTE M35 2 3.18 00:16:32
2 411 CARBALLO BELLO, MAURICIO  PUERTO CRUZ REALEJOS M35 3 3.20 00:16:39
3 321 MARTIN GONZALEZ, JOSE DAVID  MEDAL WARRIORS M35 4 3.24 00:17:02
4 390 LUIS MENDEZ, MARCOS  INDEPENDIENTE M35 6 3.32 00:17:40
5 316 MACHADO GARCIA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M35 14 3.44 00:18:41
6 412 CRUZ MORA, JONAY  INDEPENDIENTE M35 16 3.47 00:18:53
7 381 HERNANDEZ RUIZ, IVAN  A MI BOLA TEAM M35 19 3.51 00:19:15
8 444 LORENZO BRITO, UBAY JAVIER  VOY YOOO TRAIL TEAM M35 21 3.56 00:19:42
9 346 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSO M35 33 4.17 00:21:23
10 472 ACOSTA GONZALEZ, BADEL  INDEPENDIENTE M35 34 4.19 00:21:36
11 360 OTERO MARTIN, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M35 35 4.19 00:21:36
12 406 CABRERA NUÑEZ, ROBERTO  INDEPENDIENTE M35 57 4.47 00:23:56
13 448 CRUZ ADUNA, SERGIO  INDEPENDIENTE M35 66 4.55 00:24:33
14 420 TRUJILLO FRIAS, CARLOS  INDEPENDIENTE M35 126 7.04 00:35:19

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 307 ARCE FRANCO, ANTONIO  TRAVERTORO M40 1 3.14 00:16:08
2 395 MARTIN GARCIA, MOISES  CLATOR 3.7 M40 10 3.36 00:17:58
3 404 LEDESMA RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL  TRAVERTORO M40 13 3.42 00:18:31
4 418 DIAZ HERNANDEZ, ROSMEN  INDEPENDIENTE M40 15 3.46 00:18:51
5 410 RODRIGUEZ ESPINEL, RAYCO  REBOTICA ALAJERO TRAIL TEAM M40 23 3.58 00:19:50
6 371 HDEZ GUTIERREZ, JESUS ENRIQUE  CORRE CAMINA PERO DISFRUTA M40 47 4.34 00:22:51
7 368 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M40 60 4.49 00:24:03
8 380 MORERA GARCIA, JONAS  INDEPENDIENTE M40 70 4.59 00:24:57
9 356 ALONSO, JONAY  TITANES DE ARICO M40 88 5.29 00:27:23
10 366 GIL AFONSO, CARLOS MIGUEL  CHUCHANGAS TEAM M40 108 6.30 00:32:31
11 471 HERRERA MARTIN, AARON  INDEPENDIENTE M40 118 6.48 00:34:01

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 479 PEREZ GONZALEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE M45 8 3.34 00:17:50
2 382 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO M45 17 3.48 00:18:58
3 377 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M45 18 3.51 00:19:15
4 329 HERNANDEZ RODRIGUEZ, DAVID  CANARY XTREME TRAIL M45 25 4.04 00:20:19
5 470 CORREA DIAZ, ABRAHAM  CT CANDETLON M45 27 4.13 00:21:03
6 403 GOMEZ NAVARRO, BENJAMIN  INDEPENDIENTE M45 29 4.15 00:21:16
7 391 GINOVES OBON, JAIME  INDEPENDIENTE M45 30 4.15 00:21:17
8 447 GARCIA HERNANDEZ, JONAS  CM LAURISILVA M45 31 4.16 00:21:19
9 375 OLIVA SOSA, OSWALDO  CT CANDETLON M45 40 4.23 00:21:56
10 394 GUITERREZ PEREZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M45 44 4.32 00:22:42
11 439 CONDE LOPEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE M45 48 4.36 00:22:58
12 399 FERRERA, ANTONIO  TABARDILLO TRAIL M45 65 4.55 00:24:33
13 385 TEJERA VALENCIA, FRANCISCO  GRB RUNNING BY CUBITEC M45 82 5.20 00:26:40
14 347 MOLINA DE LA PAZ, PASCUAL  INDEPENDIENTE M45 90 5.31 00:27:33
15 407 HERNANDEZ RODRIGUEZ, CESAR  INDEPENDIENTE M45 133 8.22 00:41:50

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 301 RAMOS ROJAS, ANTONIO  TRAVERTORO M50 5 3.26 00:17:11
2 309 CARBALLO BELLO, ZENOBIO  TRAVERTORO M50 7 3.33 00:17:44
3 417 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M50 12 3.42 00:18:28
4 358 GOMEZ DE LA ROSA, CARLOS  PATEA SAN BORONDON M50 20 3.54 00:19:28
5 397 LUGO MEJIAS, DIEGO  TABARDILLO TRAIL M50 24 3.59 00:19:56
6 384 MORALES BORGES, ISRAEL  CD VALLIVANA M50 69 4.59 00:24:57
7 401 BENCOMO HERNANDEZ, GUILLERMO  GRB RUNNING BY CUBITEC M50 73 5.02 00:25:08
8 372 TURRUMBLUT, FERNANDO  PARTICULAR M50 75 5.05 00:25:25
9 413 RODRIGUEZ FUMERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE M50 76 5.07 00:25:35
10 378 SOSA OLIVA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M50 93 5.39 00:28:14
11 422 GOMEZ DIAZ, ARTURO  INDEPENDIENTE M50 97 5.52 00:29:20
12 453 JORGE RODRIGUEZ, F. JAVIER  INDEPENDIENTE M50 123 6.54 00:34:29
13 364 GARCIA PEREZ, JUAN RAMON  FENIX SPORT CENTER M50 135 9.38 00:48:10

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 463 LORENZO RODRIGUEZ, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE M55 22 3.58 00:19:49
2 428 MARRERO RODRIGUEZ, FRANCISCO  INDEPENDIENTE M55 26 4.10 00:20:52

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 478 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISIDRO  INDEPENDIENTE M60 28 4.14 00:21:12
2 465 DELGADO BRITO, JOSE ANTONIO  AL GOLPITO M60 42 4.24 00:22:01
3 419 LUGO MEJIAS, CESAR  TABARDILLO TRAIL M60 52 4.41 00:23:23
4 365 DEIENT, OTTO  INDEPENDIENTE M60 64 4.54 00:24:29
5 370 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE M60 72 5.00 00:25:02

Categoria  M65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 468 MESA LLANOS, JOSE MIGUEL  CEA TENERIFE 1984 M65 37 4.20 00:21:38
2 323 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, VICTOR LUIS  CM LAURISILVA M65 96 5.49 00:29:06

Categoria  M75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 434 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISO JOSE  CD AMORSECO TRAIL M75 116 6.41 00:33:27

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 426 MORALES, ISABELLA  INDEPENDIENTE SENIOR F 43 4.24 00:22:02
2 450 GONZALEZ MIRABAL, JUDITH  INDEPENDIENTE SENIOR F 77 5.09 00:25:46
3 332 CABRERA HERNANDEZ, EVA LORENA  INDEPENDIENTE SENIOR F 79 5.15 00:26:14
4 432 GONZALEZ ROMERO, IDAIRA  TRIHOA SENIOR F 80 5.17 00:26:23
5 373 ANGUITA MANI, NOEMA  GENESIS TEAM SENIOR F 87 5.28 00:27:18
6 353 GARCIA AMARO, SARA  TITANES DE ARICO SENIOR F 91 5.31 00:27:37
7 388 GARCIA TRUJILLO, AIDA MARIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 95 5.48 00:29:01
8 433 SUAREZ, SARA  GUAYOTA TRAIL SENIOR F 100 5.57 00:29:47
9 349 BETHENCOURT LOPEZ, IONNE  CD VALLIVANA SENIOR F 105 6.24 00:31:59
10 344 DELGADO DIAZ, YOANA  INDEPENDIENTE SENIOR F 112 6.36 00:32:58
11 452 ABRANTE RAMOS, TANIA GLORIA  INDEPENDIENTE SENIOR F 114 6.37 00:33:05
12 442 RODRIGUEZ DELGADO, CARLA  INDEPENDIENTE SENIOR F 115 6.37 00:33:06
13 464 MENDEZ MARTIN, DESIREE  INDEPENDIENTE SENIOR F 125 7.02 00:35:11
14 421 GARCIA MARTIN, ELIANA  INDEPENDIENTE SENIOR F 127 7.05 00:35:25

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 305 BARRERA SANTOS, DANIEL  ATHLETE BOX SENIOR M 11 3.40 00:18:18
2 467 YANES LEANDRO, MOISES  CD TRAVERTORO SENIOR M 32 4.16 00:21:21
3 369 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR M 36 4.19 00:21:37
4 351 EXPOSITO TORRES, JORDI ELIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 38 4.23 00:21:54
5 415 CRUZ RODRIGUEZ, JOEL  INDEPENDIENTE SENIOR M 46 4.33 00:22:47
6 386 RODRIGUEZ, IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 51 4.39 00:23:17
7 427 RODRIGUEZ BERMUDO, FRAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 58 4.47 00:23:57
8 429 BATISTA CORDERO, ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR M 59 4.47 00:23:57
9 435 GONZALEZ CHINEA, AIRAM UBAY  AL GOLPITO SENIOR M 62 4.52 00:24:21
10 451 CUESTA SUAREZ, JHONNY MIGUEL  AL GOLPITO SENIOR M 68 4.57 00:24:47
11 334 ALONSO SOTO, JAIRO  INDEPENDIENTE SENIOR M 71 5.00 00:25:00
12 438 RODRIGUEZ DELGADO, JOSE ENRIQUE  INDEPENDIENTE SENIOR M 81 5.17 00:26:26
13 333 ALONSO SOTO, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 98 5.54 00:29:32
14 443 ANDRADE RAMOS, ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 113 6.37 00:33:05

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 414 DELGADO SANTAMARIA, BERTA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 45 4.33 00:22:47
2 480 STORZ, ALINA  INDEPENDIENTE SUB 23 F 124 7.00 00:34:59

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 477 MESA GONZALEZ, ABIAN  INDEPENDIENTE SUB 23 M 9 3.35 00:17:56
2 408 NAVARRO BETHENCOURT, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 M 134 8.22 00:41:51