VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

II CROSS POPULAR, NOCTURNA ARAFERA 2021
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  MASTER FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 117 CORZO BRUÑAS, ROCIO  C.T. CANDETLON MASTER FEM 39 5.28 00:24:34
2 30 PÉREZ DÍAZ, EVA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 47 5.39 00:25:27
3 126 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, MARÍA YÉSICA  TITANES DE ARICO MASTER FEM 57 6.11 00:27:48
4 73 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM MASTER FEM 58 6.12 00:27:55
5 35 ZARCO JIMÉNEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE MASTER FEM 81 7.08 00:32:04
6 122 RAMOS CASANOVA, MARIA DE LA LUZ  TITANES DE ARICO MASTER FEM 82 7.20 00:32:59
7 37 REMÓN GARCÍA, SONIA  CLUB CRÁTER 28N MASTER FEM 87 7.40 00:34:30

Categoria  MASTER MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 2 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, GLENDOR  INDEPENDIENTE MASTER MASC 1 3.50 00:17:14
2 1 PEREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GUIMAR MASTER MASC 2 3.50 00:17:15
3 52 MORALES DIAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 3 4.06 00:18:26
4 64 MEDINA VENTURA, JOEL  CANDETLON MASTER MASC 6 4.30 00:20:15
5 42 ROJAS TALAVERA, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 7 4.31 00:20:18
6 81 EXPÓSITO HERNÁNDEZ, JONATHAN  GUANILAS TEAM MASTER MASC 9 4.36 00:20:43
7 72 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 10 4.37 00:20:46
8 115 HDEZ ALVAREZ, ROBERTO  CD CORREAYO SPAR TENERIFE MASTER MASC 11 4.40 00:21:00
9 15 HERNÁNDEZ RAMÍREZ, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 17 4.51 00:21:50
10 4 GÓMEZ DE LA ROSA, CARLOS  PATEASAMBORONDON MASTER MASC 19 4.52 00:21:56
11 90 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO MASTER MASC 20 4.57 00:22:17
12 10 UCAR JACINTO DEL CASTILLO, FERNANDO  THE ANAGA ZOMBIE MASTER MASC 21 4.58 00:22:20
13 124 NUÑEZ GONZÁLEZ, MANUEL  PATEA SAN BORONDON MASTER MASC 23 5.03 00:22:43
14 71 FRIAS YANES, JUAN PEDRO  AIIIIIIIDELANTE TEAM TFE MASTER MASC 24 5.04 00:22:46
15 41 GUANCHE DÍAZ, CARLOS ALBERTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 31 5.16 00:23:40
16 23 GONZALEZ MEDEL, ALFREDO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 37 5.27 00:24:32
17 11 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE MASTER MASC 38 5.27 00:24:33
18 103 VICENTE RODRIGUEZ, DAVID  A MI BOLA TEAM MASTER MASC 40 5.30 00:24:43
19 38 HENRÍQUEZ PESCE, RENZO  CLUB CRÁTER 28N MASTER MASC 48 5.41 00:25:33
20 86 PEREZ GOMEZ, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 51 5.41 00:25:36
21 58 DARIAS FERRER, TOMAS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 53 5.52 00:26:24
22 104 SANCHEZ RODRIGUEZ, YURI  INDEPENDIENTE MASTER MASC 56 6.10 00:27:47
23 34 HENRIQUEZ PESCE, ISRAEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 60 6.18 00:28:21
24 61 HERNÁNDEZ DÍAZ, FRANCISCO A.  INDEPENDIENTE MASTER MASC 68 6.41 00:30:05
25 111 MELIAN DIAZ, JOSÉ MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 70 6.46 00:30:27
26 9 MARRERO FARIÑA, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER MASC 71 6.47 00:30:30
27 29 PÉREZ RODRÍGUEZ, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER MASC 73 6.53 00:30:59
28 27 HERNANDEZ PÉREZ, LUCAS  INDEPENDIENTE MASTER MASC 75 7.02 00:31:38
29 70 DE LEÓN RAMOS, JOSE GREGORIO  INDEPENDIENTE MASTER MASC 80 7.05 00:31:53
30 121 GARCÍA RODRIGUEZ, JOSE ANGEL  TITANES DE ARICO MASTER MASC 84 7.20 00:33:01
31 120 SANTOS FLORES, DAVID  INDEPENDIENTE MASTER MASC 89 7.54 00:35:33

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 105 RODRIGUEZ SERFATI, CANDY  ESCUELA BOXEO DUKE GYM SENIOR FEM 45 5.37 00:25:15
2 77 GARCÍA DE LA HOZ, CAYETANA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 49 5.41 00:25:34
3 107 DIGIUNI VIDARTE, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 54 5.56 00:26:44
4 40 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ, SUSANA  EXCELSIOR FITNESS SENIOR FEM 62 6.21 00:28:35
5 18 FLORES GRACIA, CAROLINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 65 6.27 00:29:03
6 110 PEERSMAN, LUNA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 69 6.42 00:30:11
7 7 ALONSO CABRERA, SUSI  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 72 6.47 00:30:31
8 127 TEJERA MARRERO, MARIBEL  TITANES DE ARICO SENIOR FEM 74 7.00 00:31:31
9 55 TEJERA CASTRO, ANA LIDIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 76 7.04 00:31:47
10 69 SAN MARTÍN PEREIRA, FERNANDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 78 7.05 00:31:52
11 123 GARCÍA AMARO, SARA  TITANES DE ARICO SENIOR FEM 83 7.20 00:32:59
12 63 ARTEAGA CÁCERES, AMANDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 85 7.24 00:33:17
13 26 DOMÍNGUEZ MARTÍN, MARIELA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 86 7.38 00:34:20
14 116 FARIÑA GONZÁLEZ, TANIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 88 7.42 00:34:39
15 43 CRUZ DELGADO, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 91 8.11 00:36:49
16 59 JAVIER HERNANDEZ, DACIL  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 92 9.52 00:44:23

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 93 MARTIN, LOREN  CLUB ATLETISMO TRIVALLE DE GÜÍMAR RTE GULA SENIOR MASC 4 4.18 00:19:22
2 82 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL RAMÓN  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 5 4.22 00:19:38
3 94 HERNÁNDEZ ALBERTO, GUILLERMO  C.T. CANDETLON SENIOR MASC 12 4.44 00:21:18
4 76 PÉREZ FARIÑA, SERGIO  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 13 4.45 00:21:21
5 113 CLEMENTE NAVARRO, JONATHAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 14 4.46 00:21:29
6 45 MARTIN PEREZ, JOSE ADRIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 16 4.50 00:21:43
7 87 MENDEZ BENITEZ, JOSE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 18 4.51 00:21:50
8 102 MARCELINO VICENTE, OLIVER  A MI BOLA TEAM SENIOR MASC 22 5.02 00:22:37
9 14 PEREZ PEREZ, CHRISTIAN ADAN  PICHÓN TRAIL PROYECT SENIOR MASC 25 5.05 00:22:51
10 78 MESA SANTANA, GUALBERTO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 26 5.05 00:22:54
11 119 HERRERA PADILLA, AYOZE  CC RUMBAO SENIOR MASC 27 5.07 00:23:03
12 92 YANES LEANDRO, MOISÉS  CD TRAVERTORO SENIOR MASC 28 5.10 00:23:13
13 108 HERRERA GARCIA, GABRIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 29 5.10 00:23:15
14 85 HERNÁNDEZ CANO, ANGEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 30 5.13 00:23:29
15 112 MARRERO DIAZ, ALEXIS  DAIKSOTRAILRUNNING SENIOR MASC 32 5.19 00:23:57
16 20 RODRÍGUEZ BATISTA, SAMUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 33 5.21 00:24:03
17 109 SANCHO CABRERA, VALENTÍN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 34 5.21 00:24:05
18 22 JERÓNIMO YANES, JOSÉ CARLOS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 35 5.26 00:24:26
19 88 SOCAS BENITEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 36 5.26 00:24:26
20 106 GARCIA TOLEDANO, SALVADOR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 41 5.30 00:24:47
21 25 GALLARDO MESA, ERICKSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 5.32 00:24:52
22 44 LEANDRO GONZÁLEZ, GERARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 43 5.34 00:25:04
23 74 PÉREZ RODRÍGUEZ, DAVID  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 44 5.34 00:25:05
24 60 CARLOS DIAZ, JUAN EUDES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 50 5.41 00:25:34
25 67 HERNÁNDEZ GONZÁLEZ, AYOZE  PATEA SAN BORONDON SENIOR MASC 52 5.51 00:26:18
26 8 GONZÁLEZ BATISTA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 55 6.05 00:27:23
27 96 PACHECO FARIÑA, NICOLÁS ENRIQUE  TRIABONA SENIOR MASC 59 6.14 00:28:03
28 65 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING SENIOR MASC 61 6.20 00:28:30
29 68 GONZÁLEZ BETHENCOURT, LUIS DANIEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 63 6.22 00:28:37
30 56 LUIS SANTOS, CRISTIAN  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 64 6.26 00:28:58
31 101 PADRON CANO, CRISTO JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 66 6.40 00:30:01
32 97 DE LA CRUZ, CRIS  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 67 6.40 00:30:01
33 54 HAYA DE DIEGO, JORGE  CLUB CRÁTER 28N SENIOR MASC 77 7.04 00:31:48

Categoria  SUB 23 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 53 DE LEÓN BERMÚDEZ, CYNTHIA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 79 7.05 00:31:52
2 95 FARIÑA PACHECO, VERÓNICA  INDEPENDIENTE SUB 23 FEM 90 7.58 00:35:49

Categoria  SUB 23 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 89 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  CD CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 23 MASC 8 4.32 00:20:26
2 125 PACHECO SUÁREZ, SAMUEL  TITANES DE ARICO SUB 23 MASC 15 4.49 00:21:42
3 118 AMARAL MARCELINO, ADRIÁN  A MI BOLA TEAM SUB 23 MASC 46 5.39 00:25:26