VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (8K)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 472 PÉREZ LÓPEZ, LUCÍA  CD TRAVERTORO F35 13 5.10 00:41:21
2 484 BENITEZ ROJAS, VANESA  TRAVERTORO F35 32 6.07 00:48:53
3 428 SANCHEZ RUIZ, ANA  INDEPENDIENTE F35 72 8.08 01:05:02

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 528 MORALES QUINTERO, ANGELA  CD TRAVERTORO F40 27 5.49 00:46:34
2 451 REYES SUAREZ, MARÍA SORAYA  INDEPENDIENTE F40 41 6.34 00:52:32
3 520 RODRÍGUEZ PÉREZ, VANESSA  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F40 46 6.40 00:53:16
4 470 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, LAURA  ALTAHA F40 47 6.42 00:53:35
5 499 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, CRISTINA  PUERTO CRUZ REALEJOS F40 51 6.47 00:54:13
6 542 BARROSO ESTÉVEZ, SANDRA  NIVARIA F40 52 6.52 00:54:58
7 489 BAUTE GONZÁLEZ, NOEMÍ  INDEPENDIENTE F40 70 8.06 01:04:49

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 420 SANTANA GONZÁLEZ, BEGOÑA  NARANJITO TEAM F45 63 7.23 00:59:04
2 450 NEGRIN PADILLA, MARIA ANGELES  CANARY EXTREM TRAIL F45 65 7.38 01:01:05
3 404 GARCIA PEREZ, Mª DE LOS ANGELES  INDEPENDIENTE F45 76 8.45 01:09:58
4 419 GARCÍA, TERESA  INDEPENDIENTE F45 77 8.45 01:09:58
5 465 PALMA ARMAS, SONIA  ON MOVE F45 81 8.54 01:11:12
6 458 MELIAN DIAZ, BENIGNA  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA F45 85 10.09 01:21:14

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 444 AFONSO, MARIELIZ  ARIDANE TRAIL F50 82 9.14 01:13:51
2 459 CRUZ PEREZ, ANA ISABEL  FOTOZOOM F50 89 11.13 01:29:45

Categoria  F55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 508 ROSELLON RODRIGUEZ, ANA  INDEPENDIENTE F55 42 6.36 00:52:47

Categoria  F60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 529 TRAVIESO MARTIN, MARIA VICTORIA  INDEPENDIENTE F60 75 8.37 01:08:56
2 466 ACOSTA GONZALEZ, MARIA CANDELARIA  ON MOVE F60 79 8.47 01:10:12

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 498 CARBALLO BELLO, MAURO  PUERTO CRUZ REALEJOS M35 4 4.49 00:38:28
2 403 LÓPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET CANICROSS M35 8 4.55 00:39:22
3 471 MARRERO BLÁZQUEZ, ADRIÁN  CD TRAVERTORO M35 15 5.14 00:41:50
4 478 ÁLVAREZ, JORGE  HILERA M35 16 5.17 00:42:17
5 416 RODRÍGUEZ CAMPOS, ÁNGEL CRISTO  MAGEC TRAIL M35 25 5.40 00:45:19
6 519 SÁNDEZ CASAS, JOSE  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M35 45 6.40 00:53:16
7 535 RUIZ LUQUE, ROBERTO  AGUERE TRIATLÓN M35 48 6.42 00:53:39
8 537 ORTEGA RODRÍGUEZ, AYOSE CARMELO  VALLESECO TRAIL M35 53 6.55 00:55:17
9 468 DELGADO PADILLA, ALEXIS  INDEPENDIENTE M35 55 6.57 00:55:35
10 467 ARCOS LOPERA, ALVARO  TOSCAL RUNNING CLUB M35 56 6.58 00:55:41
11 482 TOMÉ JORGE, DOMINGO  ZANATA SAUZAL M35 87 10.20 01:22:38

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 440 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M40 3 4.44 00:37:49
2 517 PEREZ DE LA ESPERANZA, ALEJANDRO  C. D INFINITY RUNNERS M40 7 4.54 00:39:11
3 485 LEDESMA RODRÍGUEZ, JOSÉ MIGUEL  TRAVERTORO M40 17 5.17 00:42:18
4 436 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M40 24 5.24 00:43:13
5 477 GOMEZ RODRIGUEZ, JOSÉ ÁNGEL  C. D. ANOCHEZA TRAIL GÜÍMAR M40 30 6.03 00:48:26
6 441 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM M40 31 6.05 00:48:42
7 536 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE M40 36 6.17 00:50:15
8 462 CASTRO RAMOS, NESTOR  INDEPENDIENTE M40 39 6.27 00:51:37
9 452 HERNÁNDEZ PÉREZ, PEDRO ENRIQUE  INDEPENDIENTE M40 57 7.01 00:56:06
10 461 BORGES MÉNDEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE M40 62 7.22 00:58:58
11 433 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M40 74 8.32 01:08:19

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 426 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAM BORONDOM M45 6 4.53 00:39:02
2 488 MENDEZ PEREZ, DAVID  INDEPENDIENTE M45 59 7.04 00:56:29
3 490 ESTÉVEZ ALONSO, JOSÉ LUIS  ZANATA SAUZAL M45 71 8.06 01:04:50

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 527 RAMOS ROJAS, ANTONIO  CD TRAVERTORO M50 9 5.00 00:40:01
2 486 CABRERA GONZÁLEZ, CARMELO  CD TRAVERTORO M50 18 5.18 00:42:25
3 487 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M50 38 6.26 00:51:31
4 533 LARA BONILLA, FRANCISCO  GHHTYYH M50 50 6.46 00:54:08
5 494 MELIAN DIAZ, JOSÉ NANUEL  INDEPENDIENTE M50 66 7.38 01:01:05

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 526 CONDE DIAZ, JUAN DOMINGO  INDEPENDIENTE M55 35 6.16 00:50:06
2 448 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M55 40 6.27 00:51:39
3 497 GARCIA LUIS, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 44 6.38 00:53:01
4 509 LABIN VILALOBOS, CARLOS ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 78 8.45 01:10:00

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 429 ÁLVAREZ, JORGE  INDEPENDIENTE M60 58 7.04 00:56:28
2 431 PORCEL PORCEL, FRANCISCO  ATLANTES TRAIL M60 61 7.05 00:56:40
3 460 HERNANDEZ SANCHEZ, JOSE MIGUEL  FOTOZOOM M60 80 8.47 01:10:17

Categoria  M75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 464 RGUEZ RGUEZ, FCO JOSE  AMORSECO TRAIL M75 73 8.30 01:07:56

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 525 PÉREZ CANINO, ANA  ZANATA SAUZAL SENIOR FEM 60 7.04 00:56:30
2 521 YANES DELGADO, DAYARA  COMANDO MÉDANO SENIOR FEM 64 7.38 01:01:03
3 411 ALVARADO HERNÁNDEZ, SONIA  VOY YOOO TRAIL TEAM SENIOR FEM 67 7.45 01:01:56
4 449 IZQUIERDO GARCIA, LAURA  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR FEM 68 7.53 01:03:02
5 538 LIMA FARRAIS, MIRIAM  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 69 7.60 01:03:56

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 503 GLEZ MORALES, ALEXANDER  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 1 4.28 00:35:40
2 435 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 2 4.39 00:37:11
3 457 RODRIGUEZ AFONSO, RAMSES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.49 00:38:29
4 424 DOMINGUEZ, AYTHAMI  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 10 5.05 00:40:38
5 405 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 12 5.08 00:41:02
6 434 RAMOS LUIS, SIMÓN  C. D INFINITY RUNNERS SENIOR MASC 14 5.13 00:41:46
7 540 PEREZ LABRADOR, ELIAS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 20 5.21 00:42:50
8 502 CANO CHAVES, DAILOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 23 5.23 00:43:04
9 442 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 26 5.43 00:45:44
10 524 CABRERA MARTÍNEZ, HÉCTOR  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 29 6.03 00:48:24
11 510 NAVARRO CHINEA, JUAN IVAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 6.09 00:49:09
12 445 CASIMIRO GONZALEZ, DAVID  CALCETEAM TRAIL SENIOR MASC 37 6.18 00:50:20
13 504 GARCÍA HERNÁNDEZ, DANIEL  CUERPO PLENO SENIOR MASC 43 6.36 00:52:48
14 522 RODRIGUEZ, MARTIN ANDRES  COMANDO MÉDANO SENIOR MASC 49 6.45 00:53:58
15 421 MARRERO SANTANA, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 86 10.15 01:22:00
16 481 PÉREZ LÓPEZ, JUSAY  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 88 10.20 01:22:38

Categoria  SUB 23 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 506 ROBAYNA BATISTA, CLAUDIA  CUERPO PLENO SUB 23 FEM 54 6.57 00:55:32
2 456 GARCIA DOMINGUEZ, PAULA  ZANATA SAUZAL SUB 23 FEM 84 9.30 01:16:01

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 541 FARIÑAS FUMERO, SAMUEL  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 11 5.06 00:40:49
2 532 HERRERA GALVÁN, DARÍO  HILERA SUB 23 MASC 19 5.21 00:42:45
3 496 SANTANA ALVAREZ, HECTOR  CCT SANTA CRUZ SUB 23 MASC 21 5.22 00:42:54
4 439 BOJANG, BUBACAR  ATLANTES TRAIL SUB 23 MASC 22 5.22 00:42:55
5 422 MOLINA MARRERO, DAMIÁN  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 28 5.59 00:47:54
6 476 SANTOS MELGAR, GUILLERMO  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 33 6.07 00:48:59
7 531 GUTIÉRREZ QUINTERO, SERGIO ANTONIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 83 9.30 01:16:01