VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

SAN SILVESTRE TERUEL 2021
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  MASTER A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 95 BAGUENA , ELENA   MASTER A F 104 4.43 00:29:16
2 102 RUBIO , ANGELINES   MASTER A F 109 4.45 00:29:30
3 230 ALVAREZ, PATRICIA  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER A F 115 4.50 00:29:55
4 131 ADRIAN , PILAR   MASTER A F 119 4.52 00:30:09
5 254 PEREZ, MARIA ELENA  GRUPO ALPINO JAVALAMBRE MASTER A F 127 4.56 00:30:34
6 123 MONTES, MONTSERRAT   MASTER A F 128 4.58 00:30:49
7 124 BESER, BEGOÑA   MASTER A F 134 5.05 00:31:34
8 81 GOMEZ, MARIA   MASTER A F 139 5.13 00:32:19
9 90 GARCIA, ESTHER   MASTER A F 141 5.13 00:32:20
10 110 MARTIN, ROCIO   MASTER A F 146 5.17 00:32:45
11 282 CATALAN, MARTA   MASTER A F 156 5.20 00:33:03
12 228 PACURAR, MIRELA   MASTER A F 160 5.25 00:33:32
13 100 MARTIN, MIRIAM   MASTER A F 163 5.29 00:33:59
14 251 MARTIN, SARA   MASTER A F 165 5.31 00:34:14
15 291 CLEMENTE, PAULA   MASTER A F 174 5.48 00:35:55

Categoria  MASTER A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 89 ALVAREZ, MARCO  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER A M 1 3.05 00:19:10
2 252 VICENTE, LAZARO  ATLETISMO LA SALLE TERUEL MASTER A M 10 3.17 00:20:21
3 120 CATALAN, JORGE  GAMTE MASTER A M 13 3.21 00:20:49
4 199 BARROSO, SUMNIFREDO   MASTER A M 16 3.25 00:21:13
5 197 GORRIZ, RAFAEL  GAMTE MASTER A M 18 3.26 00:21:17
6 112 CATALAN , DAVID  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER A M 19 3.26 00:21:20
7 273 REBOLLO, SERGI  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER A M 23 3.31 00:21:51
8 212 GONZALEZ, PEDRO  GAMTE MASTER A M 30 3.42 00:22:56
9 126 MATEO , FERNANDO  TERUEL PARQUE MASTER A M 31 3.43 00:23:00
10 118 SANCHEZ, FELIX   MASTER A M 35 3.48 00:23:32
11 229 RUEDA, ANDRES   MASTER A M 37 3.51 00:23:54
12 216 CEBRIAN , DIEGO  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER A M 47 4.01 00:24:55
13 84 MORENO, CARLOS DAVID  FÚTBOL ALICANTE MASTER A M 49 4.02 00:24:58
14 290 CLEMENTE, MIGUEL   MASTER A M 51 4.03 00:25:04
15 200 HERRANZ, ENRIQUE  TERUEL PARQUE MASTER A M 52 4.04 00:25:15
16 92 IBAÑEZ, ANTONIO   MASTER A M 53 4.05 00:25:18
17 127 LOPEZ, RAUL  TERUEL PARQUE MASTER A M 55 4.06 00:25:25
18 121 IGLESIAS, HECTOR   MASTER A M 56 4.06 00:25:26
19 113 GORRIZ, FEDE  ESCUELA ATLETISMO SARRIÓN MASTER A M 57 4.06 00:25:26
20 253 MARTINEZ, JOSE MANUEL   MASTER A M 62 4.10 00:25:52
21 85 CALVO, DIEGO   MASTER A M 69 4.14 00:26:13
22 98 JIMENEZ, MARCOS  GEOVENTUR SKI& MOUNTAIN MASTER A M 70 4.15 00:26:18
23 122 SANCHEZ, JOSE ANTONIO   MASTER A M 72 4.17 00:26:35
24 248 MONTAÑA, JOSE MANUEL   MASTER A M 82 4.31 00:27:58
25 272 ALEGRE, ROGER   MASTER A M 103 4.42 00:29:10
26 125 CABRERIZO, JAVIER   MASTER A M 113 4.48 00:29:44
27 217 SORIANO, CARLOS   MASTER A M 123 4.52 00:30:12
28 274 RIPOLL, FERNANDO   MASTER A M 155 5.20 00:33:02
29 227 RODRIGUEZ, GOYO   MASTER A M 161 5.27 00:33:49
30 268 BARRERA, OSCAR   MASTER A M 162 5.28 00:33:51
31 97 PEREZ, RAUL   MASTER A M 164 5.29 00:33:59
32 250 JAVIER, CARLOS   MASTER A M 166 5.31 00:34:15
33 247 GOMEZ, ENRIQUE   MASTER A M 167 5.32 00:34:16
34 108 CASTRO, FERNANDO ANDRES   MASTER A M 173 5.45 00:35:41
35 83 MARTINEZ, SERGIO   MASTER A M 184 6.21 00:39:24

Categoria  MASTER B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 161 GOMEZ, MERCHE  ATLETISMO UTEBO MASTER B F 60 4.09 00:25:45
2 147 GARROTE , ANA ISABEL   MASTER B F 77 4.27 00:27:33
3 225 ROYUELA, SILVIA   MASTER B F 91 4.34 00:28:19
4 164 MARTIN, MARIA LUISA   MASTER B F 117 4.50 00:29:56
5 139 SANCHEZ, NOELIA  GRUPO ALPINO JAVALAMBRE MASTER B F 126 4.56 00:30:34
6 204 MUÑOZ, ANA   MASTER B F 142 5.15 00:32:33
7 205 GARCIA, ALICIA   MASTER B F 151 5.17 00:32:48
8 224 CAMPOS, ELENA   MASTER B F 159 5.24 00:33:31
9 260 GALVE, ROSA MARIA   MASTER B F 169 5.38 00:34:54
10 160 GARCIA, ROSA MARIA   MASTER B F 180 5.59 00:37:06

Categoria  MASTER B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 150 EGEA, TXUS  #MARTINAESMIANGEL MASTER B M 5 3.10 00:19:39
2 238 GORRIZ, MIGUEL ANGEL  TERUEL PARQUE MASTER B M 17 3.25 00:21:14
3 138 GARCIA, SERGIO  GRUPO ALPINO JAVALAMBRE MASTER B M 21 3.28 00:21:29
4 153 CARMONA, JOSE R.  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER B M 22 3.29 00:21:33
5 143 BARA, GORKA  CLUB NATACIÓN TERUEL MASTER B M 24 3.32 00:21:56
6 172 ZURIAGA, BALTASAR  TERUEL PARQUE MASTER B M 26 3.37 00:22:23
7 256 GRACIA , SANTIAGO  GRUPO ALPINO JAVALAMBRE MASTER B M 27 3.38 00:22:30
8 140 SANDALINAS , ALEJANDRO  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER B M 29 3.38 00:22:34
9 134 MARTINEZ, JUAN   MASTER B M 39 3.52 00:23:59
10 165 HUESO, CARLOS  CLUB NATACIÓN TERUEL MASTER B M 40 3.52 00:24:00
11 168 BENAGES, ANDRES  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER B M 41 3.52 00:24:00
12 145 LOPEZ, ALBERTO  CLUB NATACIÓN TERUEL MASTER B M 42 3.57 00:24:32
13 166 ENGUITA , FERNANDO  TERUEL PARQUE MASTER B M 43 3.58 00:24:34
14 159 CALOMARDE, FEDERICO   MASTER B M 44 3.58 00:24:35
15 167 TORRES, RICARDO   MASTER B M 45 4.00 00:24:46
16 133 CARVAJAL , JULIO ARQUIMEDES   MASTER B M 61 4.09 00:25:46
17 208 SANCHEZ, SERGIO  TERUEL PARQUE MASTER B M 74 4.20 00:26:53
18 261 MOZAS , JAVIER  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER B M 80 4.29 00:27:46
19 174 LANZUELA, MIGUEL   MASTER B M 81 4.30 00:27:52
20 155 CEBOLLADA, JAVIER   MASTER B M 83 4.31 00:28:02
21 255 MORTE , SERGIO  AT. CERDANYOLA MASTER B M 85 4.32 00:28:07
22 223 LARREY , JOSE MANUEL  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER B M 95 4.37 00:28:35
23 157 GOLVANO, GUILLERMO  TERUEL PARQUE MASTER B M 100 4.41 00:29:03
24 154 GUILLEN, MIGUEL  TERUEL PARQUE MASTER B M 101 4.41 00:29:04
25 270 RAMOS, PEDRO   MASTER B M 102 4.41 00:29:05
26 136 VILLARROYA, JOSE LUIS   MASTER B M 106 4.43 00:29:17
27 135 BAYO, JOSE LEOPOLDO   MASTER B M 107 4.44 00:29:19
28 158 BRAVO, MELCHOR   MASTER B M 120 4.52 00:30:11
29 149 MINGUET, ALVARO   MASTER B M 140 5.13 00:32:20
30 207 PEREZ, JOSE MANUEL  GAMTE MASTER B M 143 5.15 00:32:34
31 258 PEREZ, CARLOS ALFONSO  CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA MASTER B M 154 5.19 00:32:58
32 226 CAMPOS, JESUS   MASTER B M 158 5.24 00:33:30
33 257 JULVE, BIENVENIDO   MASTER B M 170 5.38 00:34:56
34 201 NUÑEZ, HUGO  MARATÓN COMPLEX MASTER B M 171 5.40 00:35:10
35 264 RIVERA, CHARLES   MASTER B M 172 5.45 00:35:37
36 169 MOGUEL, CARLOS MANUEL   MASTER B M 181 6.00 00:37:09

Categoria  MASTER C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 183 VIÑADO, MARIA JOSEFA  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER C F 92 4.35 00:28:23
2 175 ARILLA, JULIETA  CASBOI MASTER C F 132 5.02 00:31:10
3 177 FELIZ DE VARGAS, ROCIO   MASTER C F 145 5.17 00:32:43
4 262 DIAZ, MARIA ESTHER   MASTER C F 168 5.35 00:34:35

Categoria  MASTER C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 178 GONZALEZ, MANUEL  ESCUELA ATLETISMO SARRIÓN MASTER C M 4 3.07 00:19:20
2 288 TORAN, MIGUEL  TERUEL PARQUE MASTER C M 50 4.02 00:25:02
3 180 CIVERA, JOAQUIN   MASTER C M 58 4.07 00:25:33
4 220 ESPAÑOL, JOSE  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER C M 78 4.28 00:27:43
5 263 MOZAS, ALBERTO  C.A MUDEJAR TERUEL MASTER C M 79 4.29 00:27:45
6 187 ASENSIO, ENRIQUE  TERUEL PARQUE MASTER C M 86 4.32 00:28:09
7 184 FELIZ DE VARGAS, JESUS  ASOCIACION ATLETICA TUROLENSE MASTER C M 98 4.38 00:28:45
8 182 VIÑAS , JOSE ANTONIO  CE. EX. SORDS MASTER C M 105 4.43 00:29:17
9 209 GASCON , JOSE   MASTER C M 110 4.46 00:29:36
10 287 BEAMONTE, EDUARDO  CENTPEUS MASTER C M 124 4.55 00:30:26
11 179 ROYO, SANTIAGO   MASTER C M 129 5.00 00:30:59
12 176 DEL VALLE, JOSE MARIA  CASBOI MASTER C M 133 5.02 00:31:12
13 189 MORENO, JAVIER  TERUEL PARQUE MASTER C M 148 5.17 00:32:47
14 191 SANCHEZ, ANTONIO   MASTER C M 157 5.24 00:33:26

Categoria  S18 JUV F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 275 BORQUE, ISABEL  ESCUELA ATLETISMO SARRIÓN S18 JUV F 125 4.55 00:30:28

Categoria  S18 JUV M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 CARVAJAL , ADRIAN  ZENIT ATLETISMO/LA MAFIA S18 JUV M 6 3.14 00:20:04

Categoria  S20 JUN-S23 PRO F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 7 GIMENEZ, PAULA  C.D.TERUELFEMENINO S20 JUN-S23 PRO F 96 4.37 00:28:35
2 8 IZQUIERDO, GUIOMAR  CLUB NATACIÓN TERUEL S20 JUN-S23 PRO F 144 5.15 00:32:35

Categoria  S20 JUN-S23 PRO M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 17 GARZARAN, DANIEL  CLUB NATACIÓN TERUEL S20 JUN-S23 PRO M 20 3.27 00:21:25
2 13 MARTINEZ, JUAN   S20 JUN-S23 PRO M 34 3.47 00:23:29
3 276 ESTEBAN , DIEGO   S20 JUN-S23 PRO M 38 3.52 00:23:58
4 4 SANZ, RAFAEL  CLUB NATACIÓN TERUEL S20 JUN-S23 PRO M 66 4.13 00:26:06
5 293 RODILLA, DAVID   S20 JUN-S23 PRO M 89 4.34 00:28:17
6 271 RAMOS, PEDRO   S20 JUN-S23 PRO M 99 4.41 00:29:00
7 16 CARVAJAL , PABLO NICOLAS   S20 JUN-S23 PRO M 112 4.47 00:29:39
8 21 BARRERA, IVAN   S20 JUN-S23 PRO M 130 5.00 00:31:03
9 12 PONZ, NICOLAS  VULCO CYCLON AUTOGOYA S20 JUN-S23 PRO M 175 5.48 00:35:56
10 14 SANZ, DAVID  TRAGAMILLAS ALCAÑIZ S20 JUN-S23 PRO M 176 5.48 00:35:58

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 241 TORNER, ERIKA  ALCAMPO SCORPIO 71 SENIOR F 14 3.22 00:20:55
2 54 MACIAS, SONIA  CLUB FUNNRUNERS SENIOR F 64 4.12 00:26:04
3 47 CASALOD, AINOA   SENIOR F 71 4.15 00:26:21
4 278 CALVE, LETICIA   SENIOR F 75 4.25 00:27:26
5 58 SAAVEDRA , LAURA  CAMP DE MORVEDRE SENIOR F 88 4.33 00:28:11
6 243 LLEDO , MARINA  CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA SENIOR F 90 4.34 00:28:19
7 269 LORENTE, IRINA   SENIOR F 97 4.37 00:28:36
8 76 VILLACAMPA , DELIA   SENIOR F 114 4.48 00:29:47
9 42 SIMON, NURIA   SENIOR F 116 4.50 00:29:56
10 194 BODEGA, JULIA   SENIOR F 118 4.50 00:30:01
11 245 JUSTE, VIRGINIA   SENIOR F 121 4.52 00:30:11
12 210 ROMERO , MIRIAM   SENIOR F 122 4.52 00:30:11
13 26 DELGADO, SONIA   SENIOR F 131 5.01 00:31:04
14 34 SANJUAN, SARA   SENIOR F 135 5.11 00:32:11
15 233 CRESPO , VICTORIA   SENIOR F 137 5.12 00:32:13
16 62 GOMEZ, LOURDES   SENIOR F 138 5.12 00:32:14
17 232 BELLES, TERESA  RIVERAS SENIOR F 152 5.18 00:32:49
18 265 CONTRERAS, GEMA MARIA  CLUB TRIATLON MURCIA UNIDATA SENIOR F 153 5.19 00:32:57
19 55 PEIRO, ANA   SENIOR F 177 5.57 00:36:53
20 50 VILLALTA, ADRIANA   SENIOR F 178 5.57 00:36:53
21 244 GRACIA, IRENE   SENIOR F 179 5.57 00:36:54

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 196 MONTOSA, LUIS MIGUEL  CLUB ATLETISME XÀTIVA SENIOR M 2 3.06 00:19:12
2 242 MAGALLON , JAVIER  STADIUM CASABLANCA SENIOR M 3 3.06 00:19:15
3 75 JANIN, MAXIME   SENIOR M 7 3.15 00:20:07
4 79 MONTESINOS , SALVADOR   SENIOR M 8 3.16 00:20:18
5 25 ABRIL, JAIME  ATLETISMO LA SALLE TERUEL SENIOR M 9 3.17 00:20:20
6 46 PIQUERAS, JONATHAN  C.A. FAVARA SENIOR M 11 3.19 00:20:35
7 78 GORRIZ, ALBERTO  CLUB NATACIÓN TERUEL SENIOR M 12 3.20 00:20:43
8 57 DIAZ-SALAZAR, JULIAN  ISBILYA SLOPPY JOES SENIOR M 15 3.24 00:21:02
9 32 BELLO , MARCOS   SENIOR M 25 3.34 00:22:06
10 72 ARANDA, CARLOS  AYTO. TERUEL SENIOR M 28 3.38 00:22:34
11 51 GALVE , JOSE MIGUEL   SENIOR M 32 3.44 00:23:06
12 80 YAGÜE , ADRIAN   SENIOR M 33 3.45 00:23:14
13 37 OSORIO, SENEN   SENIOR M 36 3.48 00:23:35
14 289 RODILLA, ABEL   SENIOR M 46 4.00 00:24:51
15 52 BRONCHAL , CARLOS  CD PIRATAS TERUEL SENIOR M 48 4.01 00:24:57
16 280 JULIAN, CARLOS   SENIOR M 54 4.06 00:25:24
17 279 FERRER , PEDRO   SENIOR M 59 4.09 00:25:42
18 53 VILLARROYA, PEDRO  GRUPO ALPINO JAVALAMBRE SENIOR M 63 4.10 00:25:53
19 44 GOMEZ , ALBERTO   SENIOR M 65 4.12 00:26:05
20 77 PLUMED, OMAR   SENIOR M 67 4.13 00:26:06
21 43 VICENTE, GUILLERMO   SENIOR M 68 4.13 00:26:07
22 231 MOUGIN, JEREMIE   SENIOR M 73 4.20 00:26:49
23 277 MONLEON, CARLOS   SENIOR M 76 4.26 00:27:28
24 70 LOPEZ, JORGE   SENIOR M 84 4.32 00:28:05
25 59 MARZO, FERNANDO  CAMP DE MORVEDRE SENIOR M 87 4.33 00:28:10
26 48 GONZALEZ, JAVIER   SENIOR M 93 4.35 00:28:25
27 31 ALOS, MARC  TEAM BARRIL MONCOFA SENIOR M 94 4.36 00:28:34
28 29 FERNANDEZ, JAVIER   SENIOR M 108 4.45 00:29:27
29 67 NIETO, JOSE MANUEL   SENIOR M 111 4.46 00:29:36
30 24 ALBERTOS, JORGE   SENIOR M 136 5.12 00:32:13
31 66 VILLARROYA, SERGIO   SENIOR M 147 5.17 00:32:45
32 234 GIMENEZ, ALBERTO  RIVERAS SENIOR M 149 5.17 00:32:48
33 235 BELLES, GONZALO  RIVERAS SENIOR M 150 5.17 00:32:48
34 71 FERRAN, JOAQUIN   SENIOR M 182 6.20 00:39:13
35 292 CIVERA, MARIO   SENIOR M 183 6.21 00:39:24