VOLVER A CONCHIP

         Clasificacion General       Femenina       Masculina

IX CARRERA DE MONTAÑA EL RAVELO-SAUZAL 2019 (8KM)
CLASIFICACION POR CATEGORIAS / RESULTS BY CATEGORY  

Categoria  F-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 359 MOLINA RUBIO, LUCIA  ALPHA MUSHIMG F-35 65 6.27 00:51:37
2 254 GARCIA ALONSO, AGELICA  EQUILIBRIO F-35 81 6.45 00:54:01
3 255 GARCÍA AMADOR, CARMEN DOLORES  URBANRUNN 2.0 F-35 96 7.09 00:57:09
4 234 DELGADO BAEZ, NAIRA  INDEPENDIENTE F-35 106 7.41 01:01:29
5 328 MOLINA RODRÍGUEZ, NAYRA  C.D. VALLIVANA F-35 110 7.49 01:02:30
6 212 ARROCHA, PAULA  INDEPENDIENTE F-35 112 7.53 01:03:04
7 384 WALSH VILLAR, SHEILA  INDEPENDIENTE F-35 125 8.11 01:05:25
8 245 ESTÉVEZ BENEROWSKI, VICTORIA  SPORT & BEERS F-35 131 8.21 01:06:46
9 377 SUÁREZ HERRERA, RUTH PATRICIA  INDEPENDIENTE F-35 145 9.31 01:16:08

Categoria  F-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 356 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ, LAURA  ALTAHA OTR F-40 73 6.36 00:52:49
2 344 PEREZ GUILLOTIN, MARTA  TRAVERTORO F-40 91 6.57 00:55:36
3 233 DEL CASTILLO PÉREZ, RAQUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE F-40 95 7.04 00:56:32
4 249 FATIGATTI, SILVIA  INDEPENDIENTE F-40 118 8.02 01:04:12
5 259 GARCÍA PINEDA, TERESA  INDEPENDIENTE F-40 121 8.07 01:04:53
6 240 ZARCO JIMÉNEZ, YOLANDA  INDEPENDIENTE F-40 123 8.07 01:04:58
7 246 EXPOSITO CABRERA, ALICIA  INDEPENDIENTE F-40 127 8.11 01:05:26
8 308 LIMA DORELEIJERS, NURIA  INDEPENDIENTE F-40 128 8.13 01:05:43
9 229 DASWANI CAMPOMAR, JENNIFER  C. D. CRATER 28N F-40 129 8.14 01:05:52
10 352 RIVERO MARTÍN, MARÍA CANDELARIA  INDEPENDIENTE F-40 130 8.20 01:06:36

Categoria  F-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 215 BAUTE, PEPY  PATEA SAN BORONDON F-45 67 6.29 00:51:55
2 294 HERNANDEZ RODRIGUEZ, CHARI  C.D. VALLIVANA F-45 68 6.30 00:52:00
3 307 JURADO GARCÍA, TERESA  MADIS F-45 82 6.45 00:54:02
4 324 MÉNDEZ, ALEJANDRA  URBANRUNN 2.0 F-45 89 6.54 00:55:12
5 292 HERNÁNDEZ MARRERO, MÓNICA  INDEPENDIENTE F-45 104 7.35 01:00:40
6 332 MORALES RANCEL, MÓNICA  INDEPENDIENTE F-45 113 7.58 01:03:46
7 339 PALMA ARMAS, SONIA  ON MOVE F-45 119 8.02 01:04:14
8 251 GALINDO RODRIGUEZ, ENCARNA  SPORT & BEERS F-45 135 8.42 01:09:36
9 322 MELIAN DIAZ, BENIGNA  INDEPENDIENTE F-45 149 11.05 01:28:40

Categoria  F-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 280 GONZALEZ VERA, MARIA INMACULADA  TRAVERTORO F-50 49 6.10 00:49:18
2 266 GONZALEZ ALONSO, OLGA  C.D. TRAVERTORO F-50 53 6.11 00:49:25
3 296 HERNANDEZ RODRIGUEZ, PILAR  INDEPENDIENTE F-50 90 6.55 00:55:16
4 319 MARTINEZ, LOLI  C.D GUERRERAS CANARIAS F-50 115 7.59 01:03:55
5 379 TOLEDO HERNANDEZ, ROSI  INDEPENDIENTE F-50 117 8.01 01:04:07
6 360 RODRÍGUEZ PÉREZ, CARMEN MARIA  INDEPENDIENTE F-50 133 8.33 01:08:23

Categoria  F-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 335 MUÑOZ PERDOMO, CARMEN  ATLANTES TRAIL F-55 102 7.31 01:00:09
2 355 RODRIGUEZ GONZALEZ, LUISA  SPORT & BEERS F-55 103 7.32 01:00:13
3 242 DIONIS GOMEZ, LOURDES  INDEPENDIENTE F-55 140 8.51 01:10:45

Categoria  F-75

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 309 LOMO PORTELA, ANA  ZANATA SAUZAL F-75 134 8.37 01:08:58

Categoria  M-35

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 354 RODRIGUEZ DE VERA, JUAN MANUEL  INDEPENDIENTE M-35 1 4.33 00:36:24
2 310 LOPEZ CABRERA, ARTEMIO  ACHINET M-35 6 4.50 00:38:40
3 361 RODRÍGUEZ PÉREZ, JONÁS MANUEL  CA AGUERE M-35 8 5.02 00:40:12
4 340 PEÑA RODRÍGUEZ, VICENTE  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 13 5.04 00:40:31
5 373 SIVERIO LÓPEZ, FERNANDO  C.D. VALLIVANA M-35 18 5.08 00:41:02
6 298 HERNÁNDEZ RUIZ, IVÁN  A MI BOLA TEAM M-35 21 5.10 00:41:18
7 235 DELGADO LÓPEZ, YONATHAN  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE M-35 24 5.12 00:41:36
8 225 CASTRO PÉREZ, CÉSAR  CD TRAJOCADE MB CANARIAS M-35 25 5.13 00:41:40
9 318 MARTIN GARCIA, MOISES  TODOS CON LIAM M-35 36 5.41 00:45:26
10 278 GONZÁLEZ PEÑA, LUIS DAVID  BUNKER26 M-35 41 5.46 00:46:10
11 277 GONZALEZ PADILLA, FRANCISCO  EASTVALLEY M-35 42 5.46 00:46:10
12 336 NODA SUÁREZ, RUYMÁN  INDEPENDIENTE M-35 57 6.15 00:50:02
13 350 RGUEZ VALENCIA, RAUL  EASTVALLEY M-35 59 6.19 00:50:32
14 263 GLEZ CURBELO, ALEXIS  INDEPENDIENTE M-35 84 6.47 00:54:13
15 250 FRESTI REYES, LINN VICTORIA  INDEPENDIENTE M-35 85 6.49 00:54:29
16 330 MORALES BARRA, RUYMAN  INDEPENDIENTE M-35 93 7.02 00:56:13
17 365 ROSELLO ALAMO, JORGE  INDEPENDIENTE M-35 97 7.21 00:58:45

Categoria  M-40

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 261 GARCÍA RIVERO, SAMUEL  KURO OBI M-40 14 5.04 00:40:33
2 284 HERNANDEZ CAÑAMERO, OCTAVIO  SERVICIO AGUSTIN M-40 17 5.06 00:40:48
3 342 PÉREZ AFONSO, GREGORIO  ALTAHA OTR M-40 20 5.10 00:41:16
4 206 ALBERTOS GARCÍA, ELÍAS  GUANILAS TEAM M-40 22 5.11 00:41:28
5 337 OJEDA DONATE, CRISTO FABIAN  A MI BOLA TEAM M-40 29 5.18 00:42:21
6 353 RODRIGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL M-40 31 5.20 00:42:40
7 291 HERNÁNDEZ LUIS, GUSTAVO ADOLFO  INDEPENDIENTE M-40 34 5.26 00:43:28
8 228 DARIAS DIAZ, DANIEL R  PICHON TRAIL PROJECT M-40 35 5.31 00:44:04
9 236 RAPP BARREIROS, jose tomas  C.D. VALLIVANA M-40 37 5.42 00:45:34
10 258 GARCÍA GARCÍA, ABRAHAM  INDEPENDIENTE M-40 52 6.10 00:49:23
11 347 QUINTERO AGUIN, ARISTIDES  INDEPENDIENTE M-40 54 6.14 00:49:51
12 287 HERNANDEZ DORTA, SEBASTIÁN  INDEPENDIENTE M-40 66 6.29 00:51:48
13 299 HERRERA PADILLA, ANTONIO HILARIO  INDEPENDIENTE M-40 79 6.45 00:54:01
14 285 HERNANDEZ CRUZ, MOISES  EQUILIBRIO M-40 80 6.45 00:54:01
15 357 RODRIGUEZ HIDALGO, JORGE  3COM SQUAD M-40 83 6.46 00:54:08
16 383 VILLAR HERRERA, JONAY  INDEPENDIENTE M-40 126 8.11 01:05:25
17 273 GONZALEZ GONZÁLEZ, RAYCO  EASTVALLEY M-40 132 8.29 01:07:51
18 313 LORENZO DIAZ, DIMAS  INDEPENDIENTE M-40 139 8.50 01:10:37
19 334 MORÍN JORGE, FRANCISCO JAVIER  SPORT & BEERS M-40 147 10.39 01:25:13
20 218 BORNAL TOLEDO, RAFAEL  INDEPENDIENTE M-40 148 10.50 01:26:41

Categoria  M-45

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 244 DORTA PEREZ, JOSÉ MARIA  INDEPENDIENTE M-45 2 4.38 00:37:01
2 331 MORALES DÍAZ, ENRIQUE  PATEA SAN BORONDON M-45 10 5.03 00:40:23
3 293 HERNANDEZ MESA, JOSE IGNACIO  URBANRUNN 2.0 M-45 23 5.12 00:41:35
4 247 EXPÓSITO GONZÁLEZ, MARCOS ANTONIO  URBANRUNN 2.0 M-45 27 5.14 00:41:51
5 231 DE LA ROSA YANES, MANUEL MIGUEL  TRAVERTORO M-45 30 5.18 00:42:26
6 349 RAMOS JIMÉNEZ, FRANCISCO  EASTVALLEY M-45 44 5.53 00:47:05
7 286 HERNANDEZ DIEPPA, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 48 6.10 00:49:17
8 279 GONZALEZ RODRIGUEZ, VALENTIN  PALEO TRAINING M-45 56 6.14 00:49:55
9 274 GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, JUAN  INDEPENDIENTE M-45 61 6.21 00:50:50
10 269 GONZALEZ FAJARDO, LUIS  ATLANTES TRAIL M-45 64 6.27 00:51:32
11 256 GARCIA DE HARO, CARLOS  ZANATA SAUZAL M-45 70 6.34 00:52:30
12 220 CABRERA LUIS, HECTOR  CHAHORRA TRAIL M-45 74 6.40 00:53:19
13 363 ROMAGUERA GARCIA, CARLOS  RENDIRSE NO ES UNA OPCION M-45 75 6.41 00:53:26
14 323 MELIAN DIAZ, JOSE MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 86 6.51 00:54:45
15 241 YANES SANTANA, ERNESTO  INDEPENDIENTE M-45 101 7.29 00:59:52
16 314 LUGO MEJIAS, DIEGO  INDEPENDIENTE M-45 116 8.01 01:04:06
17 306 JORGE RODRÍGUEZ, JAVIER  EASTVALLEY M-45 120 8.04 01:04:31
18 202 ABREU BAEZ, MIGUEL ANGEL  INDEPENDIENTE M-45 122 8.07 01:04:53
19 283 HENRÍQUEZ PESCE, ISRAEL JUAN  INDEPENDIENTE M-45 124 8.07 01:04:59
20 207 ALDANA CABRERA, ANTONIO MANUEL  INDEPENDIENTE M-45 138 8.50 01:10:37
21 265 GONZÁLEZ, BRUNO  INDEPENDIENTE M-45 143 9.03 01:12:20

Categoria  M-50

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 201 RAMOS ROJAS, ANTONIO  C.D. TRAVERTORO M-50 7 4.56 00:39:31
2 290 HERNÁNDEZ LUIS, FEDOR  INDEPENDIENTE M-50 33 5.26 00:43:28
3 317 MARTIN DORTA, JUAN TOMAS  INDEPENDIENTE M-50 45 6.03 00:48:22
4 381 TORRES MACHIN, ANGEL  PATEA SAN BORONDON M-50 47 6.07 00:48:55
5 252 GALVAN ACOSTA, JUAN HONORIO  ZANATA SAUZAL M-50 78 6.43 00:53:45
6 260 GARCÍA RAMOS, CARLOS ENRIQUE  TITANES DE ARICO M-50 114 7.59 01:03:49

Categoria  M-55

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 211 ARMAS RODRIGUEZ, DOMINGO  C.D. TRAVERTORO M-55 38 5.42 00:45:39
2 369 SANCHEZ FUENTES, JOSE MANUEL  CEAT1984 M-55 58 6.17 00:50:17
3 281 GUTIERREZ BARROSO, ROBERTO  INDEPENDIENTE M-55 60 6.21 00:50:47
4 385 BETHENCOURT ESTEVEZ, HIGINIO  C.D. VALLIVANA M-55 62 6.24 00:51:13
5 380 TORRES HERNANDEZ, JUAN PEDRO  PATEA SAN BORONDON M-55 63 6.24 00:51:13
6 368 SACRAMENTO MARTIN, ROBERTO  TOP TRAIL CANARIAS M-55 77 6.43 00:53:43

Categoria  M-60

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 222 CARMONA MARTIN, DIEGO  TRECUS DOMINGO ALONSO LA PALMA M-60 43 5.50 00:46:40
2 362 RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, VÍCTOR  PATEA SAN BORONDON M-60 105 7.41 01:01:28

Categoria  M-65

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 304 JORGE ESTEVEZ, ZACARIAS DOMINGO  INDEPENDIENTE M-65 46 6.05 00:48:36
2 209 ALVAREZ PEREZ, JUAN JOSE  INDEPENDIENTE M-65 76 6.42 00:53:37
3 226 CHINEA QUINTERO, ANTONIO  ATLANTES TRAIL M-65 109 7.48 01:02:26

Categoria  M-70

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 367 RUSSELL, BRIAN JOHN  C.D. VALLIVANA M-70 98 7.23 00:59:06

Categoria  SENIOR FEM

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 338 PADRÓN SÁNCHEZ, TAYSA  C.D. VALLIVANA SENIOR FEM 50 6.10 00:49:21
2 316 MANTAS MARTÍN, CARLA  CORRECAMINOS TENERIFE TEAM SENIOR FEM 71 6.35 00:52:37
3 333 MORIN FEBLES, BRENDA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 72 6.35 00:52:38
4 275 GONZÁLEZ MIRABAL, JUDITH  EASTVALLEY SENIOR FEM 87 6.52 00:54:57
5 264 GLEZ FDEZ, MIRIAM  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 88 6.52 00:54:59
6 346 PEREZ MARRERO, MARIA ELENA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 94 7.02 00:56:19
7 376 SUÁREZ DÍAZ, ADRIANA  EASTVALLEY SENIOR FEM 99 7.29 00:59:50
8 237 DIAZ CARRILLO, AMANDA  EASTVALLEY SENIOR FEM 100 7.29 00:59:50
9 232 DE LEON GORRIN, CRISTINA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 107 7.41 01:01:29
10 303 IZQUIERDO GARCÍA, LAURA  TOP TRAIL CANARIAS SENIOR FEM 108 7.47 01:02:14
11 224 CASTRO GONZÁLEZ, NATALIA  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 111 7.49 01:02:31
12 208 ALVAREZ MARTIN, ESTHER  INDEPENDIENTE SENIOR FEM 136 8.44 01:09:52
13 221 CANINO CHAVEZ, ITZIAR  KALENJI TEAM SENIOR FEM 142 8.00 01:11:59
14 351 RIOS CANIPANI, KAREM MACARENA  C.D GUERRERAS CANARIAS SENIOR FEM 144 9.26 01:15:29

Categoria  SENIOR MASC

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 262 GIL CASTRO, AIRAM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 3 4.40 00:37:23
2 288 HERNANDEZ FARIÑA, AARON  INFINITY RUNNER SENIOR MASC 4 4.49 00:38:32
3 315 LUIS RODRÍGUEZ, NELSON  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 5 4.50 00:38:39
4 341 PÉREZ, JUAN MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 9 5.03 00:40:23
5 305 JORGE PÉREZ, ÁNGEL  EASTVALLEY SENIOR MASC 12 5.04 00:40:30
6 364 RORODRÍGUEZ, MARIO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 15 5.05 00:40:43
7 257 GARCÍA FIGUEIRO, BORJA  CCT SANTA CRUZ MAGEC TRAIL SENIOR MASC 16 5.06 00:40:44
8 311 LÓPEZ TORRES, JULIO MANUEL  C.D. CORREAYO SPAR TENERIFE SENIOR MASC 19 5.09 00:41:14
9 321 MEDINA MARRERO, DAVID  ZANATA SAUZAL SENIOR MASC 26 5.13 00:41:42
10 302 IZQUIERDO CASTILLO, YONATHAN  OZONE SENIOR MASC 28 5.16 00:42:11
11 267 GONZÁLEZ CANO, PEDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 32 5.20 00:42:42
12 243 YANES LEANDRO, MOISÉS  C.D. TRAVERTORO SENIOR MASC 39 5.43 00:45:46
13 345 PÉREZ HERNÁNDEZ, DIEGO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 40 5.45 00:45:59
14 327 MITONO, PABLO CESAR  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 51 6.10 00:49:22
15 370 SANTANA RIVERO, ALEJANDRO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 55 6.14 00:49:53
16 213 BARROSO ESTEVEZ, MANAHEM  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 69 6.30 00:52:02
17 253 GALVÁN GÓMEZ, RICARDO  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 92 7.00 00:56:02
18 276 GONZALEZ MORALES, FERNANDO MANUEL  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 137 8.44 01:09:52
19 272 GONZALEZ GONZALEZ, RODRIGO ISAAC  INDEPENDIENTE SENIOR MASC 141 8.00 01:11:58

Categoria  SUB 23 F

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 348 QUINTERO HERNÁNDEZ, MABEL  INDEPENDIENTE SUB 23 F 146 10.07 01:20:54

Categoria  SUB 23 M

Posicion
Categoria

Dorsal

Nombre

Club

Categoria

Posicion
General

Velocidad Media

Tiempo
Oficial

1 205 AFONSO ABREU, DANIEL  ATRAC MULTIAVENTURA SUB 23 M 11 5.03 00:40:25