VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (21KM)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 403 DIEZ DE REVENGA FRANCOS, MARIA LUISA  CD VALLIVANA F-35 32 6.37 02:18:53

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 401 RODRIGUEZ GARCIA, RAQUEL  CD VALLIVANA F-40 31 6.37 02:18:52
2 410 CORZO BRUÑAS, ROCIO  C. T. CANDETLON F-40 37 6.52 02:24:02
3 481 SANZ PEREMARCH, ERIKA  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-40 56 7.32 02:38:08
4 466 PERNANDEZ ACOSTA, RUT EVA  ZANATA SAUZAL F-40 59 7.39 02:40:34
5 444 LINARES MARTÍN, NIEVES  SIN OXÍGENO F-40 66 8.03 02:49:01
6 421 FAJARDO GONZALEZ, MARTA  ATLANTES TRAIL F-40 70 8.42 03:02:43
7 477 RODRÍGUEZ PRADA, LOLI  C.D. TRAVERTORO F-40 76 10.43 03:45:00

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 446 LUIS CENTENO, NOELIA  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-45 74 9.37 03:21:47

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 479 RODRIGUEZ TORES, ROSI  MAP TRAIL ESPACIO SALUD F-50 75 9.37 03:21:48

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 423 GARCÍA FERNÁNDEZ, RUBÉN  DTJ TRAIL M-35 5 5.45 02:00:45
2 458 PARDO ARROYO, RUBÉN DARIO  C.D. HORIZONTE GIJÓN M-35 6 5.46 02:01:12
3 454 MORALES CASTELLANO, CARLOS GUSTAVO  C. T. CANDETLON M-35 11 5.59 02:05:46
4 441 HERRERA GARCÍA, JOSÉ  ZANATA SAUZAL M-35 27 6.29 02:16:06
5 418 DIAZ HERNANDEZ, ROSMÉN  INDEPENDIENTE M-35 28 6.31 02:16:43
6 404 AGUILAR JIMENEZ, DOMINGO  GUAYOTA TRAIL M-35 41 6.52 02:24:21
7 417 DIAZ HERNANDEZ, ACACORAN  GUAIMAN M-35 44 7.00 02:26:50
8 433 HERNÁNDEZ AWAD, IVÁN  ACTIVAT M-35 55 7.31 02:37:42
9 411 DE LEON, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-35 58 7.38 02:40:20
10 483 TORRES RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL  LEIRE TRAIL M-35 61 7.44 02:42:24

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 406 AMAYA HERRERA, SERGIO  INDEPENDIENTE M-40 1 5.22 01:52:52
2 478 RODRIGUEZ SAN NICOLAS, DOMINGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 8 5.51 02:02:53
3 415 DELGADO ILLADA, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE M-40 9 5.56 02:04:41
4 430 GONZALEZ MARTIN, ALBERTO JOSE  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-40 14 6.02 02:06:37
5 468 PINO ROBLES, SANTIAGO  TOP TRAIL CANARIAS M-40 19 6.13 02:10:28
6 449 MARTIN GONZALEZ, MARCOS  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-40 21 6.15 02:11:23
7 472 RAMOS PEREZ, HERIBERTO  C. T. CANDETLON M-40 23 6.19 02:12:32
8 407 BARRETO DORTA, MANUEL CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 26 6.27 02:15:26
9 432 HERNÁNDEZ ÁLAMO, FRANCISCO JAVIER  TEIDEBOX M-40 35 6.49 02:23:06
10 464 PEREZ HERNANDEZ, OSCAR  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 39 6.52 02:24:19
11 408 BASUALTO ASTUDILLO, AQUILES SEBASTIÁN  TOP TRAIL CANARIAS M-40 43 6.58 02:26:10
12 416 DIAZ DIAZ, DAMIAN  INDEPENDIENTE M-40 51 7.13 02:31:41
13 414 DELGADO GARRIDO, CARLOS  SIN OXÍGENO M-40 52 7.16 02:32:32
14 456 NERIS HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-40 57 7.36 02:39:26
15 484 VENTURA CONCEPCIÓN, IVÁN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-40 62 7.45 02:42:36
16 445 LÓPEZ LUJÁN, ROBERTO CARLOS  INDEPENDIENTE M-40 67 8.32 02:59:12

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 467 PIMENTEL PEREZ, JUAN MANUEL  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 10 5.57 02:04:56
2 482 TEJERA GARCIA, DAVID  TITANES DE ARICO M-45 16 6.11 02:09:47
3 434 HERNANDEZ BARRETO, ALBERTO  ATLETAS 97 CLINICA DEL PIE LUENGO M-45 17 6.12 02:10:21
4 439 HERRERA COELLO, SAMUEL  SAMULITRAIL M-45 18 6.13 02:10:26
5 448 MARTIN FERNÁNDEZ, JULIO M  PICHÓN TRAIL PROJECT M-45 24 6.19 02:12:35
6 419 EL GHERIANI PIÑOL, SELIM  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-45 25 6.26 02:15:02
7 420 ABREU DE LA PAZ, FRAN  CLATOR 3.7. M-45 30 6.35 02:18:23
8 451 MARTÍNEZ MORIN, MIGUEL ÁNGEL  COYOTES TENERIFE TRAIL CCT SANTA CRUZ M-45 64 7.54 02:45:52
9 427 GONZALEZ GARCIA, ELOY  DE MAR A CUMBRE MUFLONES M-45 72 8.54 03:07:02

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 476 RODRIGUEZ GARCIA, RAFAEL  CAJASIETE M-50 7 5.49 02:02:06
2 438 HERNANDEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER  CLUB TRECUS DOMINGO ALONSO M-50 12 5.59 02:05:49
3 470 PLASENCIA MEDINA, MIGUEL ANGEL  GOMERA TRAIL M-50 33 6.42 02:20:40
4 437 HERNANDEZ MARTIN, GUILLERMO  COMEKILOMETROS TRAIL M-50 36 6.50 02:23:39
5 431 GRÜNING, JOCHEN  PICHÓN TRAIL PROJECT M-50 40 6.52 02:24:19
6 453 WRIGHT, PHILIP  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-50 60 7.41 02:41:12
7 452 MELIÁN RODRÍGUEZ, JUAN LUIS  INDEPENDIENTE M-50 63 7.49 02:44:11
8 443 HERNANDEZ AMADOR, JOSE FRANCISCO  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM M-50 69 8.41 03:02:14
9 412 DE LEÓN BARRETO, JAVIER  INDEPENDIENTE M-50 71 8.42 03:02:46

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 402 ESCUELA LOSADA, ALFREDO  BEER RUNNERS M-55 4 5.32 01:56:05
2 463 PEREZ GONZALEZ, JULIO  MAP TRAIL ESPACIO SALUD M-55 20 6.13 02:10:32
3 462 PEREZ DE ARMAS, ALVARO  30MARATONESENUNAÑO M-55 68 8.37 03:00:50

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 469 PLASENCIA HERNANDEZ, ANGEL ESTEBAN  ZANATA SAUZAL M-60 47 7.03 02:27:53
2 436 HERNANDEZ CRUZ, JERONIMO  INDEPENDIENTE M-60 54 7.21 02:34:19

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 422 GARCÍA EXPÓSITO, NÉSTOR  C.D. DESNIVEL SENIOR MASC 2 5.27 01:54:23
2 435 HERNANDEZ BENITEZ, JONATHAN  ULTRATENETRAIL SENIOR MASC 3 5.30 01:55:24
3 405 ALVAREZ FUENTES, ALBERTO  DTJ TRAIL SENIOR MASC 13 6.00 02:06:05
4 480 SACRAMENTO GARCÍA, DANIEL  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR MASC 15 6.02 02:06:37
5 455 MORALES LUGO, BORJA  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 22 6.18 02:12:20
6 461 PÉREZ CASTAÑEDA, AARON  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 29 6.31 02:17:01
7 447 LUIS DÍAZ, LEANDRO  PICOCABRA TRAIL SENIOR MASC 34 6.45 02:21:51
8 485 DELGADO PEREZ, CRISTOFER  ARCHIPIELAGO TRAIL SENIOR MASC 38 6.52 02:24:04
9 471 QUINTERO DE LA CRUZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 42 6.54 02:25:00
10 475 RODRÍGUEZ CONCEPCIÓN, ROMÉN  GUILLAMA TEAM SENIOR MASC 45 7.00 02:27:04
11 450 MARTÍN GONZÁLEZ, MOISES  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 48 7.05 02:28:36
12 442 HERRERA PADILLA, AYOZE  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 49 7.06 02:29:13
13 465 PÉREZ MELERO, JAVIER  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 50 7.12 02:31:20
14 473 RAMOS SANCHEZ, DOMINGO ANTONIO  SPORT & BEERS SENIOR MASC 53 7.17 02:33:00
15 459 PAZ VILLOSLADA, CARLOS JONAY  C. T. CANDETLON SENIOR MASC 65 7.57 02:47:07
16 440 HERRERA GARCÍA, GABRIEL  CLUB CICLISTA GOMERA SENIOR MASC 73 9.15 03:14:07

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 413 DE LEÓN HERNÁNDEZ, DANIEL  INDEPENDIENTE SUB 23 M 46 7.03 02:27:53