VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (14K)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 311 ORTEGA PEREZ, CARMEN GLADYS  LOS CHIC@S DEL NORTE F35 37 6.20 01:28:44
2 319 MEDINA MONTESDEOCA, BLANCA  CRATER F35 63 7.13 01:41:01
3 223 DELAMO RODRÍGUEZ, MARÍA  TRAIL LA CAÑA F35 71 7.25 01:43:48
4 313 VALLADARES, MARINA  INDEPENDIENTE F35 72 7.26 01:44:00
5 214 DÍAZ QUINTERO, MACARENA  INDEPENDIENTE F35 81 7.59 01:51:47
6 203 CRUZ ALONSO, MELISSA  ZANATA SAUZAL F35 85 8.25 01:57:49
7 204 MOLINA RODRIGUEZ, NAYRA  CD VALLIVANA F35 86 8.25 01:57:49

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 283 MARTIN HERNANDEZ, ISABEL CONSTANZA  PLAKANARIAS F40 49 6.53 01:36:16
2 213 QUINTERO, MENY  CD VALLIVANA F40 60 7.11 01:40:37
3 205 DEL CASTILLO PEREZ, RAQUEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE F40 62 7.13 01:41:00
4 226 BETHENCOURT GONZALEZ, ANA BELÉN  GERRERAS CANARIAS F40 84 8.22 01:57:05

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 239 RIVERA SELLER, MARIA JOSE  ATLANTES TRAIL F45 36 6.19 01:28:27
2 255 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM F45 65 7.14 01:41:14
3 257 FERRERA ALVAREZ, ESTHER  ASANTEMIR TRAIL F45 68 7.23 01:43:26
4 210 HERNANDEZ PLASENCIA, MONICA  CORRECAMINOS F45 73 7.31 01:45:12
5 276 MACHADO ÁLAMO, BEATRIZ  INDEPENDIENTE F45 78 7.53 01:50:15
6 282 CASAÑAS REVERON, CRISTI  GOMERON TRAIL F45 79 7.56 01:51:10
7 216 VAN HAM, ALEXANDRA  HACHAZOS TEAM F45 80 7.57 01:51:17
8 338 AMADOR GONZÁLEZ, MARIA BELÉN  ZANATA SAUZAL F45 91 8.45 02:02:35
9 288 ROJAS ALONSO, BELÉN  C. C. GOMERA F45 92 8.45 02:02:35

Categoria  F50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 323 DIOS RODRIGUEZ, MARIA CANDELARIA  CD TRAVERTORO F50 87 8.28 01:58:25
2 329 ESTÉVEZ DELGADO, JUANA MARÍA  PERRAS DE FUEGO F50 88 8.28 01:58:25

Categoria  F55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 225 SANDOVAL, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM F55 50 6.53 01:36:21
2 238 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL F55 93 8.48 02:03:09

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 265 SALAZAR HERNÁNDEZ, FERNANDO  CCT SANTA CRUZ M35 1 4.50 01:07:36
2 279 LÓPEZ HERNÁNDEZ, RAYCO  BICISTAR M35 2 4.55 01:08:52
3 218 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ÁLVARO  ALTO VOLTAJE TEAM M35 8 5.16 01:13:48
4 336 DELGADO RODRÍGUEZ, JONAY  ZANATA SAUZAL M35 15 5.28 01:16:34
5 261 CONDE GONZALEZ, JUAN DANIEL  CANARYXTREMETRAIL M35 19 5.40 01:19:17
6 235 GONZÁLEZ SUAREZ, RAYCO  MUFLONES DXD M35 41 6.36 01:32:20
7 237 NEGRIN PADILLA, JESUS RUYMÁN  INDEPENDIENTE M35 55 7.04 01:38:58
8 327 VILLAR QUINTERO, FRAN  LIBRE M35 90 8.43 02:02:04

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 303 HERNANDEZ CARBALLO, MIGUEL ANGEL  C.D. PICOTRAIL M40 7 5.10 01:12:22
2 252 CASTRO PÉREZ, JESÚS EMILIO  LOS CHIC@S DEL NORTE M40 12 5.26 01:15:58
3 301 MOLINA RODRIGUEZ, AIRAM  CD VALLIVANA M40 16 5.33 01:17:44
4 280 RODRÍGUEZ ALBERTOS, RUYMÁN JAVIER  INDEPENDIENTE M40 17 5.35 01:18:09
5 295 GONZÁLEZ GARCÍA, DANIEL  INDEPENDIENTE M40 18 5.36 01:18:29
6 322 DÍAZ DANIA, ANTONIO  ALTO VOLTAJE TEAM M40 28 5.58 01:23:36
7 246 GALVÁN PÉREZ, MOISÉS  CANARYXTREMETRAIL M40 32 6.16 01:27:37
8 241 GONZÁLEZ PÉREZ, NORBERTO  CANARYXTREMETRAIL M40 35 6.18 01:28:18
9 337 HERNÁNDEZ RODRIGUEZ, DAVID  CANARIA XTREME TRAIL M40 38 6.21 01:28:52
10 263 CONCEPCIÓN IZQUIERDO, JOSÉ DAVID  GUAYOTA TRAIL M40 57 7.07 01:39:35
11 208 FUENTES ESTÉVEZ, ALEJANDRO  SPORT&BEER M40 61 7.12 01:40:53
12 316 RODRÍGUEZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M40 64 7.13 01:41:03
13 259 DORTA MARTÍN, ADÁN  INDEPENDIENTE M40 77 7.51 01:49:54
14 206 GARCÍA GARCÍA, OSWALDO  PATACRACKS M40 97 9.17 02:10:00
15 231 DORTA ACOSTA, DAVID  PATACRACKS M40 98 9.17 02:10:00

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 247 AFONSO SUÁREZ, DAVID  TRAVERTORO M45 6 5.07 01:11:44
2 340 DORTA PEREZ, JOSÉ MARÍA  NIVARIA M45 11 5.23 01:15:28
3 254 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM M45 21 5.43 01:20:05
4 312 VERA GARCÍA, OLIVER  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 22 5.46 01:20:41
5 310 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ISACIO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M45 25 5.56 01:23:08
6 271 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA M45 26 5.57 01:23:14
7 275 GARCIA GARCIA, MANUEL  ZANATA SAUZAL M45 27 5.58 01:23:36
8 291 BARRETO RODRÍGUEZ, FRANCISCO JOSÉ  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M45 30 6.06 01:25:28
9 248 TRUJILLO NUÑEZ, JOSE ANDRES  CANARY EXTREM TRAIL M45 34 6.18 01:28:15
10 270 HERNÁNDEZ DE LA ROSA, CRISTÓBAL RAMÓN  TABARDILLOS M45 39 6.32 01:31:21
11 209 DE LA ROSA NAME, EDUARDO  ALTO VOLTAJE TEAM M45 56 7.06 01:39:26
12 304 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCIÓN M45 58 7.08 01:39:50
13 286 RGUEZ HDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE M45 59 7.11 01:40:32
14 330 DORTA CASTILLO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M45 69 7.24 01:43:30
15 306 MARTINEZ RODRIGUEZ, FERNANDO  TRAIL LA CAÑA M45 70 7.25 01:43:48
16 268 SANTOS GARCIA, DOMINGO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAMS M45 76 7.50 01:49:44

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 260 ESCOBAR PÉREZ, EUGENIO  SAPIENS FISIOTERAPÍA M50 14 5.27 01:16:19
2 309 PADRÓN AFONSO, JOSE ANTONIO  TRAVERTORO M50 29 6.05 01:25:14
3 211 ARTILES, JUAN  VEREDAS ATAURO M50 31 6.07 01:25:39
4 332 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  A MI BOLA TEAM M50 52 6.58 01:37:32
5 202 ARENCIBIA GARCÍA, OMAR  NARANJITO TEAM M50 53 7.00 01:38:06
6 289 ÁLVAREZ HERNÁNDEZ, ENRIQUE  C. C. GOMERA M50 75 7.38 01:46:58
7 335 AFONSO IZQUIERDO, ANTONIO JESÚS  JARIEGO TRAIL M50 82 8.00 01:52:06

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 300 MÉNDEZ PÉREZ, EDUARDO  ZANATA SAUZAL M55 33 6.17 01:28:03
2 272 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M55 43 6.43 01:33:55
3 274 GUTIÉRREZ BARROZO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M55 44 6.46 01:34:39
4 331 PEÑA PÉREZ, RICARDO  CD VALLIVANA M55 47 6.50 01:35:37
5 256 HERNÁNDEZ FIGUEROA, JOSÉ GREGORIO  AMORSECO TRAIL M55 54 7.02 01:38:30
6 240 CAO JIMÉNEZ MASCAREÑO, JOSÉ RAMÓN  ATLANTES TRAIL M55 66 7.18 01:42:05
7 328 BARRERA GORRIN, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE M55 67 7.20 01:42:46
8 212 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE M55 83 8.20 01:56:35

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 308 GARCÍA GARCÍA, MINGUE  ZANATA SAUZAL M60 48 6.50 01:35:46
2 333 HERNANDEZ MORALES, ITO  A MI BOLA TEAM M60 74 7.35 01:46:05

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 325 DEKNOCK, LAURA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 40 6.32 01:31:31
2 326 SÚAREZ GARCIA, TANIA  LIBRE SENIOR FEM 89 8.43 02:02:04

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 220 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM SENIOR MASC 3 5.02 01:10:25
2 253 KHATWANI, NAVIN  ATLETE BOX SENIOR MASC 4 5.05 01:11:15
3 242 ACOSTA RODRIGUEZ, ARMINDO  CANARYXTREMETRAIL SENIOR MASC 5 5.06 01:11:29
4 284 GARCIA HERNANDEZ, JAIRO  PLAKANARIAS SENIOR MASC 10 5.19 01:14:24
5 299 BARRERA SANTOS, DANIEL  ATLETE BOX SENIOR MASC 13 5.27 01:16:15
6 334 GONZÁLEZ VALIDO, NESTOR  C.D. SEGUIDORES BENAHORITAS SENIOR MASC 20 5.41 01:19:38
7 236 MARTÍN PÉREZ, EDUARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 6.41 01:33:27
8 293 DIOS FELIPE, ABDÓN  LOLITAS SENIOR MASC 45 6.46 01:34:45
9 302 OJEDA MESA, IVAN  LIBRE SENIOR MASC 51 6.56 01:37:07
10 314 MORA, JUAN  CD CROWNFIT SENIOR MASC 95 9.10 02:08:14
11 250 ARMAS ARMAS, JESÚS M.  CD CROWNFIT SENIOR MASC 96 9.10 02:08:15
12 267 TORRES, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 99 9.17 02:10:00

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 305 PLASENCIA LARRINAGA, LEONARDO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 9 5.18 01:14:05
2 251 GONZÁLEZ DÍAZ, DANIEL  CLUB ATLISMO ATALAYA TEJINA SUB 23 MASC 23 5.52 01:22:07
3 339 TOURE, MAKAN  ZANATA SAUZAL SUB 23 MASC 24 5.53 01:22:28
4 229 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 46 6.49 01:35:24
5 266 CONCEPCIÓN DÍAZ, THAYRON  GUAYOTA TRAIL SUB 23 MASC 94 8.59 02:05:45