VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

X CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO - SAUZAL (21K)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 3 FERNÁNDEZ ACOSTA, RUT EVA  ZANATA SAUZAL F40 58 7.25 02:35:38
2 96 DIGIUNI VIDARTE, NATALIA  INDEPENDIENTE F40 63 7.30 02:37:24
3 49 DIAZ GARCIA, YESICA  ASANTEMIR TRAIL F40 69 7.50 02:44:28

Categoria  F45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 43 GARCIA BARBUZANO, ADELAIDA  C.D. DEPORTE X DIVERSION F45 54 7.20 02:33:51

Categoria  M35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 80 DOWNEY, PAUL  CORK TRACK CLUB (IRE) M35 7 5.24 01:53:31
2 45 PEREZ SABINA, VICTOR  INDEPENDIENTE M35 13 5.44 02:00:19
3 72 RUIZ HERNÁNDEZ, JOSÉ ALEXIS  PLAKANARIAS M35 14 5.46 02:01:02
4 86 HERNANDEZ, OMAR  C. T. CANDETLON M35 23 6.11 02:10:00
5 22 DIAZ HERNANDEZ, JAIRO  ASANTEMIR TRAIL M35 24 6.13 02:10:43
6 39 GUERRA ORTEGA, FRANCISCO JAVIER  VOY YOOO TRAIL TEAM M35 31 6.34 02:18:00
7 79 ESPINOSA DE LEON, DORIAN  ATLETAS 97 M35 35 6.42 02:20:39
8 87 DORTA PÉREZ, ÓSCAR LUIS  MAGEC TRAIL M35 37 6.47 02:22:30
9 99 DE LUIS BENCOMO, JONAY  INDEPENDIENTE M35 40 6.51 02:23:46
10 65 HERNÁNDEZ PALENZUELA, JONATHAN  CD ANOCHEZA TRAIL GUIMAR M35 42 6.53 02:24:38
11 91 DIAZ HERNANDEZ, AYOZE  MELENUDOS TEAM M35 65 7.31 02:37:45

Categoria  M40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 97 AMAYA HERRERA, SERGIO  TRAIL SHOP M40 5 5.14 01:49:49
2 44 BLANCO RODRÍGUEZ, JOSÉ DIEGO  VOY YOOO TRAIL TEAM M40 15 5.47 02:01:19
3 8 RAPP BARREIROS, JOSE TOMAS  CD VALLIVANA M40 17 5.49 02:02:18
4 2 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  CANDETLÓN CANDELARIA M40 19 5.54 02:03:57
5 73 MARRERO MÉNDEZ, ALFONSO  C.D. DEPORTE X DIVERSION M40 25 6.14 02:10:44
6 78 HERNANDEZ ALVAREZ, ROBERTO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE M40 26 6.24 02:14:33
7 17 MARTÍN HERNÁNDEZ, CARLOS MIGUEL  THE ANAGA ZOMBIE M40 27 6.28 02:15:42
8 20 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, VÍCTOR  NUTRIFORMATRAIL M40 29 6.31 02:16:54
9 28 UCAR JACINTO DEL CASTILLO, FERNANDO  CD THE ANAGA ZOMBIE M40 30 6.34 02:17:47
10 48 LÓPEZ HERNANDEZ, VICTOR  ASANTEMIR TRAIL M40 34 6.38 02:19:11
11 81 HERNÁNDEZ ÁLAMO, FRANCISCO JAVIER  TEIDE BOX M40 38 6.48 02:22:43
12 42 BRITO BRITO, PEDRO RUYMÁN  CORRECAMINOS TENERIFE TEAMS M40 43 6.55 02:25:23
13 10 MANTOVANI, DIEGO  MUCHAVIDA TEAM SANTA CRUZ DE TENERIFE M40 48 7.09 02:30:07
14 69 AFONSO GONZÁLEZ, DAVID  INDEPENDIENTE M40 53 7.20 02:33:50
15 30 DEL CASTILLO DEL CASTILLO, RAÚL MÁXIMO  TEAM DEAF M40 74 8.25 02:56:52
16 74 BARRIONUEVO, PAULO JAVIER  ASANTEMIR TRAIL M40 76 8.48 03:04:38

Categoria  M45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 54 CASTELLANO FERNÁNDEZ, SANTIAGO  CD PICO TRAIL M45 3 5.08 01:47:50
2 75 CARLOS BARRETO, MANUEL  INDEPENDIENTE M45 12 5.41 01:59:29
3 82 EUGENI, ANDREA  MUCHAVIDA TEAM SANTA CRUZ DE TENERIFE M45 18 5.51 02:02:41
4 12 EXPÓSITO CURBELO, SERGIO IVÁN  C. T. CANDETLON M45 28 6.31 02:16:44
5 56 ÁLVAREZ GOMEZ, SERGIO MOISES  PICHÓN TRAIL M45 51 7.11 02:30:58
6 41 MARRERO MARTIN, MANU  ATLANTES TRAIL M45 61 7.29 02:37:19
7 71 GONZÁLEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE M45 66 7.34 02:39:02
8 59 GONZÁLEZ PULIDO, ANGEL  GUAYOTA TRAIL M45 70 8.01 02:48:17
9 34 HERNÁNDEZ DORTA, JORGE  INDEPENDIENTE M45 73 8.15 02:53:13
10 19 RGUEZ BATISTA, GREGORIO MANUEL  THE ANAGA ZOMBIE M45 75 8.40 03:02:09
11 31 BERNAL TOLEDO, MANRIQUE  C.D REBOTICA TRAIL TEAM M45 78 8.54 03:06:49

Categoria  M50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 38 CHÁVEZ GONZÁLEZ, RAFAEL  ZANATA SAUZAL M50 4 5.11 01:48:44
2 35 HERNANDEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M50 10 5.36 01:57:45
3 51 GALVAN HERNANDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE M50 22 6.03 02:07:04
4 47 MELIAN ANGEL, LUIS ARTURO  MAGEC TRAIL M50 36 6.42 02:20:50
5 55 LUGO MEJIAS, DIEGO  TABARDILLO TRAIL M50 41 6.53 02:24:36
6 70 HERNÁNDEZ LUIS, VICTOR MANUEL  PUERTO CRUZ REALEJOS M50 44 6.56 02:25:34
7 5 HERNÁNDEZ GARCÍA, ALBERTO  ZANATA SAUZAL M50 49 7.09 02:30:15
8 61 TOLEDO BELLO, PEDRO JESÚS  GOMERON TRAIL M50 52 7.14 02:31:53
9 95 GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, LUIS  INDEPENDIENTE M50 55 7.20 02:33:55
10 89 HERRERA COELLO, SAMUEL  SAMULITRAIL M50 56 7.24 02:35:29
11 88 HERRERA COELLO, ULISES  SAMULITRAIL M50 57 7.24 02:35:30
12 11 GLEZ HDEZ, CARLOS  INDEPENDIENTE M50 68 7.50 02:44:26
13 27 RUIZ RUBAL, JUAN MIGUEL  INDEPENDIENTE M50 72 8.14 02:52:49
14 50 RODRÍGUEZ DE LA MATA, LALO  ASANTEMIR TRAIL M50 77 8.48 03:04:38
15 37 LUIS GONZALEZ, JOSE DOMINGO  INDEPENDIENTE M50 79 9.35 03:21:23

Categoria  M55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 67 ESCUELA LOSADA, ALFREDO  CAVEROCK M55 8 5.28 01:54:39
2 52 MESA RODRÍGUEZ, PABLO  INDEPENDIENTE M55 32 6.36 02:18:38
3 92 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, ISIDORO  CRÁTER 28N M55 60 7.29 02:37:12
4 53 PÉREZ MONTES, MANDI  INDEPENDIENTE M55 64 7.30 02:37:33

Categoria  M60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 46 LUGO MEJIAS, CESAR  TABARDILLO TRAIL M60 59 7.26 02:35:59

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 105 SANFIEL GONZALEZ, YURENA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 47 7.04 02:28:22

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 68 HERNÁNDEZ BENÍTEZ, JONATHAN  TENERIFE TRAIL SENIOR MASC 1 5.00 01:45:03
2 77 GARCÍA MARTÍN, YACO  NORTH TRAIL SENIOR MASC 2 5.07 01:47:29
3 84 MOLINA HERNÁNDEZ, ALEJANDRO  CALCE TEAM TRAIL SENIOR MASC 6 5.20 01:52:02
4 26 GONZALÉZ MORALES, RUBÉN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 9 5.31 01:55:55
5 90 HERNÁNDEZ ABREU, DAVID  JARIEGO TRAIL SENIOR MASC 11 5.38 01:58:18
6 36 MARTÍN MARRERO, DANIEL  CD VALLIVANA SENIOR MASC 16 5.48 02:01:43
7 83 GARCÍA EXPÓSITO, NÉSTOR  C.D. DESNIVEL SENIOR MASC 20 5.56 02:04:44
8 98 MESA SANABRIA, ISAÍAS  BOULDER HALL CANARIAS CLIMB SENIOR MASC 33 6.37 02:18:49
9 33 DELGADO GUERRA, AITOR F  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 39 6.48 02:22:44
10 23 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, JOSEKA  C. D. ALDAKE EXTREME SENIOR MASC 45 7.01 02:27:31
11 40 HERNANDEZ RAMOS, IVAN  ATLANTES TRAIL SENIOR MASC 46 7.02 02:27:42
12 93 STIEBINGER, MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 50 7.09 02:30:16
13 29 CABELLO, CARLOS  ASANTEMIR TRAIL SENIOR MASC 62 7.30 02:37:21
14 94 GONZÁLEZ GARCÍA, JORGE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 71 8.11 02:51:48
15 60 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, JESÚS MANUEL  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 81 10.24 03:38:32

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 63 LABRADOR BAUTE, ISIDRO  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 21 5.59 02:05:49
2 15 GONZALEZ TORRES, JORGE JAVIER  INDEPENDIENTE SUB 23 MASC 67 7.42 02:41:41
3 32 HUSSEIN ALWAT, AHMED  C.D REBOTICA TRAIL TEAM SUB 23 MASC 80 9.46 03:25:12