VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

Vuelta a la Escollera Alicante
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  ADAPTADO F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 121 NAVARRO SIMON, ESPERANZA  INDEPENDIENTE ADAPTADO F 45 1.44 01:09:11

Categoria  ADAPTADO M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 29 POMARES AGULLO, DAVID JOSE  INDEPENDIENTE ADAPTADO M 23 1.34 01:02:28

Categoria  INFANTIL F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 73 DIAZ CASTILLO, IRENE  CLUB NATACION VILLENA INFANTIL F 22 1.33 01:02:19
2 143 FRANCES ALBERO, PAULA  CLUB DE TENIS ELCHE INFANTIL F 26 1.37 01:04:22
3 162 PORTERO SAEZ, MARIOLA  CLUB NATACION BABEL INFANTIL F 105 1.58 01:18:54

Categoria  INFANTIL M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 141 FRANCES ALBERO, IGNACIO  CLUB DE TENIS ELCHE INFANTIL M 1 1.24 00:55:41
2 142 NAVARRO RODRIGUEZ, JORGE  CLUB NATACION TENIS ELCHE INFANTIL M 2 1.24 00:55:47
3 84 JACOBO DIAZ, PABLO  CLUB NATACION TOP TEN ALICANTE INFANTIL M 15 1.33 01:01:47
4 69 PEREZ IZQUIERDO, MARCOS  CLUB NATACION BABEL INFANTIL M 17 1.33 01:01:56
5 102 GUALDA GARCIA, HECTOR JOSE  DSC ALBACETE SWIM INFANTIL M 73 1.51 01:14:14

Categoria  JUNIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 72 ESTEBAN NAVARRO, LAURA  CLUB NATACION VILLENA JUNIOR F 49 1.45 01:09:54
2 137 FERRANDIZ MARTINEZ, IRENE  CLUB NATACION VILLENA JUNIOR F 68 1.51 01:13:41
3 20 CONNOLLY, AMY  IMAS TORREVIEJA JUNIOR F 114 2.01 01:20:30

Categoria  JUNIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 161 PORTERO SAEZ, OSCAR  CLUB NATACION BABEL JUNIOR M 53 1.45 01:10:14

Categoria  MASTER A F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 135 RICART FIGUEREZ, MARTA  CLUB NATACION PICASSENT MASTER A F 47 1.45 01:09:42
2 68 DE LA HOZ MORALES, SILVIA  CLUB NATACION AQUATIC ALICANTE MASTER A F 59 1.48 01:12:15
3 85 MARIN RUEDA, MELANIA  CLUB NATACION ALBACETE MASTER A F 98 1.58 01:18:28
4 33 GRAU SOLER, REYES  INDEPENDIENTE MASTER A F 146 2.21 01:33:48

Categoria  MASTER A M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 91 MARTINEZ LOPEZ, BORJA  CLUB NATACION BABEL MASTER A M 20 1.33 01:02:08
2 128 BOTTARELLI, JUAN MANUEL  LA 208 TRIATLON CLUB MASTER A M 25 1.34 01:02:30
3 181 PARRAGA GARCIA, JULIAN  CN MASTER TORRIJOS MASTER A M 27 1.37 01:04:56
4 93 POVEDA BONAL, JOSE MIGUEL  NATURAL SWIM MASTER PETRER MASTER A M 28 1.37 01:04:56
5 53 LARROSA RODRIGUEZ, SERGIO JAVIER  CLUB NATACION TENIS ELCHE MASTER A M 29 1.39 01:05:54
6 140 NAVARRO SUSARTE, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 30 1.39 01:05:55
7 168 GALERA MOTOS, JUAN  TRIATLON IBI MASTER A M 35 1.40 01:06:40
8 94 DIAZ PLANELLES, PASCUAL  CLUB TRIATLON PETRER MASTER A M 39 1.42 01:08:17
9 130 MOLINA LOPEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 51 1.45 01:10:02
10 173 MARTINEZ SANZ, JORGE  CD E TRIATLON SAN SEBASTIAN DE LOS REYES MASTER A M 57 1.48 01:12:04
11 39 RASPEÑO RUANO, DANIEL  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER A M 58 1.48 01:12:08
12 2 BERNABEU GARROTE, JAVIER  TIBURONES DEL MAR MASTER A M 66 1.49 01:12:47
13 14 MORENO MANSO, VICTOR  INDEPENDIENTE MASTER A M 67 1.49 01:12:49
14 113 TRIBALDOS MARTINEZ, AQUILINO  RC7 MASTER A M 81 1.53 01:15:06
15 172 SANCHEZ ALEXANDRE, ANDRES  NOSOTRAS DEPORTISTAS MASTER A M 87 1.55 01:16:36
16 3 FERNANDEZ VEGA, ANTONIO  CLUB DEPORTIVO TRIARIOS MASTER A M 88 1.55 01:16:40
17 132 MARTINEZ-QUINTANILLA GARCIA, DARIO JUAN  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER A M 141 2.14 01:29:16
18 159 RODRIGUEZ POVEDA, SAMUEL  INDEPENDIENTE MASTER A M 145 2.18 01:31:42

Categoria  MASTER B F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 38 CERDAN GRAN, ANGELA  NATURALSWIM PETRER MASTER B F 8 1.29 00:59:24
2 97 PEREZ, SORAYA  DSC ALBACETE SWIM MASTER B F 10 1.29 00:59:29
3 52 MAESTRE CABANES, FATIMA  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B F 16 1.33 01:01:52
4 153 BALAGUER MARTINEZ, ESTHER  EQUIP CAMPANAR MASTER B F 110 2.00 01:19:57
5 119 FERNANDEZ SANCHEZ, ANA BELEN  DE AGUA MASTER B F 112 2.01 01:20:25
6 11 PARRA FERNANDEZ, ESTER  INDEPENDIENTE MASTER B F 131 2.09 01:26:12
7 151 GARCIA PRITCHARD, CARMEN NURIA  MIKAS MASTER B F 136 2.12 01:28:05
8 59 CANO LOPEZ, INES  INDEPENDIENTE MASTER B F 152 2.22 01:34:35
9 19 MARTINEZ JIMENEZ, MARIA DOLORES  INDEPENDIENTE MASTER B F 155 2.32 01:41:22

Categoria  MASTER B M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 63 EZNARRIAGA GUTIERREZ, ANTONIO MIGUEL  TRIATLON APOLANA MASTER B M 3 1.29 00:59:11
2 175 POVEDA PAGAN, RAFAEL  MOSAD MASTER B M 4 1.29 00:59:14
3 87 SANCHEZ, MIGUEL ANGEL  MANATIES MASTER B M 6 1.29 00:59:18
4 116 SORIA GIMENEZ, ROBERTO  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 9 1.29 00:59:25
5 146 MORENO JIMENEZ, PEDRO  NATURALSWIM PETRER MASTER B M 11 1.31 01:00:38
6 40 JIMENEZ JAEN, FELIX  NATURALSWINM PETRER MASTER B M 12 1.31 01:00:48
7 117 GETE SANZ, IÑAKI  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER B M 13 1.31 01:00:52
8 136 MARTINEZ LUCAS, MIGUEL ANGEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER B M 18 1.33 01:01:59
9 47 PEREZ MARTINEZ, RAUL  CLUB TENIS ELCHE MASTER B M 24 1.34 01:02:28
10 131 FERNANDEZ BODI, RUBEN  TRIBANYERES MASTER B M 31 1.39 01:06:01
11 112 GUTIERREZ CAPISTRANO, CARLOS  RC7 MASTER B M 32 1.39 01:06:07
12 114 BERENGUER MIRA, SANTIAGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 33 1.40 01:06:28
13 51 MARTUNEZ HURTADO, JUAN JOSE  NATURAL SWIM PETRER MASTER B M 34 1.40 01:06:32
14 42 POMARES ARIAS, CARLOS  BUENAS ESCAPADAS MASTER B M 37 1.42 01:08:14
15 22 ARAGON RODRIGUEZ, FRANCISCO  MEDUSAS PELIGROSAS MASTER B M 40 1.43 01:08:21
16 28 GOMEZ RODRIGUEZ, CARLOS  CD FINISHER MASTER B M 43 1.43 01:08:59
17 120 ESCUDERO SANCHEX, TONI  INDEPENDIENTE MASTER B M 44 1.44 01:09:10
18 23 MARIN ABRIL, MIGUEL ANGEL  CD FINISHER MASTER B M 46 1.44 01:09:35
19 86 SANTA MARCO, JOSE MARIA  CLUB NATACION YECLA MASTER B M 48 1.45 01:09:53
20 154 BUFORN RAMIREZ, JOSE MANUEL  CD FINISHER MASTER B M 50 1.45 01:10:02
21 149 BURILLO, EDUARDO  STADIO MASTER B M 54 1.47 01:11:36
22 66 DIAZ PEREZ, AITOR  CLUB NATACION AQUATIC ALICANTE MASTER B M 61 1.48 01:12:16
23 48 CUEVAS MIRA, SERGIO  KZM SWIMMING TEAM MASTER B M 64 1.49 01:12:29
24 32 MAGAN, SERGIO  CD FINISHER MASTER B M 69 1.51 01:13:43
25 92 FERNANDEZ MONTILLA, JOSE ANGEL  TRI MONTILLA-MEDIVERD MASTER B M 72 1.51 01:14:10
26 163 MARTINEZ MONTIEL, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE MASTER B M 76 1.52 01:14:36
27 44 PASTOR SANSANO, RAFAEL  RC7 MASTER B M 77 1.52 01:14:36
28 156 VILCHEZ MARTINEZ, EMILIO JOSE  NATURASPORT MASTER B M 79 1.52 01:14:46
29 50 MARTINEZ BIRLANGA, PEDRO LUIS  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 83 1.54 01:16:05
30 17 VICENTE MORENO, JUAN MIGUEL  RC7 MASTER B M 85 1.55 01:16:26
31 88 GOMEZ LLORET, EDMUNDO  INDEPENDIENTE MASTER B M 89 1.55 01:16:51
32 104 MORANT FERNANDEZ, JUAN CARLOS  INDEPENDIENTE MASTER B M 90 1.56 01:17:28
33 110 GONZALEZ ALAJARIN, ISMAEL  INDEPENDIENTE MASTER B M 91 1.56 01:17:36
34 78 RUIZ MARTINEZ, JOSE DAVID  NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 94 1.57 01:17:43
35 111 LOPEZ SILVESTRE, VICENTE  ROMPEOLAS ELDA MASTER B M 97 1.58 01:18:27
36 79 MOLINA FERNANDEZ, JOSE ANTONIO  ATLETICO NOVELDA CARMENCITA MASTER B M 99 1.58 01:18:30
37 18 HERNANDEZ AVALOS, RAUL  TRIATLON IBI MASTER B M 100 1.58 01:18:34
38 125 GRANIZO SANCHEZ, ISMAEL  DEAGUA MASTER B M 102 1.58 01:18:42
39 37 RAZUREL, PASCAL  CN AQUATIC ALICANTE MASTER B M 103 1.58 01:18:50
40 160 PORTERO MUÑOZ, PEDRO OSCAR  CLUB NATACION BABEL MASTER B M 104 1.58 01:18:53
41 10 VALERO SANCHEZ, SERGIO  CA MONTEMAR MASTER B M 107 1.59 01:19:17
42 90 ANDRES BARRIOS, RODRIGO  INDEPENDIENTE MASTER B M 108 2.00 01:19:55
43 77 FORNER SALA, HERIBERTO  ADESAVI TRIATLON MASTER B M 113 2.01 01:20:26
44 64 JURADO CAÑIZARES, CARLOS  LA CALITA SWIMM CLUB MASTER B M 117 2.02 01:21:06
45 126 AYLLON AGUADO, ABRAHAM  DE AGUA MASTER B M 118 2.02 01:21:18
46 24 GOMEZ PIÑERO, CESAR  INDEPENDIENTE MASTER B M 121 2.03 01:22:18
47 171 PASTOR MIRAMBELL, PASCUAL  INDEPENDIENTE MASTER B M 125 2.05 01:23:19
48 8 MELON ANDRES, EDUARDO  LA CALITA MASTER B M 126 2.05 01:23:27
49 174 TORTOSA SOTOS, DANIEL  SOYDEIBI MASTER B M 127 2.05 01:23:33
50 99 GARCIA RAIGAL, PEDRO  TIBURONES DEL MAR MASTER B M 130 2.08 01:25:15
51 164 MACIA LORENZO, JOAQUIN  ZO SPORT MASTER B M 132 2.10 01:26:32
52 89 VERGEL, PABLO  CA MONTEMAR MASTER B M 135 2.12 01:27:43
53 75 LOPEZ CHUMILLAS, JOSE  INDEPENDIENTE MASTER B M 137 2.12 01:28:15
54 103 ROMERO ESTEBAN, PABLO JOSE  RELOJERIA GARSAN MASTER B M 142 2.14 01:29:33
55 133 MUÑOZ DIAZ, RICARDO  CLUB TRIATLON ARABI YECLA MASTER B M 143 2.15 01:30:07
56 4 GALVEZ MOLERA, ROBERTO  MARATONIANOS DE GUARDAMAR MASTER B M 144 2.18 01:31:41
57 118 MONTESINOS ALARCON, JOSE RAMON  CLUB TRIATLON TORREVIEJA MASTER B M 147 2.22 01:34:22
58 21 ALBALADEJO BLAZQUEZ, ADOLFO  CA MONTEMAR MASTER B M 148 2.22 01:34:25
59 65 CALATAYUD BELTRAN, DAVID  CLUB NATACION MEDITERRANEO VALENCIA MASTER B M 150 2.22 01:34:31

Categoria  MASTER C F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 170 VALLESPI SUÑE, CRISTINA  CN LLEIDA MASTER C F 21 1.33 01:02:11
2 43 NAVARRO ALCARAZ, INMACULADA  NATURALSWIN MASTER C F 65 1.49 01:12:46
3 16 CONNOLLY, VICKI  CN TORREVIEJA MASTER C F 80 1.52 01:14:49
4 144 SIRVENT MARTINEZ, CRISTINA  ROMPEOLAS ELDA MASTER C F 96 1.58 01:18:21
5 57 PINTO TOMAS, SILVIA  INDEPENDIENTE MASTER C F 120 2.03 01:21:49
6 139 SARMIENTO GARCIA, NATIVIDAD  CLUB NATACION ALFA ILICITANO MASTER C F 159 2.40 01:46:28
7 158 FERRANDIZ CRESPO, MAKI  TRIATLON GUERRITA ALCANTARILLA MASTER C F 160 3.01 02:00:44

Categoria  MASTER C M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 169 SOLE PUERTOLAS, OSCAR  CN LLEIDA MASTER C M 5 1.29 00:59:16
2 115 LOZANO ALVAREZ, JOSE MIGUEL  CN MASTER NATURALSWIM PETRER MASTER C M 7 1.29 00:59:21
3 176 GONZALEZ MARSTRE, LUIS  MOSAD MASTER C M 19 1.33 01:02:04
4 62 GUIRADO GALDON, JORDI  CD FINISHER MASTER C M 36 1.41 01:07:21
5 101 GUALDA PICAZO, JUAN CARLOS  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 38 1.42 01:08:14
6 46 CASES GARRIDO, JUAN CARLOS  CA MONTEMAR MASTER C M 41 1.43 01:08:36
7 109 VILLENA PASTOR, FABIAN  CD FINISHER MASTER C M 42 1.43 01:08:45
8 147 GARCIA BILBAO, IGNACIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 52 1.45 01:10:10
9 35 GUERRERO ROMAN, JOAQUIN  CLUB TRIATLON PICHON ELCHE MASTER C M 55 1.48 01:11:53
10 41 CRIVILLES VILLANUEVA, JORGE  RC7 MASTER C M 60 1.48 01:12:15
11 76 SORIANO SEGUI, JAIME  CLUB NATACION PADEL ARENA MASTER C M 70 1.51 01:13:43
12 5 FERRANDEZ MARROQUI, SALVADOR  RC7 MASTER C M 71 1.51 01:14:07
13 7 GARCIA FERNANDEZ, JOSE PEDRO  CA MONTEMAR MASTER C M 75 1.52 01:14:35
14 15 FERNANDEZ SANCHEZ, DEMETRIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 78 1.52 01:14:46
15 138 JIMENEZ LEDESMA, J J  INDEPENDIENTE MASTER C M 84 1.54 01:16:16
16 178 TALAVAN MUÑOZ, CARMELO  LIBRE MASTER C M 86 1.55 01:16:30
17 12 RIPOLL, PATRICE  CA MONTEMAR MASTER C M 106 1.59 01:19:17
18 127 MORENO CAMBA, JULIO  INDEPENDIENTE MASTER C M 115 2.02 01:21:00
19 152 VELEIRO PECES, RAFAEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 119 2.02 01:21:20
20 106 CORMACK, ALEXANDER  RC7 MASTER C M 122 2.04 01:22:36
21 150 MONLLOR CUENCA, CARLOS  MIKAS MASTER C M 128 2.05 01:23:36
22 81 AGULLOGRAS, MARCOS  INDEPENDIENTE MASTER C M 129 2.07 01:24:38
23 9 QUEVEDO PONZODA, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE MASTER C M 133 2.10 01:26:46
24 98 ESPINOSA GONZALEZ, RAFAEL  DSC ALBACETE SWIM MASTER C M 134 2.10 01:26:53
25 100 GRAU JUAN, JOSE ANTONIO  BALEAMAR TRIALACANT MASTER C M 138 2.13 01:28:27
26 129 DURICH MUÑOZ, FERNANDO  INDEPENDIENTE MASTER C M 139 2.13 01:28:39
27 165 SANCHEZ SOLER, JOSE RAMON  ZO SPORT MASTER C M 140 2.13 01:28:51
28 36 PASTOR SORIANO, JESUS  CA MONTEMAR MASTER C M 149 2.22 01:34:25
29 55 CALATAYUD BELTRAN, MANUEL JOSE  NATURALSWIM PETRER MASTER C M 151 2.22 01:34:31
30 108 CANDELA PEREZ, FRANCISCO MANUEL  CA MARATON CREVILLENT MASTER C M 153 2.27 01:37:53
31 1 NAVARRO PLAZA, MIGUEL ANGEL  TIBURONES DEL MAR MASTER C M 157 2.35 01:43:29
32 6 CRIADO RODRIGUEZ, FRANCICO JOSE  CA MONTEMAR MASTER C M 158 2.35 01:43:30

Categoria  MASTER D M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 105 LUESO SORDO, FRANCISCO  LA RODA MASTER D M 56 1.48 01:12:01
2 54 SANCHIS SEMPERE, JOSE RAMON  INDEPENDIENTE MASTER D M 74 1.52 01:14:25
3 25 CRUZ ROBLES, MANUEL  INDEPENDIENTE MASTER D M 101 1.58 01:18:39
4 145 POVEDA GUILL, SALVADOR  ROMPEOLAS ELDA MASTER D M 116 2.02 01:21:05
5 80 VERA LUNA, JUAN  INDEPENDIENTE MASTER D M 124 2.05 01:23:19
6 67 GONZALEZ RINCON, MATIAS  TIBURONES DEL MAR MASTER D M 154 2.31 01:40:54

Categoria  SENIOR F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 74 ARNEDO LOPEZ, MARIA  CA MONTEMAR SENIOR F 62 1.48 01:12:16
2 71 CABANES MOLINA, REBECA  CLUB NATACION VILLENA SENIOR F 63 1.48 01:12:16
3 157 LEON RUBIO, JULIA  CLUB NATACION BABEL SENIOR F 82 1.54 01:16:05
4 122 DOMINGUEZ FRESNEDA, IRENE  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR F 93 1.57 01:17:43
5 123 POVEDA PAYA, MARIA  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR F 123 2.04 01:22:58

Categoria  SENIOR M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 49 GUERRERO VILLAVERDE, ALEJANDRO  IBENSE SENIOR M 14 1.32 01:01:22
2 148 LOZANO GUILLEN, FRANCISCO  R SENIOR M 92 1.57 01:17:41
3 124 CASTELLS MIRA, ENRIQUE  SALVAMENTO PLAYAS DE ALICANTE SENIOR M 95 1.57 01:17:44
4 166 AGUILAR ORTEGA, JOSE ABELARDO  INDEPENDIENTE SENIOR M 109 2.00 01:19:56
5 155 RODRIGUEZ BORRERO, MANUEL JOSE  INDEPENDIENTE SENIOR M 111 2.00 01:20:09
6 83 ORDOÑEZ HERNANDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE SENIOR M 156 2.33 01:41:51