VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

VIII SAN SILVESTRE SOLIDARIA E INCLUSIVA CANDELARIA 2019
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  ADAP FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 356 DORTA ALONSO, YELITZA  MONTAÑA PARA TODOS ADAP FEM 228 5.57 00:29:44

Categoria  ADAP MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

360 MARTIN GONZALEZ, ISAAC ALBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 33 3.53
1 344 MARTÍN GONZÁLEZ, FRANCISCO JAVIER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 31 3.53 00:19:24
3 338 AFONSO, FAUSTINO  INDEPENDIENTE ADAP MASC 51 4.09 00:20:46
4 350 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, ALEXIS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 169 5.19 00:26:37
5 352 DENIZ DELGADO, OLIVER  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 170 5.20 00:26:38
6 354 RODRÍGUEZ DÍAZ, FELIPE NERI  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 172 5.20 00:26:38
7 355 PACHECO GARCÍA, ROBERTO  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 171 5.20 00:26:38
8 340 PLATÓN LORENZO, JUAN CARLOS  PINOCHA TRAIL ADAP MASC 183 5.29 00:27:23
9 362 AGUIAR RODRIGUEZ, JUAN JESUS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 186 5.29 00:27:25
10 353 DÍAZ PÉREZ, RAÚL  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 218 5.51 00:29:17
11 348 LEMUS GARCÍA, FRANCISCO JAVIER  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 219 5.51 00:29:17
12 349 LUIS BELLO, JONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE ADAP MASC 220 5.52 00:29:18
13 341 PADRINO ACOSTA, ALBERTO  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 221 5.52 00:29:18
14 347 MAYORAL GUTIÉRREZ, FÉLIX JONAY  MONTAÑA PARA TODOS ADAP MASC 222 5.52 00:29:19
15 351 ABREU DE LA PAZ, FRANCISCO ANDRÉS  ATLETAS SIN FRONTERAS ADAP MASC 225 5.57 00:29:43
16 345 RODRIGUEZ ACOSTA, DAVID  TRAJOCADE MB CANARIAS ADAP MASC 314 9.08 00:45:42

Categoria  PROM/SEN FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 73 DELGADO CABRERA, JENNIFER  EAMJ PLAYAS DE JANDIA PROM/SEN FEM 34 3.54 00:19:28
2 315 SÁNCHEZ RUÍZ, ESTEFANÍA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 53 4.10 00:20:48
3 67 DE LA FUENTE GARCÍA, PAULA  C.D. VALLIVANA PROM/SEN FEM 56 4.10 00:20:51
4 230 MENDEZ RODRIGUEZ, BEATRIZ  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT PROM/SEN FEM 78 4.30 00:22:29
5 211 MARTÍN CRUZ, REBECA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 93 4.34 00:22:52
6 217 MARTIN VEGA, CRISTINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 99 4.37 00:23:07
7 206 MARRERO GORDILLO, NAZARET  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 137 5.03 00:25:15
8 202 MARRERO DEVAUD, CAROLINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 149 5.09 00:25:46
9 313 SANCHEZ MARTINEZ, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 150 5.10 00:25:48
10 93 FDEZ, CRISTINA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL PROM/SEN FEM 156 5.11 00:25:54
11 187 LLUSIA DE CASTRO, MARTA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 182 5.27 00:27:15
12 264 PÉREZ GONZÁLEZ, PATRICIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 194 5.31 00:27:36
13 164 HERNÁNDEZ DE BONIS, SARA  C. D. TRIHOA PROM/SEN FEM 195 5.31 00:27:36
14 123 GARCIA NEGRIN, LAURICELIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 214 5.47 00:28:54
15 242 MORALES MARRERO, CHAXIRAXI  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 215 5.47 00:28:54
16 193 LORCA VEGA, CONSTANZA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 237 6.05 00:30:23
17 263 PÉREZ GONZÁLEZ, LUCÍA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 238 6.05 00:30:23
18 15 ALVARADO HERNÁNDEZ, SONIA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 244 6.09 00:30:44
19 165 HERNÁNDEZ ESTARICO, NAYSLA  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN FEM 245 6.10 00:30:52
20 125 GARCÍA PLASENCIA, AMANDA  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN FEM 250 6.20 00:31:40
21 297 RODRIGUEZ MIÑARRO, MARÍA DOLORES  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 251 6.21 00:31:43
22 336 YAGÜE FAJARDO, YASMINA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 252 6.21 00:31:43
23 200 MARIN GONZÁLEZ, YASMIN AINOA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 267 6.34 00:32:51
24 189 LOPEZ SOSA, YOLANDA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 268 6.40 00:33:19
25 59 COVA, ELIZABETH  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 273 6.45 00:33:44
26 325 TINAJO ROLDAN, FATIMA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 275 6.49 00:34:05
27 162 HERNÁNDEZ, BARBARA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 305 7.25 00:37:04
28 130 GONZÁLEZ ALEMÁN, LAURA  INDEPENDIENTE PROM/SEN FEM 309 7.50 00:39:08
29 86 DÍAZ SANTANA, PAULA  ARONA PROM/SEN FEM 311 7.58 00:39:52

Categoria  PROM/SEN MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 285 REYES MEDINILLA, DAVID  CEA TENERIFE PROM/SEN MASC 1 3.20 00:16:42
2 291 RODRIGUEZ CORTES, JOSE ESTEBAN  IN SIDE LOGISTCS AGUERE TRIATLON PROM/SEN MASC 2 3.22 00:16:49
3 156 GUILLÉN DONATE, DIONISIO  PINTURAS JORBA PROM/SEN MASC 3 3.22 00:16:49
4 240 MONTESDEOCA RAMOS, BRUNO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 6 3.23 00:16:55
5 208 MARRERO MARTÍN, JUAN JOSE  ALTO VOLTAJE TEAM PROM/SEN MASC 8 3.29 00:17:27
6 276 RAMOS MACÍAS, DAILOS  TROTAMUNDOS DE CANDELARIA PROM/SEN MASC 16 3.41 00:18:23
7 296 RODRÍGUEZ MEJÍAS, SAMUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 19 3.43 00:18:33
8 72 DEL CASTILLO RAMOS, ALBERTO  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 20 3.43 00:18:37
9 287 RIVERO FERNÁNDEZ, PABLO  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 22 3.47 00:18:54
10 192 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE PROM/SEN MASC 26 3.49 00:19:06
11 257 PADILLA SANSON, DANIEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO PROM/SEN MASC 28 3.50 00:19:10
12 127 GIL CASTRO, AIRAM  HANUMAN GYM OFRA PROM/SEN MASC 30 3.52 00:19:21
13 326 TORRES BARRERA, GILBERTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 37 3.56 00:19:39
14 219 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 41 3.59 00:19:56
15 126 GARCÍA RODRÍGUEZ, ADRIÁN  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 64 4.15 00:21:16
16 161 HERNANDEZ, OMAR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 65 4.18 00:21:28
17 299 RODRÍGUEZ PEREZ, VICTOR TOMAS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 69 4.21 00:21:46
18 114 GARCÍA CHINEA, AITOR ALEXIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 70 4.23 00:21:54
19 307 RUIZ ALONSO, DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 71 4.23 00:21:55
20 153 GUANCHE ROSA, RAUL  FENIX SPORT CENTER PROM/SEN MASC 76 4.26 00:22:12
21 195 LORENZO GARCIA, ALEJANDRO  ESCUELA CIAT PROM/SEN MASC 81 4.31 00:22:34
22 65 DARIAS GUERRERO, JUNIOR  C.T. CANDETLON PROM/SEN MASC 82 4.31 00:22:35
23 36 BRETON ACOSTA, RUBEN FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 89 4.34 00:22:48
24 196 LUIS SANTOS, CRISTIAN  DAIKSO TRAIL RUNNING PROM/SEN MASC 97 4.37 00:23:04
25 303 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, IVAN  CIAT PROM/SEN MASC 108 4.42 00:23:31
26 190 LOPEZ SOTO, JOSE DANIEL  C.D. VALLIVANA PROM/SEN MASC 110 4.43 00:23:35
27 168 HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, HECTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 119 4.48 00:24:00
28 197 MANCERA SÁNCHEZ, FERNÁNDO ADRIÁN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 125 4.52 00:24:19
29 109 GÁMEZ, JAYRO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 134 5.01 00:25:03
30 238 MILLAN HERNANDEZ, JAVIER ESTEBAN  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 140 5.04 00:25:22
31 239 MONTERO, JUAN ALFREDO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 145 5.07 00:25:34
32 79 DENIZ MESA, FRANCISCO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 146 5.08 00:25:42
33 60 CREGO CHAVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 147 5.09 00:25:43
34 25 BAUTE DOMINGUEZ, JAVIER  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 152 5.10 00:25:50
35 309 RUIZ VIVES, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 151 5.10 00:25:50
36 177 HORTONEDA, EUDALD  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 155 5.11 00:25:53
37 61 CRESPO GARCÍA, AYRTON  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 158 5.13 00:26:05
38 174 HERRERA ARTEAGA, ZEBENZUI  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 159 5.13 00:26:07
39 96 FERNÁNDEZ ALONSO, DAVID MANUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 191 5.31 00:27:34
40 37 BRITO DÍAZ, ISRAEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 192 5.31 00:27:35
41 146 GONZÁLEZ MORALES, SERGIO JESÊS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 202 5.35 00:27:54
42 334 VERA CERDEÑA, AARÓN JOSÉ  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 201 5.35 00:27:54
43 224 MELIAN FALCÓN, NESTOR  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 207 5.40 00:28:21
44 132 GONZALEZ BERMUDEZ, CARLOS LUIS  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 211 5.44 00:28:38
45 53 CERPA ALVAREZ, CRISTO  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 212 5.45 00:28:47
46 310 SABINA RODRÍGUEZ, DAILOS  C.D. CRATER 28N PROM/SEN MASC 213 5.46 00:28:48
47 19 ARENCIBIA GARCÍA, DAVID  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 263 6.31 00:32:34
48 333 VARA SALAS, LIONEL DANIEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 271 6.43 00:33:34
49 330 TORRES RODRÍGUEZ, SAMUEL  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 299 7.08 00:35:39
50 80 DÍAZ DIAZ, WILLIAM  INDEPENDIENTE PROM/SEN MASC 304 7.24 00:37:01

Categoria  SUB 18 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 75 DELGADO ESQUIVEL, LYDIA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 FEM 173 5.20 00:26:41
2 131 GONZÁLEZ ARTEAGA, LUCÍA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 FEM 174 5.22 00:26:48
3 8 ALOM PALACIOS, LUCÍA  INDEPENDIENTE SUB 18 FEM 302 7.14 00:36:09

Categoria  SUB 18 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 74 DELGADO ESQUIVEL, EDGAR GABRIEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SUB 18 MASC 21 3.44 00:18:40
2 121 GARCIA MILLAN, MAXIMILIANO  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SUB 18 MASC 24 3.48 00:19:00
3 95 FEBLES RODRÍGUEZ, BRIAN DEL CRISTO  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 47 4.05 00:20:23
4 269 PIÑOL HERNANDEZ, HUGO  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT SUB 18 MASC 49 4.07 00:20:36
5 45 CARBALLO, CESAR  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 55 4.10 00:20:50
6 113 GARCÍA CABRERA, JORGE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 86 4.33 00:22:46
7 90 EL AMRANI, YOUSSEF  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 87 4.33 00:22:47
8 312 SANCHEZ LEAL, ANDRES  TROTAMUNDOS SUB 18 MASC 96 4.37 00:23:03
9 116 GARCÍA FRAGOSO, HÉCTOR  CIAT SUB 18 MASC 128 4.54 00:24:30
10 320 SILVA ALVAREZ, RAUL ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 175 5.23 00:26:54
11 169 HERNANDEZ HERRERA, RUBENS  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 176 5.23 00:26:57
12 304 ROSALES PERDOMO, BENTOREY  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 223 5.56 00:29:39
13 363 AFONSO PAIS, EDUARDO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 224 5.56 00:29:40
14 81 DÍAZ GARCÍA, ARAI  CIAT SUB 18 MASC 226 5.57 00:29:44
15 66 DÁVILA FERNÁNDEZ, ELIOT  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 247 6.14 00:31:11
16 89 EL AMRANI, YASSINE  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 270 6.43 00:33:33
17 101 FRAGOSO GONZÁLEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SUB 18 MASC 301 7.14 00:36:09

Categoria  SUB 20 FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 213 MARTÍN LUGO, SILVIA  CEA TENERIFE SUB 20 FEM 206 5.40 00:28:20
2 97 FERNÁNDEZ PALMERO, CLAUDIA  CIAT SUB 20 FEM 217 5.51 00:29:15
3 98 FERNÁNDEZ SARMIENTO, VALENTINA  INDEPENDIENTE SUB 20 FEM 242 6.09 00:30:44
4 100 FIGUEROA QUINTERO, MIREIA  CIAT SUB 20 FEM 262 6.31 00:32:33

Categoria  SUB 20 MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 175 HERRERA RANCEL, ALEJANDRO  CEA TENERIFE SUB 20 MASC 25 3.49 00:19:04
2 241 MORALES DÍAZ, YERAY  DAIKSO TRAIL RUNNING SUB 20 MASC 83 4.31 00:22:35
3 143 GONZALEZ MARRERO, DARIO  INDEPENDIENTE SUB 20 MASC 315 9.34 00:47:51

Categoria  VET A FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 234 MENESES ARTEAGA, CRISTINA  CORREAYOSPAZTENERIFE VET A FEM 105 4.40 00:23:20
2 210 MARTIN CABRERA, LETICIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 107 4.42 00:23:28
3 300 RODRÍGUEZ PÉREZ, VANESSA  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A FEM 112 4.45 00:23:45
4 245 NORIEGA, TATIANA  INDEPENDIENTE VET A FEM 117 4.48 00:23:58
5 218 MARTIN VERA, TEXENERY  C.D. CRATER 28N VET A FEM 136 5.02 00:25:08
6 76 DELGADO IZQUIERDO, BEGO  A MI BOLA TEAM VET A FEM 167 5.19 00:26:35
7 226 MÉNDEZ, MAYTE  INDEPENDIENTE VET A FEM 177 5.26 00:27:09
8 270 PLATÓN LORENZO, ROSALINA  INDEPENDIENTE VET A FEM 197 5.32 00:27:39
9 92 EXPÓSITO REYES, OLGA LIDIA  NOVELEROS RUNNING VET A FEM 203 5.36 00:28:02
10 288 RIVERO NAVARRO, NAYARIT JASMIN  INDEPENDIENTE VET A FEM 216 5.47 00:28:56
11 163 HERNÁNDEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 227 5.57 00:29:44
12 179 INFANTE CAL, JESSICA  INDEPENDIENTE VET A FEM 231 5.59 00:29:53
13 158 GUTIERREZ ARTEAGA, NAYRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 241 6.09 00:30:43
14 284 REYES DE LEÓN, LOURDES  INDEPENDIENTE VET A FEM 253 6.22 00:31:48
15 9 ALONSO ALONSO, ELENA  INDEPENDIENTE VET A FEM 257 6.24 00:31:59
16 5 ALEMÁN GONZÁLEZ, YAIZA  INDEPENDIENTE VET A FEM 258 6.28 00:32:20
17 70 DE OLANO MATA, SARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 259 6.29 00:32:25
18 23 BASO WALO, FLORA ANDREA  INDEPENDIENTE VET A FEM 266 6.33 00:32:46
19 265 PÉREZ RODRIGUEZ, TEMIS  INDEPENDIENTE VET A FEM 269 6.41 00:33:26
20 122 GARCÍA MORENO, CARMEN  INDEPENDIENTE VET A FEM 274 6.49 00:34:05
21 220 MEDEROS, NIEVES  INDEPENDIENTE VET A FEM 276 6.49 00:34:05
22 115 GARCÍA DÍAZ, MARÍA CANDELARIA  CCT STA CRUZ VET A FEM 279 6.51 00:34:15
23 16 ANCEUME ESTÉVEZ, CONCEPCION  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 281 6.51 00:34:15
24 221 MEDINA ALONSO, GUACIMARA  CCT VET A FEM 283 6.51 00:34:16
25 290 RODRIGUEZ, ANA ISABEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 284 6.51 00:34:17
26 286 RIO GURRUCHAGA, MÓNICA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 287 6.52 00:34:18
27 154 GUERRA HERNANDEZ, RUTH  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A FEM 289 6.52 00:34:18
28 35 BOURGON RGEZ, M GARA  INDEPENDIENTE VET A FEM 290 6.54 00:34:31
29 22 BARRETO GARCIA, SANDRA  INDEPENDIENTE VET A FEM 292 7.03 00:35:15
30 225 MELIAN SANTANA, YURENA DEL PINO  INDEPENDIENTE VET A FEM 293 7.03 00:35:17
31 170 HERNANDEZ LOPEZ, EVA MARIA  INDEPENDIENTE VET A FEM 296 7.06 00:35:28
32 47 CARMONA VÁZQUEZ, ÁNGELA DE LA CRUZ  INDEPENDIENTE VET A FEM 298 7.08 00:35:38
33 84 DÍAZ LEÓN, GARA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 306 7.31 00:37:36
34 328 TORRES GIL, M CANDELARIA  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 307 7.31 00:37:37
35 260 PEÑA TORRES, M NOEMI  FISIOTERAPIA AMANCE VET A FEM 308 7.31 00:37:37
36 279 RATIA NOGUERA, NOELIA  ARONA VET A FEM 310 7.58 00:39:52

Categoria  VET A MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 267 PÉREZ ROSA, SERGIO  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 4 3.22 00:16:49
2 293 RODRIGUEZ HERNANDEZ, GLENDOR  TRIVALLE GÜÌMAR RTE.GULA VET A MASC 5 3.22 00:16:52
3 182 JORGE GIL, LUIS JAVIER  TENERIFE TRAIL VET A MASC 7 3.27 00:17:17
4 228 MÉNDEZ PALOMARES, MANUEL  C.D. VALLIVANA VET A MASC 9 3.30 00:17:29
5 136 GONZÁLEZ GARCÍA, JOSE MANUEL  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET A MASC 10 3.31 00:17:35
6 201 MARRERO CONDE, FRANCISCO  GUZMAN SPORT VET A MASC 11 3.32 00:17:39
7 258 PAZ LARA, JUAN A  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 12 3.33 00:17:43
8 20 ARENCIBIA MENDOZA, JOSUE  CEA TENERIFE VET A MASC 14 3.38 00:18:10
9 235 MESA FARIÑA, GUILLERMO  CHICHARRO TRAIL VET A MASC 15 3.40 00:18:19
10 112 GARCÍA CABEZAS, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 18 3.42 00:18:31
11 31 BETHENCOURT DÍAZ, ANTONIO JESÚS  PATEA SAN BORONDÓN VET A MASC 23 3.47 00:18:56
12 56 CONCEPCIÓN CABRERA, MIGUEL ALEXIS  ASCENSO TRAIL VET A MASC 27 3.50 00:19:08
13 316 SÁNDEZ CASAS, JOSE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 29 3.51 00:19:13
14 10 ALONSO ANGEL DE LA ROSA, ALVARO  ALTO VOLTAJE TEAM VET A MASC 32 3.53 00:19:24
15 184 LEAL MARRERO, WILFREDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 36 3.55 00:19:33
16 77 DELGADO LEMUS, CARLOS ALBERTO DELGADO LEMUS  TRIABONA VET A MASC 38 3.56 00:19:42
17 256 PADILLA RODRIQUEZ, ADRIAN  ATLETAS PADILLA VET A MASC 39 3.58 00:19:51
18 68 DE LEON RODRIGUEZ, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 40 3.59 00:19:55
19 180 JIMÉNEZ MERCHÁN, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 42 3.59 00:19:56
20 253 PACHECO GONZÁLEZ, IVÁN  INDEPENDIENTE VET A MASC 43 4.00 00:19:58
21 277 RAMOS MESA, VICTOR JOSE  A MI BOLA TEAM VET A MASC 44 4.00 00:19:58
22 78 DELLI PAOLI RAMOS, JONÁS  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE VET A MASC 45 4.01 00:20:07
23 2 AGUIAR RODRIGUEZ, ISRAEL  IGUESTE TRAIL VET A MASC 46 4.04 00:20:19
24 227 MÉNDEZ GONZÁLEZ, JUAN SANTIAGO  INDEPENDIENTE VET A MASC 48 4.06 00:20:28
25 252 OSORIO CASTAÑEDA, GUAYASÉN  IRAYA E IRU´S TEAM VET A MASC 50 4.09 00:20:44
26 82 DIAZ GONZALEZ, CESAR  C.D. TRAVERTORO VET A MASC 52 4.09 00:20:47
27 295 RODRIGUEZ LEMUS, PEDRO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 54 4.10 00:20:49
28 28 BERMEJO HERNANDEZ, JOSE JORGE  INDEPENDIENTE VET A MASC 59 4.12 00:20:58
29 172 HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MOISES ANDRES  ARCHIPIELAGO TRAIL VET A MASC 60 4.12 00:20:58
30 301 RODRÍGUEZ PÉREZ, JOSÉ GERMÁN  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 62 4.13 00:21:05
31 102 FRANCISCO ORAMAS, JOSE ALBERTO  C.D. VALLIVANA VET A MASC 63 4.13 00:21:05
32 216 MARTÍN SÁNCHEZ, DANIEL  NOVELEROS RUNNING VET A MASC 66 4.18 00:21:29
33 298 RODRÍGUEZ OLIVA, JUAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 67 4.19 00:21:34
34 7 ALMENARA, JAVIER  CIAT VET A MASC 72 4.23 00:21:55
35 13 ALONSO RODRIGUEZ, ELIAS  C.T. CANDETLON VET A MASC 73 4.23 00:21:56
36 248 OLIVA GUERRA, ULISES  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 75 4.26 00:22:08
37 250 ORNIA VIEITES, ADRIAN  C.D REACTIVITE FISIOTERAPIA- INTERSPORT VET A MASC 79 4.30 00:22:29
38 222 MEDINA VENTURA, JOEL  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 85 4.32 00:22:40
39 283 REYES DE LEON, AIRAM  INDEPENDIENTE VET A MASC 88 4.33 00:22:47
40 244 MORENO CABRERA, OLIVIER  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 90 4.34 00:22:51
41 273 PULIDO RODRÍGUEZ, JOSE ROQUE  INDEPENDIENTE VET A MASC 91 4.34 00:22:51
42 145 GONZÁLEZ MARTÍNEZ, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE VET A MASC 94 4.35 00:22:53
43 203 MARRERO DÍAZ, ALEXIS  DAIKSO TRAIL RUNNING VET A MASC 98 4.37 00:23:04
44 135 GONZÁLEZ DELGADO, SERGIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 101 4.38 00:23:11
45 157 GUITART FERNÁNDEZ, MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 102 4.39 00:23:15
46 243 MORENO ALBERTO, AARÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 103 4.39 00:23:17
47 278 RAMOS MORA, EUGENIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 106 4.40 00:23:22
48 191 LOPEZ SOTO, JONAY  INDEPENDIENTE VET A MASC 109 4.43 00:23:35
49 160 HDZ, EDU  C.T. CANDETLON VET A MASC 113 4.46 00:23:48
50 249 OLIVA SOSA, OSWALDO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 114 4.46 00:23:52
51 233 MENDOZA PERDOMO, FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 115 4.47 00:23:56
52 129 GÓMEZ NAVARRO, BENJAMÍN  INDEPENDIENTE VET A MASC 116 4.47 00:23:57
53 27 BENÍTEZ GARCÍA, AGUSTIN  FENIX SPORT CENTER VET A MASC 122 4.50 00:24:11
54 118 GARCIA GARCIA, JOSE  INDEPENDIENTE VET A MASC 126 4.52 00:24:19
55 106 FUENTES RAMOS, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 127 4.54 00:24:30
56 261 PEREZ ALMENTARA, GUSTAVO A  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 129 4.56 00:24:41
57 280 RETAMERO MORENO, ISMAEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 130 4.57 00:24:47
58 44 CAMPOY MAESE, MIGUEL MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 131 4.59 00:24:53
59 43 CAMPOS GOMEZ, JOSE CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 132 4.59 00:24:54
60 254 PADILLA GARCIA, JUAN JOSÉ  INDEPENDIENTE VET A MASC 135 5.01 00:25:03
61 173 HERRERA ARTEAGA, EDUARDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 138 5.04 00:25:18
62 271 PORTESI, ALESSANDRO  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 139 5.04 00:25:22
63 144 GONZÁLEZ MARRERO, JOSÉ ALEXIS  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 141 5.05 00:25:23
64 178 HORTONEDA, ORIOL  INDEPENDIENTE VET A MASC 143 5.06 00:25:32
65 181 JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 144 5.06 00:25:32
66 48 CARRASCO CARRASCO, ARTURO  INDEPENDIENTE VET A MASC 148 5.09 00:25:45
67 318 SANTOS HERNÁNDEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 154 5.10 00:25:52
68 69 DE LUIS PADRÓN, FRANCISCO MIGUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 160 5.13 00:26:07
69 111 GARCIA, JOSE LUIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 161 5.14 00:26:11
70 282 REYES BAEZ, JONATHAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 162 5.15 00:26:17
71 117 GARCIA GARCIA, JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 163 5.17 00:26:24
72 119 GARCÍA GOTERA, CRISTO MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 164 5.18 00:26:28
73 26 BENCOMO HERNÁNDEZ, GUILLERMO  INDEPENDIENTE VET A MASC 165 5.19 00:26:34
74 327 TORRES BARRETO, CESAR  FISIOTERAPIA AMANCE VET A MASC 168 5.19 00:26:36
75 292 RODRÍGUEZ FUMERO, ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 178 5.26 00:27:10
76 18 ARBELO RODRÍGUEZ, AGUSTIN  CCT STA CRUZ VET A MASC 179 5.26 00:27:11
77 237 MILLAN, GERMAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 180 5.26 00:27:11
78 359 SAINZ-PARRO HOYOS, MANUEL  CD CRATER 28 VET A MASC 184 5.29 00:27:24
79 166 HERNÁNDEZ GORRIN, CARLOS MIGUEL  C.D. CRATER 28N VET A MASC 185 5.29 00:27:24
80 231 MÉNDEZ RODRÍGUEZ, JORGE FERNANDO  INDEPENDIENTE VET A MASC 188 5.30 00:27:29
81 149 GROSSI GRAÑA, DAMIAN  INDEPENDIENTE VET A MASC 193 5.31 00:27:36
82 268 PIMIENTA MARTIN, FRANCISCO AGUSTIN  INDEPENDIENTE VET A MASC 200 5.35 00:27:54
83 64 DARIAS FERRER, TOMÁS DEL CRISTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 204 5.38 00:28:10
84 4 ALBERTO GONZALEZ, IVAN  CIAT VET A MASC 209 5.41 00:28:26
85 141 GONZÁLEZ GUERRA, MOISES  INDEPENDIENTE VET A MASC 229 5.58 00:29:50
86 321 SIVERIO DOMINGUEZ, ROBERTO  CANDETLON- LA GALERA VET A MASC 230 5.59 00:29:53
87 138 GONZÁLEZ GÓMEZ, JAVIER  C.D. CRATER 28N VET A MASC 232 5.59 00:29:55
88 223 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 233 6.01 00:30:03
89 62 CRUZ NODA, JOSE LUIS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET A MASC 234 6.01 00:30:03
90 246 NUEZ GUERRA, DAVID ALBERTO  INDEPENDIENTE VET A MASC 235 6.01 00:30:03
91 1 ABREU RODRIGUEZ, CARLOS ALEXIS  INDEPENDIENTE VET A MASC 243 6.09 00:30:44
92 103 FRANCISCO ORAMAS, DAVID  INDEPENDIENTE VET A MASC 249 6.20 00:31:38
93 186 LEÓN OLIVERA, CARLOS  INDEPENDIENTE VET A MASC 254 6.22 00:31:48
94 319 SCHWARTZ MAQUEDA, OSCAR  INDEPENDIENTE VET A MASC 256 6.24 00:31:58
95 29 BERNAD MILLÁN, IGNACIO  INDEPENDIENTE VET A MASC 260 6.29 00:32:26
96 3 AGUILAR GUERRERO, VICTOR MANUEL  INDEPENDIENTE VET A MASC 277 6.49 00:34:06
97 30 BERRUEZO MARTINEZ, RAMÓN  INDEPENDIENTE VET A MASC 278 6.49 00:34:07
98 176 HERRERA VALENTÍN, CARLOS FRANCISCO  INDEPENDIENTE VET A MASC 288 6.52 00:34:18
99 155 GUERRA ORTEGA, FRANCISCO JAVIER  INDEPENDIENTE VET A MASC 291 6.57 00:34:44
100 331 TREMPS PEREZ, ALFONSO  INDEPENDIENTE VET A MASC 297 7.06 00:35:28
101 33 BETHENCOURT ZUPPO, MARIA YURAIMA  INDEPENDIENTE VET A MASC 303 7.17 00:36:24
102 167 HERNÁNDEZ GUARDIA, MARCOS ANTONIO  A.D.+MASKMORORUN VET A MASC 312 8.21 00:41:46

Categoria  VET B FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 358 SANDOVAL, LOLY  ALTO VOLTAJE TEAM VET B FEM 120 4.48 00:24:02
2 255 PADILLA LUZ, NATALIA  ATLETAS 97 CLÍNICA DEL PIE LUENGO VET B FEM 153 5.10 00:25:50
3 110 GANUZA ORIVE, YOLANDA  C.D. VALLIVANA VET B FEM 187 5.29 00:27:27
4 343 LOMBARDI, ANTONIETA  CIAT VET B FEM 246 6.13 00:31:07
5 275 RAMOS, CRISTI  INDEPENDIENTE VET B FEM 272 6.44 00:33:39
6 322 SIVERIO ESCOBAR, BEATRIZ  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 280 6.51 00:34:15
7 324 SUÁREZ CAIRÓS, CÁNDIDA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET B FEM 282 6.51 00:34:16
8 305 ROSALES TORRES, SONIA  INDEPENDIENTE VET B FEM 286 6.52 00:34:18
9 104 FRANCISCO ORAMAS, GLORIA ESTHER  INDEPENDIENTE VET B FEM 294 7.05 00:35:25

Categoria  VET B MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 259 PEÑA HERNÁNDEZ, GERMÁN  C.D. VALLIVANA VET B MASC 17 3.42 00:18:30
2 52 CEDRES AFONSO, LUCIANO MIGUEL  IGUESTE TRAIL VET B MASC 57 4.11 00:20:53
3 133 GONZALEZ CABRERA, PATRICIO  INDEPENDIENTE VET B MASC 58 4.11 00:20:57
4 94 FEBLES DÍAZ, MANUEL DE LOS REYES  INDEPENDIENTE VET B MASC 68 4.19 00:21:35
5 251 OROZCO REGUERO, CÉSAR  INDEPENDIENTE VET B MASC 77 4.29 00:22:24
6 124 GARCIA PEREZ, JUAN RAMÓN  FENIX SPORT CENTER VET B MASC 92 4.34 00:22:52
7 262 PÉREZ DELGADO, JOSÉ RAMÓN  MEYPE DISTRIBUCIONES VET B MASC 95 4.36 00:22:58
8 212 MARTIN HERNANDEZ, ANGEL LUIS  INDEPENDIENTE VET B MASC 121 4.49 00:24:07
9 107 GALDONA PEREZ, AQUILINO  FISIOTERAPIA AMANCE VET B MASC 142 5.05 00:25:27
10 137 GONZALEZ GOMEZ, SEBASTIAN  INDEPENDIENTE VET B MASC 190 5.31 00:27:34
11 247 NUEZ YÁNEZ, JUAN SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE VET B MASC 255 6.22 00:31:52

Categoria  VET C FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 88 DORTA PADRÓN, EMMA  INDEPENDIENTE VET C FEM 189 5.30 00:27:32
2 323 SOTO ALEMAN, BARBARA  INDEPENDIENTE VET C FEM 261 6.29 00:32:27
3 209 MARRERO PERDOMO, JUANA MARÍA  INDEPENDIENTE VET C FEM 300 7.08 00:35:39

Categoria  VET C MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 171 HERNANDEZ LOPEZ, FERNANDO  PUERTO CRUZ REALEJOS VET C MASC 13 3.38 00:18:09
2 207 MARRERO LINARES, VALENTIN  CLATOR VET C MASC 35 3.54 00:19:29
3 302 RODRÍGUEZ REYES, SEBASTIÁN  CLUB ATALAYA TEJINA VET C MASC 61 4.12 00:21:01
4 108 GALVÁN ACOSTA, JUAN HONORIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 84 4.31 00:22:37
5 11 ALONSO FUMERO, BENITO  INDEPENDIENTE VET C MASC 100 4.38 00:23:11
6 308 RUIZ HERNANDEZ, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 104 4.40 00:23:20
7 32 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA VET C MASC 111 4.45 00:23:44
8 55 CLAVERIE CORES, RAFAEL  CLAVERIE TEAM VET C MASC 118 4.48 00:23:59
9 120 GARCÍA LORENZO, JULIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 166 5.19 00:26:34
10 314 SÁNCHEZ NÚÑEZ, JUAN CARLOS  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL VET C MASC 181 5.27 00:27:13
11 41 CABRERA MORERA, JUAN ANTONIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 205 5.40 00:28:20
12 151 GUANCHE RODRÍGUEZ, BASILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 208 5.41 00:28:23
13 134 GONZÁLEZ CEDRÉS, ÁNGEL EMILIO  INDEPENDIENTE VET C MASC 236 6.03 00:30:14
14 311 SANCHEZ ABELA, JOAQUIN  INDEPENDIENTE VET C MASC 240 6.09 00:30:43
15 194 LORENZO, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE VET C MASC 248 6.20 00:31:38
16 294 RODRIGUEZ HERRERA, FREDDY  INDEPENDIENTE VET C MASC 265 6.32 00:32:41
17 205 MARRERO GALVAN, JULIO LAZARO  INDEPENDIENTE VET C MASC 313 8.40 00:43:22

Categoria  VET D FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 6 ALFONZO AVILA, SILVIA  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 80 4.30 00:22:30
2 39 CABRERA AGUIAR, NATIVIDAD  C.D. TRAVERTORO VET D FEM 124 4.52 00:24:18
3 232 MENDOZA DELGADO, MARIA DEL CARMEN  INDEPENDIENTE VET D FEM 295 7.05 00:35:25

Categoria  VET D MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 46 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA VET D MASC 74 4.24 00:22:02
2 188 LOPEZ SIVERIO, LORENZO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 123 4.51 00:24:13
3 71 DEL CASTILLO ALBERTOS, ANTONIO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 133 5.01 00:25:03
4 198 MANGANI, ROBERTO  INDEPENDIENTE VET D MASC 157 5.13 00:26:04
5 34 BLANCH SOLÉ, MIQUEL  INDEPENDIENTE VET D MASC 196 5.31 00:27:37
6 185 LENOIR, ANDRE LOUIS  INDEPENDIENTE VET D MASC 198 5.32 00:27:42
7 281 REYES AGUIAR, FRANCISCO CELSO  INDEPENDIENTE VET D MASC 199 5.33 00:27:43
8 214 MARTIN MARRERO, MIGUEL ANGEL  C.D. CRATER 28N VET D MASC 210 5.43 00:28:34
9 54 CERPA BAUTE, JUSTO  C.D. VALLIVANA VET D MASC 239 6.07 00:30:35
10 21 ARENCIBIA PADRÓN, ROSENDO  INDEPENDIENTE VET D MASC 264 6.31 00:32:35
11 12 ALONSO MESA, ANTONIO  INDEPENDIENTE VET D MASC 285 6.51 00:34:17